Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме

ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

Поделиться | 

Нужна помощь 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
katzen
мастер
мастер

Количество сообщений : 205
Дата регистрации : 2009-02-09

СообщениеТема: Нужна помощь 1   Ср Май 26 2010, 00:52

Друзья! Нужен совет или чей-то опыт. Сюжет прост. У меня -Дом Культуры. Друзья работают в детской школе искусств. Сидим в одном здании, начальство - разное. Педагоги стонут от своего директора. Я не стону, но контакт-нулевой. Человека совсем гордыня заела... Уровень школы - практически никакой: был хороший духовой оркестр-политика директора его развалила. За год дали два безобразных концерта. ДК живет нормально не в смысле денег, а в смысле творчества.Помощь нужна такого рода. В том виде, в котором мы сейчас сосуществуем... Местная администрация взять школу под себя не может - денег нет. Власть выше- рада бы спихнуть... все эти дела для них -лишняя головная боль. Есть ли у кого опыт создания музыкально -эстетического центра, что - бы все было под одним директором - и ДК и ДШИ, и педагоги не потеряли бы свои привилегии. С подобным при=едложением мы могли бы выйти на местную думу, возможно... Очень надеюсь.

ri- nata2007 @yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1638
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-09-11

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Чт Май 27 2010, 12:08

Я думаю, что это невозможно. Ведь вы 2-е совершенно разные структуры. Вы относитесь к культуре. А ДШИ к образованию.Может вам просто совместный проект какой-нибудь придумать , чтобы сдружиться.) Совместные идеи - они объединяют. Что-то вроде школы раннего развития для малышей. (к примеру). с 5-ти лет на 2 года обучения. Преподавать можно разные дисциплины. Вокал, Хореография,Эстетическое объединение: Рисование, Лепка (для развития моторики),Аппликация,и т.д. и т.п. а если педагоги недовольны своим начальством , это всегда поправимо, особенно в образовании. Нужно им просто написать письмо в Управление образования своего района или области и высказать свои претензии. и все.
http://cocktail-love.ru/
katzen
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Сб Май 29 2010, 12:49

Добрый день, Татьяна Васильевна! Спасибо за совет. Школа принадлежит районному управлению культуры. мы, по 131 закону, местной администрации(унас жителей-3500, включая детей и пенсионеров). Да собственно, это я просто в очередной раз повелась на их слезы, а так... Взять с них нечего...Это мы, организуя сельские мероприятия, поем и танцуем в любое время года. У них же на отчетный концерт, который прошел на днях набралось 13 номеров...
А соместные проекты: "Не нужна нам эта самодеятельность", сказала она однажды про нашего хореограfа, а уж подойти о чем- то с нами договориться этому директору вообще в лом... А мне...
То, что на нас висит, за наши зарплаты, нам выше крыши хватает.
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Сб Май 29 2010, 14:26

Тогда всё,что вам остается, поменять свое отношение к этой неприятной для вас ситуации.Качественно делайте своё дело,свою работу)).Пусть ваш маленький мирок будет дружным и приносящим людям положительные эмоции и позитив).Может быть глядя на вас,ваши коллеги и соседи по зданию начнут за вами тянуться). Ведь у вас одно общее дело: дети и творчество) 14
а попробуйте с этими соседями сделать совместные номера на какой-нибудь ближайший концерт))).Можно же тут обойти этого директора))Это не запрещено))никакой документации)) big .
Подготовьтесь основательно и докажите, что вы не просто самодеятельность,а творческие люди)и что музшколы и ДК и ЦДТ могут дружить и делать качественно совместное дело.А дети,дети думаю будут рады))Для них это будет что-то новое.
katzen
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Сб Май 29 2010, 15:18

Татьяна Васильевна! Вы не поняли! У нас в ДК все прекрасно, мы самодостаточны и уверенны, дети наши -лауреаты и дипломанты всероссийсских конкурсов, и я абсолютно не страдаю по поводу школы искусств, просто друзья иногда воют, а я, повторюсь, иногда, как дура, ведусь, пытаюсь найти для них какие-то варианты, забывая поговорку "Милые браняться, только тешатся".
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Сб Май 29 2010, 15:30

Да я то все поняла). Просто попыталась посоветовать вам как творить вместе))не обращая внимания на нехотение сотрудничать и жить мирно директора ДШИ).Вам же коллег жалко,так?)
katzen
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Сб Май 29 2010, 16:27

Я была когда-то и.о. директора этой школы, просто работала педагогом в этой школе давным-давно , просто бесплатно отработала пять лет дирижером духового оркестра (т.е партии учил один преподаватель, а вся работа с оркестром лежала на мне), таскала их по всем концертам, делала с преподавателями инструментальный ансамбль - все, как вы говорите, мимо директора. Только директор начал их жрать: ах как это мимо него... Да и выходило то, что работает музыкальная школа, а ДК как бы ни при чем. Но отчеты и работы во благо своего заведения требуют от всех. И мне надоело, я начала работать на свой ДК. Сегодня я спокойно работаю в своей системе.На них вот иногда ведусь... Я понимаю и принимаю человеческие слабости своих друзей... На днях произошла очередная ржачка, долго рассказывать, но я дала себе зарок в следующий раз, когда они опять начнут ныть, весело отправить их куда подальше... нехай сами разбираются! Вот так.
Свой
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Географическое положение : г.Дно Псковская обл.
Дата регистрации : 2009-11-26

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пт Июн 11 2010, 03:08

Уважаемые коллеги по хореографии, помогите! Меня зовут Юрий. Я работал руководителем хореографического кружка при нашем ДК. И сейчас мне предложили поработать в детской школе искусств. Моя проблема в написании учебной программу хореографического отделения. Помогите кто чем может!!! Спасибо. Мой адрес yur6020@yandex.ru
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пт Июн 11 2010, 17:58

Здравствуйте Юрий. Скажите какой возраст детей у вас будет?. И на сколько лет вам нужна образовательная программа?
Серёжа
активист
активист

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2009-01-25

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Сб Июн 12 2010, 00:32

katzen, в законе о местном самоуправлении есть достаточно возможностей для всякого рода объединений
в области культуры и дополнительного образования: типа "межпоселенческий культурно-досуговый центр" или "межпоселенческий культурно-образовательный центр". Все преобразования связаны с передачей части полномочий "от поселения - в район" и наоборот, но при этом передаются и финансы из бюджета "передающего" такие полномочия в бюджет "принимающего" их. При желании, можно законодательно, через думы района и города (со статьёй о финансировании) закрепить объединение ДК и ДШИ в одно учреждение,
так как оба учреждения находятся в исключительном ведении своих учредителей: районной администрации и администрации города. Но зачем? Одна морока. Цели, задачи у ДК и у ДШИ - разные.
Хотя, в небольших городах такие объединения были бы логичны, меньше расходов на бухгалтерию и управленческий аппарат: директор один, в ДК - худрук, в ДШИ - завуч, бухгалтер, кассир и завхоз - общие,
в ДК - лучшая в городе сцена и наверняка - оборудование, а ДШИ внесёт заметное разнообразие в концертные программы и её выпускники будут пополнять творческие коллективы ДК.
Это теоретически, а практически...
katzen
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Чт Июн 24 2010, 19:22

Серёжа
спасибо, что откликнулись. Я, как уже сказала, слово дала, что в их дела не полезу. Существует только видимость школы. Реально в свои концерты я могу что-то взять только во второй половине учебного года... ну не играют они...
Что касается оборудования ( у нас сельский дом культуры), они оборудованы техникой достаточно хорошо, но они ей не пользуются, потому как ни к чему это им. У нас же уже практически нет оборудования...Школу содержит район, а СДК - местная администрация, где над головой директора ДК есть еще начальник МУ ".....", всякие замы и главы поселений и ни... никаких денег,потому как их просто на культуру нет (как говорит глава - это самая затратная часть бюджета поселения), потому как школа сидит в здании ДК на безвозмездной аренде и даже не выделяет денежек на моющие средства для туалета, а на моющие средства выделяются деньги с дискотек, проводимых ДК. В ДК 3,5 ставки творческих работников. В школе - 7 преподавателей и работают они в основном внутрь себя. В селе3500 жителей
Надюшка M
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-06-12

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пт Июн 25 2010, 03:40

Всем привет!Столкнулась с проблемой - работаю в доме детского творчества. Сейчас сижу с ребёнком до 1,5 лет. С сентября надо выходить на работу, дочке будет только 1,2 г. По совместительству предлагают 0,5 ставки. Сколько часов можно взять на оновной работе, чтобы не потерять пособие до 1,5 лет?
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер

Количество сообщений : 402
Географическое положение : Владимир
Дата регистрации : 2010-07-10

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Вс Июл 25 2010, 21:14

Коллеги совсем случайно наткунлся на эту тему... Я как раз сейчас открываю с сентбря месяца ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ПОЛИХУДОЖЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ "__________________"...
Документы все готовы и одобрены... Если кому нужна помощь с документацией я только за. Но такие организации можно открывать только на базе чего либо (т.е. на базе тех учереждений, которые уже ведут образовательную деятельность).

А помощи прошу вот в чем Все готово но НЕТ названия жтому центру.
Там будет преподаваться: эстрадный вокал, хореография, театральное искусство и ИЗО.
У кого еще за лето не растаял креатив помогите пожалуйста!!!

П.С. katzen обратитесь ко мне если вам необходимы документы как пример...
http://vkontakte.ru/id77974845
Надюшка M
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-06-12

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 02:43

Всем привет! нужна программа по эстрадному вокалу. 2 ступени: 3-7 лет рализация 2 года и 7-18 лет реализация 3 года. почта nadya-m85@yandex.ru заранее спасибо
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 02:46

Еще раз обращаю ваше внимания на свою просьбу. Документы нужно ДОофрмить (вставить название) а названия все нет... Люди добрые креативные помогите пожалуйста
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 03:29

АРТЕМ1989 пишет:
Коллеги совсем случайно наткунлся на эту тему... Я как раз сейчас открываю с сентбря месяца ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ПОЛИХУДОЖЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ "__________________"...
Документы все готовы и одобрены... Если кому нужна помощь с документацией я только за. Но такие организации можно открывать только на базе чего либо (т.е. на базе тех учереждений, которые уже ведут образовательную деятельность).

Там будет преподаваться: эстрадный вокал, хореография, театральное искусство и ИЗО.

Зависит еще и от возраста детей. Название центра. Если дети маленькие , то одно. А если более старшие, то другое.
Ну вот все что пришло мне в голову:
Апельсин,Родом из детства,Ассорти,Компот,Фантазия,Новый день...

ну и завтра будут может ещё идеи.)

Последний раз редактировалось: Татьяна Васильевна (Пн Июл 26 2010, 03:40), всего редактировалось 1 раз(а)
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 03:39

Танечка спасибо!!! Буду рассматривать!!! А дети там от садика до 15 лет... вот
Соня
компаньон
компаньон

Количество сообщений : 73
Дата регистрации : 2009-07-29

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 04:47

АРТЕМ1989 пишет:

Уважаемый Артем! Я работаю в городском ДК и с 2011года нас, скорее всего, погонят в "автономию". Можно ли как-то ознакомиться с Вашей документацией по Центру в качестве примера или варианта перехода на самостоятельные "рельсы". Мой адрес: st.kapel@mail.ru Жду с нетерпением, буду очень признательна и благодарна.
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 04:57

Школу тоже перевили на частичную автономию оплачивается только комунальные услуги и зарплаты и все а материально-техническая база как угодно сами нам сказали!!!
А из документов вам понадобится:
-Концепция центра
-Договор на оказание платных услуг
-Трудовое соглашение
и т д и т п
а примеры документов я исправлю и подготовлю!!!
но самое главное помните в вашем нормативном документе устав или чего либо должно быть написано: "УЧРЕЖДЕНИЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАНИМАТЬСЯ КОМЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ИЛИ ИМЕЕТ ПРАВО ОКАЗЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ"
вот если нужно я с моим юристом вам помогу безвозмездно конечно!!!
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 13:40

Артём. Вот что ещё за ночь пришло) big

Галактика,Счастливы вместе,Сюрприз,Карандаш,Парус, Magic- вот это больше всех нравится))

АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 15:00

А это уже чей бренд магик????
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 15:26

вообще -то Мэджик - это в переводе "волшебство, магия". Бренд этот широко используется как в спорте , так и в других сферах (бытовая техника, ИЗО, косметика и много чего еще) поэтому можно смело его использовать)) key а этот рисунок со спортивной афиши)))). Реклама Орландо Мэджик))Но это не мешает мне представить , что тут может быть и "Школа магии" или "Школа волшебников" )))
Креатив рулит!) lol! 21
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 15:33

Ой Танечка спасибо тебе большое наверное так и назову!!! А бренд когда специалисты придумают покажу!!!!
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Пн Июл 26 2010, 23:02

Ребята кто просил вот первичные документы непосредственно для организации работы ДЕТСКОГО ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА только там не хватает положения я его доделаю и обязательно скину.

Документы

А по поводу его открытия я уже сказал что нужно если нет устава учреждения то тогда только через локальные акты заведения
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   Ср Июл 28 2010, 21:55

Татьяночка Васильевна мой бренд готов спасибо за помощь вот он ТУТ лежит посмотрите. Как вам???
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужна помощь 1   

Нужна помощь 1
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Архив-
Перейти: