Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Кредит всем без исключения
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сегодня в 03:19 автор ozetx

» Дозирующие насосы для агрессивных сред
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сегодня в 02:01 автор ozetx

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Вс Май 05 2024, 20:06 автор Oxana 53

» Купить мобильные флагштоки
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )

Перейти вниз 
+48
Fenix
i-bolid
ya-vikunya
Хельга
mari
bolotnovalena
muznatka
73анна
Михална
ECOVENKO
irvik
Жанна68110
lenkafish
Хелен123
selyalorik
krapivka
ladyelen
Lada
irene64
Наталья drygina
Антон-17
mari_mari
izabeli
Пряжникова Ольга
varenievna
Коняшка-прогоняшка
Excimer94
vilena
Альбина71
Lusa
Галина72
soboljunya
Татьяна Васильевна
svet-a
Тат_яна
Наталья Игонина
Волга
dedula1
Жасмин
Снежинка
Изюминка
karina
Ленка-пенка
sozvezdie-77
Pusic
game over (Елена)
Плата
Брюнетка
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
mari_mari
новичок
новичок



Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-03-02

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Чт Мар 03 2011, 03:13

Помогите пожалуйста срочно нужен минус "Дотянутся до звёзд" Уже всё обыскала,но без результатно
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Чт Мар 03 2011, 15:45

Девочки, Лунный мальчик - от Михаила Назарец - он тут у нас, на форуме - в теме "Подарки из первых рук" Извините, забыла сразу написать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Игонина
фаворит
фаворит
Наталья Игонина


Количество сообщений : 3030
Географическое положение : Ульяновск Россия
Дата регистрации : 2009-02-26

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Чт Мар 03 2011, 16:40

За Лунного мальчика огромное спасибо Михаилу и izabeli !!! 5 14
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина72
мастер
мастер
Галина72


Количество сообщений : 457
Географическое положение : Московская область г. Юбилейный
Дата регистрации : 2010-10-26

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Пт Мар 04 2011, 16:18

8 песен о космосе
http://s-f-k.ifolder.ru/22224179

может у кого есть минус песни" звезды становятся ближе"
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 05 2011, 17:55

Галочка. спасибо тебе за подборку симпатичных песен, а заодно и за "Закаты алые" rose rose rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон-17
фаворит
фаворит



Количество сообщений : 650
Дата регистрации : 2010-04-03

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 05 2011, 22:54

«Прости, Земля» - группа «Земляне»
КОМПЛЕКТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья drygina
пионер
пионер
Наталья drygina


Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2010-12-18

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Вс Мар 06 2011, 03:12

Волга пишет:
Может не совсем по теме, но и сюда подходит .Очень красивая песня " Свет любви"

http://files.mail.ru/L74GO7 aga rose 14


Плиз!!! Повторите минус, а то он закрыт, или на почту drygins@mail.ru
Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит
Татьяна Васильевна


Количество сообщений : 1638
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-09-11

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Пн Мар 07 2011, 14:22

съездили на конкурс посвященный Дню космонавтики в Екатеринбург. Статус- областной.
знаете , девочки ( и мальчики) я возила эстраду. 3 номера. из них 2-ое стали призерами (2 место) каждый в своей возрастной категории. вот те кто пели академвокалом и под фортепиано, это было так скучно(. это было так "никак" да еще и песни старые. я ничего не имею против этого вида искуссства, но все же если это конкурс , а не отчетный концерт музшколы, то я думаю, нужно как то номер свой подать ярко. и все те кто пели эти старые песни , да еще и в оригинальном звучании, они ничего не заняли. Песни "Надежда" аж 10 штук прозвучало. как будто петь больше нечего. (это были слова жюри)
вот комплект Гимна фабрики звезд. Там звучала эта песня. Думаю , что подходит и к космонавтике) Very Happy

http://files.mail.ru/ME3N84 комплект)

Высоко, далеко
В небе звездам так легко
Нежно греть сердце
Каждый вечер просто так
Сверху глядят они на нас
Свет отраженья наших глаз
Звездопад свет тайны
Это миг желаний.

И кто - то будет гореть над землею звездой навсегда отдавая свет.
И кто - то будет лететь просто манит зовет высота
И красивый свет.




а вот мой Степушка) это призер из младшей категории. Песня Константина Костина "Я летаю"

[i]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cocktail-love.ru/
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит
Татьяна Васильевна


Количество сообщений : 1638
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-09-11

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Пн Мар 07 2011, 14:29

Наталья. Галина (Волга) сейчас занята. вот комплект :

http://files.mail.ru/8WSSYI Свет звезды
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cocktail-love.ru/
Галина72
мастер
мастер
Галина72


Количество сообщений : 457
Географическое положение : Московская область г. Юбилейный
Дата регистрации : 2010-10-26

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Пн Мар 07 2011, 14:46

Татьяна Васильевна, а какие песни вы с детьми пели на конкурсе? Могли бы поделиться? А то у нас в апреле тоже конкурс, но правда не такого масштаба.Хотелось бы, достойно выступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит
Татьяна Васильевна


Количество сообщений : 1638
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-09-11

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Пн Мар 07 2011, 15:29

Галина, Степа (8 лет) пел "Я летаю" Константина Костина, Катя Белоусова(11 лет) пела "За звездой" Полины Клишковой и В.Конькова, а старшие "Карамель" (15 лет, гр.из 3-х девчонок) "Пусть будет мир прекрасен" Олега Сидорова.
просто смотрите по ребенку самому. по его энергетике, характеру. я только так песни подбираю.

тут у Кати микрофон не брался из стойки) а я ничего понять не могу, снимаю на фотоаппрат и почти кричу ей сквозь зубы : забирай, забирай!!с бешеным ничего не понимающим взглядомbig .у нас там движения были и все такое))) а она его оторвать со стойки не может big . И только после нашего выступления , жюри объявляет: уважаемые участники , микрофон с третьей стойки не берется)big



в белом моя дочь Ксю)


Последний раз редактировалось: Татьяна Васильевна (Пн Мар 07 2011, 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cocktail-love.ru/
Наталья drygina
пионер
пионер
Наталья drygina


Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2010-12-18

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Пн Мар 07 2011, 15:31

Татьяна Васильевна, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина72
мастер
мастер
Галина72


Количество сообщений : 457
Географическое положение : Московская область г. Юбилейный
Дата регистрации : 2010-10-26

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Пн Мар 07 2011, 15:39

Татьяна Васильевна, большое спасибо за подсказку и оперативность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит
Татьяна Васильевна


Количество сообщений : 1638
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-09-11

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Пн Мар 07 2011, 15:52

Трава у дома big вот классная песня ко Дню космонавтики

Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе видна...
Как сын грустит о матери, как сын грустит о матери
Грустим мы о земле - она одна
А звезды тем не менее, а звезды тем не менее
Чуть ближе, но все также холодны
И, как в часы затмения, и, как в часы затмения
Ждем света и земные видим сны

И снится нам не рокот космодрома
Не эта ледяная синева
А снится нам трава, трава у дома
Зеленая, зеленая трава

А мы летим орбитами, путями неизбитыми
Прошит метеоритами простор
Оправдан риск и мужество, космическая музыка
Вплывает в деловой наш разговор
В какой-то дымке матовой земля в иллюминаторе
Вечерняя и ранняя заря
А сын грустит о матери, а сын грустит о матери
Ждет сына мать, а сыновей - Земля

И снится нам не рокот космодрома
Не эта ледяная синева
А снится нам трава, трава у дома
Зеленая, зеленая трава

минус ,шикарная аранжировка, но припев- задавочка, но качественнаяbig .этот минус на концерт отлично подойдет, но не на конкурс http://files.mail.ru/AV8LZY

а тут родной минус "Земляне" http://files.mail.ru/0ONEKR

и еще одна) где-то тут скачивала её. http://files.mail.ru/ZTV81T

выбирайте!) Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cocktail-love.ru/
Наталья drygina
пионер
пионер
Наталья drygina


Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2010-12-18

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Вт Мар 08 2011, 03:58

Таньяна, поделитесь пожалуста минусом и текстом "Я летаю" отличная песенка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит
Татьяна Васильевна


Количество сообщений : 1638
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-09-11

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Вт Мар 08 2011, 20:56

Наталья. минус есть. комп сломался сегодня. сижу с ноута. я здесь комплект этот брала. если вам срочно, то поищите тему "Я летаю" Настя Тарасова. или подождите когда мне комп починят))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cocktail-love.ru/
Галина72
мастер
мастер
Галина72


Количество сообщений : 457
Географическое положение : Московская область г. Юбилейный
Дата регистрации : 2010-10-26

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Вт Мар 08 2011, 22:19

"Я летаю" минус
http://s-f-k.ifolder.ru/22290079
Вернуться к началу Перейти вниз
irene64
пионер
пионер
irene64


Количество сообщений : 20
Географическое положение : Волгоград
Дата регистрации : 2009-01-23

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 12 2011, 02:01

Диск Музыка Космической Эры (полная версия) http://files.mail.ru/WKOQ60
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada
новичок
новичок



Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-01-26

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 12 2011, 03:45

irene64 пишет:
Диск Музыка Космической Эры (полная версия) http://files.mail.ru/WKOQ60
Ириша, спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина72
мастер
мастер
Галина72


Количество сообщений : 457
Географическое положение : Московская область г. Юбилейный
Дата регистрации : 2010-10-26

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 12 2011, 15:40

Девочки, хорошая песня "Межпланетный круизёр"
http://s-f-k.ifolder.ru/22358063
http://s-f-k.ifolder.ru/22358081

Вернуться к началу Перейти вниз
Пряжникова Ольга
пионер
пионер



Количество сообщений : 12
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-02

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 12 2011, 18:57

Большое спасибо Ирене за "Музыку космической эры"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пряжникова Ольга
пионер
пионер



Количество сообщений : 12
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-02

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 12 2011, 19:23

Всем – здравствуйте!
Написать нижеследующее меня побудило сообщение Татьяны Васильевны из Екатеринбурга (точнее, из области), в котором она рассказывала о вокальном конкурсе, посвященном "космической" теме.
Правда, я рискую быть понятой неправильно и кого-нибудь обидеть, поэтому считаю необходимым сразу оговорить: пишу не с целью похвастать какими-то московскими «штучками», а с целью помочь, посоветовать… Раньше мне бы и в голову не пришло всё это писать, потому что казалось, что это прописные истины, которые всем известны. Но вот сообщение Татьяны Васильевны навело меня на мысль, что в удаленных от Москвы регионах многое совсем не так, как в Москве. Вот и подумала, что есть смысл рассказать о том, как выступают дети на московских конкурсах (тем более, что география участников данной темы форума свидетельствует о том, что большинство участников живет достаточно далеко от Москвы).
Я работаю в московской школе педагогом-организатором (т.е. я не специалист по вокалу, но занимаюсь подготовкой различных концертов и прочих мероприятий) и иногда вожу на какие-то городские конкурсы те или иные номера от школы. И могу сказать: такого, чтоб дети стояли на сцене, так сказать, по стойке «смирно» и пели академвокалом под фортепиано, уже практически нигде нет в Москве. Не только на конкурсах, но даже на обычных школьных концертах поют, чаще всего, под минусовые фонограммы с красивыми аранжировками и стараются каким-то образом «оформить» номер. Татьяна Васильевна права, что надо стараться подать номер ярко. Это на конкурсах чтецов жюри обычно не любит, чтоб участники делали какие-то движения, жесты, потому что считается, что мастерство чтеца заключается именно в том, чтобы одним только голосом, интонацией передать мысли и чувства автора стихотворения. А на вокальных конкурсах как раз наоборот: чем больше привлекается каких-то средств выразительности, помимо голоса, тем лучше. Движения, танцы, красивые костюмы, красивые компьютерные слайды в тему песне на большом экране за спиной у выступающего – всё идет в ход.
Я посмотрела ролики, выложенные Татьяной, и знаете, что бросилось в глаза?! Статика (хотя дети делают какие-то движения, но при этом они стоят на одном месте, никуда не перемещаются по сцене). При всех положительных сторонах этих выступлений, на московском конкурсе они вряд ли заняли бы призовые места – в частности, из-за этой статики. Ну, у Степы еще и костюма, как такового, нет, он в какой-то такой обычной одежде выступает, и это тоже посчитали бы минусом. Вот у девочек (у трио) - интересные и оригинальные костюмы, мне понравились. Татьяна, Вы только, ради Бога, не обижайтесь, я Вас ни в чем не упрекаю, тем более, что я отдаю себе отчет в разности условий (в Москве они одни, а в др. городах - другие) и понимаю, чем вызвана статика: в роликах видно, что дети поют в микрофоны, которые на шнурах (а у одной девочки, как вы пишете, он еще и со стойки не снялся!). Дело в том, что в Москве сейчас почти повсеместно используются радио-микрофоны, а с ними можно и ходить по сцене, и танцевать, и даже, при желании, в какой-то момент номера спуститься со сцены в зал. И все этим активно пользуются. Хотя тут все, конечно, зависит, от характера и смысла песни (в каких-то случаях пританцовывания и передвижения могут быть не уместны). Но в большинстве случаев это возможно и целесообразно. И даже если вам приходится использовать микрофоны на шнуре, всё равно, хотя бы пару шагов вправо и пару влево сделать можно. Другой вариант сделать в этих условиях номер НЕ СТАТИЧНЫМ: тот, кто поет, пусть стоит на месте, но за спиной у него, на заднем плане, или справа и слева от него надо поставить какую-то группу детей, которые будут танцевать во время номера (конечно, если песня в танцевальных ритмах). Ну, естественно, танцевать не кому как заблагорассудится, а это должен быть специально поставленный танец. В Москве педагоги по вокалу, по возможности, стремятся сотрудничать с хореографами и ставить номера совместными усилиями. Но даже если такой возможности нет, всё равно можно найти выход из положения, было бы стремление к этому. Даже сами дети порой способны придумать какой-то подходящий танец, надо их только этим озадачить. (Хотя, если речь идет о каком-то большом, серьезном конкурсе, то лучше всё же обойтись без самодеятельности и прибегнуть к услугам профессионалов. У нас в школе, например, коллеги охотно помогают друг другу, отзываются на просьбы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит
Татьяна Васильевна


Количество сообщений : 1638
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-09-11

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 12 2011, 20:05

Ольга) . Меня вы ничем не обидели) просто почитав ваш пост, я не поняла смысла вашего сообщения))вы уж простите). поняла только : а у нас в Москве)
касаясь конкретно вашего мнения об тех номерах которые я выложила. Вы не могли не заметить размеры сцены. это Малый зал. сцена-пятачок. ни о каких подтанцовках речи быть не может.
Одежда Степы . новая. специально купленная. Образ продумывался осознанно.Так я "увидела" образ моего вокалиста на эту песню. Никаких атласных рубашек и никаких костюмов.
ну а про микрофоны я думаю говорить не стоит, так как сами видели , что шнуровые.

Цитата :
Дело в том, что в Москве сейчас почти повсеместно используются радио-микрофоны, а с ними можно и ходить по сцене, и танцевать, и даже, при желании, в какой-то момент номера спуститься со сцены в зал. И все этим активно пользуются. Хотя тут все, конечно, зависит, от характера и смысла песни (в каких-то случаях пританцовывания и передвижения могут быть не уместны). Но в большинстве случаев это возможно и целесообразно.


big

я рада за Москву))
и не во всех залах вы с радиомикрофоном спуститесь в зал)
я собственно вообще не поняла о чем речь) о том , что другие лучше живут??
я думаю , что всем приходится работать там и с тем , что предлагает встречающая сторона. и не нам выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cocktail-love.ru/
Пряжникова Ольга
пионер
пионер



Количество сообщений : 12
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-02

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 12 2011, 20:18

Продолжаю тему (решила разбить на два сообщения, т.к. побоялась, что слишком громоздское сообщение не отправится).
Хочу еще добавить: сейчас не редкость то, что даже когда выступает детский хор, дети в хоре не стоят по стойке "смирно", а делают какие-то синхронные движения и жесты руками, могут качать головой, приседать (всё зависит от содержания песни). Мой племянник занимался несколько лет в хоре, так они в некоторых номерах даже совершали перестроения на сцене, прямо в процессе исполнения песни.
Поэтому, дорогие друзья, не бойтесь экспериментировать. И от пения по стойке "смирно" (если кто-то где-то так еще поет) надо уходить, сейчас это не котируется.
Кстати, если говорить о номерах на тему космоса и космонавтики и о том, как можно их "оформить", могу подсказать, где посмотреть один из вариантов в качестве примерного образца. В свое время "Фабрика звезд-2" делала массовый номер "Трава у дома" для отчетного концерта в Олимпийском. Участвовали все "фабриканты" этой второй "Фабрики", и у них там были всякие перестроения, маршировки по ходу номера... Видеозапись этого концерта есть на сайте "Фабрики звезд", так что желающие могут найти и посмотреть (правда, на моем компьютере это видео не открылось. Но мне-то это и не нужно, у меня есть видеозапись на кассете, а то, что на сайте - это проверяла, прежде чем вам советовать). Кстати сказать, я в свое время (когда это всё транслировалось по ТВ) пересмотрела, как говорится, "от и до" все концерты всех семи фабрик (на одном даже непосредственно в "Останкино" была), и смотрела я их именно с целью почерпнуть какие-то интересные идеи - как и что можно делать на сцене. Конечно, "фабричные" номера, может, и не эталон, но всё равно, вот лично я для себя кое-что полезное оттуда почерпнула.
И еще один момент в плане сравнения. Правда, опять придется обращаться к роликам Татьяны (опять же рискую ее обидеть). Там в третьем ролике, где поет трио, они поют, так сказать, "хором" всё время. А на московских концертах и конкурсах я вижу, чаще всего, другие варианты: в дуэте или в трио делается разбивка на строчки, и один участник поет одни строчки куплета, другой - другие, а припев - вместе. Девочки, напомню, что я не педагог по вокалу, поэтому я не знаю, как правильно и как лучше. Я просто рассказываю о том, что сейчас "модно" и часто практикуется ( в столице).
Еще раз извините, если мои слова кого-то чем-то "задели".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пряжникова Ольга
пионер
пионер



Количество сообщений : 12
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-03-02

Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )   Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 12 2011, 21:01

Татьяне:
вот этого-то я и боялась, что меня не так поймут. Просто из Вашего сообщения о конкурсе, где Вы пишете, что многие исполняли старые песни в классическом варианте, академвокалом, у меня создалось впечатление, что в отдаленных от Москвы регионах, многие делают концертные номера как-то "по-старинке", а таких людей, как Вы, которые стараются сделать что-то более современное, мало. Вот и решила написать: мол, не бойтесь экспериментировать, и т.п. Может, я неправильно поняла ситуацию. А может, просто обратилась не по адресу, т.к. возможно, тем, кто общается здесь, на форуме, как раз-то и не нужно это всё объяснять.

А под условия принимающей стороны... да, конечно, приходится подстраиваться. Это я понимаю. И у нас бывают случаи, что мы, придя на конкурс, допустим, в др. школу, тоже попадаем в условия хуже, чем они в нашей собственной школе. Вот совсем недавно у нас вообще чуть не сорвалось выступление, хотя предварительно мы выясняли условия, в которых придется выступать. Но... то ли мы что-то не так поняли, то ли нас не поняли, о чем мы спрашиваем и что нам надо... Короче, в реальности оказалось не так, как мы ожидали. Но безвыходных положений не бывает. И мы, в конце, концов, проблему решили и выступили, правда, нам пришлось просить организаторов, чтобы наше выступление поставили самым последним. И вообще, мне эта вся ситуация стоила кучи нервов.
От условий, конечно, многое зависит. И тем не менее... "Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет". Вот ради этого и пишу, чтоб показать, что надо дерзать по максимуму, насколько позволяют условия, и что даже в сложых условиях можно попытаться найти какой-то выход.
А вообще, я с уважением отношусь ко всем участникам форума и к тому, что они делают в предоставленных им условиях, и возмоджно, я действительно написала это всё не по адресу, поскольку те, кто работает "по-старинке", на этот форум, возможно, и не заходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Песни ко Дню космонавтики (ищем и предлагаем + и - )
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Песни о школе и учителях (ищем, предлагаем)
» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
» Песни о России (ищем, предлагаем)
» Казачьи песни ( ищем, предлагаем)
» Песни в стиле рок, джаз-рок, фольк-рок (ищем, предлагаем)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Поиск и предложение минусовок-
Перейти: