Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Чугунная ванна в Москве
Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Сегодня в 17:00 автор ozetx

» Подскажите
Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

» Найти информацию
Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Сб Фев 10 2024, 04:57 автор ozetx

» Помогите найти ноты
Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вс Янв 07 2024, 15:43 автор DemiDa

» Беседка (с чистого листа)
Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вс Июл 23 2023, 03:05 автор IvanBrovkins

» Песни Анны Петряшевой (предлагаю + и -)
Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Чт Май 18 2023, 00:20 автор Богдан76

» Новая песня о России
Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Сб Май 06 2023, 11:52 автор polivinograd

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика

Перейти вниз 
+5
горияр
Gano4ka
manichka
IvanBrovkins
evaf
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вт Янв 09 2018, 02:22

Добрый день, уважаемые форумчане. Очень нужна помощь преподавателей по вокалу, которые имеют опыт работы с мальчиками. Не можем подобрать песню для конкурса
Нужна народная песня для исполнения а капе́лла для мальчика , 13 лет, первый альт.
Буду очень признательна.В прошлом году исполнял  Во кузнице.. а сейчас никаких мыслей
Вернуться к началу Перейти вниз
IvanBrovkins
активист
активист



Количество сообщений : 168
Географическое положение : Донбасс
Дата регистрации : 2011-01-22

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Ср Янв 10 2018, 01:17

А зачем именно народная? "Весёлый ветер" тоже очень хорошо. Песни такого плана тоже прекрасно подойдут. Только 13 лет, на мой взгляд, не тот возраст, в котором планируют конкурсные выступления (если конкурс серьёзный и не в ближайшее время) - мутация не за горами.
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Ср Янв 10 2018, 01:21

IvanBrovkins пишет:
А зачем именно народная? "Весёлый ветер" тоже очень хорошо. Песни такого плана тоже прекрасно подойдут. Только 13 лет, на мой взгляд, не тот возраст, в котором планируют конкурсные выступления (если конкурс серьёзный и не в ближайшее время) - мутация не за горами.
Потому что по программе конкурса нужна народная песня в исполнении без фонограммы. Что касается Веселый ветер, песня уже затаскана, нужно что-то новое, остальные песни мы подобрали, а вот с народной беда. Пока остановились на "Лапти", но что-то мне кажется, что это не его песня.
Вернуться к началу Перейти вниз
manichka
пионер
пионер
manichka


Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2017-12-26

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Чт Янв 18 2018, 05:18

А "яблочко" не рассматривали, отлично можно еще и обыграть образ.
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Чт Янв 18 2018, 14:09

manichka пишет:
А "яблочко" не рассматривали, отлично можно еще и обыграть образ.

Обыгрывать к сожалению нельзя, это конкурс на академическое пение. Там все строго должно быть. Строгий костюм, движения
Вернуться к началу Перейти вниз
Gano4ka
новичок
новичок



Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2011-10-12

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Ср Фев 28 2018, 11:49

Пчелочка златая.
Вернуться к началу Перейти вниз
горияр
пионер
пионер



Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2009-02-08

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Ср Фев 28 2018, 15:46

Замечательная есть песня "Не орёл ли с лебедем купалися". Наши мальчики пели акапелла на конкурсе, как раз песня для альта. Широкая, драматичная, хорошо показывает возмжности голоса.
А вообще большой выбор здесь https://ale07.ru/music/notes/song/npr/npv8.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
nadumka
пионер
пионер



Количество сообщений : 50
Дата регистрации : 2009-03-14

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Ср Фев 28 2018, 16:10

https://youtu.be/IcE85h0-VoM
Вернуться к началу Перейти вниз
Васильнна
фаворит
фаворит
Васильнна


Количество сообщений : 709
Географическое положение : Тюменская область
Дата регистрации : 2011-01-09

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Чт Мар 01 2018, 01:58

"Родина" (Вижу чудное приволье, вижу горы и поля, это русское раздолье, это Родина моя") или "Вечерний звон", "Среди долины ровныя". Хороший мальчик. Но он неправильно стоит, ноги расставить немного надо (10-15 см).
Очень много литовских и латышских народных песен, Например "Вей, ветерок". Найдите в библиотеке старые ноты (сборники). Можно, ведь, и итальянскую спеть, и французскую. Если я правильно поняла, лишь бы была народная. "Ядран лазурный", Два сольдо" и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вс Мар 04 2018, 14:22

Спасибо. Всем большое за советы. Песни для конкурса подобраны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Emoji
новичок
новичок



Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2018-02-28

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Пн Мар 05 2018, 23:58

Какие песни подобрали?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вт Мар 06 2018, 03:44

Emoji пишет:
Какие песни подобрали?)))
Из народной оставили все-таки Лапти,
+ Белеет парус ( на слова Б. Окуджавы) +"Баллада о солдате" (В. Соловьев-Седой - М. Матусовский)

Я покажу чуть позже что у нас получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вс Мар 25 2018, 16:57

Как и обещала, показываю, что получилось у сына.

Буду признательна, если уважаемые профессионалы подскажут, какие у него ошибки в выступлении.
Я очень далека от музыки, тем боле от академического вокала. Но я так понимаю, наверное было много эмоций и движений?
Вернуться к началу Перейти вниз
IvanBrovkins
активист
активист



Количество сообщений : 168
Географическое положение : Донбасс
Дата регистрации : 2011-01-22

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вс Мар 25 2018, 20:52

Хороший мальчик. Эмоции и движения на мой взгляд абсолютно логичны и не наиграны, идут от души. В пении мальчик пытается следовать образу и характеру произведения. С моей точки зрения это самое важное, что должен делать артист. На ошибки Вам, как Маме, обращать внимания не стоит. У мальчика явно сильный педагог. Он (она) наверняка их слышит и будет над ними работать. А вот мутация, как я и говорил ранее, точно не за горами. Либо это выступление было в слегка простуженном состоянии.
P.S. "Баллада о Солдате" почему-то с первых строк тронула до слёз. То ли потому, что эта песня нравится с детства, то ли к старости становлюсь сентиментальным... Однако холодное и "мёртвое" исполнение лично меня никогда не трогает. Тем более до слёз. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вс Мар 25 2018, 23:13

Наблюдаемся у врача-фониатра, он пока не видит мутации. Но пел после болезни, готовились полгода, поэтому поехали, уж очень сын просил. Конкурс юных вокалистов (академическое пение), первый международный конкурс им Шаляпина, Минск. После конкурсных выступлений нашей возрастной категории к нашему педагогу подходили преподаватели так сказать наших конкурентов, и все говорили, что отличное исполнение, одно из лучших, "Баллада о солдате" тронула всех, его очень тепло принял зал. Поэтому важно понять, почему из 13 конкурсантов в нашей возрастной категории мы не вошли даже в 10, отобранную для выступления в сегодняшнем гала-концерте, речь про место даже не идет. Преподаватель завтра посмотрит запись выступления, ребенок занесет ей запись, она увидит ошибки в пении, но опыт участия в конкурсах такого уровня у нее маленький, было участие в городских, республиканских конкурсах, но вот как-то несмотря на свой большой трудовой стаж в качестве педагога по вокалу в международных конкурсах не участвовала со своими учениками, и ей очень важен совет опытных коллег. К сожалению, Елена Анатольевна совершенно не ладит с компьютером, поручила это дело мне Smile) И я все зачитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
IvanBrovkins
активист
активист



Количество сообщений : 168
Географическое положение : Донбасс
Дата регистрации : 2011-01-22

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Пн Мар 26 2018, 00:49

evaf пишет:
После конкурсных выступлений нашей возрастной категории к нашему педагогу подходили преподаватели так сказать наших конкурентов, и все говорили, что отличное исполнение, одно из лучших, "Баллада о солдате" тронула всех, его очень тепло принял зал.
Именно это и есть основной критерий оценки.

Прежде, чем ехать на конкурс, весьма полезно посмотреть этот же конкурс прошлого и позапрошлого года, если есть видео. И увидеть лауреатов. Тогда можно увидеть примерную картину того, что нравится тамошнему жюри (если оно из года в год одинаковое). И опыт конкурсных поездок здесь не поможет. Было бы время и место в теме я бы поприводил примеры того, насколько по-разному судят на конкурсах. Опыт конкурсных поездок нужен тогда, когда ученик с педагогом ездит на одни и те же конкурсы. В таком случае уже примерно ясно (педагогу), что нужно делать, чтобы победить или пройти в финал и т.п. Ранг конкурса также не имеет значения. Я сам принимал участие в судействе региональных и всеукраинского конкурсов, и знаю, насколько порой отличаются мнения членов жюри.
       Первое - очень много конкурсов, где жюри состоит из профессоров кафедры чего-то там музыкального, доцентов ещё чего-то музыкального и т.п. Это, как по мне - худший вариант судейства, т.к. все эти профессора и доценты очень далеки уже от реальной работы с детьми. Они уже давно чисто теоретики. Приведу пример из собственной практики. Региональный конкурс. Я везу девочку с песней "Лесной олень". Девочке 10,5 лет. 1,5 года занимается вокалом. Отпела средне, естественно диплом "за участие". Ошибки я и сам слышал, но просто для того, чтобы почерпнуть что-то, чего может не услышал, подхожу после конкурса к жюри и одна из судей, заслуженная артистка, ведущая солистка театра оперы и балета и ещё масса регалий в числе ошибок, которые я и сам слышал, говорит, что не было опоры. Здесь надо сказать, что я по образованию бас-гитарист, а с детьми вокалом стал заниматься вынужденно в конце 90-х, просто некому было, а детям хотелось. Но даже я на тот момент усомнился в справедливости утверждения "без опоры". Родители и сама девочка в машине на обратной дороге интересуются мнением жюри, я передаю её слова и добавляю - опора была, просто это был "белый звук". В моём городке есть профессионал по вокалу, у которого я зачастую консультируюсь. Я его на следующий день привожу к себе на репетицию с этой девочкой, она поёт "Лесной олень" всё тем же "белым звуком" (у неё это тогда "болезнь" была, позже мы её победили). Вопрос консультанту был задан просто - была ли опора? Ответ - была, просто это "белый звук". Итог - бас-гитарист диагностировал проблему лучше заслуженной-перезаслуженной вокалистки. Т.е. не Боги горшки обжигают.
     Дальше. Судьи и их вкусы - это первое. И статус конкурса не имеет никакого значения. На региональных конкурсах бывает жюри, гораздо более компетентное, чем на республиканских. Второе - контингент участников. Часто в кулуарах после конкурсов можно слышать фразы обиженных родителей, типа: "Мы в Киеве на международном гран-при взяли, а здесь только 3-е место"... А в Киеве просто могло не быть сильных участников, просто конкурс мог быть назван международным из-за присутствия, скажем, одного конкурсанта из Белоруссии. А остальной контингент - дети 2-х-3-х лет обучения. В Вашем случае судить трудно, поскольку нет полной видеозаписи всех участников. Погрешности в выступлении Вашего сына были. Если предположить, что в выступлении других участников их не было - тогда всё логично. Хотя лично я очень редко слышал конкурсы, где есть хоть один, кто спел кристально чисто и без погрешностей.
     Третье. Часто чашу весов в пользу конкурсанта перевешивает простое "понравилось". Вот просто понравилось. Пара примеров: всеукраинский конкурс, я за судейским столиком. Выходит по первым звукам вступления из-за кулис девочка 10-ти лет вся такая обаяшка и с глазками, полными неземного удовольствия от того, что она делает. И я поймал себя на мысли - если она ещё и поёт - однозначно первое место. Как оказалось она и пела при этом на голову круче всех остальных в её категории. Но понравилась она ещё до пения. Второй пример - сижу в зале с родителями своей конкурсантки. Идет младшая категория (мы в средней). Выходит девочка подобная описанной выше. Успеваю сказать родителям - вот какой надо быть на сцене (у нас с этим не всё гладко). Девочка начинает петь, я буквально на второй фразе говорю - "Первое место однозначно". Так и произошло. В это случае девочка была примерно равна по вокалу с остальными, она просто больше понравилась, не могла не понравиться. А судьи ведь тоже люди. И судейство всегда субъективно. Ваш мальчик мне тоже понравился. Может другие были тоже сильными во всех отношениях?..
        И ещё есть много нюансов. Но основные, на мой взгляд, эти.
        И в заключении. С того, с чего начал. Не всегда стоит обращать внимание на результат. Когда вас оценивают другие педагоги выше, чем жюри, пожалуй это более ценно. Меня, например, всегда греют ситуации, когда выходя из зрительного зала после оглашения результатов, я слышу за спиной фразу незнакомых мне людей: " А вторая (имеется ввиду второе место, это про мою ученицу. Прим. моё) девочка гораздо сильнее первой". Или: "Странно, гран-при нужно было давать той, что 3-е место заняла" (опять же про мою). Поэтому мы и ездим в основном на те конкурсы, где оценки судей примерно совпадают с моими субъективными оценками.
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Пн Мар 26 2018, 01:28

Спасибо большое за такой подробный ответ. К сожалению, посмотреть конкурсантов предыдущих лет нельзя, это первый международный конкурс. Жюри новое, председателем жюри был народный артист Сербии Бранислав Ятич, к сожалению про него ничего не известно
Нам вручили диплом дипломанта, не участника, его давали всем конкурсантов прошедшим во второй тур. Еще как оказалось, позвонил еще один преподаватель нашей школы, ученик которого тоже участвовал в этом конкурсе, они тоже не участвовали в гала-концерте, но остались посмотреть его, на концерте сыну вручили бесплатный сертификат на участие в третьем заключительном туре (минуя два отборочных тура) одного из известных республиканских конкурсов, председателем жюри которого является один из членов жюри конкурса в котором мы вчера участвовали. Такие сертификаты больше никому не вручали.
Вернуться к началу Перейти вниз
IvanBrovkins
активист
активист



Количество сообщений : 168
Географическое положение : Донбасс
Дата регистрации : 2011-01-22

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Пн Мар 26 2018, 01:42

Во-о-от. Значит мнение этого судьи сильно разошлось с мнением остальных. И то, что вы приглашены сразу в финал - это показатель. А про прошлогодние - это я в принципе говорил, не именно про этот. Мне всё больше интересно становится посмотреть полное видео. Если оно где-нибудь появится - дайте ссылку. Я так понял вы не вошли в финал? Или на гала-концерт? Как вообще конкурс был задуман? Сколько туров, сколько человек проходило в следующий тур?
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Пн Мар 26 2018, 02:30

IvanBrovkins пишет:
Во-о-от. Значит мнение этого судьи сильно разошлось с мнением остальных. И то, что вы приглашены сразу в финал - это показатель. А про прошлогодние - это я в принципе говорил, не именно про этот. Мне всё больше интересно становится посмотреть полное видео. Если оно где-нибудь появится - дайте ссылку. Я так понял вы не вошли в финал? Или на гала-концерт? Как вообще конкурс был задуман? Сколько туров, сколько человек проходило в следующий тур?
Конкурс называется Первый международный конкурс иных вокалистов им Шаляпина. До этого был открытый конкурс, потом три республиканских, и вот они вышли на международный уровень.  К сожалению посмотреть выступления ни республиканских, ни международного нельзя, они не выкладывают видео. У меня есть только видео еще одного конкурсанта из другой возрастной категории. Если Вам интеерсно , могу выслать ссылку личным сообщением
Всего два тура. Первый тур заочный, сколько конкретно участников было в первом туре я не знаю, эта информация закрытая. Во второй тур прошло 32 конкурсанта в пяти возрастных категориях. В нашей категории В1 было 13 участников, а в категории В2 было всего три,  эти три конкурсанта такого же года рождения что и Леша,  почему нас не поместили в эту группу. В нашей в основном 2005-2006 год.
На гала-концерте  выступали все лауреаты и дипломанты конкурса, , чьи выступления запомнились судьям. Вчера после выступления были объявлены номера конкурсантов, которые будут участвовать в гала-концерте. Без объявления результатов, результаты были объявлены сегодня на этом самом гала-концерте. Из нашей категории в гала-концерте участвовало 10 человек. Вот и возник у нас вопрос, неужели настолько плохим было выступление Леши. Если залу понравилось, а жюри нет.. неужели зал настолько необъективный?
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Пн Мар 26 2018, 03:59

В общем, все стало на свои места. Да, как я и предположила, проблема в движении, по мнению председателя жюри в академическом вокале не должно быть вообще никаких движений, все должно быть статично, динамичным только голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
IvanBrovkins
активист
активист



Количество сообщений : 168
Географическое положение : Донбасс
Дата регистрации : 2011-01-22

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Пн Мар 26 2018, 23:44

Так может думать либо полный идиот, либо тот, кому нужно "слепить отмазку" за своё неадекватное решение. Невозможно выразить образ любого произведения, сохраняя мёртвым лицо и тело. Тут даже спорить нет смысла. Пусть этот председатель посмотрит выступление любого пианиста, скрипача, гитариста и т.п. Я уж не говорю об академических певцах. Это я так подробно для того, чтобы у Вас не развился комплекс на фоне этого, ещё раз повторю, идиотского мнения. Не должно быть движений и действий, идущих не от души. Их, заученных, поставленных, сразу видно. И вот это как раз вызывает дискомфорт. У Вашего Лёши, на мой взгляд, с этим всё в порядке. Ещё больше захотелось посмотреть всех участников. Неужели все были "мёртвые"? Не поверю!
Вернуться к началу Перейти вниз
IvanBrovkins
активист
активист



Количество сообщений : 168
Географическое положение : Донбасс
Дата регистрации : 2011-01-22

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Пн Мар 26 2018, 23:59

В догонку. У нас, эстрадников, тоже случаются подобные ситуации. Помню конкурс, где председатель жюри, пожилая дама, ректор какого-то Киевского творческого ВУЗа, с первого же участника потребовала от звукорежиссёра убрать с микрофона обработку (это ревербератор, добавляющий некоторый объём), настроить микрофон один раз и оставлять его уровень и частотную настройку неизменной на всех участников. И в качестве контрольного выстрела убрать уровень музыкального сопровождения (фонограмма-минусовка) на минимум. Не буду объяснять тех. подробности, скажу коротко - на эстрадном конкурсе такое мог потребовать только полный дилетант в этом жанре. Вам стоит запомнить этого председателя, и обходить конкурсы с его участием в жюри десятой дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Гомель, Беларусь
Дата регистрации : 2016-03-24

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вт Мар 27 2018, 00:58

IvanBrovkins пишет:
В догонку. У нас, эстрадников, тоже случаются подобные ситуации. Помню конкурс, где председатель жюри, пожилая дама, ректор какого-то Киевского творческого ВУЗа, с первого же участника потребовала от звукорежиссёра убрать с микрофона обработку (это ревербератор, добавляющий некоторый объём), настроить микрофон один раз и оставлять его уровень и частотную настройку неизменной на всех участников. И в качестве контрольного выстрела убрать уровень музыкального сопровождения (фонограмма-минусовка) на минимум. Не буду объяснять тех. подробности, скажу коротко - на эстрадном конкурсе такое мог потребовать только полный дилетант в этом жанре. Вам стоит запомнить этого председателя, и обходить конкурсы с его участием в жюри десятой дорогой.

Вот наш председатель
https://www.youtube.com/watch?v=i1GkXcGTggI
Вернуться к началу Перейти вниз
IvanBrovkins
активист
активист



Количество сообщений : 168
Географическое положение : Донбасс
Дата регистрации : 2011-01-22

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вт Мар 27 2018, 01:18

Ну и где тут статика? Попробую разобраться, что могло не понравиться Бранислалу Ячичу, детальней просмотрев видео Лёши. Если, конечно, начисто отмести вариант с "отмазкой". Навскидку появилась ещё догадка. Может он тупо баса ждал? Конкурс-то имени Шаляпина... Так откуда бас у мальчика? Кстати в числе ошибок, о которых я говорил, что преподаватель сама их слышит и наверняка будет работать над ними, как раз пение в нижнем регистре. Оно, на мой взгляд, не идеально. Может Ячичу, как басу, это не по сердцу?
Вернуться к началу Перейти вниз
IvanBrovkins
активист
активист



Количество сообщений : 168
Географическое положение : Донбасс
Дата регистрации : 2011-01-22

Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика   Нужна помощь профессионалов в подборе народной  песни А капе́лла для мальчика Icon_m25Вт Мар 27 2018, 02:25

И здесь не статично:



А уж здесь-то как не статично!

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужна помощь профессионалов в подборе народной песни А капе́лла для мальчика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Нужна помощь 4
» Нужна помощь 3
» Нужна помощь хореографу
» Сольный концерт (нужна помощь)
» Проголосуйте,очень нужна помощь!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: