Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме

ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

Поделиться | 

Наши увлечения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
TanW
мастер
мастер

Количество сообщений : 294
Географическое положение : Липецк
Дата регистрации : 2009-02-08

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Вс Мар 08 2009, 07:09

Выкладываю ещё книженцию - про декупаж - очень сейчас модно это направление http://narod.ru/disk/6416281000/decupazz.djvu.html
Вернуться к началу Перейти вниз
romashka
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1129
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-02-01

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Вс Мар 08 2009, 21:08

Девчонки, всех с праздником, счастья и благополучия всем нам любимым!!!
Вот испекла тортик, рецепт которого давала на стр.3.
Alla
компаньон
компаньон

Количество сообщений : 71
Географическое положение : Ростовская область

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Вт Мар 10 2009, 01:49

Две новые рамочки для фото. Пока готовилась к праздникам фотошопом практически не занималась.. Сегодня слепила..Девочки, всех с праздником!!! Побольше нам положительных эмоций!!! Побед на конкурсах, творческих успехов!!!

Alla
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Вт Мар 10 2009, 14:51

TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Ср Мар 11 2009, 04:20

Попробовала тоже через радикал загрузить. При этом убираю 85. Всё равно загружается .jpg. Какой-то глюк. Раньше такого не было.
Выкладываю тоже симпатяшную рамочку (.png) - из недр Интернета. Пришлось делать превью самой и загружать на разных серверах
http://narod.ru/disk/6507079000/69.png.html
Синяя птичка
мастер
мастер

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2009-01-22

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Сб Мар 14 2009, 06:03

Теперь хочу рассказать одну новость. Моя младшая полезла по шкафам на кухни и нашла вот этот агрегат, которым я лет 7 точно не пользовалась и спрашивает, мам а это что такое? Пришлось объяснять и демонстрировать с дегустацией и вот результат уже две недели меня моя дочь кормит жареным хлебом в тостере и мне приходиться, его есть----ааааа караул, а я похудеть хотела!!!!!
laptysha26
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1400
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-01-23

СообщениеТема: салат "Яичные рулетики"   Сб Мар 14 2009, 18:30

Синяя птичка! Не расстраивайся, подсушенный хлеб намного полезнее, чем свежий. Его рекомендуют при всех диетах, совсем без хлеба тоже нельзя.

Девчонки, предлагаю оригинальный салатик.

Яичные рулетики.
5 яиц взбить с 1 чайной ложкой крахмала, испечь из этого блинчики. Свернуть рулетиком и рулетик тоненько порезать. Добавить 1 свежий огурец, 200 грамм ветчины и жареный лук (2 головки). Делается все это очень быстро, вкусно и на вид - оригинально.
Я его сегодня уже сделала.Специально не перемешала, чтоб понятна была форма рулетиков.
осенняя сказка
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 611
Географическое положение : Набережные Челны

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Вс Мар 15 2009, 16:29

laptysha26, Ирин, а чем заправлять этот салатик? Выглядит необычно, надо попробовать. aga
laptysha26
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Вс Мар 15 2009, 16:34

осенняя сказка пишет:
laptysha26, Ирин, а чем заправлять этот салатик? Выглядит необычно, надо попробовать. aga

Забыла написать, что заправляется майонезом. Мой муж не очень любит салаты, но этот трескает за обе щеки.
Alla
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Ср Мар 18 2009, 16:21

Уже лет 15 занимаюсь видеосъемкой и видеомонтажем. Вот хочу показать некоторые ролики, снятые для души.

Alla
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Чт Мар 19 2009, 18:21

TanW Формат avi Вот отсюда можно будет скачать. Осеннее настроение_Archos_.avi
Alla
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Пт Мар 20 2009, 01:00

romashka пишет:
Alla
Спасибо, очень симпатично у вас получилось. Можно еще что-нибудь посмотреть? sm

Спасибо. Вот еще один ролик. Первый раз снимала цифровой видокамерой после аналоговой.

Alla
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Пт Мар 20 2009, 06:05

Этот ролик родился случайно. Отмечали юбилей друга. Поздно ночью он взял гитару и спел эту песню. Ночь. Темно. Съемки отвратительные. Вот так и получился этот клип.
Alla
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Ср Мар 25 2009, 04:04

TanW пишет:
Alla, как всегда на высоте!!! Просто СУПЕР! key key key rose rose rose

Спасибо, Танечка! flower

А как вам вот такой коллаж?

TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Чт Мар 26 2009, 05:59

Alla пишет:
TanW пишет:
Alla, как всегда на высоте!!! Просто СУПЕР! key key key rose rose rose
Спасибо, Танечка! flower

А как вам вот такой коллаж?
малышок - очаровашка big key И коллаж - тоже очень хорош. Шаблончик не будете выкладывать? Я скоро как раз своему младшенькому хочу начать делать альбом. А то уже фоток много накопилось и лежат в компе - пылятся. Так что очень бы кстати.
TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Чт Мар 26 2009, 07:12

а я недавно скачала из инета такие рамочки. Может кому пригодятся

скачать здесь http://narod.ru/disk/7032939000/27.png.html

скачать здесь http://narod.ru/disk/7032887000/24.png.html
Alla
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Чт Мар 26 2009, 15:41

Девочки, скажите пожалуйста, может быть кому-то нужны простенькие уроки по фотошопу? Если это интересно - давайте создадим тему такую. У меня есть несколько неплохих уроков. Кто-то еще чем-нибудь поделиться. И все вместе будем познавать эту програмку и хвастаться своими работами.
Людмила Z
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 756
Географическое положение : Омск-Минск
Дата регистрации : 2009-02-26

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Чт Мар 26 2009, 17:11

Alla пишет:
Девочки, скажите пожалуйста, может быть кому-то нужны простенькие уроки по фотошопу? Если это интересно - давайте создадим тему такую. У меня есть несколько неплохих уроков. Кто-то еще чем-нибудь поделиться. И все вместе будем познавать эту програмку и хвастаться своими работами.
Хорошая идея. Алла, было бы здорово, если бы Вы открыли такую тему (типа темы Соседа для новичков). И не только по фото, но и видео.
А первый вопрос Вам как знатоку в этих делах: как правильно выбрать фотоаппарат? У меня ( к стыду) до сих пор плёночный. В видеокамере есть функция фото, но там такое низкое качество, просто позорище afro . Видео нормальное, а фото никуда не годится, поэтому собираюсь покупать фотоаппарат, не сильно дорогой. Посоветуйте, пожалуйста.

Буду ждать открытия темы и ответ на вопрос.
laptysha26
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Чт Мар 26 2009, 17:29

LLZZ пишет:

А первый вопрос Вам как знатоку в этих делах: как правильно выбрать фотоаппарат? У меня ( к стыду) до сих пор плёночный. В видеокамере есть функция фото, но там такое низкое качество, просто позорище afro . Видео нормальное, а фото никуда не годится, поэтому собираюсь покупать фотоаппарат, не сильно дорогой. Посоветуйте, пожалуйста.

Буду ждать открытия темы и ответ на вопрос.

Девочки. у меня тоже проблема с фотоаппаратом. Старый сломан, а без него как без рук. Подскажите, какая фирма качественнее?
Синяя птичка
мастер
мастер

Количество сообщений : 296

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Чт Мар 26 2009, 19:32

Alla пишет:
Идея замечательная, Я всеми руками и ногами за 3 3 3
romashka
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1129
Географическое положение : Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Пт Мар 27 2009, 05:24

Девочки, мне сегодня муж сделал чудесный подарок к ягодке и 20 летию совместной жизни, как раз по теме, это хороший зеркальный фотоапарат Nikon. Фотографией я увлекаюсь еще со школы, помню как отец подарил мне на 18 летие самый лучшиий тогда зеркальный Зенит, он до сих пор еще прекрасно работает, но с пленками возится теперь не хочется. По поводу фирм фотоаппарата, старейшими фирмами специализирующимися именно по фото являются Canon и Nikon, поэтому советую брать только их. sunny
TanW
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Пт Мар 27 2009, 06:37

У меня фотик фирмы sony. Брали года три назад. Тогда это было для дома - круто. Снимает на улице на 5 с плюсом. Ночью - при почти полной темноте - тоже отличные кадры получаются. Но сейчас уже хочется лучше. Появилась сцена. А это значит тусклый свет и съёмка из зала. Т.е. нужно приближение кадра. А здесь увы - не тянет. Кадры не очень чёткие и желтоваты снимки. Поэтому мой совет (это плюс к совету romashka) - смотрите очень внимательно - сколько mega pixels на фотике написано (на самом аппарате,обычно, пишут). На моём 5.1 написано, но в продаже уже выставляют фотоаппараты 7 с чем-то mega pixels. Если финансы позволят ещё больше mega pixels, то ещё лучше.

По поводу темки про фото и видео - я тоже поддерживаю. Показываю свою последнюю работу с фото. Мой сынище в синем пиджаке (получился как хомяк с щёчками)
исходник

моя работа

romashka - с ХОРОШЕЙ датой поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! Ещё раз хотя бы 5 по столько же flower rose
осенняя сказка
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 611
Географическое положение : Набережные Челны

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Пт Мар 27 2009, 14:00

Alla пишет:

Alla, это действительно очень интересно , с удовольствием присоединюсь к урокам по фотошопу rose aga . Но только давайте уроки будем выкладывать в этой темке, она ведь специально для этого создана.
Аллочка, я уже сижу за первой партой и с нетерпением ожидаю начала урока!!! lol!
lilitush
мастер
мастер

Количество сообщений : 360
Дата регистрации : 2009-01-24

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Сб Мар 28 2009, 15:26

TanW пишет:
У меня фотик фирмы sony. Брали года три назад. Тогда это было для дома - круто. Снимает на улице на 5 с плюсом. Ночью - при почти полной темноте - тоже отличные кадры получаются. Но сейчас уже хочется лучше. Появилась сцена. А это значит тусклый свет и съёмка из зала. Т.е. нужно приближение кадра. А здесь увы - не тянет. Кадры не очень чёткие и желтоваты снимки. Поэтому мой совет (это плюс к совету romashka) - смотрите очень внимательно - сколько mega pixels на фотике написано (на самом аппарате,обычно, пишут). На моём 5.1 написано, но в продаже уже выставляют фотоаппараты 7 с чем-то mega pixels. Если финансы позволят ещё больше mega pixels, то ещё лучше.

Девочки, на самом деле, колличество мега пикселей никак не влияет на качество отснятого снимка, у фотоаппарата должна быть хорошая оптика, и именно оптический зум (возможность приблизить) самый главный. А мега пиксели- это важно для увеличения размера фотографии( печать или вырезка)

А по поводу темки- очень хорохее предложение, поддерживаю!!!!!
Alla
компаньон
компаньон

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Сб Мар 28 2009, 22:41

Первый урок, "Как сделать простую рамочку".

Автор этого урока Smokie.

Итак, друзья, открываем свою фотографию, создаем пустой слой и перетаскиваем его вниз под нашу фотографию. На картинки №1 светло зеленая стрелка снизу справа в палитре слоев.
Ставим направляющие, чтобы наша будущая рамка имела пропорциональные размеры. На картинке №1 темно зеленая стрелка.
Можно ставить любые размеры и рамка будет любой толщины.
Выбираем инструмент «Рамка», на картинке №1 обведен красным цветом. И выделяем нашу фотографию, затем растягиваем выделение (синие стрелки) не внутрь фотографии, а за ее пределы до внутренних направляющих.

Жмем «Enter» и выделяем в палитре слоев пустой слой (на рисунке №2 красная стрелка).

Выбираем инструмент заливка (на рисунке №2 в палитре инструментов обведен красным), выбираем нужный цвет и кликнем на фотографии (синяя стрелка). Все рамка готова.
Но можно нашей рамки добавить градиент. Два раза кликнем по слою 1, в палитре слоев тем самым вызываем палитру (Стиль слоя), ставим галочку (Наложение градиента) и режим ставим на перекрытие (на рисунке №2 обведен, зеленым цветом), выбираем нужный угол и масштаб освещения. Жмем на кнопочку «ДА», все рамка готова.
Но можно еще нашу фотографию с рамкой поместить в портретную оправку. Если не устали, то продолжим.

Создаем еще один пустой слой, кликнем на значке в палитре слоев в виде квадратика в квадратике ( на рисунке №3 обведен серым цветом), удерживая левую кнопочку мышки, перетаскиваем его на самый низ, в дальнейшем этот слой должен оставаться активным ( На рисунке №3 красная стрелка). Теперь повторяем вышеперечисленные действия, инструментом «Рамка» выделяем готовую рамку, растягиваем выделение
до наружных направляющих и жмем «Enter». Выбираем инструмент заливка (цвет в данном случае неважен) и кликнем на фотки (большая синяя стрелка рис. №3)
Затем переходим в палитру «Стили» (рис. №3 обведен темно зеленым цветом), кликнем понравившиеся стиль и наслаждаемся своим творчеством.

Как включить линейку (Рис. №1)

Как установить направляющие (Рис №2)

Как убрать направляющие (Рис.№3)

Удачи и жду ваших результатов.Не забываем свое произведение, выставить в этом уроке
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши увлечения   

Наши увлечения
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: