Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Кредит всем без исключения
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Сегодня в 03:19 автор ozetx

» Дозирующие насосы для агрессивных сред
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Сегодня в 02:01 автор ozetx

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Вс Май 05 2024, 20:06 автор Oxana 53

» Купить мобильные флагштоки
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)

Перейти вниз 
+31
Фантом
trend94
Таниука
irene64
inka
izabeli
Наталья Игонина
natali74
Снежинка
татьяна геннадьевна
Екатерина
Жанна68110
Серёжа
Ленка-пенка
Hellga_
romashka
goluba
game over (Елена)
Брюнетка
Волга
джуна
Соболева
Camelia
Stels
К_Вероника
ОЛЯ-ЛИЗА
РЕНАТА
Хельга
ялО
i-bolid
Татьяна Васильевна
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
ялО
фаворит
фаворит
ялО


Количество сообщений : 1044
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2009-04-05

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Ср Июн 01 2011, 02:44

i-bolid пишет:
ялО пишет:
Для тех, кто вчера что-то пропустил и интересуется: http://video.mail.ru/mail/bibigon-tv/JuniorEurovision-2011_otbor?page=1
Может, и еще где-то выложено, но мне здесь встретилось...
Вот тут ещё всё, как есть (оф.сайт всё-таки): http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id=150500&cid=28&d=0&mid=14

По первой ссылке - нарезка на сюжеты, по второй - как на эфире (собственно он и есть) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Hellga_
пионер
пионер



Количество сообщений : 32
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-02-26

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Ср Июн 01 2011, 17:00

irene64 пишет:

Но у Кати шикарный голос!!!!! Она хороший представитель нашей страны!
Голос то хороший,а песня ну вообще не зажгла и не оставила ни малейшего воспоминания после прослушивания.Думаете сколько людей проголосует за такое...На Евро песня должна остаться в памяти,что бы набрать больше голосов.Я ни одной песни не помню,которые были исполнены на отборочном в этом году.А вот с прошлых лет могу несколько даже сейчас напеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таниука
пионер
пионер



Количество сообщений : 37
Географическое положение : Челябинская обл., г.Копейск
Дата регистрации : 2010-12-26

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 01:21

Если отбирают ПЕСНЮ, то зачем столько "мишуры"?Подтанцовки, супер-пупер костюмы, постановки танцев? Это ж всё 1)часто отвлекает от песни (мне так кажется)2) очень дорого..Хотя, много деток сразу отсеивается-и конкуренция меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жанна68110
фаворит
фаворит
Жанна68110


Количество сообщений : 2162
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-12-20

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 03:28

Уважаемая Брюнетка!Речь не идет о том, что мы завидуем чужому достатку.Я НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧЕМ БОГАТЫЕ ПАПОЧКИ ПОЗОРЯТ СВОЕГО РЕБЕНКА НА ВСЮ СТРАНУ.У меня у самой дочка, сейчас ей только 4,да мне очень бы хотелось,чтобы она пела.Но я если увижу, что у нее нет таланта или обнаружу какой-то дифект,который будет заметен не только мне, но и окружающим, я никогда не буду ее за счет своих связей пробивать по музыкальной линии.А смысл?За чем, чтобы кто-то, как мы сейчас Варе обмывал ей косточки хихикая над ее картавостью и неумением элементарного интонирования?Ведь никакие деньги не смогут скрыть ее бездарности.Зачем из своего родного ребенка делать посмешище????

Со всем остальным из вашей мини статьи я согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 06:19

Жанна68110 пишет:
Уважаемая Брюнетка!Речь не идет о том, что мы завидуем чужому достатку.Я НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧЕМ БОГАТЫЕ ПАПОЧКИ ПОЗОРЯТ СВОЕГО РЕБЕНКА НА ВСЮ СТРАНУ.У меня у самой дочка, сейчас ей только 4,да мне очень бы хотелось,чтобы она пела.Но я если увижу, что у нее нет таланта или обнаружу какой-то дифект,который будет заметен не только мне, но и окружающим, я никогда не буду ее за счет своих связей пробивать по музыкальной линии.А смысл?За чем, чтобы кто-то, как мы сейчас Варе обмывал ей косточки хихикая над ее картавостью и неумением элементарного интонирования?Ведь никакие деньги не смогут скрыть ее бездарности.Зачем из своего родного ребенка делать посмешище????

Со всем остальным из вашей мини статьи я согласна!

Ох, Жанна.... Smile Прекрасно, что вы относитесь к числу родителей, способных АДЕКВАТНО оценивать способности собственного ребенка! Исходя из личного опыта могу сказать наверняка -таких людей очень немного! Наличие или отсутствие адекватности в оценке не зависит от плотности кошелька. Так же как от этой самой плотности не зависит ни ум, ни такт, ни порядочность!

Давайте разберем ситуацию от обратного. А вдруг это не блажь богатого папы, а непреодолимое желание самого ребенка "позориться на всю страну" (если грубо вашими словами)? Допустим папа имеет прекрасный слух, всё понимает, но есть главный довод -ребенок очень хочет петь! Хочет и никаких гвоздей!Smile Допустим, уговаривали лучше заняться рисованием -в ответ: хочу петь! И т.д. по вариантам предложений - в ответ: хочу петь! Девяносто процентов родителей из ста пойдут на поводу желания ребенка. Но только каждый в силу своих возможностей. Одни отправят чадо в соседний с домом ДК, другие возьмут планку повыше. Вот и вся разница.

И таких вариаций на тему "зачем ребенку делать то, что ему не дано от бога" уйма!
А оттого, что ВЫ не понимаете ЗАЧЕМ родители ТАК поступают, ничего не изменится! Так было и будет!Smile
Хотя нет.... может что-то измениться.... но только в том случае, если ПОНИМАЮЩИЕ И АДЕКВАТНЫЕ будут мудры и снисходительны к инакомыслящим! Что изменили ваши возмущения и перемывание костей семейству Стрижак? Кроме черного пиара они ничего не дали. А пиар, как известно, и в Африке пиар!Smile Т.е. вы, своими же руками, пиарите тех, кто вам категорически не нравится!
Или быть может вам просто стало легче на душе от многократно высказанного "фи"?

Меня сложно убедить в том, что "плюнув" в сторону не талантливого (на свой взгляд) чужого ребенка, можно сделать этот мир лучше! Меня практически невозможно убедить в том, что "расследования" где и за сколько учатся чужие дети, делает честь самому "следователю". Я убеждена, что находить достоинства среди кучи детских недостатков ( в т.ч. вокальных) гораздо приятнее и полезнее не только для своего духовного здоровья ,но и общества в целом!

Уж не знаю, удалось ли мне вам внятно ответить на ваш главный вопрос "зачем?".Smile Не в том суть.....
А в том, что "сеятели разумного , доброго и вечного" должны быть сдержаны в высказываниях - это как минимум! Потому как острые стрелы их дебатов на форумах направлены на ДЕТЕЙ! А посему, могу только призвать вас быть осторожными и корректными, Господа!

С наилучшими пожеланиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
trend94
пионер
пионер



Количество сообщений : 36
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-06-02

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 10:10

Алена (Брюнетка), великолепный комментарий. Вы абсолютно правы - именно так и устроен мир ребёнка, да и вообще этот Мир. Столько нового почерпнул из Вашего сообщения! Полностью с Вами согласен.
Скажу ещё, что дети так же, как и нормальные взрослые, не могут жить без того, что им дано Богом, а дано что-либо практически каждому (ох, если б каждый выбирал своих коней, как поёт Макаревич) .
Кто-то из детей, например, не может жить без сцены, аплодисментов. Они чувствуют себя на любой сцене на вершине блаженства, живут этим, забывают обо всём во время выступления. И неудачи для них - это очередное преодоление на пути к Вершине. Кстати, Катя Рябова, в своих интервью два года назад очень хорошо об этом говорила.
Эти дети никогда не будут серьёзно болеть, потому что постоянный восторг от хорошо сделанного дела или преодоления очередного препятствия создаёт непреодолимый для болезней иммунитет в организме.
По себе сужу. Я уже полвека получаю удовольствие от своей работы (правда, я не артист, но специальность не имеет значения).
Точно сказано: "непреодолимое желание самого ребенка "позориться на всю страну" - так и есть, и это нормально...
С уважением, Николай.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА


Количество сообщений : 430
Географическое положение : Удмуртия
Дата регистрации : 2011-01-21

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 10:31

вот Казань- молодцы!!!
http://www.tatar-inform.ru/video/2561/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id17750352#/lizarerminova
ялО
фаворит
фаворит
ялО


Количество сообщений : 1044
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2009-04-05

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 10:39

ОЛЯ-ЛИЗА пишет:
вот Казань- молодцы!!!
http://www.tatar-inform.ru/video/2561/

И опять Сабинка отличилась!!! Ну чудо из чудес! Балдю...

Оль, права: то, что пресс-конференция - после, а не до (да еще со сплошными восклицательными знаками для всех трех девчонок), делает огромную честь казанцам!


Последний раз редактировалось: ялО (Чт Июн 02 2011, 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 11:28

Брюнетка пишет:
Цитата :
сеятели разумного , доброго и вечного" должны быть сдержаны в высказываниях
Никогда не позволю себе ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ критиковать у ДЕТЕЙ любые недостатки ! Будь то исполнительские или иные!!! Хотя знаю ПЕДАГОГОВ, которые с удовольствием это делают в присутствии учеников и их родителей! А форум, также - по моему мнению, - ПРИСУТСТВЕННОЕ МЕСТО!!! Высказываться же по физиологическим проблемам считаю возможным лишь в крайнем случае и весьма тактично!
Цитата :
Находить достоинства среди кучи детских недостатков ( в т.ч. вокальных) гораздо приятнее и полезнее не только для своего духовного здоровья ,но и общества в целом!
Всегда при разборе любых полетов стараюсь подчеркнуть достоинства исполнения! Никогда ученик или ребенок не окрылится, если ему будут предъявлять только лишь недостатки его или чужого выступления!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА


Количество сообщений : 430
Географическое положение : Удмуртия
Дата регистрации : 2011-01-21

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 12:51

решила вот тут кинуть ссылочкиSmile

КАТЯ РЯБОВА, ФИНАЛ ДЕ-2011

Не могу уснуть с ночи до утра,
Это не бессонница - просто влюблена
Думала всегда - так не может быть
Только не выходит никак тебя забыть
Знаю чувства уже не спрячешь
Вырвались наружу они

ПРИПЕВ:
Как Ромео и Джульетта
За тобой готова хоть на край света
Может это все мне снится
Где найти ответ, правда или нет
Как Ромео и Джульетта
Мы с тобой свободные словно ветер
И ни спрятаться, ни скрыться
Tак волнует кровь первая любовь

Что произошло вам и не понять
Лучше и не знать что на сердце у меня
Бешенно стучит, рвется из груди
Но я все сомненья оставлю позади
Нам любовь подарила крылья
И открыла нам небеса
[ 25 ] (Лорис) (Caprice) (оkсана) (Алексейка) (вилко) (хтайя) (lihovsovaty) (домисОлечка) (IRI-SHA-IRISHA) (5) (Светулик) (zara) (Броня1) (светлася) (PSV) (znaika) (Ксюха) (Светлана44) (mary78) (LENOCHKA1968) (vilena63) (Елена Прозорова) (rashby) (golos70) (Olkanavt)


ПРИПЕВ.


МИНУС
http://mp3sort.ifolder.ru/23890194
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id17750352#/lizarerminova
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА


Количество сообщений : 430
Географическое положение : Удмуртия
Дата регистрации : 2011-01-21

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 12:52

ЕЩЁ НА ДРУГОМ ОБМЕННИКЕ http://narod.ru/disk/14673398001/Как%20Ромео%20и%20Джульета-.mp3.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id17750352#/lizarerminova
Волга
фаворит
фаворит
Волга


Количество сообщений : 2995
Географическое положение : ЮФО
Дата регистрации : 2009-07-29

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 14:01

Алёна пишет:

Цитата :
А в том, что "сеятели разумного , доброго и вечного" должны быть сдержаны в высказываниях - это как минимум! Потому как острые стрелы их дебатов на форумах направлены на ДЕТЕЙ! А посему, могу только призвать вас быть осторожными и корректными, Господа!
Алёна, эти бы слова хотелось адресовать " умникам" , которые обсуждали " Дитя Луны" . Уж там не поскупились на высказывания affraid , плевать им было- видет ли это сама Влада 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Жанна68110
фаворит
фаворит
Жанна68110


Количество сообщений : 2162
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-12-20

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 15:42

Ну вот. как говорится нарвалась!!!(((Писала свое высказывание не с целью того. чтобы перемыть кости чужому ребенку, а с целью вопроса, зачем так с ним поступают родители?Всеравно этого никогда не пойму!!!Хочет петь ради Бога пусть, но дома, в классе, в школе а не на Всероссийском уровне?А что должны чувствовать педагоги таких детей, ведь о нас о нашем мастерстве судят по нашим детям.И о нас тоже скажут, что мы бездори ничего не умеем и куда вообще лезим???
Я вообще очень прямолинейный человек и после любого выступления своего коллектива всегда провожу разбор полетов.Конечно начинаем с хорошего с похвал, с каких-то достижений. а потом даже сами дети спрашивают, пряники вы нам выдали,теперь кнуты давайте.Потому что не указав на ошибки и слабые места, как их устранить, чтоб не повторить ту же ошибку.Например говорю Маша я от тебя ожидала сегодня большего, ты смазала финал, грязно спела строчку в припеве и т.д, никогда не требую от ребенка прыгать выше головы, а требую только , то что я знаю , что он выполнит или уже делал на репетициях.И никто не обижается, наоборот говорят, кто нам скажет правду со стороны кроме вас, ведь родителям, чтобы мы не делали всегда все нравится.А вот если ученик в следующий раз устронил свой недостаток, то первая похвала достаются именно ему, бывает даже приз в качестве новой сольной песни.
Многие меня осудят, но я так работаю уже 10 лет( в обычной средней школы кружок эстрадного пения).У меня существует две группы, я их называю концертная(дети выступают с концертами и конкурсами в городе, районе и области) и школьная(это группа где дети малоталантливые, но очень желающие.И чтобы они не выглядили бледно среди более талантливых , чтоб не хихикали над ними на конкурсах их сверстники, они выступают только в пределах школы и своего класса.И поверьте никто из них или их родителей не обижается, а с пониманием относятся.Бывают случаи, но крайне редко, что такой ребенок благодаря своему упорству и работоспособности переходит в концертную группу.Но это редко,потому что у большинства детей, как говорят медведь на ухо наступил.Если бы моя система была бы плохой дети давно бы из школьной группы разбежались, а они с удовольствием продолжают ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таниука
пионер
пионер



Количество сообщений : 37
Географическое положение : Челябинская обл., г.Копейск
Дата регистрации : 2010-12-26

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 21:42

А можно вопрос не по теме?Если у ребёнка от природы способности "не очень", стоит ли вообще учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом
фаворит
фаворит
Фантом


Количество сообщений : 790
Дата регистрации : 2010-12-10

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 21:53

Таниука Способности имеют свойство развиваться. Как говорят - 1 % таланта, 99 % труда. Даже если не получится из вашего ребёнка огромного гения, для общего развития эти занятия будут полезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА


Количество сообщений : 430
Географическое положение : Удмуртия
Дата регистрации : 2011-01-21

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 22:56

вот Анечка Агафонова. Казань. Девочка-летоhttps://www.youtube.com/watch?v=7UWKqhnh-ig&feature=youtu.be
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id17750352#/lizarerminova
trend94
пионер
пионер



Количество сообщений : 36
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-06-02

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Чт Июн 02 2011, 23:21

Интервью Кати Рябовой (в тему...). Завтра в Московском Комсомольце:
http://www.mk.ru/culture/interview/2011/06/02/594401-katya-ryabova-povtorila-dostizhenie-dimyi-bilana.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Талана
фаворит
фаворит
Талана


Количество сообщений : 2352
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2009-03-22

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Пт Июн 03 2011, 00:20

А вот с этим мнением, я полностью согласна.

Под впечатлением вакханалии Детского евровидения. Резеда Сафиуллина

Посмотрела российский отборочный тур Детского Евровидения и впала в удрученное состояние. Действительно, Россию охватила страшная волна самоуничтожения и разложения. У нации, 10-летние мальчики которой поют «для меня ты недоступна», а девочки – «я по тебе сошла с ума» или «пусть лучше мама не знает, что на сердце у меня» нет никакого будущего.

Если нет детства со свойственной ей чистотой, романтикой, наивностью, то не будет и взросления с ее опытом и зрелостью. Где детские песни? Где песни о маме, об отце, о любимом братике или сестренке, о подружке или настоящем друге, о любимой собачке, на худой конец… Где любимый мой город? Где моя малая или большая родина? Где мои увлечения: нарисованные картины, спортивные достижения, или хотя бы музыка, наконец.

Что, сегодняшним детям уже не о чем больше петь сейчас. Бог ними, с детьми, они не ведают, что творят… Они хотят быть модными, косить под крутых взрослых, перекричать (а скорее переорать) друг друга, угодить развращенному вкусу законодателей сегодняшней музыкальной культуры, которую уже культурой называть язык не поворачивается. Каждый очередной музыкальный номер был, скорее, похож не на песню, а на вопль.

Дети не пели, они просто надрывно вопили песни, предприимчиво подсунутые им педагогами, кураторами, организаторами, короче, товарищами взрослыми, которые уже смекнули коньюктуру сегодняшнего времени, то, какой должна быть сегодня детская песня. Победила Катя Рябова – красивая девочка с красивым голосом, но почему-то опять же не певшая, а оравшая свою песню о Ромео и Джульетте. Видимо именно ей удалось переорать остальных участников. Она так истошно вопила в припеве песни слова «как Ромео и Джульетта», что меня навязчиво сверлил вопрос, знает ли она вообще о ком поет? Кто такие Ромео и Джульетта? И вообще, дети, участвовавшие, в конкурсе явно не понимали о чем они поют.

Впрочем, в песне о школе им в кайф петь (т.е. вопить) о выкинутых учебниках и ползать по подобию парт на фоне солистов. Изображать хиппи и вопить о свободе души. И пр. и пр. Ну ладно, они дети. Допустим, что они не ведают… А где же взрослые. О чем они думают? О чем думают мамы и папы этих «юных талантов»? Есть ли вообще хоть какие-нибудь остатки ощущения персональной ответственности у их педагогов?

Ответственность за формирование мировоззрения, вкуса, психологического состояния, духовного мира этих детей. Сегодня востребована хамская манера пения, когда кишки наружу, какая-то чрезмерно ранняя извращенная озабоченность противоположным полом, эффект разнузданной свободы без рамок, без самоограничений. И все как по команде бросились исполнять этот запрос… или заказ… или приказ.

Если у народа дети поют такие песни и в такой надрывной манере, у этого народа действительно нет будущего. Это обреченная на вымирание нация. Какое же право она имеет навязывать эту, запрограммированную на самоуничтожение модель другим народам, проживающим рядом с ней.

Представляю себе какой шквал ненависти может вызвать моя заметка. Но не смогла сдержаться и не написать, что думаю об этом. Потому что я живу в этой стране. И здесь живут мои дети. И я не хочу быть вместе с бездумной, неосознанной толпой, не хочу, чтобы кто-то, явно идущий к своей гибели, потянул на дно и нас. А Россия идет к гибели. Те, кто не видит этого – слепы. Слепы те, кто втягивает своих детей в этот пир во время чумы.

Резеда Сафиуллина



Последний раз редактировалось: Талана (Пт Июн 03 2011, 00:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
trend94
пионер
пионер



Количество сообщений : 36
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-06-02

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Пт Июн 03 2011, 00:37

Дети не пели, они просто надрывно вопили песни, предприимчиво подсунутые им педагогами, кураторами, организаторами, короче, товарищами взрослыми, которые уже смекнули коньюктуру сегодняшнего времени, то, какой должна быть сегодня детская песня. Победила Катя Рябова – красивая девочка с красивым голосом, но почему-то опять же не певшая, а оравшая свою песню о Ромео и Джульетте.

Вы считаете, это написал нормальный человек?
Мне жаль автора статьи и большинство тех, кто написал к ней комментарии.
Я случайно напал на эту статью два дня назад и посоветовал автору посмотреть клипы Кати. Особенно "Просьба" на юбилее А.Пахмутовой, "зажгите свечи...".
Результат не знаю, потому что не мог снова вернуться на этот сайт - это опасно для здоровья...


Последний раз редактировалось: trend94 (Пт Июн 03 2011, 00:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Пт Июн 03 2011, 00:38

Плыть по течению легко! А если оно нас несет к Ниагаре?
Да, плыть против - гораздо труднее, но есть шанс спастись!
Мы можем дать нашим детям такой шанс, раскрыть им многообразие жизни, радость от красоты окружающего мира!
А можем вместе с ними поплыть по течению....к Ниагаре(((((
И я рада,что мои ученики не смотрели ДЕ, так как оно у нас шло поздно!
Мои впечатления от большинства постановки номеров - КОШМАР!!!!!!!!!!
Хотя некоторые песни сами по себе были не так уж и плохи, но их крайне мало!
Я, на месте родителей конкурсантов, была бы жутко расстроена!
А от того, что сделали с детьми - УЖАС!!!!!
Тот же Леха Васильев был не похож на самого себя! Я видела-слышала по ссылке в его исполнении Тюлькановскую песню "Кони-птицы" - как здорово она им, я бы сказала, сыграна!!!
И, может быть, не все им еще в этой песне осознанно, но в подсознании отправлен такой мощный посыл патриотизма, мужественности. что он обязательно даст ростки, если их не душить вот такими, мягко говоря, СТРАННЫМИ трактовками, как на ДЕ((((((((((((((((


Последний раз редактировалось: izabeli (Пт Июн 03 2011, 01:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
trend94
пионер
пионер



Количество сообщений : 36
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-06-02

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Пт Июн 03 2011, 00:53

izabeli пишет:
Плыть по течению легко! А если оно нас несет к Ниагаре?
Да, плыть против - гораздо труднее, но есть шанс спастись!
Мы можем дать нашим детям такой шанс, раскрыть им многообразие жизни, радость от красоты окружающего мира!
А можем вместе с ними поплыть по течению....к Ниагаре(((((
Если Вам трудно, то, скорее всего, Вы что-то сделали не так. И не надо упорствовать (плыть против течения). Надо научиться предвидеть, вовремя подрулить к берегу, насладиться красотой Ниагары, порадоваться тому, что Вы сумели обойти это препятствие и... плыть дальше, наслаждаясь красотой Мира и не теряя бдительности...
А так выбьетесь из сил и не успеете подплыть к берегу, чтобы насладиться красотой водопада.


Последний раз редактировалось: trend94 (Пт Июн 03 2011, 01:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
irene64
пионер
пионер
irene64


Количество сообщений : 20
Географическое положение : Волгоград
Дата регистрации : 2009-01-23

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Пт Июн 03 2011, 01:06

Талана пишет:
А вот с этим мнением, я полностью согласна.

Под впечатлением вакханалии Детского евровидения. Резеда Сафиуллина

оравшая свою песню о Ромео и Джульетте. Видимо именно ей удалось переорать остальных участников. Она так истошно вопила в припеве песни слова «как Ромео и Джульетта», что меня навязчиво сверлил вопрос, знает ли она вообще о ком поет? Кто такие Ромео и Джульетта? И вообще, д

Резеда Сафиуллина


Да не орала он - а пела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели не понятно , что у нее природный красивый голос и хороший слух!!! Я работаю с маленькими детьми - и сразу слышно - у кого есть слух. а у кого нет!!! 7 4
Вернуться к началу Перейти вниз
trend94
пионер
пионер



Количество сообщений : 36
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-06-02

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Пт Июн 03 2011, 01:24

Она так истошно вопила в припеве песни слова «как Ромео и Джульетта», что меня навязчиво сверлил вопрос, знает ли она вообще о ком поет? Кто такие Ромео и Джульетта?

Убеждён - знает. Посмотрите её интервью, её биографию, чем она живёт.
И "спросите у педсовета: Во сколько лет свела с ума Ромео юная Джульетта?" - в 13. Кате как раз 13.
Как же Вы живёте, уважаемая Резеда, с таким восприятием Мира. К сожалению, вопрос в никуда: врят ли она посетит этот сайт.
Ещё раз говорю: мне жаль автора статьи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Пт Июн 03 2011, 02:06

Жанна68110 пишет:
Ну вот. как говорится нарвалась!!!(((Писала свое высказывание не с целью того. чтобы перемыть кости чужому ребенку, а с целью вопроса, зачем так с ним поступают родители?
Что посеешь, то и пожнешь!Smile Не нужно лукавить...Сначала вы именно перемыли кости В.С. в теме "Общение" незадолго до конкурса, а уж потом задались вопросом "зачем"!

Цитата :

Я вообще очень прямолинейный человек и после любого выступления своего коллектива всегда провожу разбор полетов.Конечно начинаем с хорошего с похвал, с каких-то достижений. а потом даже сами дети спрашивают, пряники вы нам выдали,теперь кнуты давайте.Потому что не указав на ошибки и слабые места, как их устранить, чтоб не повторить ту же ошибку.Например говорю Маша я от тебя ожидала сегодня большего, ты смазала финал, грязно спела строчку в припеве и т.д, никогда не требую от ребенка прыгать выше головы, а требую только , то что я знаю , что он выполнит или уже делал на репетициях.И никто не обижается, наоборот говорят, кто нам скажет правду со стороны кроме вас, ведь родителям, чтобы мы не делали всегда все нравится.А вот если ученик в следующий раз устронил свой недостаток, то первая похвала достаются именно ему, бывает даже приз в качестве новой сольной песни.
Многие меня осудят, но я так работаю уже 10 лет( в обычной средней школы кружок эстрадного пения).У меня существует две группы, я их называю концертная(дети выступают с концертами и конкурсами в городе, районе и области) и школьная(это группа где дети малоталантливые, но очень желающие.И чтобы они не выглядили бледно среди более талантливых , чтоб не хихикали над ними на конкурсах их сверстники, они выступают только в пределах школы и своего класса.И поверьте никто из них или их родителей не обижается, а с пониманием относятся.Бывают случаи, но крайне редко, что такой ребенок благодаря своему упорству и работоспособности переходит в концертную группу.Но это редко,потому что у большинства детей, как говорят медведь на ухо наступил.Если бы моя система была бы плохой дети давно бы из школьной группы разбежались, а они с удовольствием продолжают ходить.

Даже в голову не прийдет вас осудить! Знаете почему? Потому, что в данном случае это ВАШИ (СВОИ) дети! Методика работы у каждого своя. И вы абсолютно правы, утверждая, что (цитирую вас):
Цитата :
Если бы моя система была бы плохой дети давно бы из школьной группы разбежались, а они с удовольствием продолжают ходить

Мой спич (обращение, просьба, призыв...как хотите) был основан на недопустимости охаивания ЧУЖИХ детей!
Сторонний наблюдатель (критик ) понятия не имеет что, как и сколько было вложено в ребенка его педагогом! Он не следит за его ростом, не радуется каждому маленькому успеху ! Невозможно постичь тяготы пути, не пройдя этот путь самому!


Вернуться к началу Перейти вниз
Жанна68110
фаворит
фаворит
Жанна68110


Количество сообщений : 2162
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-12-20

Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)   Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение) - Страница 14 Icon_m25Пт Июн 03 2011, 03:27

Не хочу оправдаваться, но я сейчас перечитала тему общения и ничего оскорбительного от моего имени в адрес Вари я не нашла.Первое сообщение опубликовано на стр 24 от пользователя Ромашка где она пишет

От Питера посмотрела прошла какая-то Варвара Стрижак, решила посмотреть, набрала в поиске, мама дорогая, представляю кто у нее родители, такие клипы дорогущие, видно что профи делали, а у девочки такие проблемы с речью, картавит жутко, лучше бы эти деньжищи логопеду хорошему заплатили..

Мой ответ был следующим

Учится она в гимназии 56, вам виднее ,как Петербурженке,что это за гимназия, но по описанию пристижная, как раз для детей толстосумов!

Затем Ромашка пишет

Ну, тогда все понятно, 56 гимназия это одна из самых крутых в Питере, на Петроградке находится, под покровительством Елены Драпеки была, контингент соответствующий.

Мой ответ

с такой речью петь песни только на французском)))
Затем Соболева пишет

А мне Варя вообще сердце не всколыхнула, мимика лица- вот как-то не верю. А поет-будто фломастером рисует, песня не дышит, нет акварели, рубящие интонации, возможно, подтянутые. Голос не льется.
А я с ней просто соглашаюсь!

И какие же я этические нормы нарушила?

И заметьте в этой теме со стр 11 очень много критики в адрес этой девочки от других пользователей во время прямого эфира, а меня там нет!

Вообщем обидно, что критиковали все, а на орехи досталось мне........

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Детское Евровидение 2011(финал отборочного тура) (обсуждение)
Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Детское Евровидение 2009 - Финал (предлагаю архивом)
» Детское Евровидение 2011 (комплекты)
» Детское Евровидение - Российский отбор
» Детское Евровидение 2010.(Отборочный тур)
» Детское Евровидение 2010 (предлагаю + и - архивом)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: