Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме

ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Ищу минус ' До свидания, лето'
Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пт Окт 08 2021, 04:23 автор julja28061978

» Вика Черенцова -"До свидания, лето" (ищу минус)
Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пт Окт 08 2021, 04:09 автор julja28061978

» D-Anna,песни Любаши -/+ предлагаю
Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пт Окт 01 2021, 03:45 автор estmar

» Поиск минусовки
Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Чт Сен 30 2021, 18:47 автор Наталья Александровна

» Во Франции яхту арендовать где лучше?
Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 07 2021, 02:12 автор putivdenis

»  группа "Киндер-сюрприз"песни
Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пн Сен 06 2021, 05:06 автор лена иванова

» Кофе оптом где заказывать?
Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Ср Сен 01 2021, 09:33 автор Solnik

» Шторы Харьков
Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пт Авг 27 2021, 20:27 автор Yotoon

» Антиплагиат
Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Ср Авг 25 2021, 22:58 автор Danka

» Отдых в Закарпатье
Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Ср Авг 25 2021, 16:55 автор Yotoon

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

Декорации, бутафория, оформление сцены

Перейти вниз 
+13
VepoHika
izabeli
svetla-savi
Luda
soboljunya
Волга
Rosochka
Ленка-пенка
ОЛЯ-ЛИЗА
ЕВД
Ида
Fenix
Брюнетка
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка

Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Декорации, бутафория, оформление сцены Empty
СообщениеТема: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пн Сен 19 2011, 05:21

Такой темы у нас не было, а хотелось бы обмениваться идеями. Учитывая, что никто нам ничего на блюдечке с голубой коемочкой не подносит, всё сами да без денег....Smile Короче, давайте помогать друг другу, ребята!

Начну сразу с просьбы о помощи. Пеньки и елки искуственные у меня в спектаклях уже были, а вот теперь нужно что-то придумать СНЕЖНОЕ.Smile

Во-первых, на чем сидеть героям? Что-то из разряда сугробиков бы -действие на улице в заснеженном городе, потом в лесу, потом в ледяном дворце. Эти сидения должны быть мобильны, ненавязчивы, чтоб и там и там уместными казались....
Паралоном старые пеньки обмотать? Или как? Не встречалось ли вам такое, не делали сами?
Хелп! big rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пн Сен 19 2011, 05:23

Да! И королевский трон мне нужен будет.... Тронов у вас нет? 1 big rose
Fenix
фаворит
фаворит
Fenix

Количество сообщений : 1180
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пн Сен 19 2011, 12:48

Брюнетка, мы делали снежные деревья из корявых веток. Ветки покрывали слоем клея ПВА и обсыпали пенопластовой крошкой, закрепляли в крестовину, как для ёлочки. Очень даже ничего получилось- и мобильно убрать можно со сцены. И чем корявее ветки, тем интересней.
Ида
мастер
мастер
Ида

Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пн Сен 19 2011, 14:45

очень хорошо подходит синтепон, из него и снежки делать и костюм украсить, и сверху на пенёчки.
Ида
мастер
мастер
Ида

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пн Сен 19 2011, 14:57

насчёт идей: в одном концерте ведущие у нас смотрели телевизор, а все участники выходили из огромного телевизора, на другом концерте "бродячие артисты" выходили из большой, украшенной кибитки
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Пн Сен 19 2011, 15:01

О, ребята, видите, как у нас уже ТЕПЛО с идеями!!!Smile Спасибо! rose
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД

Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 00:32

Только хотела про пенопласт и синтепон написать, А УЖЕ ВСЁ НАПИСАЛИ. Мы тоже всегда этим спасались. Ещё, пенёчки органзой или марлей, или белым льном покрывали и сцену - получалось, как будто полянка заснеженная. А трон у меня ещё от Снежной королевы остался - тебе по факсу или тернетом послать????? big
А вообще с пеньками у меня нет проблем - полный Дворец "ПЕНЬКОВ" aga , увольняю потихоньку - вот на прошлой неделе как раз художника-оформителя отправила, теперь нового ищу.
Ида
мастер
мастер
Ида

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 01:06

а чо так? пил небось? cyclops
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД

Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 01:26

НЕЕЕЕЕ. Просто его "творчество" вызывало у меня приступы ступора и недоумения.Мало того, что человек с высшим худ.образованием ничего толком не умеет, он ещё на работу не ходит и ничего не хочет делать. (одним словом ТРУТЕНЬ) Сидит на папиной шее, прячется за папиной широкой спиной, папа за него всё делал - терпение моё и лопнуло. Дело в том, что папа у него, бывший наш художник, морально устарел. Вот такие афиши - вкривь и вкось у нас на ДК.

Декорации, бутафория, оформление сцены 053qet

ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА

Количество сообщений : 430
Географическое положение : Удмуртия
Дата регистрации : 2011-01-21

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 01:39

Брюнетка пишет:
Да! И королевский трон мне нужен будет.... Тронов у вас нет? Декорации, бутафория, оформление сцены 702989 Декорации, бутафория, оформление сцены 951562 Декорации, бутафория, оформление сцены 36938

У нас в городском ДК сделали "вечные" снежные декорации..Из поликарбоната Smile Smile Smile Конечно, это немного подороже, но навечно! Каждый год их в разных интерпретациях делают... все обрезки используют как кусочки сугробов. Естественно, синтепон и корявые ветки с кусочками синтепона тоже есть... но к этим декорациям добавляется целофан и карбонат. При этом освещение даёт потрясающий эффект!!!! Красотища неимоверная... Из карбоната вырезают что-то типа снежинок гигантских....такой же может быть просто спинка "королевского" стула. Я попробую фотки поискать и выставить пример, чтобы понятно было.
http://vk.com/id17750352#/lizarerminova
Ида
мастер
мастер
Ида

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 12:39

тогда конечно да, когда моя студия в ДК из подвала переехала, я первым делом, пошла знакомиться с художниками. потому как без них никуда, так мы сразу же подружились, они мне здорово помогали)))
Ида
мастер
мастер
Ида

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 12:44

ОЛЯ-ЛИЗА пишет:
Брюнетка пишет:
Да! И королевский трон мне нужен будет.... Тронов у вас нет? Декорации, бутафория, оформление сцены 702989 Декорации, бутафория, оформление сцены 951562 Декорации, бутафория, оформление сцены 36938

У нас в городском ДК сделали "вечные" снежные декорации..Из поликарбоната Smile Smile Smile Конечно, это немного подороже, но навечно! Каждый год их в разных интерпретациях делают... все обрезки используют как кусочки сугробов. Естественно, синтепон и корявые ветки с кусочками синтепона тоже есть... но к этим декорациям добавляется целофан и карбонат. При этом освещение даёт потрясающий эффект!!!! Красотища неимоверная... Из карбоната вырезают что-то типа снежинок гигантских....такой же может быть просто спинка "королевского" стула. Я попробую фотки поискать и выставить пример, чтобы понятно было.

снежинки хорошо получаются из утеплителя. который под линолеум кладут
Fenix
фаворит
фаворит
Fenix

Количество сообщений : 1180
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 12:52

А мы Снежинки вырезали из квадратиков пенопластовых, которые на потолок клеят. Покрывали краской из баллончика и на нитках. Такие огромные вращающиеся Снежинки по всему потолку!
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 14:55

Ребята, спасибо!
Прошу вас по возможности хоть по одной фотке выставлять, чтоб "особо одаренные" вроде меня, понимали как это визуально выглядит!Smile)) А то тут аткие названия материалов звучат, что я в панике. Это ж мне нужно в строительном магазе по-эстонски назвать!!Smile)) Так что будет лучше, если я это хотя бы увижу для начала..Smile)

Лена, трон мне как раз для внука Снежной королевы нужен!!! 1 Приму в любом виде, хошь по факсу, хошь по тырнету, хошь по телефону! big 1
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 15:19

Брюнетка пишет:

Прошу вас по возможности хоть по одной фотке выставлять,

Алёна, я тебе на почту кинула Very Happy Лови фотки, не могу тут выставить... и вот видео интересное нашла ещё на "снежную тему" . На девочках просто целофан плотный Smile Smile Smile
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 15:25

вот ещё из этой же оперы

а вот тут ворота интересные...по-моему из пенопласта

Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 15:44

Смотрю и плачу от зависти!!!!!!!!Smile)))
Супер!!!!
На кулисы попробую такое сотворить!!!!!!!!
Гранд-снежинка мне точно не по карману -не знаю даже кому такое заказать сделать!
А как сделаны сугробы? Это фата? А что ее горкой держит?
Блин, всё так классно!!!
Спасибо огромное!!!!
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 16:12

Брюнетка пишет:
Смотрю и плачу от зависти!!!!!!!!Smile)))
Супер!!!!
На кулисы попробую такое сотворить!!!!!!!!
Гранд-снежинка мне точно не по карману -не знаю даже кому такое заказать сделать!
А как сделаны сугробы? Это фата? А что ее горкой держит?
Блин, всё так классно!!!
Спасибо огромное!!!!

кулисы совсем всё элементарно и просто. смотрится хорошо Smile
снежинка вечная!!!! она стоит недорого... огромный лист поликарбоната примерно 3000 рублей, вот например тут http://www.unikumplast.ru/poli-sot.html посмотреть что такое.....сами из листа нарежите снежинки.. они, главное- вечные!!!

а так всё крепится на леске, не видно на фотках конечно.. поэтому кусочек фаттина просто висит или полулежит что ли сказать...он же жёсткий. потому его поправляют и он спокойно остаётся зафиксированным. Эти "льдинки" тоже карбонат, тоже на полу "стоит" и леской вверху крепится. он не тяжёлый... единственный минус- острый... дети если балуются. можно налететь... но налететь и на фанеру так же можно...

Удачи!!!! потом ждём фоток что получилось Smile))
Ленка-пенка
фаворит
фаворит
Ленка-пенка

Количество сообщений : 1643
Географическое положение : Мытищи

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 16:35

ОЛЯ-ЛИЗА

Оля!Красотень то какая!Я прям прослезилась.Декорации волшебные, а костюмы-вообще сказка! 23
http://ansamblsozvezdie.ksdk.ru/index.php
Rosochka
пионер
пионер
Rosochka

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Челябинская область
Дата регистрации : 2010-10-08

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 17:04

Трон из офисного кресла,задрапировали тканью и к спинке прикрепили корону.оЧЕНЬ УДОБНО,ОНО ЕЩЁ И КРУТИТСЯ.
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 17:20

Rosochka пишет:
Трон из офисного кресла,задрапировали тканью и к спинке прикрепили корону.оЧЕНЬ УДОБНО,ОНО ЕЩЁ И КРУТИТСЯ.

ДААА!!! Я вчера вечером о том же подумала!!!! А еще, чтобы не убирать со сцены его в промежутках, попробую сзади к спинке что-то типа елки присобачить из фанеры и разрисовать под елку!Smile надо-повернули к лесу передом, надо -задом!Smile))) 6
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 17:57

Брюнетка пишет:
попробую сзади к спинке что-то типа елки присобачить из фанеры и разрисовать под елку!Smile надо-повернули к лесу передом, надо -задом!Smile))) 6

НУ Я ДУМАЮ ВО ПЕРВЫХ:
НЕ ПРИСОБАЧИТЬ А ПРИКОШАТИТЬ SmileSmileSmile 1 1 1
А ВО ВТОРЫХ ПОЛИКАРБОНАТ БУДЕТ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ ФАНЕРЫ ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ 10
Волга
фаворит
фаворит
Волга

Количество сообщений : 2995
Географическое положение : ЮФО
Дата регистрации : 2009-07-29

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 20:34

Алёна, я уже показывала эти фотки. Тебе тогда идея с ёлками понравилась.И вот такие спирали свешивались с потолка. Думаю их нетрудно сделать.

Декорации, бутафория, оформление сцены 83f8207d85b8

Декорации, бутафория, оформление сцены B6345c8c2976

Декорации, бутафория, оформление сцены 5478d968c319
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 22:16

Галюся, твои спиральки я засейвовала тогда еще!!! aga key А вот скажи, на втрой отке она стоит, аки елочка? Или все же подвешена? Мне стоячие тоже понра! 1 1 1
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25Вт Сен 20 2011, 22:17

ОЛЯ-ЛИЗА пишет:
Брюнетка пишет:
попробую сзади к спинке что-то типа елки присобачить из фанеры и разрисовать под елку!Smile надо-повернули к лесу передом, надо -задом!Smile))) 6

НУ Я ДУМАЮ ВО ПЕРВЫХ:
НЕ ПРИСОБАЧИТЬ А ПРИКОШАТИТЬ SmileSmileSmile 1 1 1
А ВО ВТОРЫХ ПОЛИКАРБОНАТ БУДЕТ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ ФАНЕРЫ ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ 10

1 1 1 При кошатить решила большую искусственную елку!Smile Завтра вытащим и попробуем, не откладывая в долгий ящик! 6
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Декорации, бутафория, оформление сцены   Декорации, бутафория, оформление сцены Icon_m25

Декорации, бутафория, оформление сцены
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: