Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Дозирующие насосы для агрессивных сред
упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Вчера в 05:16 автор umukom

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Вс Май 05 2024, 20:06 автор Oxana 53

» Купить мобильные флагштоки
упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 упражнения на опору голоса

Перейти вниз 
+7
rinida
MammaMia
ЕВД
Наталья Александровна
Ида
Соболева
voldamare
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Пн Окт 03 2011, 16:54

Ида пишет:
izabeli пишет:
Выравнивать регистры хорошо получается сверху вниз. Берете самый высокий звук диапазона ребенка и поехали по гамме вниз, хорошо - по хроматической.
А при излишне "твердой" атаке звука попробуйте Емельяновские упражнения, ну, или "свечу" (выдох медленный и длинный, как бы дуя на свечу (детям нравится) сквозь зубы.

Емельянова лучше брать с осторожностью. столько голосов испорчено, из-за неграмотной работы по его методике. нам на семинаре москвичи говорили, что в очень хорошая методика Стрельниковой, говорят Орбакайте голос по Стрельниковой ставили, если кто помнит. как она пела в начале своей карьеры, и как поёт сейчас
"Стрельникова" - это в основном дыхательные упражнения, я в институте по актёрскому мастерству её сдаю, но с учениками из её упражнений очень мало делаю, честно говорю - мне не нравится и результатов ни на себе , ни на детях не вижу. Для актёров - это неплохая гимнастика, очень много упражнений на вдохи, мало на мощные ровные выдохи. Но это лично мои наблюдения, спорить не буду. Я больше по фониатрическим дыхательным упражнениям специализируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Пн Окт 03 2011, 18:33

Дария пишет:

"Стрельникова" - это в основном дыхательные упражнения,  Я больше по фониатрическим дыхательным упражнениям специализируюсь.
И я))) А по Емельянову  17 лет работаю, голоса крепкие, опертые. Надо тем москвичам просто учиться не по учебнику Емельянова, а на его курсах)) Еще ни один моей ребенок не сорвал голос и не испортил.
Орбакайте в подростковом возрасте со своей первой сольной песней  "Ну почему" заработала почетный титул "Лучшая певица разговорного жанра". Были слышны лишь сип и придыхание. То есть полное отсутствие опоры. А опора это еще и экономизация выдоха. Так что с Леночкой согласна, поем-то мы на выдохе))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
Изольда
пионер
пионер



Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2011-09-27

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Пн Окт 03 2011, 20:55

Цитата :
Я болдьше по фониатрическим дыхательным упражнениям специализируюсь.
Ой, а можно у вас поучиться? У меня гипотонусная дисфония, мучаюсь года 4 . Сказали : "Надо поработать с фонопедом"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Пн Окт 03 2011, 21:08

Изольда пишет:
Цитата :
Я болдьше по фониатрическим дыхательным упражнениям специализируюсь.
Ой, а можно у вас поучиться? У меня гипотонусная дисфония, мучаюсь года 4 . Сказали : "Надо поработать с фонопедом"
В чём она у вас выражается: только отёк гортани при голосовой нагрузке или есть ещё неприятности? И на фоне чего она произошла? Кровоизлияние в связку или просто перенатруженные связки?(несоблюдение голосового режима) Пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Пн Окт 03 2011, 22:15

я вообще не придерживаюсь какой-то одной методики, из разных методик беру те упражнения, которые мне нравятся
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Вт Окт 04 2011, 00:04

Лена, по Стрельниковой согласна!!! Я делала когда-то - результата нет. Она хороша для гипертоников, кстати!
По Емельянову (согласна с Идой и Наташей) стала заниматься после его курсов. Он не отстанет, пока правильно не сделаешь! Динамические характеристики детских голосов весьма-а-а улучшаются - у всех моих учеников на 100% - за год, два занятий!
Дария пишет:
Цитата :
В чём она у вас выражается: только отёк гортани при голосовой нагрузке или есть ещё неприятности? И на фоне чего она произошла? Кровоизлияние в связку или просто перенатруженные связки?(несоблюдение голосового режима) Пишите в личку.
Лена, ты шо - еще и фониатр??? Тады я тоже в личку, ежели чаво???!!! aga aga aga
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Вт Окт 04 2011, 03:29

Изольда пишет:
У меня гипотонусная дисфония, мучаюсь года 4 . Сказали : "Надо поработать с фонопедом"
Как правило- это является следствием нагрузки на голосые связки во время болезней-ОРЗ, ангины, к примеру, как результат- снижение мышечного тонуса голосовых складок. еще и нервные потрясения. Чтобы дать рекомендацию, хотя бы на уровне специалиста по вокалу))), скажите, какой у Вас график вокальной работы, иными словами, нагрузка человеческая? или сверх того?
В любом случае, надо провериться на стрептококки и стафилококки, они могут сидеть годами в организме и тихо снижать имунню защиту, сделать сонацию ротовой полости. Следующий шаг- постараться успокоить весь организм, Новопассит, Афобазол- они от синдрома менеджера,  от страха и стресса, без привыкания и побочных эффектов.
А фонопедический метод Емельянова изучать только по видеокурсу или же на очных занятиях. Ну и самое главное -еще надо себя поберечь.
В апреле очень сильно заболела, потеряла голос в одну минуту, во время вялотекущего заболевания взяла на уроке ноту, а в голосе что-то переключилось. 
3 недели на больничном, совпало с постом, свадеб не было, я побереглась.
Прошло лето, работа не прекращалась, я пою, голос летает. 
Будьте здоровы))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Чт Окт 06 2011, 05:16

Соболева пишет:
Изольда пишет:
У меня гипотонусная дисфония, мучаюсь года 4 . Сказали : "Надо поработать с фонопедом"
Как правило- это является следствием нагрузки на голосые связки во время болезней-ОРЗ, ангины, к примеру, как результат- снижение мышечного тонуса голосовых складок. еще и нервные потрясения. Чтобы дать рекомендацию, хотя бы на уровне специалиста по вокалу))), скажите, какой у Вас график вокальной работы, иными словами, нагрузка человеческая? или сверх того?
Я думаю - не совсем человеческий график, как у нас у всех, в принципе.

А фонопедический метод Емельянова изучать только по видеокурсу или же на очных занятиях. Ну и самое главное -еще надо себя поберечь.
В апреле очень сильно заболела, потеряла голос в одну минуту, во время вялотекущего заболевания взяла на уроке ноту, а в голосе что-то переключилось. 
3 недели на больничном, совпало с постом, свадеб не было, я побереглась.
Прошло лето, работа не прекращалась, я пою, голос летает. 
Будьте здоровы))[/quote]
Повезло тебе, Наташечка! Я так не смогла легко отделалаться. Получила по полной за несоблюдение вокального режима, пение во время болезни - кровоизлияние в правую связку и 1 год молчания. Пришлось лечиться, учиться как лечиться, проходить курсы всякие. У нас интересное постановление минздрава - фониаторы только в областных центрах, а фонопед 1 в Минске толковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Чт Окт 06 2011, 23:52

Дария пишет:

Повезло тебе, Наташечка! Я так не смогла легко отделалаться. Получила по полной за несоблюдение вокального режима, пение во время болезни - кровоизлияние в правую связку и 1 год молчания. Пришлось лечиться, учиться как лечиться, проходить курсы всякие. У нас интересное постановление минздрава - фониаторы только в областных центрах, а фонопед 1 в Минске толковый.
Ну да, мы как заболеем, так в пору хоть самим становиться фониаторами)))
Со специалистами та же беда. Я же тогда инфу со всего интернета ковыряла, даже тему открыла "Как сохранить голос", а еще вычитала о болезнях и их происхождении, это не только из области медицины, но и из психологии. Все начинается с нервной нагрузки, перегруза в целом, надо себя успокаивать и больше спать. Где ж тот заветный 25-й час   в сутках?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Пт Окт 07 2011, 00:06

Вот всем известный "Наказ вокалисту" - где-то тоже в эту тему (опора)
« Вокалист, послушай сей наказ
Не державный из верхов идущий, указующий приказ,
Но совет, согретый опытом веков...
Но, однако же, начнём без лишних и ненужных слов.

Чтоб belcanto петь до гроба
Купол сделайте из нёба
Станьте полым как труба
И начните петь со лба.

Ощущайте точки две-
В животе и в голове.
Привалите на живот
И пошлите звук вперёд.

Чтобы петь и не давиться
Не забудьте удивиться.
Вдох короткий, как испуг
И струной тяните звук

Если Вы наверх идёте
Нужно глубже опирать
Всех тогда переорёте
Хоть и нечем заорать.

Если вниз идёте Вы
Не теряйте головы.
Не рычите словно зверь,
Открывайте мягко дверь.

Что такое звук прикрыть
Очень трудно объяснить.
Чтоб прикрытие найти,
Нужно к «е» прибавить «и».

«А» где «О»,а «О», где «У»,
Но не в глотке, а во лбу
И со лба до живота
Лишь провал и пустота.

Пойте мягко, не кричите
Молча партию учите.
И не слушать никого
Кроме Бога одного!

Всей душою музыку любя
Вы найдёте ключ к раскрытию себя
Так личность интерпретатора
Приблизится к личности Творца
И кантилены храм откроет перед Вами
Все ипостаси своего лица!»
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Сб Окт 08 2011, 04:33

[quote="Соболева"]
Дария пишет:


Ну да, мы как заболеем, так в пору хоть самим становиться фониаторами)))
Со специалистами та же беда. Я же тогда инфу со всего интернета ковыряла, даже тему открыла "Как сохранить голос", а еще вычитала о болезнях и их происхождении, это не только из области медицины, но и из психологии. Все начинается с нервной нагрузки, перегруза в целом, надо себя успокаивать и больше спать. Где ж тот заветный 25-й час   в сутках?!
Какой уж тут 25 час, я 48 ищу. Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Сб Окт 08 2011, 04:34

izabeli пишет:
Вот всем известный "Наказ вокалисту" - где-то тоже в эту тему (опора)
« Вокалист, послушай сей наказ
Не державный из верхов идущий, указующий приказ,
Но совет, согретый опытом веков...
Но, однако же, начнём без лишних и ненужных слов.

Чтоб belcanto петь до гроба
Купол сделайте из нёба
Станьте полым как труба
И начните петь со лба.

Я этот стишок детей заставляю учить с первого дня обучения big
Вернуться к началу Перейти вниз
Изольда
пионер
пионер



Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2011-09-27

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Сб Окт 08 2011, 22:05

Девочки, какие вы молодцы! Спасибо всем за сердечность, участие и неравнодушие! Всем талантливых учеников, побед и педагогической мудрости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Сергеевна
пионер
пионер



Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2011-09-13

упражнения на опору голоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: упражнения на опору голоса   упражнения на опору голоса - Страница 2 Icon_m25Ср Окт 19 2011, 11:33

Спасибо за "НАказ вокалисту" - распечатаю,на стену в классе повешу!!!!!






Вернуться к началу Перейти вниз
 
упражнения на опору голоса
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Упражнения на звонкость голоса!Делимся
» Методика по вокалу
» Нужна помощь 3
» "Серебрянные голоса г. Иваново
» Международный конкурс "Молодые голоса России"-2010

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: