Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Подскажите
О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

» Найти информацию
О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Сб Фев 10 2024, 04:57 автор ozetx

» Помогите найти ноты
О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Вс Янв 07 2024, 15:43 автор DemiDa

» Беседка (с чистого листа)
О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Вс Июл 23 2023, 03:05 автор IvanBrovkins

» Песни Анны Петряшевой (предлагаю + и -)
О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Чт Май 18 2023, 00:20 автор Богдан76

» Новая песня о России
О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Сб Май 06 2023, 11:52 автор polivinograd

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 26 2023, 16:10 автор непоющая

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 О вкусах спорят)))

Перейти вниз 
+23
НАТАШКА74
Навь
i-bolid
Наташа
lica
olesya
Ленка-пенка
Anni
Людмила Z
Шкраб
Luda
sakhamer
Stels
ADEKA
Наталья Игонина
Spring
Дашуня
люс
wonder
Волга
Брюнетка
Талана
АНДРЕЙ
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
i-bolid
фаворит
фаворит
i-bolid


Количество сообщений : 1483
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2009-01-22

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Ср Дек 02 2009, 02:24

Нужную тему подняли, девоньки aga Подозреваю, ещё не раз придётся нам поддерживать людей в подобных ситуациях!
Олесенька! В этой истории - один замечательный факт: как ты сама написала, ты - "маленькая ещё" big И это здорово! Поверь, не самое плохое начало! Я в этот "пункт назначения" попала лишь в 35: проработав ок.15 лет тренером в спорт-клубе и закончив гуман.академию (психология), решила несколько сменить направление деятельности, оставшись в педагогике, и перешла в муниципальное учреждение. Вот тут то я и столкнулась с (как в последствие оказалось, не обязательной) аттестацией. Так вот, меня не аттестовали на желаемый мною 14 разряд: наши представления о содержимом профессионального портфолио с комиссией существенно разошлись, а также попеняли на отсутствие необходимого(по спец-ти) стажа, да и пед.стаж тоже оказался не в счёт - ведомство не то.
Зато, поставив крест на карьере, я всерьёз занялась практикой, а это дорогого стоит: моя дочь - "лабораторная работа", результаты которой сейчас успешно применяем на других детках. Тешу себя надеждой, что и в нашем МОУДОДе(муницип.образоват.учрежд.дополнит.образования детей) я ненадолго: там путь к результату устлан неимоверным кол-вом бумажек, формуляров, приказов, инструкций, кабинетов...Уф! Достали!
Олеся! Всё правильно делаешь! А ежели невмоготу - пиши, не оставим!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesya
пионер
пионер
olesya


Количество сообщений : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-04-06

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Ср Дек 02 2009, 02:51

=)) Сегодня обсудили, наконец, урок мой по-человечески! Правда злопыхателей я на обсуждении не заметила... Не пришли просто.
Замечания тоже были - не озвучила цель и не подвела должным образом результат урока. Но это же совершенно другое дело - нормальный, понятные доводы! =)) Я весной собираюсь на районный конкурс открытых уроков, и это ценнейшая для меня информация и практика для подготовки! =))

Ей, богу, как будто мы тут Грэмми получаем и боремся... За что вообще??? Моя категория ни у кого ничего не отнимет!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesya
пионер
пионер
olesya


Количество сообщений : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-04-06

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Ср Дек 02 2009, 03:01

Придрались ко мне эксперты со звуком - мол, дети поют неправильно! А всем, почему-то нравится! У меня на занятиях были много педагогов с регалиями за это время. И вот только одна (а за ней и вторая) сказали, что меня детям нельзя подпускать! У меня родители были на уроке, теперь вот пишут письмо коллективное в защиту и благодарность =))

Вообще, очень интересно, когда человек, с "академическими" замашками и претензией (именно претензий, потому что, честное слово, была я у них на концерте, слушать невозможно, все мимо, безголосо, безтембренно, с полными печали лицами) на серьезное классическое искусство приходят к эстрадникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Навь
компаньон
компаньон
Навь


Количество сообщений : 53
Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2009-11-07

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Ср Дек 02 2009, 04:25

1 22 20 Классно тут у Вас страсти кипят!
Очень живой и человеческий такой разговор. Замечательные, неравнодушные люди здесь собрались! Приятно познакомиться - Виктория14
Вернуться к началу Перейти вниз
НАТАШКА74
пионер
пионер
НАТАШКА74


Количество сообщений : 24
Географическое положение : сибиоь
Дата регистрации : 2009-11-14

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Сб Янв 16 2010, 12:03

Олеся здравствуйте!!!вы посмотрите на всё это с другой стороны веедь это так приятно когда о такой молодой и неопытной преподавательнице так спорят проффии ваши...это такая честь для вас!значит как в известном фильме говорится"Я бы такие сапоги не купила-говорит А Фрейндлих а секретарша Лия Ахеджакова говорит"Значит хорошие сапоги надо брать!!!"помните это служебный роман.?Значит вы на самом деле чего то стоите раз о вас не умолкают страсти...у меня было нечто подобное из чего я сделала вывод что надо подстраиваться под волков такова жизнь...вы соглашайтесь а делайте по своему пусть они думают что победили так вам легче будет справиться...а то здоровье угробите и никакие отзывы ваших родителей не помогут...вот представьте что в болоте так всё было тихо и спокойно а тут вы!!!!всем ведь теперь работать придётся вот и напряглись...сделайте тупую и улыбчивую позицию и дерзайте дальше!!!поверьте что наступит тот момент когда все эти ваши клюшки заткнутся и будут локти кусать...я сейчас такой кайф от этого испытываю...я их всех простила потому что их жизнь всех наказала и мне их искренне жаль...не аттестуют сейчас аттестуют потом расслабься и наслаждайся жизнью.у тебя есть самое главное это талант и молодость!!!а силы береги для новых побед...
Вернуться к началу Перейти вниз
lica
фаворит
фаворит
lica


Количество сообщений : 699
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2009-02-03

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Вс Янв 31 2010, 02:10

Вот точно! А мне обе вышеперечисленные песни жутко нравятсяSmileSmile
Только в "Эй девченки" мы чуть слова подкорректировали, а "Европу" поем в первозданном виде!
Вернуться к началу Перейти вниз
karina
активист
активист
karina


Количество сообщений : 123
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-01-31

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Чт Апр 01 2010, 16:28

Олеся, так ты тоже из Питера?!!! Да....что же это такое у нас творится...А я то уж думала, что это в нашем Колпино только такой антипрофессионализм процветает..Значит уже и до самого Питера добрались...Тоскливо как-то...
Молчала я молчала, но уж больно накипело...

В декабре у нас проводился отборочный тур на Салют Победы - слыхали наверное о таком - он Всесоюзный.
У меня выступали три участницы: в младшей группе - моя Настенка (дочка) с песней Я и солнышко, Танюшка "Взмахни крылами Русь" и старшая - Катерина Тараш с "Песней о солдате". После нас всех педагогов собрали на обсуждение -сами же себя и судили. По поводу дочки - сказали все хорошо, но костюмчики заменить - вообщем отобрали в финал. А вот по поводу других столько грязи было вылито!!!! Только я открывала рот в защиту хоть какую-то - в ответ: - А не надо так реагировать, принимайте критику!!! Потом на меня глава наша по Культуре стала орать (за то, что я высказал замечание по поводу наших прославленных Маленьких звездочек) и бить книжкой по столу, при том, что я вела себя совершенно спокойно. Про Русь сказали, что спето не эмоционально, другая сказала, что она вообще не поняла о чем песня!!! Третья сказала, что нет верхов, а четвертая сказала, хорошие верха, нет середины, а пятая сказала -это главный режиссер нашего Колпино - что вся моя работа - это полный провал -все УЖАСНО!!!. А у других двух в листках - стояли все пятерки напротив моей Танюшки, но они сидели скромно молчали.
Про старшую -Катю- было сказано следующее главным по культуре,( фамилия ее Белякова - страна должна знать своих героев!!!): Вот вы тут говорили (она к нашему директору обращалась), что я буду плакать на этой песне. Мы все ждали ждали, а чего-то так и не заплакали...Не эмоционально!!! А другая говорит: да нет по-моему наоборот перехлест в эмоциях! Вот они так и вели беседу, просто издеваясь надо мной и моей воспитанницей.(А сами на ее выступлении сидели и разговаривали -как же тут заплачешь) А потом они все стали обсуждать ее фигуру: надо увеличить рост! надо на голову одеть шиньон! надо убрать куда-то грудь! надо вытянуть ноги! а еще надо скрыть руки. Потом они стали придумывать фасон платья, чтобы все это тело куда-нибудь спрятать. Я уже не выдержала и говорю: а давайте ее вообще обрубим со всех сторон и оставим одну голову, чтобы петь только могла! Вообщем выбрали Катюху тоже в финал. Но потом, спустя месяц узнаем, что никто из моих не едет в финал, едут другие, которую мы вообще не слышали. Ладно, бог им судья.
Вообщем Танюшка моя с города в феврале привезла третье место и огромный кубок с песней Взмахни крылами Русь, специально подошла к жюри и спросила: скажите это все плохо? Нет! Ни одной претензии, похвалили за работу, отметили именно ее эмоциональность!. В зале на выступлениях ей кричат браво, выиграла приз зрительских симпатий.
Катюша, когда поет Песню о солдате -в зале действительно плачут, после концертов ветераны подходят именно к ней и всегда только слова восхищения и благодарности с добрыми пожеланиями.
Так кто же тогда эти две дамы -наш режиссер (не имея режиссерского образования) и наша глава культуры города Колпино?!!! Почему такая неадекватная реакция у них на меня была? Все говорят, что зависть
И напоследок еще один случай в нашем Колпино.
Попросили меня недавно подобрать песенку девочке - она буде участвовать в местном клубе на конкурсе Мисс клуба. Нужно по условиям конкурса что-нибудь спеть. Девочка с маленьким голосочком, слух так себе. Вообщем выбрали песню Солнечный зайчик из кинофильма Еще раз про любовь с Дорониной. Хорошо у нее получалось и интонацию подавала.
Позже выяснилось, что песню эту у нее сняли на репетиции. Оказывается на нее налетел концертмейстер по хореографии и стала кричать: "Ты смотрела этот фильм!!!!!??? Если бы ты хоть раз посмотрела этот фильм, ты бы ни за что не взяла такую песню!!!!
Насколько я понимаю, этот фильм уже Классика! Эта тетя на всю жизнь отбила интерес к этому на мой взгляд чудесному фильму и прекрасной песни.
Вот так у нас проходят конкурсы, вот так у нас прививают вкус хороший детям.....

Спасибо всем, кто дочитал мою поэму -крик души - до конца sm

Так что Олесенька, как сказал один из артистов - Самый большой враг профессионализма - это антипрофессионализм! И бороться с ним ой как трудно!
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Вс Окт 03 2010, 23:25

Как здорово! Словно про наш город и про наших начальничков "от культуры" и образования!
Олесечка! Если тебя это утешит.Мы с моей супругой(преподавателем по вокалу)уже около 35 лет в этой сфере, а до сих пор"гнобят".Причины разные:у кого то из начальничков бездарный ребёнок в этой сфере, у кого то "партнёр по бутылке" и т.д. и т. п.Мы с моей супругой начинали петь под мои минусы -не могу не похвастаться-идея была моя.А на дворе был 1978 год..Представляете сколько "дерьма"(обвинений в профнепригодности) мы выслушали от наших тогдашних (как им самим, казалось) "мэтров"?Но жизнь всё расставила на свои места и от тех "мэтров" не осталось и воспоминаний, а у нас в классе за последние 7 лет (поверьте, не люблю этим похваляться, но просто в тему пришлось)уже некуда вешать дипломы, причём не городские ,а всероссийские и международные.Я это к чему,..Вам, Олеся, всего 27 !!!Я в этом возрасте послал бы их всех погромче и куда, сами знаете.Если они так на Вас ополчились, значит Вы представляете угрозу их статусу.Были бы Вы "серой глупой мышкой"Вас бы по-отечески похлопали по плечу и пообещали бы научить,как надо работать.
У Д А Ч И В А М !!!
И если понадобиться "кого нибудь убить"-пишите.Пришлём аранжировки, ноты, распишем для хора, для ансамбля.и т.д.Но!..Вся наша моральная поддержка-это наш Вам аванс для дальнейшего совершенствования в своей профессии."Вода камень точит".Захотите,всему научитесь! 18
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Чт Дек 01 2011, 02:39

а вот нащщёт шансона.... ехала я тут из одного города в другой, и водитель решил весь салон осчастливить сборником шансона..... меня спасли наушники и музыка в телефоне....

вот одного я понять не могу!!! почему водители самых рахных мастей твёрдо убеждены, что все люди на земле обожают тюремный шансон?! при всём при этом, я слышала, что многие из тех, кто реально соприкоснулся с тюрьмой, эти песни не слушают... парадокс
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда84
пионер
пионер
надежда84


Количество сообщений : 22
Дата регистрации : 2011-10-30

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Вс Дек 04 2011, 17:18

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые форумчане. Разрешите поплакаться и мне, так как обратиться в нашем чудесном городе больше не к кому. Работаю в муз. школе, веду эстрадный вокал год, есть специальный диплом - юные дарования,( международный фестиваль) есть диплом за областной конкурс, и еще по мелочи. Но это я к тому, что в принципе сложа руки не сижу, убивает отношение директора любимого к моему классу. Мало того, что нет микрофонов(да кому я это рассказываю, сами понимаете) магнитофон Shocked выдал только сейчас!!!!! Дети имеют возможность репетиций только два!!!!!раза перед концертом, интернет спасибо дома есть, на работе к нему не подойти, хотя есть он ШКОЛЬНЫЙ! но в кабинете директора!!!!!! Смотрю видео как оснащены некоторые кабинеты вокала и плачу Crying or Very sad . детки у меня замечательные, а как им помочь развиваться дальше не знаю. Директору бесполезно что-то доказывать, ответ один - нет денег!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Пн Дек 05 2011, 01:19

а есть возможность куда-то из этой школы рвануть? ведь наверняка в городе ещё есть места, где можно эстрадным вокалом заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда84
пионер
пионер
надежда84


Количество сообщений : 22
Дата регистрации : 2011-10-30

О вкусах спорят))) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вкусах спорят)))   О вкусах спорят))) - Страница 3 Icon_m25Чт Дек 08 2011, 17:51

некуда!!!!ржавое ДК с серпентарием вместо коллектива,где улыбаясь и обнимая в спину говорят гадости! А я это знаю,потому что выступала там не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О вкусах спорят)))
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: