Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме

ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

Поделиться | 

Учительская

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
izabeli
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

СообщениеТема: Re: Учительская   Вт Апр 12 2011, 23:25

Nata Haus, у нас директор привезла с краевого совещания новые требования по аттестации педагогов ДОУ, в том числе и для педагогов ДШИ и ДМШ, могу отсканировать.
И там в минимуме нет конкретных указаний, что, мол, педагог должен дать сольный концерт.
Пусть ваши не бегут впереди паровоза..... Даже, если предположить, что мы обязаны дать этот концерт, то там не прописан ни уровень исполняемых произведений, ни их количество, ни продолжительность концерта.
Я считаю, что, если будут настаивать - надо вести себя как Иванушка у Бабы Яги:" Покажи. мол, Ягуся, как надо на лопату садиться, а я уж за тобой попробую!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Fenix
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1180
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

СообщениеТема: Re: Учительская   Ср Апр 13 2011, 00:32

Спасибо за поддержку izabeli, требования для ДШИ тоже пригодятся, хотя я в этом году на вышку сдала, но готовиться надо уже к следующей аттестации, собирать по капелькам, а требования не знаю как у вас, у нас меняются как ветер.
Про Иванушку- это сильно, воспользуюсь.
izabeli
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Ср Апр 13 2011, 01:47

Nata, вы напишите, какой тип ДОУ у вас, я вам отсканирую требования по нему. 10
Fenix
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Ср Апр 13 2011, 11:48

izabeli! Я работаю в Муниципальном учреждении дополнительного образования детей ДШИ
izabeli
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Ср Апр 13 2011, 12:14

А тип-то какой? Вот у нас - МОУ ДОД ДШИ, а у вас ?
Просто требования разные. а их много.
Чтобы я могу отсканировать конкретно то, что именно для вас подходит
Lusa
активист
активист

Количество сообщений : 153
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2010-02-22

СообщениеТема: Re: Учительская   Ср Апр 13 2011, 14:13

Калита Женя пишет:
Всем привет!!! На сайте выложила несколько видео в помощь учителю музыки и новые комплекты песен. С удовольствием бы выложила на форум, но не знаю как. никак не могу понять. Если кто поможет-буду очень признательна, а пока заходите ко мне - буду очень рада

http://jeny11.mylivepage.ru/ aga

скоро оформлю премиум - тогда выложу все что у меня есть , пока мало места для всего материала 16

не знаю кто автор презентация- поэтому все убрала!!! Приношу свои самые искренние из
винения - я не знала, что нельзя выставлять чужого!!!
а как попасть -по ссылке написано - удален владельцем -обновите пожалуйста ссылку
izabeli
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Ср Апр 13 2011, 23:32

Nata Haus, выполняю обещание!

Свежеиспеченные
Рекомендации по аттестации педагогических кадров дополнительного образования
http://files.mail.ru/BF4BI2

Но, поскольку Вы только что защитились - расслабьтесь, за пять лет все 20 раз поменяется, как и происходит последние двадцать лет! rose
Fenix
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Чт Апр 14 2011, 00:48

izabeli! Спасибо, знания лишними не бывают!!
Соболева
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1298
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

СообщениеТема: Re: Учительская   Пт Апр 22 2011, 04:41

Может кому-то пригодится , здесь лежит методика работы с учебниками Музыка 1-4 кл. Критской,
очень подробно, доходчиво, с интересными доп. материалами. Сама пользуюсь)))

http://files.mail.ru/YCJ3V6
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
Фантом
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2010-12-10

СообщениеТема: Re: Учительская   Пт Апр 22 2011, 06:09

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА УЧЕБНИК!!!
izabeli
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Чт Апр 28 2011, 10:39

Девочки, мальчики! Скажите вы мне, где еще такое бывает???
Вчера нам устроили очередное "Маски-шоу" под названием "Пожарная тревога"!
Суть - в школе орет душераздирающая сирена - все должны похватать детей и !!!ЖУРНАЛЫ и выбежать на улицу.
Причем, одеваться нельзя: не успеешь и сгоришь!
Учитывая, что у нас далеко не юг, и даже в мае идет снег, погода всегда не пляжная!
Вчера дул северный ветер и всего +6.
Вот мы стоим, такие все с журналами и детьми (сами насквозь все уже больные, потому что - весна же - на отоплении экономится), а пожарные все не едут.... В школу заходить НИЗЗЗЯ. Дождались...
Приехали....Посидели в машине... Не торопясь вышли....достали рукава....пристроили....размотали...
зашли в школу искать очаг возгорания и задохнувшичся в дыму...не нашли...вышли...подъехала мили..ой. полиция(не к ночи будь помянута! А на машине, между прочим, написано, что МИЛИЦИЯ)...опять зашли....вышли....составили бумажки....уехали. Все это делалось, не обращая на нас никакого внимания - словно мы уже ????
В итоге - урок потерян, дети завтра стопудово зачахнут!
И такие гастроли у нас проводятся два раза в год!!! ЭТО ЧТО - ВЕЗДЕ ТАК!!!???
Брюнетка
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 5599
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

СообщениеТема: Re: Учительская   Чт Апр 28 2011, 14:35

Оль, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно! Офигеть!!!!! 15

мастер
мастер

Количество сообщений : 456
Географическое положение : Московская область г. Юбилейный
Дата регистрации : 2010-10-26

СообщениеТема: Re: Учительская   Чт Апр 28 2011, 16:20

izabeli, а у нас такое норма. Каждую четверть. Да еще могут ночью устроить, так как школа с круглосуточным прибыванием. Правда, когда был настоящий пожар, не успели ни какие запосные выходы открыть, все в одну дверь успели эвакуироваться.
izabeli
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Чт Апр 28 2011, 16:49

Алена а мы уже начинаем привыкать потихонькуgeek
Ну,Галь, у вас не просто "Маски-шоу", а настоящий фильм ужасов affraid affraid affraid
У меня такое ощущение, что ТАМ сидят какие-то садо-мазо-извращенцы, придумывающие "что бы сделать, чтобы все дети и педагоги вымерли, как мамонты". Twisted Evil What a Face 9
Fenix
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Чт Май 12 2011, 02:18

Дорогие коллеги, поделитесь секретом распределения так называемых "Стимулирующих" в ваших заведениях, если таковые существуют и от чего они зависят? У нас как-то не красивенько получается, и все время такое чувство, что это не заработанные потом, кровью и нервами, а унижение какое-то, и не тебя стимулируют, а ты стимулируешь вышестоящие организации. Да, у наших вышек присказка: на том свете вам зачтется,нормально? Во key стимул!!!
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер

Количество сообщений : 430
Географическое положение : Удмуртия
Дата регистрации : 2011-01-21

СообщениеТема: Re: Учительская   Чт Май 12 2011, 03:12

izabeli пишет:
Девочки, мальчики! Скажите вы мне, где еще такое бывает???
Вчера нам устроили очередное "Маски-шоу" под названием "Пожарная тревога"!
это ещё цветочки...... когда в марте-апреле была волна "минирований" вузов, к нам 4 дня подряд присылали сообщение о минировании нас.... а поскольку у нас 6 корпусов, 6 общежитий, стадион, профилакторий и.т.д.., а место не было указано..... то эвакуировали всех........ affraid affraid affraid affraid affraid а ещё у нас есть садик при университете - 100 детишек с 2 лет... так вот всё то же самое....но в сад приходили последними... часа через 4 примерно с начала эвакуации....при этом не учебная тревога была это... и по-серьёзному не пускали... 15 15 15 15 15 после этого в нашей группе было 6 человек Shocked
http://vk.com/id17750352#/lizarerminova
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер

Количество сообщений : 430
Географическое положение : Удмуртия
Дата регистрации : 2011-01-21

СообщениеТема: Re: Учительская   Чт Май 12 2011, 03:22

NataHaus пишет:
Дорогие коллеги, поделитесь секретом распределения так называемых "Стимулирующих" в ваших заведениях, если таковые существуют и от чего они зависят?
как экономист отвечаю: стимулирующие есть 2 типов:
1. бюджетные в соответствии с новой системой оплаты труда ( это в общем то и не стимул, а так, типа мы прогрессивные и всё учитываем) введенной с 1 января 2011 г. Crying or Very sad - это просто оклад разбит на части непонятные и сейчас кто во что горазд с ними что-то делают...но это константа и можно даже об этом не задумываться...
2. внебюджетные - вот тут есть интерес... т.к. это ваша дополнительная нагрузка за платные дополнительные услуги Very Happy например ходят к вам на занятия 15 человек без оплаты и 5 платников... так вот за последних 5 вам должны оплатить по некоторой системе, утверждённой коллективным договором или уставом вашей организации... affraid affraid affraid
правильно ли я поняла вопрос???
http://vk.com/id17750352#/lizarerminova
Fenix
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Чт Май 12 2011, 03:41

У нас сверху спускают такой бред сумашедшего, что нет слов, и каждый раз интересней, но смысл не меняется- не работаете,вы,господа, а так поете, пляшете. Завтра могу познакомить с нашими опусами. Спасибо за отклик, про бюджетные впервые слышу
selyalorik
мастер
мастер

Количество сообщений : 338
Географическое положение : Россия,Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-09-03

СообщениеТема: Re: Учительская   Вс Июн 05 2011, 01:33

NataHaus пишет:
Дорогие коллеги, поделитесь секретом распределения так называемых "Стимулирующих" в ваших заведениях, если таковые существуют и от чего они зависят? У нас как-то не красивенько получается, и все время такое чувство, что это не заработанные потом, кровью и нервами, а унижение какое-то, и не тебя стимулируют, а ты стимулируешь вышестоящие организации. Да, у наших вышек присказка: на том свете вам зачтется,нормально? Во стимул!!!

Здравствуйте! Я что-то ни разу не заглядывала сюда...
Насчёт стимулирующей части -- полная "непонятка", хотя до перехода всей страны на новую систему оплаты труда, в России были области, которые попали "под эксперимент" Говорят, что в Волгоградской области -- экспериментом остались недовольны, а вот Тюмень -- молодцы. Якобы в каждом регионе свои заморочки ( тип модели и прочее..новой системы оплаты труда) До перехода наши директора всё в командировки ездили в Тюмень и им показывали учителей, довольных. Поэтому у нас принята, якобы, тюменская модель.Хотя кто ж их проверит.
В нашей общеобразовательной школе сделали так: убрали всё доп.образование -- у меня была ставка вокального кружка, 0,5 ставки концертмейстера если аттестован -- она была равна учительской ставке.
И ГРЯНУЛ КРИЗИС....
1.Сначала убрали 0,5 ст.концертмейстера
2.Кружок стали оплачивать не по категории, на котор. аттестовались, а ниже -- по 2 катег. -- сказав:"Отдельной бумаги нет ( о том, что аттестован,как руководитель кружка или сейчас называют объединением... ) -- скажите спасибо, что платим по второй!"
3.Убрали 0,5 кружка
ВСЁ ЭТО НАЗВАЛИ ОПТИМИЗАЦИЕЙ РАСХОДОВ!!!
ТРЕБОВАНИЯ НИСКОЛЕЧКО НЕ УМЕНЬШИЛИСЬ (ПРИВЫКЛИ ЗА 15 ЛЕТ -- КАЖДЫЙ МЕСЯЦ КОНЦЕРТ,МУЗ.МЕРОПРИЯТИЯ, ПРАЗДНИКИ И.Т.П.
4.На будущий уч.год -- убрали совсем кружковую работу, мотивировав тем, что " Сейчас из образования вовсе снимают всё...доп.обр.- ие
Директор придумал: оплачивать работу буду из стимулирующей части. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО Я СПРОСИЛА:ЗАРАНЕЕ МОЖЕТЕ ОЗВУЧИВАТЬ СУММУ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ, БРАТЬСЯ ЗА ПОДГОТОВКУ ТОГО ИЛИ ИНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ИЛИ НЕТ...Деваться некуда -- сказал "Да", но тут же оговорился , что сумма должна быть реальной ( в его понимании премия может быть и 200 и 500 рублей)

Ввели систему отчётов : распечатанные листки -- мы сами себе какие-то баллы ставим, потом заседает комиссия, которая и делит эту стимулирующую часть
(НА стимул.часть денег нет -- поэтому нужно экономить -- убираем кружки, в нач. школе ГПД, факультативы и пр.)
Коллеги из других школ говорят, что у них тоже заседают эти комиссии 1 раз в 3 месяца, но потом они следующие 3 месяца и получают ту сумму,котор. им насчитали, т.е каждый месяц есть эта доплата.
А у нас -- только 1 раз в 3 месяца... Вот и ищи ответ: А как же это должно быть?
Да, самое главное: зар.плата начальства -- из этой же части...
Серёжа
активист
активист

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2009-01-25

СообщениеТема: Re: Учительская   Вс Июн 05 2011, 19:40

Сейчас в России, всеми финансами управляют "счетоводы", потому что назвать этих людей экономистами, язык не поворачивается. И управляют изобретательно. Наше высшее руководство в предверии выборов "бросает в массы" серию обещаний о повышении зарплат бюджетникам, в т.ч.
педагогам (но заметьте - даже в этих заявлениях. нет ни слова о педагогах дополнительного образования, к коим относятся педагоги дворцов, центров, домов творчества и школьных кружков-студий, а также педагоги ДМШ, ДШИ уже из сферы "культуры").
"Поднимем с такого-то числа зарплату на 30%! Ура!" "Доведём среднюю зарплату в регионе до 15000руб! Ура!"
Но при этом средств не выделено и денежки должны изыскать региональные и муниципальные власти.
Вот тут и начинается самое интересное... Денег нет, естественно. Садятся местные "счетоводы" и прикидывают, каким образом можно, не увеличивая фонд зарплаты учреждения, довести среднюю зарплату по нему до 15000 руб (с нынешних 10000). Самое простое - сократить персонал. Но куда деть детей и безработных педагогов? Или что, в этом случае, идти на нарушение законодательства и предложить работать оставшимся педагогам на 3,5 ставки 63 часа в неделю, чтобы сохранить "контингент"?
Нет конечно, всё делается следующим "изуитским" образом: часть педагогов "добровольно" выводится за штатное расписание (после разговора с директором) и с ними заключается договор найма, помесячно.
Всё сошлось на бумаге: фонд тот же, работников в штате (точнее в раписании) меньше, количество детей сохранилось, все сотрудники остались при деле (многие в новом статусе "педагога-месячника", а в дальнейшем, наверно, уже и "подёнщика").
Средняя зарплата по учреждению выросла! Ура! Можно отчитываться руководству. Педагоги за штатом (уж если согласились на такое)
помалкивают или ищут другую, но постоянную работу.
Парадокс: зарплата, в цифрах на бумаге, увеличилась, а в реальности: в цифрах- не изменилась, а
в покупательной способности из-за инфляции - уменьшилась.
Вот такой "фокус с хвостом".
izabeli
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Вс Июн 05 2011, 23:46

Коллеги! Выкладываю ПОЛОЖЕНИЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СТИМУЛИРУЮЩЕЙ ЧАСТИ ОПЛАТЫ.
Его мы разрабатывали и согласовывали в коллективе, периодически вносим туда поправки.
Положение, конечно, не ах, но все приспособились, и делают то, что у них лучше подучается. к чему лежит душа, ну и т.д.
Хочу заметить, что большая часть деятельность, которая оплачивается из этого фонда, осуществляется помимо уроков, и отбирает много сил и времени!
Однако, в положении прописаны и те вещи. которые у читываются при аттестации - поэтому, можно выбрать работу именно по этим пунктам.
Напомню, что фонд стимулирования должен составлять 30% от всего фонда оплаты труда.
В нашей школе из этого же фонда выплачивается доплата до минималки техническим сотрудникам, еще какие-то выплаты (с этого года), что заметно(практически в 2 раза) уменьшило наши педагогические надбавки.
Было до 3 000 р. в месяц, стало не больше 1 500р!
Правда, говорят, что этот фонд не должен распространяться на других сотрудников, кроме педагогов!
Кто знает точно - откликнитесь!!!

Хельга
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1950
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-19

СообщениеТема: Re: Учительская   Пн Июн 06 2011, 02:13

Оля - izabeli, спасибо за положение, завтра своим покажу! А то, что-то у нас простовато, думаю необходимо доработать!!! aga
izabeli
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Пн Июн 06 2011, 02:28

Друзья, есть идея - собрать все наши предложения, и на их основе выработать новое ПОЛОЖЕНИЕ, учитывающее все моменты нашей работы таким образом, чтобы педагог мог получить не мизерные, а адекватные его труду надбавки!

Хочу пояснить, что в нашем положении все позиции оцениваются в баллах.
Более 100 баллов никому не засчитывается.
Затем бухгалтер делит фонд на наши баллы - получаем стоимость одного балла, которая и умножается для каждого на сумму его баллов.

Кто-то писал. что у них в школе надбавки подсчитывают раз в квартал.
Можно считать их 1 раз в год (то есть цикл - учебный год: с сентября по август) - это прописано в законе!!!
Так надбавки распределяются равномерно по месяцам: то есть общая сумма распределяется на 12 частей.
Если же подсчитывать раз в квартал. четверть или месяц. то зарплата получается нестабильной - а это нервирует.
selyalorik
мастер
мастер

Количество сообщений : 338
Географическое положение : Россия,Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-09-03

СообщениеТема: Re: Учительская   Пн Июн 06 2011, 02:43

Ольга! Спасибо за выложенный вами документ. У нас же,когда считают баллы , учителя не могут присутствовать, только комиссия по подсчёту.

Из стимулирующей части у нас также выплачиваются премии к юбилею, мат. помощи к свадьбе и.т.п.
Да, и получается, что стим.выплаты мы получаем только 4 раза в год! Это у нас раз в квартал не только считают, но и выплачивают. Нам всем кажется это несправедливым.

Величину балла рассчитывает не бухгалтерия, а директор ( эта же комиссия)
У нас он равен почему-то 30 рублям! За то, что в выходной день -- воскресенье повела я в театр на премьеру оперы 20 человек -- 2 балла! Т.е. 60 рублей!!! ( на проезд туда и обратно -- 36рублей) Мы"грустно улыбаемся"... Rolling Eyes

А о вечернем выходе в будние дни -- вообще лучше речь не заводить... Мы обязаны -- т.к. класс. рук-ли.
izabeli
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Учительская   Пн Июн 06 2011, 12:09

selyalorik ПИШЕТ:
Цитата :
А о вечернем выходе в будние дни -- вообще лучше речь не заводить... Мы обязаны -- т.к. класс. рук-ли.
Лариса, я работаю в ДШИ - и у нас классного руководства нет в природе - т.е. нам за него вообще не платят!
Но я знаю, что девочкам из обшей школы и у нас в ДШИ - дают отгулы за мероприятия, проведенные во внеурочное время:экскурсии. поездки, вылазки на природу!
Они пишут заявление, где указывют дату и время проведения мероприятия.
Директор обязан дать отгул, мы так же делаем!

И потом, Положение по надбавкам должно приниматься на собрании трудового коллектива!!!
И вы также можете внести поправки!
Например о том, что рассмотрение отчета и подсчет баллов должно проходить в присутствии того педагога, чей отчет рассматривается!.............Так должно быть ПО ЗАКОНУ!!!!!!!!!!

Рассматривать начисление надбавок должна не какая-то комиссия, а СОВЕТ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА!!!
Только нужно грамотно составить форму отчета, лучше - прямо по пунктам Положения!
Так легче будет и считать баллы, и проверять самому педагогу, ежели ШО big big big
Я в совете школы - председатель, и каждый раз вздрагиваю, когда рассматриваем отчет, написанный от балды!
В последний раз считали надбавки в феврале (за 1 и 2 четверти). Как раз был карантин, не поверите - все 2 недели считали!!!!!!!!!!!!!!!! Я чуть радикулит не заработала и перемещение мозга 4 big
Так немудрено кое-что и не учесть! А потом коллеги начинают возмущаться и идти на пересчет!

Главное. девочки, здесь НЕ МОЛЧАТЬ, А ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА, МОЖНО ДАЖЕ КРИЧАТЬ И СТУЧАТЬ ПО СТОЛУ КУЛАКОМ!!! ТЕРЯТЬ-ТО НАМ ВСЕ РАВНО НЕЧЕГО, КРОМЕ СВОИХ ЦЕПЕЙ big big big
А если серьезно, то - УЧИТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Учительская   

Учительская
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: