Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Вс Май 05 2024, 20:06 автор Oxana 53

» Купить мобильные флагштоки
Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

» Найти информацию
Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Сб Фев 10 2024, 04:57 автор ozetx

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Настройка аппаратуры на конкурсах

Перейти вниз 
+17
cap2
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
Диез
Талана
Татьяна Васильевна
Anira
Lilu
Пешеход
sergejj
Серебряная звезда
ялО
Серёжа
disco-sharm
Брюнетка
smog
Волга
Антонина
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ


Количество сообщений : 401
Географическое положение : Владимир
Дата регистрации : 2010-07-10

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Пн Июл 26 2010, 14:10

Нет они всегда говорят что я подкованный в вопросах о культуре и организации... И они понимают что в большей степени это не к ним относится а к звукарям!!! и сами же члены жюри иногда говорят: "Аккуратно Артем Андреевич, звукооператор не профи"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id77974845
cap2
мастер
мастер
cap2


Количество сообщений : 346
Дата регистрации : 2009-01-22

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Пн Июл 26 2010, 14:22

АРТЕМ1989 пишет:
и не дай Боже он не послушает мои реплики на конкурсе юрист со мной всегда ездит..

В качестве дополнения будет неплохо смотреться группа поддержки ОМОНа. Гран - При гарантировано!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cap2.narod.ru/
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ


Количество сообщений : 401
Географическое положение : Владимир
Дата регистрации : 2010-07-10

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Пн Июл 26 2010, 14:24

)))))) Да Дядя Федор мне кажется вот еще не много и из-за всяких звукарей киллера придется нанимать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id77974845
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит
Татьяна Васильевна


Количество сообщений : 1638
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-09-11

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Пн Июл 26 2010, 14:29

АРТЕМ1989 пишет:


Вот поэтому перед всеми конкурсами я иду к председателю жюри или главному организатору и прошу на время выступления моих солистов сесть за звук самому или быть рядом с звукарем,но... вы правы на просьбы они не реагируют... поэтому когда я иду перед конкурсом за неделю (если важный конкурс - хотя каждый конкурс по своему важен особенно для детей) к жюри, как я уже писал и беру с собой знакомого юриста, который фиксирует слова организатора или жюри и они уже боятся слово потом тебе сказать и дают сесть самому и даже звукарь уходит... А по поводу больших конкурсов собираем собрание я, юрист, главный организатор, и любимый звукарь - головная боль, и подписываем по моему трудовое соглашение это у юристов так называется и не дай Боже он не послушает мои реплики на конкурсе юрист со мной всегда ездит.. это помогает

4 кошмар.Первый раз В ЖИЗНИ такое слышу. Честно. Клянусь.С юристом на конкурс. Договор. Подписи. Артем, а вы сами себе не портите этим самым кайф от участия, от спортивного интереса. от форс-мажора, от какого -то драйва "только бы получилось" "только бы вышли" "только бы всё прошло удачно". В этом тоже есть своя прелесть. И если бы я была в жюри, и ко мне подошли педагог и юрист с договором. Я бы , честно, потом , более тщательно отследила выступление обучаемого таким педагогом. И это не предвзятость бы была , а просто вы заранее заложили бы в моё подсознание информацию о себе и я бы стала более внимательна именно к вам и поверьте, это могло бы сыграть совсем обратный эффект.Ну и удивлению бы моему не было предела если бы ко мне с договором подошли 4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cocktail-love.ru/
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ


Количество сообщений : 401
Географическое положение : Владимир
Дата регистрации : 2010-07-10

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Пн Июл 26 2010, 16:15

Танечка все в жизни поправимо ничего страшного если ты хочешь чтобы дети твои выступили достойно и ты знаешь что они выкладываются на 1000% и я вместе с ними, и я не хочу чтобы дети мои пали пеплом как говорится из-за какого то неопытного звукаря
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id77974845
Пешеход
компаньон
компаньон
Пешеход


Количество сообщений : 67
Географическое положение : Иваново
Дата регистрации : 2010-03-12

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Вт Авг 03 2010, 04:46

А скажите, Артем, ваш юрист может дать четкое определение "опытного" и " не опытного" звукооператора?
Если нет, то с юридической точки зрения все ваши нападки и утверждения в квалифицированности оператора не более чем клевета. И при наличии юриста у звукооператора Вам, уважаемый, может крепко влететь. )))
Так что давайте просто петь и участвовать в конкурсах, а не превращать конкурсы в юридические баталии.
Вернуться к началу Перейти вниз
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ


Количество сообщений : 401
Географическое положение : Владимир
Дата регистрации : 2010-07-10

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Вт Авг 03 2010, 04:58

Я так понимаю, что вы звукооператор????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id77974845
Пешеход
компаньон
компаньон
Пешеход


Количество сообщений : 67
Географическое положение : Иваново
Дата регистрации : 2010-03-12

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Чт Авг 19 2010, 04:01

Звукорежиссер.
Вернуться к началу Перейти вниз
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
мастер
мастер
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ


Количество сообщений : 401
Географическое положение : Владимир
Дата регистрации : 2010-07-10

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Чт Авг 19 2010, 04:06

Ну на сколько мне позволяет мое образование:
Звукооператор - специалист работающий на аппаратуре во время репетиций, концертов (владеет техническими средствами)
Звукорежиссер - специалист занимающийся подбором музыкального материала для оформления мероприятий, к технике отношения (особенно конкурс) не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id77974845
Пешеход
компаньон
компаньон
Пешеход


Количество сообщений : 67
Географическое положение : Иваново
Дата регистрации : 2010-03-12

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Чт Авг 19 2010, 14:23

Извините, но Ваше образование не позволяет Вам в полной мере оценить работу звукорежиссера и звукооператора.
На этом обсуждение данного вопроса предлагаю прекратить, так как это не входит в концепцию данной темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENi
активист
активист
BENi


Количество сообщений : 158
Географическое положение : Тюменская область
Дата регистрации : 2009-06-13

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Чт Авг 26 2010, 12:31

Уважаемый, Пешеход! Спасибо за Ваши пояснения для руководителей , очень полезно! Smile
Благодарю много раз 5 21 23
Насчёт АРТЁМА... Просто удивляюсь КАК такие люди могут быть в искусстве, у меня представление, что они ранимые, чувствительные.... А тут прямо, ТИГР, а не руководитель и дети это видят.... Что-то мне грустно стало.... Crying or Very sad А если все будут так себя вести... Во что конкурсы для ДЕТЕЙ превратятся? Ринг для руководителей и звукорежиссёров.. Н-Да-а-а-а-а-аа scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Пешеход
компаньон
компаньон
Пешеход


Количество сообщений : 67
Географическое положение : Иваново
Дата регистрации : 2010-03-12

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Чт Авг 26 2010, 14:09

Никогда не будет никаких "рингов"...!! )))
А для АРТЕМ1989 у нас бы в городе подарили большой красивый напильник в цветной упаковке.
Есть у нас такая добрая традиция.
Спросите зачем..?
Да корону на голове стачивать! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlayara
пионер
пионер
svetlayara


Количество сообщений : 22
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2009-04-04

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Вс Окт 31 2010, 18:35

Алексей!Спасибо огромное за разьяснения и советы-ОЧЕНЬ по делу! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Вс Окт 31 2010, 23:33

Ой, коллеги!Вы про звук. А как вам моя ситуация.
Наши учащиеся 28 октября с.г. на конкурсе в Сочи.На второй день врывается ко мне разьярённая директрисса и начинает орать, что я испортил детям выступление.Её дочь (16лет) и наша другая девочка Олеся (19лет) пели одну и ту же песню "Право на любовь"-О.Кормухиной.Я выслушал обвинения, что я намеренно испортил детям выступление, хотя у них с собой были 8 CD дисков с одной песней на каждом.На всякий случай я им дал ещё и минидиски,(хотя в положении было сказано "на CD по одной песне").Они памятуя, что с CD бывают проблемы звукооператору дали минидиски.Так вот этот чудак (на букву "м") сказал, что песни нет и поставил ту же, что и дочке директора.(Олеся раньше пела эту песню и на минидиске она осталась -2-я, а её песня "Я вернусь"-стояла 3-я).Он сказал, что этой песни там нет. Ну ладно, я ошибся, нужно было поставить песню 2-й.Но я-рассчитывал, что будут фонограммы давать с CD,а этот урод,из-за которогоя получил "втык" от директора,который не удосужился крутануть ручку на деке...
А вы звук...Какой там звук, если этот придурок даже не попытался фонограмму нужную включить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
Пешеход
компаньон
компаньон
Пешеход


Количество сообщений : 67
Географическое положение : Иваново
Дата регистрации : 2010-03-12

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Вс Окт 31 2010, 23:55

eugenenesvet
Так, стоп!
Это извечная проблема минидисков.
Давайте попытаюсь объяснить...
Имеется ТРИ формата записи и воспроизведения на миник - SP (нормальная скорость, нормальное сжатие), LP2 (сжатие в(2 раза), LP4 (сжатие в 4 раза).
Так вот, проблема минидисковых плееров в том, что не все (далеко не все!!) плеера распознают формат, записанный в режиме LP2. А уж в режиме LP4 - тем более редкость!
Вам нужно проверить, в каком режиме был записан Ваш трек под №3.
Если у Вас на плеере он воспроизводится, то просто посмотрите на дисплей плеера, там высвечивается информация (как правило красным цветом), что данный трек записан в режиме LP42 или LP4.
скорее всего на плеере, что был на конкурсе, аппарат просто не поддерживает этой функции.
Поэтому нужно быть внимательным и ВСЕГДА записывать в формате SP. Не нужно экономить место на минидиске.
Надеюсь, всё объяснил вполне понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Пн Ноя 01 2010, 01:36

Пешеход.Так, стоп!
Похоже Вы новичок в этой сфере.Минидиском я начал пользоваться в году эдак 1992!Объясняю-все свои фонограммы на конкурсы я пишу только в 2-х форматах CD- на CD и SP-на минидиск!
Если Вы не в курсе.Первые мини дисковые деки не имели ни LP2, ни LP4.Поэтому "соваться "с такими форматами на конкурс, где может быть старая дека было глупо-этот вариант мною даже не рассматривался.Кроме того сжатие (в любом формате)-это потеря качества.LP2-где то на 30%, а LP4 - на всех 75%!Зачем же мне изначально портить звучание своих фонограмм, когда они и так не всегда лучшего качества, за исключением собственно написанных.Поэтому я ценю Ваше внимание, но учить меня в данном вопросе не имеет смысла.Я лишь объяснил ситуацию с "козлом", котрый сидел за пультом-назвать этого урода звукооператором-это оскорбить множество достойных труженников, работающих в этой сфере.
Надеюсь, всё объяснил вполне понятно.
P-s.Кстати, на Ваших "Жар-Птицах" , где мы часто бываем,звук всегда приличный и таких "косяков" не наблюдалось ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
Пешеход
компаньон
компаньон
Пешеход


Количество сообщений : 67
Географическое положение : Иваново
Дата регистрации : 2010-03-12

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Пн Ноя 01 2010, 01:41

Кстати, на наших "Жар-Птицах" я и рулю с 2000 года...
И параллельно с 2000 года работаю звукорежиссером в студии звукозаписи.
Но против Вас, конечно же, я ещё зеленый..))

P.S.
Даже и в мыслях не держал Вас учить.
Это была попытка разобраться в ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Пн Ноя 01 2010, 02:23

У меня тоже не было в мыслях Вас обидеть...Может у меня ещё не всё "перегорело"?
Да я собственно и не специалист в звукорежиссуре-я музыкант, аранжировщик,специальность-теория музыки.А звук-это по-совместительству.Но слухом бог не обидел-отсюда все мои выводы.
Удачи! Может увидимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
Алёнка Харина
активист
активист
Алёнка Харина


Количество сообщений : 194
Географическое положение : Украина, Донецк
Дата регистрации : 2010-10-09

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Пн Ноя 08 2010, 22:50

Извините если влез не в тему и кого то обижу. Моя дочь в этом форуме недавно и я под её ником решил внести и своё мнение по поводу озвучки песенных конкурсов. Я долгое время проработал в ДК "звукарём" на многих конкурсах как городских, так и областных и республиканских. Я не открою вам секрета если скажу что когда проходит большой конкурс который растягивается на очень большой промежуток времени, иногда даже на несколько дней, просто становится нереально до начала конкурса подстроить микрофон под каждого исполнителя индивидуально. Хотя суть работы звукаря и состоит в том, что бы в процессе выступления солиста, особенно ребенка, на "лету" подстроить баланс фонограмма-голос под конкретного исполнителя. Признаю, во многих местах где проходят конкурсы, звукари палец о палец не ударят для корректировки баланса. И это не есть секрет. Но в тоже время хотелось бы защитить и простых звукарей которых так опускают. Посмотрите сами, особенно руководители которые выступают на районных и городских конкурсах, какая аппаратура стоит в операторских? Микшерный пульт максимум китайский, в лучшем случае трёхполосный. Компрессор, от силы на один микрофон. Ревер тоже не блеск. Акустика на сцене не на высоте, на многих площадках отсутствуют даже примитивные мониторы, и детям приходится вслушиваться в фонограмму из зала. Скажу одно, мне как звукарю государственного ДК, приходилось привозить из дому свою аппаратуру для нормального оформления звучания конкурсов, так как той аппаратуры которая есть в ДК, мягко скажем, недостаточно для проведения полноценного вокального конкурса. Теперь немного о руководителях, которые высказывают свои обиды звукарю. Поверьте моему многолетнему опыту и не примите это за обиду, 80% детей которых вы выставляете на конкурс НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ С МИКРОФОНОМ!!!! Вы, как учителя вокала, готовите детей петь, и у вас в этом деле огромные успехи. Но кроме того что вы учите детей петь, учите их пожалуйста петь в микрофон. Потому что неправильное положения микрофона относительно рта ребенка, может свести ваш труд к нулю. И прошу вас, не ищите крайних среди звукарей! Скажу на своем опыте и по опыту преподавателя вокала моей дочки, наш преподаватель никогда не использовал на уроках по вокалу и при подготовке детей к песенному конкурсу микрофон для караоке. Просто если ребенок привыкнет работать на караошный микрофон, который никогда не раскроет всего голоса ребенка, то этому ребенку тяжело будет работать в профессиональный микрофон на сцене. Мой совет, учите детей работать с микрофоном!!! И будет у вас и ваших воспитанников успех на большой сцене.
По поводу фонограмм. Когда выезжаете на конкурсы, возьмите с собой фонограмму и на CD, и на мини-диске, а для полного успокоения души, еще и на флешке. И тогда отпадут все вопросы связанные с фонограммами.
Не знаю доходчиво или нет объяснил то что хотел объяснить, просто хотел сказать что не все звукари бездарны и безответственно относятся к озвучке и проведению конкурсов вокалистов, особенно детей. Извините если я кого нибудь обидел. Но уважаемые преподаватели вокала, вы многие тоже должны признать свои пробелы и промашки при подготовке ребенка к конкурсу. Вы сами знаете как дети чувствительно относятся к своим выступлениям на сцене. Научите их кроме прекрасного исполнения его песни, еще и как правильно эту песню преподнести залу в момент исполнения. Удачи вам всем, учителям вокала!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alenakharina.mylivepage.ru
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка аппаратуры на конкурсах   Настройка аппаратуры на конкурсах - Страница 2 Icon_m25Вт Ноя 09 2010, 04:14

Я ещё повторюсь-очень много достойных ребят в этой профессии.Только что вернулась наша девочка с "Улыбки мира" Е.Крылатова и А.Варламова.Даже по записи с камеры слышно, что за пультом сидел добросовестный профессионал.Звук очень достойный и даже "дилэй" в нашей песне он применил в тех же местах, что и я. Ну что можно сказать? Человек честно работал за пультом.
И по -поводу работы детей с микрофоном-согласен.Но не крутануть ручку со 2-го трека
на 3-й и сказать, что его там нет...Это как Вам? Это просто урод!А диски мы всегда (ещё с начала) возим и MD и СD.Причём CD мы пишем только в CD-формате.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
 
Настройка аппаратуры на конкурсах
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Кто был на этих конкурсах отзывы.
» Справедливое судейство на конкурсах
» Информационная страница о предстоящих конкурсах.
» Подскажите о достойных конкурсах эстрадного направления, проводимых в Москве и МО!!!
» Независимый информационный портал о фестивалях и конкурсах детского творчества Festobzor.ru

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: