Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме

ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

Поделиться | 

конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Елена Германовна
пионер
пионер

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2011-11-15

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Чт Мар 08 2012, 17:39

мы во второй. к конкурсу будет 12 лет. может это и тяжеловато для ребенка - будет одной из самых младших в группе
Вернуться к началу Перейти вниз
ALLUNCIK
пионер
пионер

Количество сообщений : 26
Дата регистрации : 2011-11-01

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Пт Мар 09 2012, 00:39

мы в 3,не знаю,где будем останавливаться,сколько стоит проживание?Туда подальше хочу позвонить туда,может,предложат недорогую гостинницу.А вы где будете жить?
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Пт Мар 09 2012, 16:22

с проживанием еще не определились. пока интересуюсь у знакомых и родственников - кто сможет приютить на 10 дней 4 человека. может кто и согласиться, хотя надежды на это тают. есть предложения недорогих гостиниц (вот к примеру здесь http://vpiter.com/hostel-365spb/), но скорее всего, придется снимать квартиру, на 4 человек так получается дешевле и можно выбрать на сравнительно небольшом расстоянии - чтобы не ездить через весь город. я вот только думаю, что к июню цены будут гораздо выше......
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Пт Мар 09 2012, 17:15

спасибо за информацию!Елена Германовна,а вас почему 4 человека?Нас тоже 4-девочка,её бабушка,я-педагог,и концертмейстер.Да,лучше бы квартиру подешевле снять поблизости от конкурса,я совсем не знаю Питер,ни разу там не была.А вы что поёте?Мы в 1 туре-Гендель ария из оратории Сусанна,Варламов-Ты не пой,душа девица,2 тур-Ипполитов-Иванов ария Агафьи Тихоновны из оперы Женитьба,Верди Песенка Оскара из оперы Бал-маскарад
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Пт Мар 09 2012, 18:17

у нас почти тотже состав: я - мама, девочка, педагог и концертмейстер. питер мы тоже не знаем, хорошо, что есть интернет с картами города и схемами метро. в первом туре поем Каччини и песню белорусского композитора на белорусском языке, во втором - Булахов "Колокольчики" и Векерлен "песня бабочки"
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Пт Мар 09 2012, 18:20

А вообще я решила, что начну что-то конкретно искать и бронировать после того, как придет приглашение
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Пт Мар 09 2012, 19:07

хорошая программа
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Пт Мар 09 2012, 19:39

спасибо за поддержку, я в этом мало, что понимаю. у меня может быть только мое субъективное мнение: нравится-ненравиться. к счастью я полностью доверяю нашему педагогу.
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Пт Мар 09 2012, 20:33

у вашей девочки высокое сопрано? она в муз. школе на вокальном учится?сколько ей лет?
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Сб Мар 10 2012, 01:27

девочке будет в мае 12 лет. в муз.школе занимается по классу фортепиано, а занятия вокалом - в свободное от школ время. у нас в муз. школах нет вокальных и вокально-хоровых отделений. вокальные занятия только в виде факультативов, а хор - обязательные часы для инструменталистов. по поводу высоты сопрано может адекватно ответить только наш педагог. знаю, что с конкурсным репертуаром она справляется без особого труда, а выше ей петь еще не разрешают по причине "нежного" возраста
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Сб Мар 10 2012, 02:14

интересно,сколько участников будет?Увидимся,может,там!
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Сб Мар 10 2012, 04:14

думаю, что участников будет немало, странно, что никто больше не отзвался здесь на форуме. сообщите, когда получите приглашение, и, может быть появятся интересные варианты по проживанию - поделитесь пожалуйста информацией. я со своей стороны обещаю тоже самое
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Вс Мар 11 2012, 00:59

обязательно,Елена Германовна!Меня зовут Алла Эдуардовна!
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Сб Июл 28 2012, 00:23

Дорогие друзья,был ли кто-нибудь на конкурсе юных певцов Е. Образцовой?У нас поехать не получилось!
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Сб Авг 25 2012, 02:25

мы съездили, и даже неплохо: у нас звание дипломанта, но больше не поедем.
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Сб Авг 25 2012, 04:08

Поздравляю!Стать дипломантом на такого уровня конкурсе-это очень высоко!Расскажите про конкурс,про участников!Я в интернете нашла,что 2 сестры стали победителями в разных номинациях.А почему больше не поедете?Что-то не понравилось?
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Сб Авг 25 2012, 16:47

участники были очень разные: были очень сильные дети, а были и такие, которые банально не попадали в ноты и пускали "петухов". по поводу организации ничего плохого сказать не могу: все было организованно и слаженно, а главное, чем мы остались недовольны - это отсутствие каких либо рекомендаций от членов жюри. очень хотели извлечь для себя что-нибудь полезное - не получилось. впечатление от результатов конкурса очень неоднозначное: очень сильные и достойные дети или вылетели на втором туре или не получили вообще ничего. гран-при разочаровало всех - многие на награждении даже не аплодировали - у девочки пение часто переходит в крик, а звук постоянно уходит в "затылок". ее сестра, получившая первое лауреатство в старшей группе выглядела гораздо лучше. я понимаю, что это наше, возможно субъективное мнение, но оно такое какое есть
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Сб Авг 25 2012, 23:31

Да уж,я слушала сестёр в интернете,мне тоже старшая больше понравилась!Странное распределение мест,впрочем,как и везде почти,где связано с денежными призами большими.В ютуб есть в исп. младшей сестры песенка Пепиты,что-то не очень чисто даже,да и старшая ничего выдающегося не показала.на мой взгляд.Я слушала в её исп. пеню Наташи из Русалки.Конечно,голос хороший,свободный от природы аппарат,а что ещё они пели?Что пели другие участники?Как ваша девочка довольна осталась выступлением?Где вы останавливались?
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Пн Авг 27 2012, 02:12

Мы останавливались в общежитии (межвузовский студ. городок) – предоставлено организаторами конкурса, для конкурсанта и концертмейстера бесплатно на период участия в прослушиваниях. По поводу нашей девочки – она очень волновалась и была очень рада, что все закончилось. Своими выступлениями в целом довольна, но не на 100% - была пара ляпов и в первом и во втором турах. Если справлюсь с компом, попробую выложить видео нашего выступления, было бы интересно услышать мнение со стороны.
Программа победителей: гран-при – Вивальди (ария Миринды), Дунаевский (песенка Пепитты), Варламов (что мне жить и тужить), Бизе (утро).
1 премия в старшей группе – Скарлатти (нет мне покоя), Чайковский (то было ранней весной), Мусоргский (думка Параси), Дворжак (ария Русалки).
1 премия в старшей группе – Перголези (ария Марции из оперы «Катон в Утике»), Бетховен (радостный и печальный), Чайковский (песенка Томского), Верди (ариозо Жермона).
2 премия не присуждалась
3 премия в старшей группе – Скарлатти (как мотылек влюбленный), Гречанинов (птичка), Баневич (ария Герды), Верди (ария Оскара).
В средней группе первая и вторая премия достались мальчикам, 3 премию не присуждали. Если нужен репертуар всех конкурсантов, я могу сфотографировать буклет и прислать вам на почту.
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Пн Авг 27 2012, 02:50

Вот это программы!Не меньше,чем на конкурс Глинки!Интересно бы было послушать.У меня сильная девочка хотела ехать,но программа более простая у нас была. Неужели дети достойно справлялись с такими программами?Елена Германовна!Я на ваш профиль сбросила адрес моей почты,если вас не затруднит,пришлите,пожалуйста,буклет. Дворжак Русалка!Да разве можно это в 17 лет давать?А Томский,Жермон?Ужас,сами же в условиях писали,что программа должна соответствовать возрасту.Ария Герды,да это сложная ария,её в консерватории у нас поют!Хотелось бы вашу девочку послушать.А недовольных много было?Никто скандалов не устраивал?В прошлом конкурсе,мне рассказывали,были мощные разборки родителей и педагогов с Образцовой!
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Вт Авг 28 2012, 00:37

если покопаетесь в you tube - найдете некоторые выступления с этого конкурса.
по поводу недовольства - мы не слышали, если кто-то и возмущался, то тихо, себе в тряпочку. Я не знаю, как было в прошлые годы, но теперь жюри вообще ни с кем ни общалось: пришли...ушли. даже закрытие было какое-то смазанное: по быстрому дипломы раздали и разбежались. кроме Образцовой никому из членов жюри слова не дали. мы тоже подбирали репертуар в соответствии с возрастом (12 лет), но пограмма оказалось простой на общем фоне
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Вт Авг 28 2012, 00:39

очень жаль, что никто не поддерживает наш диалог 7
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Вт Авг 28 2012, 02:22

Спасибо,дорогая Елена Германовна,за присланный буклет!Да,программы очень у всех сложные,я даже не представляю,как это можно петь в такие молодые годы.Хорошо,что мы не поехали,только деньги бы прокатали!У частникам и концертмейстерам предоставляли жильё,а вы где проживали?
Елена Германовна
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Вт Авг 28 2012, 04:13

мы с педагогом проживали там же, только за деньги. так, что денег прокатали......
видео нашего выступления можно посмотреть по ссылке
http://vk.com/video160786480_163929614

вставить видео у меня не получилось, нет времени ломать голову. будем очень благодарны за отзывы 23
ALLUNCIK
пионер
пионер

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   Вт Авг 28 2012, 17:44

Поздравляю,Елена Германовна!Девочка очень хорошая,сильная,с очень красивым голосом,перспективная!Есть сценическое обаяние,артистизм!Программа подобрана,я считаю,удачно,тоже непростая,но девочка справляется.Педагог молодец,бережно работает с детским голосом.Желаю удачи в дальнейшем творческом пути!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге   

конкурс юных певцов Е. Образцовой в Петербурге
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Фестивали, конкурсы, проекты-
Перейти: