Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме

ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

Поделиться | 

Волга в сердце впадает моё

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
miss.denkina
компаньон
компаньон

Количество сообщений : 99
Географическое положение : Томская область
Дата регистрации : 2010-01-20

СообщениеТема: Волга в сердце впадает моё   Вт Мар 01 2011, 14:19

Коллеги, собирается ли кто-нибудь ехать на международный конкурс в г. Астрахань "Волга в сердце впадает мое" с 30.04 по 03.05.2011г. Думаем, выбираем конкурс ближе. Может кто посоветует. Есть сертификаты. Чтобы они не пропали, можно в рамках этого проекта. Давайте обсудим .Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна геннадьевна
компаньон
компаньон

Количество сообщений : 86
Географическое положение : Астрахань
Дата регистрации : 2010-04-18

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Пт Апр 01 2011, 16:52

Ирина, здравствуйте! МЫ будем участвовать в этом конкурсе, но нам ехать никуда не надо, будет все примерно так же как и в Волгограде. Могу сказать что АСтраханские конкурсанты значительно слабее Волгоградских.большая половина поет мимо кассы. Если Вам оплачивают дорогу, проживание, почему бы не приехать. Хотя бы для того что бы погреться, а то у Вас наверное еще в начале мая холодно, ,у нас уже сейчас тепло, куртки снимаем. Да и для расширения кругозора детей. Я в своем спортивном детстве обожала все эти поездки.
А 100 тыс. получить шансов мало, ни разу за всю историю Планеты Талантов абсолютным победителем не становился вокалист- или хореография, или театральный жанр.
kent
пионер
пионер

Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2009-06-29

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Ср Май 04 2011, 20:01

Как съездили??? Как впечатления? Как вам этот конкурс?
татьяна геннадьевна
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Ср Май 04 2011, 21:12

Нам эти конкурсы всегда нравились. Но в этот раз было что-то с чем-то, сначала вырубили свет и нас сместили на час, потом стали выступать те, кому надо уезжать. В итоге выступали в 21.35. miss.denkina приезжала, все таки решили, приехали четверо взрослых и человек 12 детей. Сказали что больше не приедут, отметили что АСтрахань очень грязная. Самое смешное было что их дети как дикие смотрели на Астраханские цены, у них же на севере все дороже. Покупали соки маленькие по 8 рэ, а у них они минимум по 20 и пили-пили. Детей привезли хороших. Но какие у них места не узнавала, потому что на награждении не была, сегодня они уже уезжали в 13.28 на вокзал не успела, так хотела их проводить. Они такие все балдежные.
По организации могу сказать все вроде хорошо, до отключения электричества смещения не было, на эстрадном вокале днем было все хорошо, но вечером видать "звукорежиссер" устал и наплевал на всех, выставил баланс один на всех детей и все пели как попало, моя дочь забивала фонограмму своим голосом. Мы были в Волгограде там очень хороший звукач сидел, а этот Астраханский полный дундук. МЫ с ним уже третий раз сталкиваемся, ну не нравится он нам. Сказала я об этом Светлане Сагуновой, а она сказала что мы не первые жалуемся. В следующем году они поменяют зал, в этом зале кроме этого никого не пускают. Про проживание miss.denkina сказала что все хорошо, но если сравнить с Н.Новгородом, то там гостиница была лучше. ПРо мастер классы-это отдельная песня, по народному вокалу его проводила г-жа Шашкина, очень понравилась, говорила по делу, мне очень понравилось. ОНа ее помнит по предидущим 2 конкурсам. По академ вокалу ничего интересного не узнала, о детях конкретно ничего не говорил, он просто забыл протокол. Объяснял про дыхание и всякие прописные истины. А Эстрадный вокал проводила г-жа Тараненко... Это что-то с чем-то... Советую если соберетесь на эти конкурсы узнать есть ли она в ЖЮРИ, если будет не едьте. В течении полутора часов она молола одно и то же, про гласные и согласные, про одни и те же распевки и т.д.-переливала из пустого в порожний. Начала с втюхивания книжечек, потом начала рассказывать скольких она знаменитостей знает. Потом начала рекламировать свой фонд artistik, что нам просто обязательно надо поучавствовать в ее конкурсах в Риме. Самое интересное что она с гордостью рассказала что была в ЖЮРИ Фактора-а. ЖАлею что после разгрома наших детей я не спросила а каким образом в фактор-а попали все те бездарности, значит они петь умеют, а у нас дети не поют.(видео с конкурса выложила в вокалистах) А какой у нее жаргон....Из самых приличных "Втеран панели". Самые "лучшие дети" это те кто пел патриотические песни, причем мимо нот многие пели. А потом пошел разбор полетов. Из которых мы поняли только одно, что все кто ей понравился совершенно не понравился другим членам ЖЮРИ и наоборот.
Теперь ждите когда приедет miss.denkina и расскажет про свои впечатления от конкурса. А я для себя решила в следующий раз участвовать только в том случае если в ЖЮРИ не будет ТАраненко Л.В. РАньше состав ЖЮРИ в этих конкурсах мне нравился.
miss.denkina
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Пн Май 09 2011, 04:54

Привет! Ну вот мы и дома! Три дня в совершенно не человеческих условиях! Я даже статус в одноклассниках выставила: что после увиденного из окна вагона, впечатление о величие и могуществе нашей Родины, как-то становится не таким уж и однозначным, если не сказать наоборот....
А про Астрахань....Вы меня простите...Когда с вокзала нас вез на крутой тачке дядька, очень похожий на артиста Гаркалина, который вслух глаголил о респектабельности проживания в России, и нашей нереспектабельности (глубинка ).. Во всяком случае, в наших концертных залах не валяются дохлые мыши... и залы, однозначно, убираются каждый день! А если уж нам посчастливится провести какой-либо конкурс!!!! Ваша Астрахань и любой другой город отдыхает....Хотя, если честно, Астрахань (конкурс) лучше чем в Волгограде...
Танюшь, очень рада была встретится с тобой! Полностью согласна с тобой в отношении судейства... Хочу сказать , что твоя девочка... это что-то, молодчинка! Как её оценили?
Мы также не пошли на Гала-концерт.Из принципа не стали брать сертификаты (хотя было что взять, согласись) "Всем сестрам по серьгам" - вот девиз этого конкурса . Судейсто однозначно не профессиональное, хотя на так называемом "Мастер-классе" много было сказано умного, объективного, полезного для нас, руководителей...Если бы ещё и при оценке выступлений учитывались все эти пожелания...

Мы живем в таком месте, что выезжать хоть куда, для нас просто далеко или очень далеко! Но все-равно, больше мы с ПЛАНЕТОЙ ТАЛАНТОВ наверное , сотрудничать не станем . И не от того что нас здесь не оценили, просто.... за Державу обидно!

Танюшка! Твоей Дочери выдержки, и умения достойно выходить из различных спорных ситуаций! Razz Very Happy
татьяна геннадьевна
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Пн Май 09 2011, 05:00

Ирина, я тебе в личку написала. Ответь...
Лелик-чертенок
пионер
пионер

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-04-20

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Ср Ноя 16 2011, 02:50

Ой, девочки....Тараненко будет у нас в Саратове на Фестивале "Волга в сердце впадает моё!"...Это наш первый грандиозный конкурс. Дочке 6 лет. Неужели она(Тараненко) это что-то с чем-то? как-то не по себе....
miss.denkina
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Ср Ноя 16 2011, 20:38

Вообще-то, госпожа Тараненко очень серьёзная дама, замечательный педагог, объективный член жюри! Просто, сеть этих конкурсов, имеет статус "Конкурс-фестиваль"- а это подразумевает больше развитие, чем професионализм в исполнении детей(на мой взгляд). Отсюда такое обилие лауреатских дипломов различных степеней. Но есть такие исполнители, к которым отношение судей уже более профессиональное, и это можно рассматривать как "придирку". Это, как правило более сильные дети...и у них . по-мнению жюри- репертуар не тот, или манера не та, или ещё что-нибудь.... А к таким малышкам, как Ваша дочка, отношение у жюри самое доброжелательное.Не смущайтесь, всё будет хорошо! И жюри - это вообще случай...Вдруг в этот раз у всех членов жюри будет позитивное настроение, вот тогда всем!! участникам могут дать лауреатские дипломы! Желаю Вам успехов в конкурсе!
Лелик-чертенок
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Ср Ноя 16 2011, 23:00

Спасибо! Огромное! 14
Лелик-чертенок
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Вт Ноя 22 2011, 13:22

Ну вот и закончился у нас конкурс! Все очень понравилось. Нам дали ДИПЛОМАНТА 1 степени. 3 Пела дочка песню "Люблюка" и "Лесная песенка". Судьи решили, что хоть и спела замечательно, но "Лесная песенка" (шел по лесу музыкант..) для нашего возраста на подходит_ рановато Laughing . В судействе присутствовали и Гордадзе и Тараненко. Малышей всех наградили дипломами-чтоб обидно не было- дипломами участника) и игрушками.
Спасибо за позитивный настрой!
Фантом
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 778
Дата регистрации : 2010-12-10

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Вт Ноя 22 2011, 20:20

Лелик-чертенок Поздравляю!
Лелик-чертенок
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Вт Ноя 22 2011, 20:42

Спасибо большое!
BIV
пионер
пионер

Количество сообщений : 50
Географическое положение : Волгоград
Дата регистрации : 2009-02-14

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Вс Янв 29 2012, 17:35

Зря вы так про этот конкурс, мы участвуем здесь третий год подряд, жюри было разное, оценивали, на мой взгляд, профессионально, все эти годы. сначала у нас-дипломант3 был, затем дипломант 1, и наконец, доросли, лауреат 2, была на каждом обсуждении,где-то прислушивалась к жюри, где-то была не согласна. Тараненко, как ясновидящая, видит детей насквозь, на последнем круглом столе, говорила про детей настолько точно, описывая и их характер, и где, что мешает,... что у меня аж мурашли по телу побежали. Каждый про себя думает, может жюри это не заметило, а может пропустило, НЕТ,жюри видит детей насквозь и слышит всЁ.
Участвовали мы во многих конкурсах, и, обидно, когда сидит жюри, и ждет, когда ребенок или забудет, или перепутает что-то, или не дотянет где-то, и радуется, что " вот и все, балл ниже ставим тебе", и ребенок чувствует это, глядя на жюри. Да-да, есть и такое жюри. Так что здесь жюри не такое уж плохое и организаторы отличные.
BIV
пионер
пионер

Количество сообщений : 50
Географическое положение : Волгоград
Дата регистрации : 2009-02-14

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Вс Янв 29 2012, 17:37

А то, что уголки России у нас такие запущенные, так в этом же не конкурс виноват...
Хельга
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1950
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-19

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   Сб Мар 24 2012, 22:28

Ну вот и "добрался" до нас этот конкурс, я имею ввиду до Нижнего Новгорода! Мы участвуем во 2-ой, 3-ей и 4-ой возрастных категориях, всего 4 вокалиста. Так же из наших-форумских едет Катюша! Встретимся!!!! У меня так же участвует дочь Лана, а у Кати - сын Саша. Кто еще с нами??? Ждем приятных встреч!!! sunny 10 big
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Волга в сердце впадает моё   

Волга в сердце впадает моё
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Фестивали, конкурсы, проекты-
Перейти: