Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Дозирующие насосы для агрессивных сред
Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Вчера в 05:16 автор umukom

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Вс Май 05 2024, 20:06 автор Oxana 53

» Купить мобильные флагштоки
Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Хочу преподавать!!!!!!!!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ирискра
новичок
новичок



Количество сообщений : 2
Географическое положение : Забайкальский край, Чита
Дата регистрации : 2012-02-10

Хочу преподавать!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Хочу преподавать!!!!!!!!   Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Пн Фев 13 2012, 02:47

Уважаемые преподаватели по вокалу, поделитесь советом! У меня педуниверситет(педагог-психолог), но в свои 28 лет я почувствовала крайнюю необходимость учить детишек петь. Петь люблю и умею, все свои музыкальные идеи вкладываю пока в свою дочку, но её ведь мне мало!!! Обязательно ли заканчивать образоват.учреждение (очно,заочно,высшее,среднее) или возможно есть какие-то курсы, для того чтобы официально преподавать вокал?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Хочу преподавать!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Хочу преподавать!!!!!!!!   Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Пн Фев 13 2012, 17:05

Любить петь и уметь петь можно, вопрос сможете ли вы правильно преподавать, тем более детям. Ведь это не просто разучить с детками песню. Надо знать физиологические особенности разных возрастов, быть знакомым с фониатрией, строением голосового аппарата, особенности работы в мутационный период. Особенности работы с девчонками и мальчишками. Уметь правильно подобрать для каждого свою программу: упражнения, например. Ведь очень мало попадается детей уже с готовыми природными данными, в большинстве случаев надо потрудиться: поставить дыхание, укрепить мышцы гортани, развить диапазон, привить чистую интонацию, сгладить регистры - да кучу всего сделать!!!!!!!!!! В противном случае вы просто можете травмировать ребёнка и испортить голос, что, в принципе многие и делают.
С другой стороны (и это лично моё мнение) во многих училищах и институтах обучение даёт очень мало(сужу по своему эстрадно-джазовому), учим много ерунды и ничего толкового. У меня средне-специальное (народный хор), где я получила основные навыки постановки голоса и научилась народной манере исполнения (до этого пела академию). Сейчас учусь на эстрадном, но это уже после приобретённого опыта преподавания, кучи мастер-классов, поездок на разные конкурсы, чтения сотен книг, прослушивания и просматривания аудио и видео материалов по вокалу, наработки своих методик преподавания, прохождения курсов фониатрии и т.д.
Вывод: можно, конечно, просто петь песенки с детками - это не преподавание вокала, это муз.часы в дет.саду и начальной школе. Можно начать учиться - приобрести новые знания и навыки, опробовать на себе для начала, освоить на практике и принести пользу начинающим вокалистам.
НЕ ВСЕ, УМЕЮЩИЕ ПЕТЬ, МОГУТ НАУЧИТЬ ЭТОМУ ДРУГИХ!!!!! sm 24 УДАЧИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Хочу преподавать!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Хочу преподавать!!!!!!!!   Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Пн Фев 13 2012, 21:04

В дополнение к тому, что сказано выше,отмечу: необходимо еще владеть навыками игры на фортепиано, или на каком-то музыкальном инструменте, что считаю просто необходимым условием для работы с вокалистами.
Всегда немного скептически относилась к подобному явлению в хореографии- "всю жизнь танцую, а теперь преподаю" Все-таки. не просто так существую заведения, где учат быть педагогами, давая основу методологии и много специфических знаний.А самообразование даже дипломированным специалистам просто необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
Ирискра
новичок
новичок



Количество сообщений : 2
Географическое положение : Забайкальский край, Чита
Дата регистрации : 2012-02-10

Хочу преподавать!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Хочу преподавать!!!!!!!!   Хочу преподавать!!!!!!!! Icon_m25Чт Фев 16 2012, 11:48

Благодарю за ваши ответы. Приятно видеть столько талантливых и неравнодушных людей в одном месте. Отличный сайт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу преподавать!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Песни В. Тюльканова (ищу + и - )
» Песни Ю. Верижникова ( предлагаю комплекты)
» Хочу вкусных рецептов!)))
» Е. Зарицкая "Я петь хочу"
» Песни для детей младшего и среднего школьного возраста (предлагаем)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: