Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Вс Май 05 2024, 20:06 автор Oxana 53

» Купить мобильные флагштоки
Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

» Найти информацию
Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Сб Фев 10 2024, 04:57 автор ozetx

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Сценарии праздников и не только...

Перейти вниз 
+142
ledi Di
Lilej
Алёна2011
MARINA NICOLAEVNA
polivinograd
Оксана18
Ирина296
Наталья Александровна
Mishlen
alana237
Антонина Уколова
марина кислица
Ната - UL
Наташа Логойск
Олёка
Виктория Пайль
Факел
oliviya
Жанет
ДаШик
tvoyaskazka
Наталья Игонина
Оксана73
маринэ
РЕНАТА
k.,f
елена маринина
olesya_gerleinus
Михална
laers
Катюшa
любовь-10
Svetoчka
svetla-savi
shuranovasveta
Провинция
Сольвейг
santa
ОЛЕСЯ74
Ильина
Анжелика
лано4ка
Эльчи
Fenix
Світлана
bolotnovalena
Флейта
Дарика
Нина Кузьмина
Natuly
marrina-78
Тася82
мисолька
Галина72
Соболева
izabeli
sokolik
Nadia
НАТАШКИН
Rosochka
Сергей Халаимов
melodi22
20lili12
Lerasvet
Nusha
Жанна68110
Евгения А
Людмила Шибаева
Каклипка
Мухамед
kiraart
Регишка
katzen
mara
ВасВен
selyalorik
Хельга
ЕВД
Crystal
Loriss
Наташа
наталья(н)
GattoSporco
ALISIA32
.kbz
vepsrf
oksana_p
grave7
lilitush
IrenaSpring
NikaSa
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
вера павловская
Irina684
Angara
Юльчик
Dart_milly
Аннушкa-Анютка
ира10
znamenskaya
Татьяна Васильевна
Мария Миллер
Муррена
Екатерина
ztp53
Тотоша
Снежинка
Ленулька
Волга
Nadezhda
MeriUmniza
Светланка
Letaola
vilara
olga zaharova
tanya besmertny
лена иванова
Талана
синичечка
lenkafish
Елена77
tanjee
rude_nata
Spring
elena
мариша
АЯ
soboljunya
непоющая
zizi
Антонина
Hellga
Alla
Lampa13
lica
Синяя птичка
Pusic
smog
Ленка-пенка
Брюнетка
осенняя сказка
laptysha26
Участников: 146
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий
АвторСообщение
непоющая
мастер
мастер
непоющая


Количество сообщений : 213
Географическое положение : республика Карелия, славный город Коста-city
Дата регистрации : 2009-03-12

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Сб Май 09 2009, 03:16

чтобы не возникало насмешек, сразу оговорка: примерно то же самое я накатала на старом сайте. Только там попросили сценарий. А мне кажется, что если есть идея, сценарий можно подогнать под свой стиль, а не копировать. Мне не жалко, я просто не завершила текст. Потом скину ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Пока что вот:

если вам нужно, чтоб выпускной был одним живым организмом - задайте людям (детям, родителям, учителям) единую цель. Тогда даже мамы, которые ещё в роддоме поссорились, будут заодно.
В этом году - у меня 4 класс будет отвоёвывать украденную память (припоминаете сказку о потерянном времени?)
Обычный сценарий с замками и ключами. В сундуке - фотоальбомы. Каждый персонаж, приходящий к детям, отдаёт ключ с третьего раза. В первый раз он даёт слишком простое задание, во второй - обманывает, а в третий дети отбирают сами(так задумано). Кстати, задания бывают для детей, для родителей, для всех вместе. Работаем вдвоём с парнем, меняемся - кто-то персонаж, кто-то музыка. СУПЕР!!! Да. И главное. Никаких бабок-ёжек, кащеев и леших. Всё оч.современно: Кол, шпора, трудовик, Энштейн, лень.

9 класс. Паззлы. На паззлах зашифрованное ребусами послание, типа оч.важно. Получить паззл нелегко. Во-первых, нужно их найти, а они спрятаны в разных местах школы. Чтоб найти, нужно получить стих с указателем. А для этого надо выполнить задание. Паззлов 6. Задания сложные. первое - выполняют родители, второе - учителя, а потом дети по этапам школьной жизни

можно делать по этой же схеме:
кроссворд
лабиринт
разорванная фраза
вобщем, главное - цель, к которой все стремятся.

Не знаю, доступно ли объяснила, но поверьте мне, эта схема просто клад. Всегда человек, читающий детектив, хочет знать, кто убийца. Вот и здесь, тоже все стремятся дойти до конца. Конкурсов практически нет. А если есть - то не на победителя, а на прохождение этапа. И не нужно ломать голову над чупа-чупсами, которые вобщем-то не все едят. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
laptysha26
фаворит
фаворит
laptysha26


Количество сообщений : 1409
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-01-23

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Сб Май 09 2009, 03:31

непоющая пишет:
чтобы не возникало насмешек, сразу оговорка: примерно то же самое я накатала на старом сайте. Только там попросили сценарий. А мне кажется, что если есть идея, сценарий можно подогнать под свой стиль, а не копировать. Мне не жалко, я просто не завершила текст. Потом скину ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Пока что вот:

Замечательные идеи! Спасибо, Непоющая! Все взяла на заметку. Только один вопрос - выпускной с таким сюжетом ( поиска замков и ключей, составление пазлов и ребусов и т.д.) не утратит своей торжественности??? Вы уже опробовали этот вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
непоющая
мастер
мастер
непоющая


Количество сообщений : 213
Географическое положение : республика Карелия, славный город Коста-city
Дата регистрации : 2009-03-12

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Сб Май 09 2009, 03:40

отвечаю: Выпускной в 4 и 9 классе - формальность. ФОРМАЛЬНОСТЬ!!! Все (или практически все) остаются учиться дальше. Торжественная часть с грамотами и дипломами цивильно в актовом зале. В классе между этапами проходят детские номера и благодарности. Но, в основном, это игра. Может я и не права, но за огромный опыт, накопивлийся за 15 лет я пришла к выводу - детям нужно давать быть детьми. Не настаиваю, но пока всё очень удачно складывалось... если люди хотят праздника - плиззз!!! Опять выдержка моего сообщения из ТОГО форума:

Всё, что я прочитала (может и пропустила что-то, страничек много), как правило, одно повторяет другое. Сели, поели, поздравили, выпили (если позволяет возраст), спели, танц.пауза, мамы, учителя, дети за угол выпить дешёвой водки с соком...Дорогие друзья, коллеги, эта схема устарела!
Я по профессии звукорежиссёр, работаю по найму на свадьбах, корпоративах и тд... и сидя за аппаратурой много что наблюдаю. Людям уже поднадоели красивые слова и конкурсы. Им нужно ШОУ.
это может выглядеть, как будто я много о себе возомнила. А это совсем не так. Мне просто жаль, что всё так одинаково.
... Награждение, поздравления, ответные слова ( стихи и песни)...
именно этого я стараюсь избежать. Может, это неправильно, не спорю. Но разве не здорово, что не кто-то к кому-то обращаются, а все смотрят в одном направлении. И потом - идя на выпускной, все его участники заранее знают, что там будет - слава Богу, тамадинство процветает и у нас есть хлеб. А тут - ОБА!!! И необычно!!! Свежо, так сказать...))) Никаких переделанных песен в 100 куплетов. Никаких соплей с сахаром - их достаточно на официальных частях.
По поводу благодарственных слов - строго оговариваю регламент. Это серая работа, в ней много сложностей, но результат всё оправдывает. И ещё, если дети предлагают готовые номера - всегда да.
В нашем городе есть и такие организаторы, которые заранее даже с детьми не знакомятся. Пориходят, бурно проводят и всё. И - странно!!!! - но ими тоже все довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Сб Май 09 2009, 04:08

Надя пишет:
Помогите найти сценарий выпускного вечера в музыкальной школе! Спасибо большое заранее.

Выпускной в школе искусств.... http://festival.1september.ru/articles/519675/
Почитайте, может чо-то удастся приобщить к своему сценарию... Wink
И еще.. http://doshkolnik.ru/talk/998/1144204114.html
Вернуться к началу Перейти вниз
soboljunya
фаворит
фаворит
soboljunya


Количество сообщений : 1983
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-02-02

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Пт Май 15 2009, 20:16

До последнего звонка - считанные дни, но если кто-нибудь ещё не подобрал музыкальное сопровождение к весёлым сценкам из школьной жизни для концерта выпускников, может быть пригодится такое:Периби - тумба. Маски - шоу
Вернуться к началу Перейти вниз
soboljunya
фаворит
фаворит
soboljunya


Количество сообщений : 1983
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-02-02

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Вс Май 17 2009, 00:38

Пожалуйста, девушки! Может быть ещё и такие фанфары пригодятся ( из "Собаки на сене"):
Фанфары
И ещё один вариант:
фанфары
Вернуться к началу Перейти вниз
lica
фаворит
фаворит
lica


Количество сообщений : 699
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2009-02-03

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Вт Май 19 2009, 03:09

Здраствуйте уважаемые коллеги!
Недавно провели очередной Благотворительный концерт с моими "ТАК НАДОвцами"в фонд ребят с онкогематологией, какая у нас все же отличная молодежь растет.
Призываю и ВАс к благотворительности, сложного в этом нет ничего, но для здоровых детей это отличный урок милосердия,а для больных ребятишек даже малый вклад очень важен.
Схема проста, делаете с ребятами концерт, далее даете рекламу на ТВ о проведении концерта , делаете печатную раздатку для жителей района. обращаетесь в благотворительный фонд(зачастую учебные заведения не имеют права собирать деньги, так как являются некоммерчискими), Какая нибудь из реклам сработает и зрители придут, хотя основной костяк составят все же родители, поэтому не забудьте и их поагитировать.В этом году мы еще ярмарку-продажу сделали изделий сделанных ребятишками младших классов(в общем-то для них жеSmile
Сценарий я составили по материалам Чулпан, нашего благ. фонда, и куче материалов из нета .
Я его выкладываю, вдруг кому пригодится
http://webfile.ru/3624514

А еще просьба, я в разделе хореографов даже темку открыла, может у кого есть материалы по итоговому концерту коллектива народного танца, ну стихи какие нибудь, подводки, а то я уже все перевернула, ну нет стихов про танцы, тем более про народныеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
АЯ
активист
активист
АЯ


Количество сообщений : 187
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Чт Май 21 2009, 04:36

я понимаю, что несколько поздновать, но только теперь начала ближе и подробнее знакомится с форумом... всё как-то набегом.. На 9 мая я делала видео к песням... Думаю, что в следующем году вам может пригодится...
выставляю ссылки, за паролем обращайтесь в личку, пожалуйста...

эти с +
но есть и с минусами видео - у меня дети пели эти песни (мне приятно. что заняли 1-е места... н-да... и где ж моя скромность застяла?)

http://www.filehoster.ru/files/cr6489 - это песня Птицы белые


http://www.filehoster.ru/files/cs9293 это Баллада о матери - све плачут, я сама наревелась, пока делала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pusic
мастер
мастер
Pusic


Количество сообщений : 254
Географическое положение : Рязанская область
Дата регистрации : 2009-01-28

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Пт Май 22 2009, 13:09

Девочки, хочу поделиться с вами подборкой музыки (фоны):

Гимн.wma

king в первую очередь

Фон_классные руководители.mp3

фон - вручение.mp3

Фанфары - Школьные.mp3

Выход выпускников.mp3

Чему учат в школе рок версия.mp3 (инструментал)

Праздничный (фон) Super_Trouper инструментал.mp3


sunny rose rose
Вернуться к началу Перейти вниз
мариша
мастер
мастер
мариша


Количество сообщений : 263
Географическое положение : УКРАИНА
Дата регистрации : 2009-01-24

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Ср Июн 24 2009, 03:40

Скоро праздник Ивана Купало, когда-то нашла в нете сценарий. Может кому пригодится.

http://mp3sort.ifolder.ru/12790926
Вернуться к началу Перейти вниз
laptysha26
фаворит
фаворит
laptysha26


Количество сообщений : 1409
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-01-23

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Ср Июл 01 2009, 01:35

мариша пишет:
Скоро праздник Ивана Купало, когда-то нашла в нете сценарий. Может кому пригодится.

http://mp3sort.ifolder.ru/12790926

Мариш, спасибо за сценарий. И хотя летом мы отдыхаем от трудов праведных, а вдруг??? У нас этот праздник проходит с размахом в санатории, от города 150 км. Один раз там была, выступали с ансамблем. Здорово!!! Разводят огромные костры, через которые перепрыгнет разве что - кенгуру, да и то с шестом! big А рядом - шеренга пожарных машин (на случай sm ) А в целом, очень даже весело! key
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Пн Июл 13 2009, 18:27

Зайки мои! Прошу помощи! У нас тут корпоративчик летний у мужа грядет, так меня главной по развлечениям назначили. Very Happy
В связи с этим прошу вашей помощи: может у кого есть подборочка ПРИКОЛЬНЫХ, ХОРОШИХ не пошлых КОНКУРСОВ (развлекух-моментальных постановок и чего-то подобного) с минимум или полным отсутствием реквизита.
Пары семейные понаедут, нужно чтобы получилось и дико и весело, и в то же время чинно и благородно.
Я, конечно, уже начала собирать по крупицам на наших дружественных соседских форумах, но мне там лопатить пост за постом сто лет придется..... Very Happy

Короче, любому совету буду рада. Может просто на мероприятии где-то видели удачный конкурс - поделитесь!
Заранее мерси! rose rose rose
Вернуться к началу Перейти вниз
elena
мастер
мастер
elena


Количество сообщений : 360
Дата регистрации : 2009-02-09

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Вт Июл 14 2009, 03:13

Брюнетка

Очень весело проходит вот такая игра:
ИГРА: СТАРЫЙ АВТОМОБИЛЬ
От каждого столика вызывается по одному участнику(6-8 человек) , которые подходят к сце-не вместе со стулом. Все стулья становятся в два ряда и участники садятся на них друг за другом в две шеренги.
Ведущий говорит: представьте, что вы едете в старом – старом автомобиле, у которого нет дна и крыши, и который заносит на каждом повороте. Играющие должны повторять за веду-щим все движения.

Если ведущий говорит:
- поворот налево – играющие должны наклониться влево и крикнуть – ВАУ!
- поворот направо – играющие опять кричат – ВАУ!
- препятствие снизу – играющие поднимают ноги и кричат – ОПОНЬКИ!
- препятствие сверху – играющие наклоняются вниз и кричат – ОПОЧКИ!
- дождь – играющие поднимают руки вверх и кричат – БРРР!

Ведущий вперемешку называет команды, а игроки должны успеть их выполнить. Темп игры постоянно убыстряется. Кто ошибается, тот выбывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мариша
мастер
мастер
мариша


Количество сообщений : 263
Географическое положение : УКРАИНА
Дата регистрации : 2009-01-24

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Ср Июл 15 2009, 01:36

Алена!
А мы когда- то праводили вот такую игру, было очень весело!!!
http://webfile.ru/3773900
Вернуться к началу Перейти вниз
осенняя сказка
фаворит
фаворит
осенняя сказка


Количество сообщений : 611
Географическое положение : Набережные Челны
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Ср Июл 15 2009, 04:00

Алён, тебе только подвижные игры надо или застольные тоже подойдут?

Посмотри пока это:

Это конкурс- танец. Когда гости на танцплощадке растанцевались, или после массового конкурса всей кучей тут же стоят, говоришь: Назовите мне самую любимую подростковую еду. Они отвечают, выводишь ответы на хот-дог, и говоришь: А хотите, я сейчас научу вас самому модному и прикольному танцу? Они, ессесно, хотят. Ты выстраиваешь их в круг в затылок друг другу, и говоришь: Делаем один шаг и все хором произносим: "Сосиска", делаем второй шаг, и произносим: "Кетчуп", а потом это все в животике перемешиваем, и говорим: "Кока-кола" ("кока-кола" я заставляю произносить нараспев и крутить при этом бедрами (животом). Потом врубаешь веселенькую бодрую музычку, люди шагают, произнося при этом слова на каждый шаг, и заставляешь их взяться за плечи соседа, потом за бедра, за ухи, за попу, за коленки и за пятки. Ну или другие вариации. Получается неплохо. После того, как все возьмутся за пятки, и повалятся на пол, я их распускаю, чтобы просто танцевали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spring
мастер
мастер
Spring


Количество сообщений : 230
Дата регистрации : 2009-01-24

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Ср Июл 15 2009, 14:25

Брюнетка

Вот выбрала тебе кое-что из того, что проводила и пошло неплохо. Буду рада, если что-то подойдет:
1. «Пойми меня».Одному из пары участников игры дается карточка, на которой написаны строчки из известных песен, поговорки, пословицы. Задача игроков – без слов, используя лишь мимику и жесты, донести до партнера смысл написанного, а тот должен угадать каждое слово.
2-й вариант - на карточке написано имя известного певца, артиста. Получивший карточку пытается, не говоря ни слова, спародировать его манеры, а партнеру нужно угадать, кто это.
2. «Угадай мелодию», но с живыми кнопками. Мужчины сидят на стульях, женщины стоят за их спинами. Заранее договариваются какой звук будет издавать каждая из кнопок. Если мелодия угадана, нужно нажать на свою кнопку, та издает свой звук, только тогда можно отвечать. (Проходит весело, особенно азартны почему-то «кнопки», которым самим угадывать ничего нельзя).
3. «Колечко». Играют 2 команды. У каждого из участников во рту палочка (можно зубочистку, но я брала деревянные шпажки для шашлыка). Одеваешь на палочку первого колечко, которое и нужно передавать с палочки на палочку. Чья команда быстрее.
4. «Поцелуй». Все встают в круг. Первый участник прижимает к губам карточку и удерживает ее в таком положении без помощи рук. Задача - передавать карточку с губ на губы. Если она упала у кого-то, тот выбывает. Так до победителя.
5. «Кулечки». (Конкурс, правда, с реквизитом, но мне нравится). Раздаешь участникам по одному целлофановому пакетику, который они должны, подбивая тыльной стороной ладони, удерживать в воздухе. Один кулечек удержать легко, но ты через 15-20-30 секунд начинаешь добавлять еще по одному. И так до победителя.
6. «Турецкий танец». (Тоже требуется реквизит - воздушный шарик, но проходит азартно).
Объясняешь участникам танцевальные комбинации:
«Раз» – шаг правой ногой вправо. «Два – приставить левую ногу к правой ноге.
«Три» – шаг правой ногой вправо. «Четыре» – приставить левую ногу к правой ноге.
«Пять» – шаг правой ногой вправо. «Шесть» – левая нога ставится на пятку перед правой ногой.
«Семь» – шаг левой ногой влево. «Восемь» – правая нога ставится на пятку перед левой ногой.
Далее все вновь начинается с правой ноги вправо. Движение танца исполняется в линии, продвигаясь по кругу. Но это еще не все. Если вы когда-нибудь видели, как это исполняют сами турки, то обратили внимание, что в правой руке они держат платок, которым периодически взмахивают. Вместо платка мы вручаем вам воздушные шарики. А теперь, внимание. Условия нашего конкурсного турецкого дансинга. Шарик берете в правую руку и поднимаете вверх. Левая рука находится за спиной. Звучит музыка, вы танцуете. Как только во время танца я скажу: «Раз, два, три, четыре, пять! Шарик вверх пора бросать!», вы подкидываете шарики вверх. Чей шарик опустится на пол первым, выбывает. Так до победителя.
7. «Ты - это я». Конкурс парный. Говоришь, что девушки будут сейчас танцевать, меняя стиль танца с каждой сменой мелодии, а мужчины должны активно за них болеть - кричать, стучать, хлопать, топать, оценивается активность болельщиков-мужчин. Заводишь танцевальное попурри (нарезки коротенькие, но разноплановые), девушки стараются, танцуют. Закончили. И тут ты говоришь, что мужчины так активно болели и думают, что ты сейчас объявишь победителя, но... им придется повторить танцевальные па, которые выполняла их партнерша. Хохот тебе обеспечен.
8. «Стройсь». Конкурс командный. Нужно на скорость построиться в шеренгу по:
• росту;
• цвету волос;
• алфавиту имен;
• размеру ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
laptysha26
фаворит
фаворит
laptysha26


Количество сообщений : 1409
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-01-23

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Чт Июл 16 2009, 02:57

осенняя сказка пишет:
Алён, тебе только подвижные игры надо или застольные тоже подойдут?
Это конкурс- танец.

У меня тоже есть танец:

Ламбада.Все встают по кругу в затылок друг за другом. По команде ведущего каждый берет за талию впереди стоящего, и все вместе делают "движения бедрами" влево-вправо-назад-вперед. (вобщем, танцуют "Ламбаду") Проводить игру под музыку! Я думаю, что "Ламбада" у тебя найдется. Далее задача усложняется. Ведущий просит взять за талию впереди стоящего через одного!!! Потом, как вы уже догадались, повторяются "движения бедрами" влево-вправо-назад-вперед. Затем задание снова усложняется, теперь предлагается взять за талию стоящего через два человека впереди!!! Естественно, движения бедрами... Игра проводится до тех пор, пока "хватит рук". В конце все весело заваливаются на пол. (последние строчки от автора, я думаю. заваливаться на пол в вечерних платьях, по крайней мере неудобно big ). Сама эту игру не проводила, но, думаю, что должно получиться весело!)
Вернуться к началу Перейти вниз
rude_nata
компаньон
компаньон
rude_nata


Количество сообщений : 91
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-04-12

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Чт Июл 16 2009, 15:46

Добралась таки и я до этого раздела. Осваиваюсь потихоньку Very Happy .
Девочки и мальчики! Никто из вас никогда не делал ничего на подобии спектакля о шоу-бизнесе? Вот надумала сделать нечто подобное. Что-то пишу сама, что-то надеюсь найти в недрах интернета. Laughing Незнаю - реально ли. Что скажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanjee
активист
активист
tanjee


Количество сообщений : 171
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Пт Июл 17 2009, 01:46

rude_nata

Мы делали когда-то новогодний мюзикл...По сценарию там был кастинг на роль нового года,жюри-естессьно Дед Мороз,Снегурочка и Старый год...А претенденты-тут уж фантазируйте сами!!!(мы отталкивались от тех минусовок,которые у нас были)ну и со всеми вытекающими шоубиза (дедмороз-мачо с зализанными назад волосами,в кожаных штанах и небрежно наброшенной шубкой big,он у нас выходил под песню New York-New-York -этакий прообраз продюсера)))). .. и т.д.
А ещё главный момент-все песенки были очень известные,такие,чтоб от мала до велика знали...а тексты мы переписывали под сценарий.


Если нужно подробнее,то могу прислать записи,если найду,конечно aga
Вернуться к началу Перейти вниз
elena
мастер
мастер
elena


Количество сообщений : 360
Дата регистрации : 2009-02-09

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Вс Июл 19 2009, 17:18

Вот, пожалуйста.
Сосиска, кетчуп, кола http://webfile.ru/3782848
21 3 6
Вернуться к началу Перейти вниз
tanjee
активист
активист
tanjee


Количество сообщений : 171
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Ср Июл 22 2009, 16:16

Девочки

Наконец-то я нашла материал по мюзиклу.К сожалению только аудиозаписи....Млииин,я б за видео многое отдала,но,к сожалению ни у кого не сохранилось.....Сразу оговорюсь-мюзикл для взрослых и вам я предлагаю только ИДЕЮ,ну,ещё конечно минусовки,если нужны будут))))

Теперь подробнее.

Предыстория мюзикла такова: когда-то давным-давно у меня был вокальный квартет,мы 4 девочки пели джаз а капелла...И однажды родилась идея новогоднего мюзикла...Идея гениальна ( 18 big ) и проста- мы просто взяли все минусовки известнейших песен,какие у нас были, и мой муж (тогда ещё КВН-щик) написал сценарий ПОД МУЗЫКУ. То есть просто взяли и связали песни между собой,(отсюда и состав артистов,и костюмы).А ведущий (он же сказочник) это всё комментировал.
Это главная идея,которая,я надеюсь вам пригодится.
Теперь сам мюзикл (пишу так,как было у нас):

1.Пролог.
Темная сцена.Один прожектор освещает выходящего ведущего (он в плаще и в капюшоне -типа сказочника)....На втором куплете (где-то 50 сек.)он резко скидывает плащ,и вот он уже в модном современном прикиде...допевает....
http://files.wyw.ru/3789459

ВЕД.-Итак,друзья,как вы поняли,сегодня у нас будут выборы Нового года,кастинг...А на кастинге всегда присутствует жюри.Кто они?Вы их все прекрасно знаете.Итак,председатель жюри-
Дед Мороз,дамы и господа!!!!

(здесь сразу врубается музыка второго трека.Появляется Дед Мороз.Высокий,красивый мужчинка,зализанные волосы,кожаные штаны,майка-сетка и шубка,накинутая на плечи.С ним 4 девочки-подтанцовка в костюме кабарэ)

2.Дед Мороз
http://files.wyw.ru/3789483

(вед.) Итак,это был Дед Мороз....а он,как известно, никуда без своей Снегурочки....Снегурочка!Снегурочка!!!(зовет)
опять гаснет свет и выходит печальная Снегурка (традиционный костюм),садится на ступеньку сцены....

3.Снегурочка.
http://files.wyw.ru/3789489

(вед.)Снегурочка,не печалься,ты ещё встретишь своего прынца)))) (ну или что-то в этом духе)..
И,наконец- третий член жюри- Старый год!!!Он ещё у нас бодрячок...да он и сам сейчас всё вам расскажет.
Выходит Старый год (этакий стиляга-одессит,пиджак с шарфом,подтанцовка в таких же костюмах 4 чел.,танцуют что-то вроде рок-н-ролла)

4.Старый год.
http://files.wyw.ru/3789494

Выходит ведущий и массовка ( т.е. все,кто учавствует в мюзикле,желательно в одинаковых костюмах)
(вед.) Ведущий рассуждает- Что такое Новый год?....Ну,новый год это...(массовка тсс....тс....(ну,как в оригинале песни Бьорк)....Новый год,это когда....(массовка тсс....тс.....),ну,новый год,это елка (тссс....тссс....) это когда.....когда тебе ХОРОШО!!!!И далее все поют и танцуют (массовая сцена с конфетти и мишурой и т.д.)))))

5.Массовка
http://files.wyw.ru/3789497

Выходит Дед Мороз и с ним Снегурочка....Тоже рассуждают на эту же тему (поют)...а дальше (~26 сек.) Снегурочка спрашивает:
-Дедушка ,дедушка......а в Новый год желания сбываются?
-Конечно внученька........У одних сбываются......а у других.....тоже сбываются,но ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ big !!!!
Продолжают петь...

6.Диалог.
http://files.wyw.ru/3789504

На словах " и девчонке,и леди,и даже ему" за спиной у них уже стоят четыре человека.
1.Тётка,безвкусно одетая
2.Девушка в "крутом" прикиде
3. парень.
4.Поодаль девушка в вечернем платье (типа волшебница)

Вед.-Да,Новый год-это всегда мечты.И каждый мечтает о своем....

7.Мечты.
http://files.wyw.ru/3789517

Вед.-А теперь давай послушаем наших пртендентов на роль Н.Г.Ведь у нас кастинг,ми мы должны выбрать самого-самого.

8.Мери Поппинс.
http://files.wyw.ru/3789528

(где-то на 42 сек. на сцену выходит Путин с двумя охранниками.После слов "мистер,как вас зовут?" отвечает -Путин (спародирован голос)....дальше после слов ".....от улыбки до жеста выше всяких похвал"- он говорит:
-Ах,какое блаженство,знать,что я совершенство,знать,что я -идеал!!! (опять спародированным голосом)


продолжение следует...
Вернуться к началу Перейти вниз
tanjee
активист
активист
tanjee


Количество сообщений : 171
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Чт Июл 23 2009, 18:49

Итак,продолжение 10

Хочу ещё добавить перед второй частью (чтобы потом не прерывать сам ход действа и не путать вас своими комментами),что всё это мы показывали в одном из ресторанов Казани,сцена небольшая,микрофонов,конечно же на всех не хватало,поэтому массовые сцены работали под частичный плюс.Подтанцовка тоже "пела"...И прила нам в голову мысль привлечь ещё и обслуживающий персонал,т.е. записали мы всё сами,конечно,а они в нужное время выходили на сцену и тоже "пели "....так родились номера Танечка и Песня бармена...(только представьте себе-официантки,которые только что обслуживали столики,вдруг выходят на сцену и поют.Допели-и снова в зал с подносами)))).И бармен так же-стоял себе человек,работал и вдруг-запел))))
Но я забегаю вперед....
Теперь по-порядку:

вед.- Тааак,господин Путин,Вы решили лично поздравить всех присутствующих??
Путин:- Да...
Далее идёт стилизованная (и очень юморная) речь,которую,я к сожалению уже не помню...И в записях не осталось ничего...

вед.-И мы продолжаем....А это кто такие?
Д.М- а это,я смотрю ребятки на кастинг приехали...
(на сцене три деревенских парня,по-колхозному одетых,в спортивных костюмах с вытянутыми коленками и т.д.....)

Парни- Это.....мы тоже....хотим Новым годом быть!!!!( в общем двух слов связать не могут по-русски)
-Мы из Агрыза приехали (это отдалённый район Татарстана,над ним часто прикалываются)))
-Мы тоже петь умеем...

вед.-Ну,давайте послушаем,что вы умеете....

9. Парни из Агрыза

http://files.wyw.ru/3792431

во время пения пытаются танцевать,но очень неумело и смешно двигаются..

Д.М.- Ну что ж,ребята, вы такие неуклюжие,ведь в столицу приехали.Надо же как-то одеться культурно.....(Ребята снимают спортивные костюмы,под ними костюмы ,бел. рубашки с галстуками...)И двигаться стильно...
вед- Ну вот,это совсем другое дело....И песню нужно другую....(достает диск)-Вот эту,например,давайте попробуем.

10.Казанские окна.
http://files.wyw.ru/3792445

Снег.- Да!Гостеприимна земля казанская,много здесь талантов....
Вед.- Да что за примером далеко ходить-вон,официантки наши,весь вечер трудятся,а им небось тоже хочется выступить..

11.Танечка
http://files.wyw.ru/3792455
Вед.-Ой,я смотрю бармен заскучал совсем...Эй,бармен,присоединяйся,Новый год уже стучит...
(Во время пения бармен протирает стаканы,разливает спиртное по стойке и вконце поджигает её)

12.Ария Бармена.
http://files.wyw.ru/3792467

(Далее было ещё несколько претендентов,но от них даже аудио не осталось....
Продолжаю...)

Вед.- Вот мы всё тут выбираем,слушаем...
А давайте вспомним,каким к нам пришел прошлый год?когда он был ещё молодым и дерзким....
Станый год,а ну-ка покажи всем класс!!
Выходит Старый год (костюм рэпера,банданы,наколенники и т.д.Подтанцовка танцует брейк)

13. Старый Год 2.
http://files.wyw.ru/3792489
(во время проигрыша,после слов " а теперь для всех дам.."доставал саксофон и вживую играл соло!)

Д.М- Да,я помню его таким....А ещё я помню,какой была Снегурочка. Внучка,покажи нам свой номер,с которым ты победила на фестивале Снегурочек?

(Выходит Снегурочка в короткой юбке,в ковбойской шляпе,сапогах...подтанцовка-девушки в костюмах кабарэ)

14. Снегурочка 2.
http://files.wyw.ru/3792522
Вед.- А ты Деддушка Мороз не хочешь тряхнуть стариной и показать всем свой номер?В твои времена,помнится был популярен Фредди Меркури и ты косил под него?

выходит дед Мороз в облегающем трико,с кусочком стойки и микрофоном на ней (полная стилизация позднего Фредди)

15. Дед Мороз 2
http://files.wyw.ru/3792544
(где-то на 15 сек. выходит сторого одетый хор (как в консерватории),с каменными лицами...Очень широко открывая рты начинают подпевать)
(на 1.14 сек. из-за хора внезапно встаёт хор военных )
На 1.43 сек все рассыпаются и начинают петь,танцуя,военные расстегивают кители...

Вед. (один на сцене):
- На самом деле,никто не знает каким будет Новый год... нам лишь хочется пожелать,чтобы он был добрым и счастливым!!!
(здесь все выходят на сцену,кроме Деда Мороза и Снегурочки, с хлопушками,конфетти,мишурой...)
Во время вступления заключительной песни прямо через зал проходят Дед Мороз,Снегурочка,держа за руку маленького мальчика,в красивом костюме.На голове у него,как корона 2004. (тогда был 2004 год)


Финальной песни тоже не сохранилось..
Ссразу выкладываю минус,для полной картины...

16. Финал.
http://files.wyw.ru/3792563
(Вот,вспомнила слова второй части первого куплета big)
Снегурочка.- Когда приходит Дед мороз в дома
Д.М -Снегурочку беру с собой всегда
вместе- Бывает это только раз в году.
лишь в новый год.
малыш (кричит) - Когда приду!!
(вместо ветер перемен в припеве, были слова этот Новый год)

Конец!

Вот примерную картину я нарисовала..Надеюсь,пригодится!!!!
big big big big
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена77
новичок
новичок
Елена77


Количество сообщений : 2
Географическое положение : Россия,Липецк
Дата регистрации : 2009-08-18

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Чт Авг 20 2009, 16:23

Привет всем!Отличная тема6 !Попробую предложить вариант сценария ко Дню открытых дверей, может кому то пригодится.
http://files.mail.ru/X6ZZYW
Вернуться к началу Перейти вниз
осенняя сказка
фаворит
фаворит
осенняя сказка


Количество сообщений : 611
Географическое положение : Набережные Челны
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Чт Авг 27 2009, 01:27

Девочки и мальчики, предлагаю вашему вниманию музыкальные заставки для К В Н.
В нашей работе всё пригодится 10 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Spring
мастер
мастер
Spring


Количество сообщений : 230
Дата регистрации : 2009-01-24

Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценарии праздников и не только...   Сценарии праздников и не только... - Страница 3 Icon_m25Ср Сен 02 2009, 02:58

осенняя сказка пишет:
Девочки и мальчики, предлагаю вашему вниманию музыкальные заставки для К В Н.
В нашей работе всё пригодится 10 .


У меня к твоему архивчику есть небольшое дополнение:

KVN.rar


Девочки, мальчики! Подскажите какую-нибудь заводную песню-мелодию, которую можно использовать в качестве КВН-ской отбивки. Переслушала много, но пока не встретилось того, что бы меня удовлетворило на 100 процентов. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сценарии праздников и не только...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 35На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий
 Похожие темы
-
» Сценарии мюзиклов
» Новогодние песни и сценарии в одном месте:
» Мюзиклы и музыкальные спектакли 2 (ищем, предлагаем)
» Песни для мальчиков и юношей (ищем, предлагаем)
» Детское Евровидение 2009 - Белорусский отборочный конкурс (ищем + и - )

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: