Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме

ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

Поделиться | 

Как найти спонсора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
TanW
мастер
мастер

Количество сообщений : 294
Географическое положение : Липецк
Дата регистрации : 2009-02-08

СообщениеТема: Как найти спонсора   Вс Фев 08 2009, 19:01

Здравствуйте! Меня очень интересует вот какой вопрос - как найти спонсора? Наш ДК, в котором занимается мой ребёнок мягко сказать - скуп. Обещали уже два раза послать на конкурс и всё никак - нет денег. Посоветуйте, что можно сделать в таких случаях - провести опрос по знакомым, послать письма на крупные предприятия или ещё что-то. Кто как делает? Наверное, не всегда же ездить за счёт родителей или всегда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленка-пенка
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1644
Географическое положение : Мытищи
Дата регистрации : 2009-01-22

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Пн Фев 09 2009, 01:09

Цитата :
Наш ДК, в котором занимается мой ребёнок мягко сказать - скуп. Обещали уже два раза послать на конкурс и всё никак - нет денег.

Это не только ваш,мы тоже на конкурсы за свой счет ездим.По-другому не получается No Плюс костюмы за свой счет,запись в студии и тому подобное.
http://ansamblsozvezdie.ksdk.ru/index.php
TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Пн Фев 09 2009, 03:12

просто чудно - оплачивают всё родители. А ездим - как бы от ДК. Хорошо устроились. И всё таки о спонсорах - хочется верить, что хоть кому-то везёт больше.
i-bolid
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1485
Географическое положение : Поволжье

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Вт Фев 10 2009, 04:38

здравствуйте, TanW, и спасибо за тему! проблема нам знакома не понаслышке. хочу поделиться размышлениями и опытом. ДК, как правило, не только скуп, но и ленив: деньги выбить всегда можно, но это надо кому-то одно место оторвать от креслица, да и отчитывать их(деньги) потом надобно, хошь-не хошь.
одна моя знакомая муз.рук (энергичная оптимистка, умеет к себе расположить - умница,одним словом) нашла и вступила в диалог с магазином-салоном музыкальных инструментов. предложила небольшую концертную программу, где ребята поют и играют на муз.инструментах, рекламируя магазин, перед представлениями в цирке. со временем написала для этого салона песню-гимн (простенькую и симпатишную). помимо прочих благ (руководство салон,видимо, довольно), ребята всегда после выступления остаются на представление. а билеты - от 400 р.,между прочим,так что детки бартером довольны, и сценическая практика, опять же... а вообще, согласна я, голова постоянно болит, где денег взять (ведь и костюмы, и запись, и т.д. и т.п.)
приглашаю к разговору, кому тема близка scratch
TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Вт Фев 10 2009, 06:53

i-bolid пишет:
одна моя знакомая муз.рук (энергичная оптимистка, умеет к себе расположить - умница,одним словом) нашла и вступила в диалог с магазином-салоном музыкальных инструментов. предложила небольшую концертную программу, где ребята поют и играют на муз.инструментах, рекламируя магазин, перед представлениями в цирке. со временем написала для этого салона песню-гимн (простенькую и симпатишную). помимо прочих благ (руководство салон,видимо, довольно), ребята всегда после выступления остаются на представление. а билеты - от 400 р.,между прочим,так что детки бартером довольны, и сценическая практика, опять же... а вообще, согласна я, голова постоянно болит, где денег взять (ведь и костюмы, и запись, и т.д. и т.п.)
приглашаю к разговору, кому тема близка scratch

i-bolid, спасибо за интересный вариант. Хоть цирка у нас и нет, но какой-то бартер можно придумать
Синяя птичка
мастер
мастер

Количество сообщений : 296

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Ср Фев 11 2009, 03:26

Тему поддерживаю, тоже нужен спонсор
Танюшка
компаньон
компаньон

Количество сообщений : 86
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2009-01-23

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Ср Фев 11 2009, 14:58

У нас был спонсор. Солидное крупное предприятие за счет которого мы объездили если не пол страны и заграницы, то почти. Но сейчас мировой кризис сожрал и его , так что приходится опять таки обходиться своими силами.
TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Чт Фев 12 2009, 06:47

Танюшка пишет:
У нас был спонсор. Солидное крупное предприятие за счет которого мы объездили если не пол страны и заграницы, то почти. Но сейчас мировой кризис сожрал и его , так что приходится опять таки обходиться своими силами.

А Вы его как нашли? Кто-то из знакомых подсуетился? Я вдруг узнала (не знаю на сколько это правда), что предприятию которое оказывает спонсорскую помощь, снижают какие-то налоги. Никто не знает об этом подробнее?
Мелодия
активист
активист

Количество сообщений : 138
Географическое положение : ХМАО-Югра
Дата регистрации : 2009-01-26

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Пт Фев 13 2009, 22:05

А если в Сбербанк обратиться? Честно говоря, я не пробовала Embarassed , но нам тоже нужны деньги для поездок на конкурсы.
TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Пн Фев 16 2009, 04:31

Мелодия пишет:
А если в Сбербанк обратиться? Честно говоря, я не пробовала Embarassed , но нам тоже нужны деньги для поездок на конкурсы.

как мне рассказывали - может появиться спонсор там, где его и не ждёшь. Т.е. какая-то небольшая фирма может также заплатить - оказать спонсорскую помощь. Но это надо ходить или звонить, т.е. предлагать. На днях хочу всё-таки узнать - про снижение налогов у спонсора (какие налоги снижают и на сколько и у каких фирм). Узнаю - напишу здесь
lica
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 696
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2009-02-03

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Пн Фев 16 2009, 04:47

Мы иногда с депутатами работаем. Но здесь сложность: только перед выборами, и только с теми, с кем разрешает рук-во школы.
romashka
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1129
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-02-01

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Ср Фев 18 2009, 04:27

Мы тоже сейчас ездим за свой счет, хотя дипломы для отчета постоянно требуют в администрации. Иногда ходим к депутатам, помогают действительно только перед выборами. В прошлом году обещали много, но когда я конкретно пришла за деньгами на поездку в Иваново, сказали, что финансов пока нет. Правда в декабре оплатили нам участие в конкурсе С.Савенкова для 2 солистов и дуэта. Костюмы тоже второй год обещают, а пока шьем на свои.
TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: ответ   Ср Фев 18 2009, 07:33

очень интересные варианты. key rose Спасибо большое всем. Особенно хороша тема про депутатов (хоть и не часто используемая)
Мелодия
активист
активист

Количество сообщений : 138
Географическое положение : ХМАО-Югра
Дата регистрации : 2009-01-26

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Сб Фев 28 2009, 02:41

Подскажите, пожалуйста, как написать грамотно служебную записку Главе Администрации, чтобы выделили некую сумму на участие в конкурсе. С меня ее потребовали (без "служебки" Глава не принимает), а я ни разу подобную не писАла!!! 11 Поможете? rose
i_nikulina
мастер
мастер

Количество сообщений : 316
Географическое положение : КУЗБАСС
Дата регистрации : 2009-02-26

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Вс Мар 01 2009, 00:21

Мы ездили тоже за счёт предприятия, (спонсора) привозили на имя руководителя благодарственные письмо. По мимо этого небольшие сувениры, благодарили через средства массовой информации. Сейчас начальство все поменялось, теперь АГА.. Походу тоже за деньги родителей.
Людмила Z
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 756
Географическое положение : Омск-Минск
Дата регистрации : 2009-02-26

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Вс Мар 01 2009, 02:14

i_nikulina пишет:

привозили на имя руководителя благодарственные письмо.
благодарили через средства массовой информации.

Какая хорошая мысль! Особенно с депутатами, мне кажется, это прокатит. За год-полгода до выборов.
Спасибо! ТОже попробуем.
zaharova7788@mail.ru
TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: служебная записка   Вс Мар 01 2009, 14:45

Мелодия пишет:
Подскажите, пожалуйста, как написать грамотно служебную записку Главе Администрации, чтобы выделили некую сумму на участие в конкурсе. С меня ее потребовали (без "служебки" Глава не принимает), а я ни разу подобную не писАла!!! 11 Поможете? rose

наверное писать, как и все служебные письма.
Правый верхний угол -
.....Главе администрации ... (т.е. кому)
.....На другой строке - от директора... (или художественного руководителя...) название коллектива или вашего предприятия (от кого).
По центру - Служебная записка
И потом как обычный текст - Прошу Вас выделить ... рублей для участия в конкурсе ... коллектива....
И ставите подпись и дату.

В общем-то, стиль обычного заявления
Танюшка
компаньон
компаньон

Количество сообщений : 86
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2009-01-23

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Вт Мар 03 2009, 18:53

TanW пишет:
Танюшка пишет:

А Вы его как нашли? Кто-то из знакомых подсуетился? Я вдруг узнала (не знаю на сколько это правда), что предприятию которое оказывает спонсорскую помощь, снижают какие-то налоги. Никто не знает об этом подробнее?
Да раньше было такое, что на сумму социальных затрат уменьшался налог на прибыль, но сейчас решили видимо, счто жирно для вас будет господа и все поотменяли, потому и перестают предприятия содержать детские сады, школы, дворцы культуры и т.д. и т.п. Из всех этих заведений в результате получаются либо торговые центры, либо вообще брошенные здания. А дети идите куда хотите.А потом сетуем, что молодежь растет никудышняя.
Luda
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 567
Географическое положение : Волоколамск, Подмосковье
Дата регистрации : 2009-01-24

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Пт Май 01 2009, 21:27

[quote="Танюшка"][quote="TanW"]
Танюшка пишет:

Да раньше было такое, что на сумму социальных затрат уменьшался налог на прибыль, но сейчас решили видимо, счто жирно для вас будет господа и все поотменяли, потому и перестают предприятия содержать детские сады, школы, дворцы культуры и т.д. и т.п. Из всех этих заведений в результате получаются либо торговые центры, либо вообще брошенные здания. А дети идите куда хотите.А потом сетуем, что молодежь растет никудышняя.

Не совсем так. В свое время на балансе предприятий висела "социалка" и убытки от нее снижали некоторые налоги. Но не налог на прибыль. В один прекрасный момент эти налоги отменили, и снижать стало нечего. Пошла приватизация, и объекты соцсферы перестали быть собственностью предприятий. Они остались государственные. Но государство принимать их на свой баланс не хотело до тех пор, пока предприятия их не приведут в "надлежащее состояние". Замкнутый круг. Кому удалось спихнуть-были безумно рады.Остальные плюнули.
Так что, не благотворительность это, и не льготировалось практически никогда.
Благотворительностью лет 15 назад считались добровольные взносы общественным организациям инвалидов и защитникам природы. Список организаций был закрытый и детские и творческие коллективы там не фигурировали. Это абсолютно точно.

А по поводу поиска спонсоров-процесс творческий. На форуме музруков промелькнула информация, что они колядовали с детишками. aga
Василий-2010
пионер
пионер

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2009-02-25

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Ср Май 06 2009, 05:10

...

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

Исполнительная Дирекция ... фестиваля ... предлагает Вам принять спонсорское участие в Фестивале.

Мы будем очень признательны, если Вы проявите интерес к нашему Фестивалю и согласитесь выступить в качестве спонсора или рекламодателя. Мы готовы предоставить всю интересующую Вас информацию (публикации, записи телепередач, видеоматериалы о прошедших Фестивалях, бюджет, описание спонсорского пакета и так далее).

В зависимости от суммы спонсорского взноса (суммы достаточно условны и могут подлежать корректировке) мы можем предложить следующие рекламные возможности:

1) Размещение рекламного текста и фирменных знаков на всех видах печатной продукции Фестиваля:

в фестивальном буклете - логотип Фирмы;

в Каталоге Фестиваля - рекламный текст, логотип или рекламная страница на 2, 3 или 4 странице обложки, рекламный лист внутри каталога;

логотип Фирмы на фестивальном плакате, который размещается в местах проведения Фестиваля, на наружной рекламе Фестиваля в местах проведения (афиши, растяжки, программки и пр.);

размещение логотипа Фирмы на пригласительных билетах на фестивальные мероприятия, кинобилетах и абонементах Фестиваля;

размещение фирменного знака (логотипа) на сувенирной продукции (майки, наклейки, пакеты, ручки и т.п.).

2) Размещение рекламного щита Фирмы в залах, где будут проходить мероприятия Фестиваля.

Исполнительная Дирекция Фестиваля будет рада рассмотреть и обсудить любые встречные предложения!

Покрутите внимательно этот вариант. Он работает... не только на конкурс но и на коллектив...

И вы приходите к потенциальному спонсору не просто а с предложением о сотрудничестве. Т.Е мы вас рекламируем, а вы нам даете средства...

Это как раз похоже на вариант с музыкальным магазином, который был приведен выше.
TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Вт Май 19 2009, 03:57

Василий2008 пишет:
...
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
Исполнительная Дирекция ... фестиваля ... предлагает Вам принять спонсорское участие в Фестивале.

.............
И вы приходите к потенциальному спонсору не просто а с предложением о сотрудничестве. Т.Е мы вас рекламируем, а вы нам даете средства...

Это как раз похоже на вариант с музыкальным магазином, который был приведен выше.
спасибо. Возьмём на заметку
FelixDaCat
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-08-12

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Вс Авг 16 2009, 03:32

Спасибо за информацию ))

фаворит
фаворит

Количество сообщений : 896
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-01-24

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Вс Ноя 29 2009, 04:38

мы пытались к депутатам МО обратиться, но нам сказали, что у них такой статьи расходов нет(((( только экскурсию могут организовать и то...не особо дорогую(а значит мало интересную))))
http://vkontakte.ru/id1538500
i-bolid
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1485
Географическое положение : Поволжье

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Вс Ноя 29 2009, 05:06

Обязуюсь через пару-тройку дней поднять темку, дабы поделиться опытом. Случилась сказочная история: в последний день нашёлся спонсор для одной хорошей девочки. Позавчера вечером мы ещё сидели, горевали, что она не попадает на ермоловский конкурс. Вчера откликнулся спонсор, а сегодня они с мамой уже в Москве, благополучно выступили и ждут итогов!!!
3 3 3 3 3
ztp53
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 534
Географическое положение : г. Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-17

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   Вс Ноя 29 2009, 19:02

Найти спонсоров очень сложно, но возможно. Но чейчас очень трудно. Мы очень страдаем на этот счёт. А сейчас стало очень сложно из-за кризиса. Администрация очень трудно идёт на помощь, но когда приезжаешь с Дипломами 1-2 степени они могут сказать спасибо, а могут нет. Мы с Международного фестиваля привезли Первое место в 2007 году, а мне ещё и выговор занесли. Вот так-то. Razz
http://ztp53@mail.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как найти спонсора   

Как найти спонсора
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: