Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Песни Игоря Крутого
Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

» Найти информацию
Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Сб Фев 10 2024, 04:57 автор ozetx

» Помогите найти ноты
Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Вс Янв 07 2024, 15:43 автор DemiDa

» Беседка (с чистого листа)
Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Вс Июл 23 2023, 03:05 автор IvanBrovkins

» Песни Анны Петряшевой (предлагаю + и -)
Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Чт Май 18 2023, 00:20 автор Богдан76

» Новая песня о России
Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Сб Май 06 2023, 11:52 автор polivinograd

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Ср Апр 26 2023, 16:10 автор непоющая

» Песни о цирке (ищем, предлагаем)
Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Пт Апр 07 2023, 05:41 автор maxx-pekines

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Академический вокал и дети-миф или реальность???

Перейти вниз 
+38
IvanBrovkins
Элла999
Svetunynysha
Наталка1977
natasura+
Сашенька82
Сергей Дмитриевич
Тат_яна
полифония
wlx1
lizi
belo.belova
filia
Олёка
Светик1708
VepoHika
Аленка-росинка
ялО
lilitush
Anira
Горохова Екатерина
izabeli
Vladka
Соболева
Ида
Талана
Adiemus
Брюнетка
inka
MarkaVesna
laskulja
soboljunya
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
Фантом
laers
miss.denkina
Наталья Игонина
витар
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Фантом
фаворит
фаворит
Фантом


Количество сообщений : 790
Дата регистрации : 2010-12-10

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Сб Май 28 2011, 20:47

inka по первой ссылке - песня "Жаворонок" слишком утрировано, в ущерб тексту, остальные песни исполнены очень хорошо;
по второй ссылке - иаполнение очень приличное, но задерает подбородок и вытягивает шею вперёд, отсюда зажатость, частое дыхание (До, ре, ми). Больше помогать себе животом;
по третьей ссылке - очень понравилось;
по четвёртой ссылке - очень понравилось, только хочется звук чуть собранней ( "Два чижа" в припеве);
по пятой ссылке - дышать по середине слова нельзя (в первой песне), а так очень забавное исполнение;
по шестой ссылке - "Пусть всегда будет солнце" концертмейстер заглушает, куплет со словами "Слышишь солдат" надо было начать тише, а затем прибавлять громкость; "Робин Бобин" - молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
inka
компаньон
компаньон
inka


Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-04-27

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Сб Май 28 2011, 21:36

Фантом спасибо за рекомендации))если нужны ноты этих песен ,у меня есть Very Happy
по второй ссылке пела с больным горлом ,ну а по пятой ссылке.. это вообще ей еще 6 лет...))) Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/list/inka69/
Фантом
фаворит
фаворит
Фантом


Количество сообщений : 790
Дата регистрации : 2010-12-10

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Сб Май 28 2011, 21:47

inka Ноты очень нужны, буду только рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
inka
компаньон
компаньон
inka


Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-04-27

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Сб Май 28 2011, 21:49

Фантом какие конкретно песни нужны??? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/list/inka69/
Фантом
фаворит
фаворит
Фантом


Количество сообщений : 790
Дата регистрации : 2010-12-10

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Сб Май 28 2011, 21:54

inka хотелось бы все, кроме "Пусть всегда будет солнце" (просто эта песня мне уже надоела)
Вернуться к началу Перейти вниз
inka
компаньон
компаньон
inka


Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-04-27

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Вс Май 29 2011, 02:10

Фантом ,я на почту скину...адрес напишите)) ....нашла в предыдущих записях...адрес soboljunya@yandex.ru отправила Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/list/inka69/
Фантом
фаворит
фаворит
Фантом


Количество сообщений : 790
Дата регистрации : 2010-12-10

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Вс Май 29 2011, 03:21

inka Я пользуюсь этим ящиком brinjatka@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом
фаворит
фаворит
Фантом


Количество сообщений : 790
Дата регистрации : 2010-12-10

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Вс Май 29 2011, 19:17

inka Ноты пришли. Большое Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
inka
компаньон
компаньон
inka


Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-04-27

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Вс Май 29 2011, 20:58

Фантом ПОЖАЛУЙСТА..рада помочь...остальные позже пришлю..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/list/inka69/
Талана
фаворит
фаворит
Талана


Количество сообщений : 2352
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2009-03-22

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Вс Май 29 2011, 21:31

inka пишет:
витар,Adiemus ноты "Cоловей и лягушка "я отправила...выкладываю все видео с наших экзаменов за 1 и 2 класс пишите если что-то понравится...
http://video.mail.ru/list/inka69/389/1303.html
http://video.mail.ru/list/inka69/389/1271.html
http://video.mail.ru/list/inka69/389/1201.html
http://video.mail.ru/list/inka69/389/1177.html
http://video.mail.ru/list/inka69/389/1167.html самый первый экзамен)))))))))
http://video.mail.ru/list/inka69/389/1304.html


inka, какие молодцы, просто умнички все. key key key Прошу ноты песен.
Вернуться к началу Перейти вниз
витар
пионер
пионер



Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2011-01-15

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Ср Июн 01 2011, 18:49

inka, спасибо!!!!!! присоединяюсь к просьбе фантома!!! хочется продолжить работу в направлении академического вокала, и подобрать репертуар, соответствующий возрасту 6-9лет!! flower 5 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Ср Окт 12 2011, 02:26

у меня вообще было смешно, в училище была ведущей солисткой, мне поставили классическое сопрано, выступала на всех концертах, в институт я сдала вокал конечно на 5, меня определили в класс к бывшей солистке оперного театра, она меня почему-то невзлюбила. урок она начинала так: я захожу (уже заранее дрожу от страха) она сидит за роялем развалясь.
- Здравствуйте...
- ЗДРАСТЕ!!! ГОРЛО БОЛИТ?! НЕТ?! ПОШЛА К РОЯЛЮ!!!
(играет распевания, путается на каждом звуке)
- РОТ ОТКРЫВАТЬ, Я СКАЗАЛА!! КТО ТЕБЯ ПЕТЬ УЧИЛ?! НАВЕРНО КАКАЯ-НИБУДЬ ХОРИСТКА БЕЗДАРНАЯ!!! В ЗЕРКАЛО СМОТРЕТЬ!!!
ну и.т.д.
в общем, к ней на урок я ходила, как на каторгу. на экзамен по вокалу она позвала свою подружку. тоже бывшую солистку из театра, они меня вдвоём дружно завалили. по вокалу поставили 4. что же получается? что я при поступлении пела лучше, чем при выпуске?!
Вернуться к началу Перейти вниз
inka
компаньон
компаньон
inka


Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-04-27

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Ср Окт 12 2011, 13:11

Всем привет!!!!Наконец-то я отсканировала ноты за второй класс.моя Дашка пела эти песни в 7-8 лет....если есть желающие могу отправить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/list/inka69/
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Ср Окт 12 2011, 13:14

Ида пишет:
у меня вообще было смешно, в училище была ведущей солисткой, мне поставили классическое сопрано, выступала на всех концертах, в институт я сдала вокал конечно на 5, меня определили в класс к бывшей солистке оперного театра, она меня почему-то невзлюбила. урок она начинала так: я захожу (уже заранее дрожу от страха) она сидит за роялем развалясь.
- Здравствуйте...
- ЗДРАСТЕ!!! ГОРЛО БОЛИТ?! НЕТ?! ПОШЛА К РОЯЛЮ!!!
(играет распевания, путается на каждом звуке)
- РОТ ОТКРЫВАТЬ, Я СКАЗАЛА!! КТО ТЕБЯ ПЕТЬ УЧИЛ?! НАВЕРНО КАКАЯ-НИБУДЬ ХОРИСТКА БЕЗДАРНАЯ!!! В ЗЕРКАЛО СМОТРЕТЬ!!!
ну и.т.д.
в общем, к ней на урок я ходила, как на каторгу. на экзамен по вокалу она позвала свою подружку. тоже бывшую солистку из театра, они меня вдвоём дружно завалили. по вокалу поставили 4. что же получается? что я при поступлении пела лучше, чем при выпуске?!
Была когда-то известная пословица: "Воробей- это соловей, окончивший консерваторию". Как-то так))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
Vladka
пионер
пионер



Количество сообщений : 37
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2010-10-03

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Ср Окт 12 2011, 13:50

inka! Есть, есть желающие! Замечательная у Вас Даша! Пришлите пожалуйста нотки на почту, Vladka205@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Ср Окт 12 2011, 14:21

а другой ученице, которая еле пищала, она поставила в диплом 5
Вернуться к началу Перейти вниз
inka
компаньон
компаньон
inka


Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-04-27

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Ср Окт 12 2011, 21:20

Vladka,витар,Фантом,Талана ...я вам ноты отправила... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/list/inka69/
Фантом
фаворит
фаворит
Фантом


Количество сообщений : 790
Дата регистрации : 2010-12-10

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Ср Окт 12 2011, 22:28

inka Ноты получил! Спасибо Вам Огромное! 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladka
пионер
пионер



Количество сообщений : 37
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2010-10-03

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Ср Окт 12 2011, 23:48

inka, нотки дошли, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
MarkaVesna
компаньон
компаньон
MarkaVesna


Количество сообщений : 92
Дата регистрации : 2010-02-04

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Чт Окт 13 2011, 02:33

Замечательно!А можно и мне нотки)SungurovaMv@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
inka
компаньон
компаньон
inka


Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-04-27

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Чт Окт 13 2011, 12:46

MarkaVesna ноты отправила))) Smile

Vladka Фантом рада была помочь )) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/list/inka69/
MarkaVesna
компаньон
компаньон
MarkaVesna


Количество сообщений : 92
Дата регистрации : 2010-02-04

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Чт Окт 13 2011, 15:07

Спасибо!Спасибо огромное!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladka
пионер
пионер



Количество сообщений : 37
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2010-10-03

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Пт Окт 21 2011, 21:33

inka? Подскажите пожалуйста какие произведения (арии) из опер можно разучивать и исполнять девочке 11 лет при том, что она занимается академическим вокалом пятый год. Очень жду вашего совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Пт Окт 21 2011, 21:53

Vladka пишет:
Цитата :
Подскажите пожалуйста какие произведения (арии) из опер можно разучивать и исполнять девочке 11 лет при том, что она занимается академическим вокалом пятый год.
Емельянов говорит, что дети могут петь все, но по опыту знаю, что дети не могут в силу отсутствия опыта передать образ и характер многих произведений, которые они готовы исполнить технически.
Пожалуй, разве что "Каватину Барбарины" из "Фигаро". Может быть, что-то из "Лисички-плутовки", детские оперы посмотрите... Вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
inka
компаньон
компаньон
inka


Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-04-27

Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Академический вокал и дети-миф или реальность???   Академический вокал и дети-миф или реальность??? - Страница 2 Icon_m25Сб Окт 22 2011, 00:06

Vladka ..Я бы с удовольствием вам ответила ,но к сожалению я просто мама ,а не педагог...и моя дочка Даша учится только в 3 классе муз школы ей 8 лет....к тому же все зависит от индивидуальных способностей ребенка, от голоса ,артистичности ...поэтому советовать сложно..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/list/inka69/
 
Академический вокал и дети-миф или реальность???
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Вокальный конкурс "Звёздная рапсодия" (Академический вокал) Спб, 3 апреля 2015 г.
» Песни к 9 мая (предлагаю + и - )
» Тексты песен
» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
» Песни группы "Талисман" (ищу + и - )

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: