Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме

ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

Поделиться | 

Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Antonida
мастер
мастер

Количество сообщений : 289
Географическое положение : Сергиев Посад
Дата регистрации : 2009-01-22

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Чт Янв 12 2012, 04:07

никаких паролей давно нет ))) качайте спокойно. Если ссылки не работают - зайдите на мою страничку в сети - адрес в подписи, там найдете действующую ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
moderm
пионер
пионер

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2012-01-11

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Чт Янв 12 2012, 05:00

Antonida!Огромное спасибо,что откликнулись на мою просьбу 5 Почему-то сегодня все получилось.Еще раз спасибо за ваш труд 23
Fenix
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 1179
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Чт Янв 12 2012, 16:25

Antonida, подруги и друзья, помогите пожалуйста. Сделали в школе новогодний праздник, всем очень понравился, а учителя, попросили теперь сделать мюзикл к 8 марта, "у вас же хорошо на НГ получилось". Но мы то и не думали мюзикл ставить на НГ, само как то получилось, а теперь в недоумении. Пролистала тему, там такой огромный выбор, что глаза разбегаются. Если можно сориентируйте меня в теме.
Трудности нас не пугают(в смысле сложности), пугает неопределенность.
Можно ссылочку на "Однажды в цветнике" и "Путешествие по странам" обновить, или в личку, плииииииизззззззз!!!!!!!!!!
Antonida
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Пт Янв 13 2012, 01:25

все ссылки есть на моей странице в сети - заходите
там так же есть и муз.постановка Курочка Ряба на 8 марта
natalija77777
новичок
новичок

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-02-05

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Чт Янв 19 2012, 15:35

Дубравин мюзикл "Брысь" или "История кота Филофея" Может у кого есть минуса.Поделитесь пожалуйста!
Mishlen
пионер
пионер

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2010-01-25

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Ср Июн 13 2012, 02:01

хотим поставить сказку под новый год - Путешествие по сказкам или в гостях у сказок - есть ли какие то сценарии или идеи как номера из разных сказок соединить воедино?
Гана
мастер
мастер

Количество сообщений : 484
Дата регистрации : 2010-09-23

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Ср Июн 13 2012, 16:45

Присоединяюсь к поиску минусовок к мюзиклу "История кота Филофея", откликнитесь пожалуйста у кого они есть.
alex-minus
мастер
мастер

Количество сообщений : 259
Дата регистрации : 2011-10-07

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Вс Июн 17 2012, 17:50

http://www.alex-minus.ucoz.ru
Antonida
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Чт Авг 16 2012, 06:03

новогодний музыкальный спектакль Кристалл желаний был поставлен в 2011-12 году, сценарий авторский - только песни готовые )))
как и любой спектакль, идущий на сцене ДК, требует массу декораций, костюмов, реквизита - в этот раз использовали дымовую пушку, снежную пушку и даже проектор (интерактивные загадки с залом и массовое караоке)
если кого заинтересует - пишите, сам сценарий закачала на свою страничку http://bertrometr.mylivepage.ru/file/?fileid=7013

со старшеклассниками ставила параллельно "Колобок - невкусный бок", сценарий был навеян творчеством одного известного сочинителя переделок разных сказок, подошли к "шедевру" не стандартно - дети сделали рисованный клип, как предысторию для зрителя - всем очень понравилось ))) сценарий тут http://bertrometr.mylivepage.ru/file/?fileid=7014
ЕВД
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 927
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Пт Авг 17 2012, 00:54

СПАСИБО. 5
Antonida
мастер
мастер

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Сб Авг 18 2012, 00:23

Брюнетка
фаворит
фаворит

Количество сообщений : 5598
Географическое положение : Tallinn

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Вт Сен 11 2012, 03:55

Antonida, солнце, а не попадались ли тебе сценарии не сказочные... типа Эколь, чтобы про школу быть может, детей, их взаимоотношения ... короче, бытовой?Smile
Написала очередную сказку, ставлю к НГ.... А вот про весну задумалась... устала "драматургить", честно говоря... хочется тайм-аут взять в сочинительстве....Smile Чужое поиграть что ли...Smile
Короче, имей меня в виду если что, ок?Smile

мастер
мастер

Количество сообщений : 456
Географическое положение : Московская область г. Юбилейный
Дата регистрации : 2010-10-26

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Вс Сен 30 2012, 19:53

Антонина пишет
песенки для героев сказки: Еж, Волк, Петух, Мышь, Медведь, Лиса, Лягушка, финальная
http://narod.ru/disk/5349458000/
А нет ли у кого минусов? Поделитесь пожалуйста.
Ленуца
новичок
новичок

Количество сообщений : 2
Географическое положение : г.Саров
Дата регистрации : 2012-09-25

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Вс Сен 30 2012, 22:18

Девы, спасибо вам, за то что вы есть( простите за банальность), думаю, что найду здесь то, что мне нужно. Нахожусь сейчас в таком цейтноте, срочно нужен спектакль для вокальной студии.Хотелось бы посмотреть "Проданый смех", видимо устарели ссылки, может, у кого есть?
ЕВД
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Вт Окт 02 2012, 01:29

Брюнетка пишет:
Antonida, солнце, а не попадались ли тебе сценарии не сказочные... типа Эколь, чтобы про школу быть может, детей, их взаимоотношения ... короче, бытовой?Smile
Написала очередную сказку, ставлю к НГ.... А вот про весну задумалась... устала "драматургить", честно говоря... хочется тайм-аут взять в сочинительстве....Smile Чужое поиграть что ли...Smile
Присоединяюсь - сама давно мучаюсь, ищу.
ЕВД
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Вт Окт 02 2012, 04:08

http://files.mail.ru/Z5N8US
К Новому году и не только
Брюнетка
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Вт Окт 02 2012, 15:59

Ленуца пишет:
Девы, спасибо вам, за то что вы есть( простите за банальность), думаю, что найду здесь то, что мне нужно. Нахожусь сейчас в таком цейтноте, срочно нужен спектакль для вокальной студии.Хотелось бы посмотреть "Проданый смех", видимо устарели ссылки, может, у кого есть?

Можно обратиться напрямую к автору: http://www.realmusic.ru/Sidorov_smekh/

новичок
новичок

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2012-10-29

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Пн Окт 29 2012, 05:09

Брюнетка пишет:
Здравствуйте, я новичок на форуме. работаю руководителем детской театральной студии в г. Уссурийске. Не сказочные сценарии про школу, пьеса К. Драгунской "Рыжая история", А.Кузнецов "Московские каникулы"
Брюнетка, подскажите у вас ссылка на сайт Музыкального театра, вы там работаете? меня очень заинтерисовал мюзикл "Красные Шапочки International" не подскажите где найти сценарий?
Брюнетка
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Пн Окт 29 2012, 06:48

аришка 1 пишет:
Брюнетка пишет:
Здравствуйте, я новичок на форуме. работаю руководителем детской театральной студии в г. Уссурийске. Не сказочные сценарии про школу, пьеса К. Драгунской "Рыжая история", А.Кузнецов "Московские каникулы"
Брюнетка, подскажите у вас ссылка на сайт Музыкального театра, вы там работаете? меня очень заинтерисовал мюзикл "Красные Шапочки International" не подскажите где найти сценарий?

Спасибо за информацию. "Рыжую историю" найти как-то не удалось, а "Каникулы" очень милы, но для моей труппы не очень подходят в виду "малорольности".Smile

"Красных шапок Int" нигде не найти...Smile Сценарии всех постановок театра вышли из под моего пера. Wink

новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Пн Окт 29 2012, 10:33

Ой, как здорово, а вы сценарием не поделитесь???? Very Happy А Московские , я добавила массовку, получилось 16 действующих лиц. Драгунская есть здесь http://www.dramaturgiya.narod.ru/d.html пьеса называется "Рыжая пьеса" там я тоже добавляла действующих лиц, и подростков было больше чем в пьесе, и массовку добавляла!
аришка 1
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Пн Окт 29 2012, 18:43

А.Богачева "Сказка о потерянном времени" про школьников
ЕВД
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Вт Окт 30 2012, 04:06

Девочки, и я, и Алёна ищем не сказку и не просто повесть о мальчике Дениске или ещё о ком. Мы ищем нечто о современных подростках с их мечтами, идеями, приколами, но без хамства и жестокости. Алёна правильно написала, что-то наподобие "Цветные сны Эколь". Я перерыла тонну материала - всё, что исходит от молодёжи содержитк ненормативную лексику, раннюю любовь, секс, алкоголь. Всё, что пишут взрослые дяди и тёти - очень похоже на повести и рассказы из их детства из СССР - они не знают молодёжь, чем они живут, о чём думают - это тинейджерам не интересно. Я долго изучала своих детей (которые у меня занимаются) и свою дочь 13-летнюю Дарию, им интересно будет, если мы охватим тему и ранней юношеской любви и их увлечения, их принадлежность к разным группам: эмо, няшки, хипстеры и т.д., следовательно и музыка должна соответствовать. Они хотят затрагивать тему взаимоотношений: дружбы, отношений с родителями, но не хотят смотреть и играть на сцене драму или что-то вроде наставительного поучения (то, что сквозит во всех сценариях, написанных взрослыми, которые я прочитала). А самое главное - это должно быть с юмором. Дело не в том, что мы сами написать не можем. Дело в том, что на это надо время. А его катастрофически не хватает. Вот и вопрос: Кто может помочь хотя бы кратким либретто.?
ЕВД
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Вт Окт 30 2012, 04:12

Кста, много перечитала А.Донатовой - это для подростков вообще очень сложно, хотя она грамотно пишет и есть там мюзиклы для молодёжи (птицы - не люди, например). Но и это не подходит. "Классный мюзикл" - это примерный образец того, что им нравится: романтика, соревновательные моменты между собой, комические герои. Можно, конечно, было пойти по пути наименьшего сопротивления и содрать этот мюзикл, но ведь им хочется чего-то своего. Да и для сценической площадки приспособить этот сценарий - значит полностью его переписать заново.
Брюнетка
фаворит
фаворит

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Вт Окт 30 2012, 18:02

аришка 1 пишет:
Ой, как здорово, а вы сценарием не поделитесь???? Very Happy А Московские , я добавила массовку, получилось 16 действующих лиц. Драгунская есть здесь http://www.dramaturgiya.narod.ru/d.html пьеса называется "Рыжая пьеса" там я тоже добавляла действующих лиц, и подростков было больше чем в пьесе, и массовку добавляла!

Мне не нужна массовка...Smile Мне нужны роли...Smile)) В целом, Лена выше все написала общем-то...Smile Найти готовое нереально.... Придется писать опять.Smile
По поводу сценария - читайте личку.

новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   Ср Окт 31 2012, 11:31

[quote="ЕВД"]Я долго изучала своих детей (которые у меня занимаются) и свою дочь 13-летнюю Дарию, им интересно будет, если мы охватим тему и ранней юношеской любви и их увлечения, их принадлежность к разным группам: эмо, няшки, хипстеры и т.д., следовательно и музыка должна соответствовать. Они хотят затрагивать тему взаимоотношений: дружбы, отношений с родителями, но не хотят смотреть и играть на сцене драму или что-то вроде наставительного поучения (то, что сквозит во всех сценариях, написанных взрослыми, которые я прочитала). А самое главное - это должно быть с юмором. Дело не в том, что мы сами написать не можем. Дело в том, что на это надо время. А его катастрофически не хватает. Вот и вопрос: Кто может помочь хотя бы кратким либретто.?[/quote
Все что вы написали интересует не только ваш коллектив, я думаю что каждый педагог в любом театральном коллективе работающий с подростками мечтает найти такой материал, лично я тоже уже очень давно ищу что-то подобное, но увы ничего не нахожу! Sad Я даже обращалась к драматургам с просьбой написать пьесу для подростков, но к сожалению никто не увлекся этой идеей! Sad Лично я не могу писать пьесы, сценарии, могу что-что изменить, поменять уже на основе готового материала, но написать полностью пьесу увы не могу! Sad очень хочется чтоб такой материал появился, буду надеяться и ждать с нетерпением! Smile Smile Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)   

Мюзиклы и музыкальные сказки (предлагаю)
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Поиск и предложение минусовок-
Перейти: