Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме

ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

Поделиться | 

Детское Евровидение - Российский отбор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ялО
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1044
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2009-04-05

СообщениеТема: Re: Детское Евровидение - Российский отбор   Сб Июн 20 2009, 04:07

i-bolid, Светик! С возвращением!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ с победой! Отпишись, поделись впечатлениями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёжа
активист
активист

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2009-01-25

СообщениеТема: Re: Детское Евровидение - Российский отбор   Сб Июн 20 2009, 15:54

А вот то и плохо, что конкурс с названием "Junior Eurovision song contest" перестал соответствовать
как своему названию, так и своим же правилам. Соревнование-состязание песен превращается в
чемпионат шоу-номеров, где правят бал режиссёры и постановщики танцев, а на нарушения смотрят сквозь пальцы, лишь бы юный артист и его педагог-руководитель помалкивали. Всё это уже привело "Junior Eurovision" на грань закрытия. Страны Северо-Западной Европы три года не участвуют в этом конкурсе, а проводят свой. В этом году, даже Испания и Греция, где рейтинги детского Евровидения всегда были самыми высокими в Европе, отказались участвовать, причины всё те же: детский конкурс перестал быть детским, излишне политизирован и дети-артисты превратились
в механизмы для воплощения амбиций взрослых. Надеюсь на то, что в Киеве в этом году победит
действительно ПЕСНЯ, а шоу будет лишь приложением у к ней и не в ущерб. Возможно профессиональное жюри во всех странах получит чёткие правила: оценивать прежде всего песню.
Очень надеюсь.
P.S. Из всех песен участниц финала от России дети нашей студии захотели спеть только песню Влада Крутских "Дорога к солнцу", а вот песни от Беларуси были спеты все, кроме 2008 года. Песня Кати Рябовой тоже войдёт в наш репертуар, как только дождёмся качественного минуса c официального диска.
i-bolid
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1485
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2009-01-22

СообщениеТема: Re: Детское Евровидение - Российский отбор   Вс Июн 21 2009, 18:24

Серёжа, всё правильно. Даже не вижу причины для споров и, только лишь как волею судьбы оказавшись свидетелем ситуации в этом году, вынуждена констатировать, что действительность оказалась далека от той, что мы ожидали. Однако, многие из основных неожиданностей оказались весьма полезными: столичная команда со многих номеров сняла провинциальный налёт (к ужасу педагогов), подгоняя к евростандартам. Хотя, подчёркиваю, что многие изменения (вчастности, замена песен у Саши и Лёши Цветкова) наводят на печальные размышления... Моя дочь приняла все изменения (а их оказалось оооочень много: костюмы, танец, кое-что в исполнении) по-деловому спокойно и даже,я бы сказала, с энтузиазмом, так как я с ней оговаривала и такую возможность накануне отъезда. У нас с ней такие правила - накануне ответственного выступления оговариваем все возможные и невероятные форс-мажоры и "проигрываем" их с юмором (и вам всем советую, как профи Wink ). Про предфинальную подготовку (а это была оч.интенсивная работа с утра до поздна) она сказала: "Вот бы всегда так работать!" Вот и думай теперь, что мы их "детства лишаем, эксплуатируем"! Понравилось ей, что общались с детьми наравных (во всяком случае, иллюзия полная, - верх пед.мастерства), от уроков Маши Кац она вообще в восторге. Говорит, что очень полезны были её замечания и новые упражнения, и это здорово помогло и помогает. Влада сказала, что "Маше Кац очень понравилась Юлиана из Оренбурга, и она ставила её в пример". Вообще, много я от неё узнала уже после.
Подытожу. Конечно, стыдно и непрофессионально утверждать одни (строжаайшие!) правила и тут же направо-налево нарушать их, понимая, что кроме лёгкого ропота (как у нас) это ничего особого не вызовет. Мало, непростительно мало уделяется внимания презентации детского творчества. Подобных теле-, радио- и интернет проектов должно быть гораааздо больше (ну там типа "Утренняя звезда" и т.п.), а правила положений должны быть безусловными и обязательными к исполнению (и что я говорю - а как же иначе!?) Может, тогда с экранов постепенно таланты вытеснят-таки нынешних "силиконовых звёзд", которые даже в жюри иногда просачиваются affraid .
Эх, я, "кремлёвский мечтатель"! big
volshebnik
компаньон
компаньон

Количество сообщений : 77
Дата регистрации : 2009-08-02

СообщениеТема: Re: Детское Евровидение - Российский отбор   Пн Авг 03 2009, 16:10

Добрый день, а вот номер Миши Пунтова в оригинале,до изменений.

Если быть правдивым, нам этот вариант аранжировки, темпа, тональности, бэк вокала, образа нравился больше.
Меня зовут Влад, я администратор детской группы "Волшебники двора".

Но ПУСТЬ БУДЕТ ПРАЗНИК ВЕЧНЫМ Very Happy

Stels
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 906
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-01-22

СообщениеТема: Re: Детское Евровидение - Российский отбор   Вт Авг 04 2009, 16:03

volshebnik
Влад, дйствительно этот вариант Ангела - гораздо интересней, современней и песня льётся легко и с удовольствием, а не как "натаскали" Мишу на конкурсе.(((((((

А ещё - очень давно и очень хочется минус песни "Это лето". Это возможно? 14
http:// https://vk.com/club88170530
mechta
компаньон
компаньон

Количество сообщений : 57
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-05-27

СообщениеТема: Re: Детское Евровидение - Российский отбор   Сб Июн 05 2010, 18:58

http://ifolder.ru/18032102 - это лето Волшебники двора минус
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Детское Евровидение - Российский отбор   

Детское Евровидение - Российский отбор
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Фестивали, конкурсы, проекты-
Перейти: