Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Дозирующие насосы для агрессивных сред
Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Сегодня в 05:16 автор umukom

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вс Май 05 2024, 20:06 автор Oxana 53

» Купить мобильные флагштоки
Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Так всё таки, в чём секрет победы?

Перейти вниз 
+12
ялО
lica
Ната - UL
Татьяна Васильевна
natali74
ОЛЯ-ЛИЗА
РЕНАТА
Stels
Соболева
Фантом
ЕВД
Ида
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вс Авг 07 2011, 21:47

Существует ли какие-то секреты, чтоб была гарантия победы на конкурсе?
Вот ведь вроде всё уже знаешь, всё делаешь как надо, и всё равно лотерея. А посмотришь на некоторых педагогов - спокойные как удавы, словно не сомневаются что получат диплом, и зачастую они их получают. Наверное надо дружить с жюри, но тут же возникает вопрос: как передружиться с жюри всех конкурсов?
Или нужно быть на голову выше всех. А как узнать где самая высокая голова?
Это конечно шутка, но в каждой шутке, только доля шутки, а всё остальное правда. Ведь красивый голос и костюм - это не залог успеха
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Авг 08 2011, 00:39

Я убеждаюсь, что залог успеха - это когда у тебя всё на высоте - вокал, костюм, образ, правильно подобранный репертуар, харизма. И тогда знаком ты с жюри или нет - но придраться-то не к чему. Если исполнитель покорил, значит покорил и по нём вопросов не будет, а вот когда вроде и вокалист ничего, а всё равно что-то недотягивает начинаются споры, здесь, конечно, многое играет тянет тебя кто за уши или нет. Я привыкла везти коллектив, если уверена на все 100.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Авг 08 2011, 03:07

а можно ли быть в детях уверенным на все 100 процентов? вот в чём вопрос.
не так уж часто на моей практике встречались дети, которые практически всегда стабильно выступают, конечно, чем больше выступать, тем лучше, но на конкурсе волнение мешает очень многим, в том числе и очень талантливым
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом
фаворит
фаворит
Фантом


Количество сообщений : 790
Дата регистрации : 2010-12-10

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Авг 08 2011, 04:08

Цитата :
а можно ли быть в детях уверенным на все 100 процентов? вот в чём вопрос.
не так уж часто на моей практике встречались дети, которые практически всегда стабильно выступают, конечно, чем больше выступать, тем лучше, но на конкурсе волнение мешает очень многим, в том числе и очень талантливым
Ида, если родители и преподаватель верят в силы ребёнка, то и ребёнок поверит в себя. Ребёнок должен знать, что рядом люди, которые его поддержат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Авг 08 2011, 04:22

Ида пишет:
Существует ли какие-то секреты, чтоб была гарантия победы на конкурсе?
Вот ведь вроде всё уже знаешь, всё делаешь как надо, и всё равно лотерея. А посмотришь на некоторых педагогов - спокойные как удавы, словно не сомневаются что получат диплом, и зачастую они их получают. Наверное надо дружить с жюри, но тут же возникает вопрос: как передружиться с жюри всех конкурсов?
Или нужно быть на голову выше всех. А как узнать где самая высокая голова?
Это конечно шутка, но в каждой шутке, только доля шутки, а всё остальное правда. Ведь красивый голос и костюм - это не залог успеха


Я вообще плохо понимаю смысла участия в конкурсе, если такие вопросы возникают.

Возможно, есть желание что-то доказать, но тогда надо выбирать иные пути реализации, раскрутку, так сказать, пиар, проекты. Иными словами- быть уже с именем, тогда эти или другие конкурсы вообще не нужны.
Если хочется других посмотреть и себя показать, тогда не стоит так  пристрастно анализировать  данность поражения.
Мне кажется, что надо относиться ко всему проще, философски))
Если устраивать битву для детей- так половина из них становится жертвой амбиций взрослых после конкурса, а уж сколько потом обиженных родителей, если вдруг их чадо не прошло куда-то, не выиграло где-то. Педагогов меняют, перебегают))
Я отношусь совершенно нормально к любым конкурсам и научила своих детей так же относиться к ним, потому что готова принимать любой исход, искать причину в своей работе.А для нас всегда будут наши дети самыми хорошими,самыми талантливыми,  мы ведь видим их рост, а соответственно у каждого своя "пятерка", ведь именно мы вкалдываем в них столько труда, а не член жюри, ктоторый ставит оценку здесь и сейчас)) Ведь мы не будем объяснять, что ребенок с бронхитом сегодня, а вообще он тааааааак поет!!!

Дария пишет:
Я убеждаюсь, что залог успеха - это когда у тебя всё на высоте - вокал, костюм, образ, правильно подобранный репертуар, харизма. Я привыкла везти коллектив, если уверена на все 100.

Я согласна с Леной, если не уверена, я не участвую. Конечно это в идеале. 
И мне так кажется, что смысла нет быть с жюри на короткой ноге, мне важно, чтобы дети выходили на сцену и получали удовольствие от пребывания, игры, пения на ней. И все-таки самая главная задача- воспитательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Авг 08 2011, 14:28

на конкурсе педагог показывает свою работу, точно также как и все остальные ремесленники, любая работа рано или поздно превращается в ремесло. а на мой вопрос так никто и не ответил, одни общие фразы, которые впихивали на уроках педагогики. я немножко понимаю, в чём соль, но хотелось бы услышать конкретный рецепт от человека, который владеет этим алгоритмом. ведь если бы этих секретов не существовало, то и самого шоу-бизнеса бы не существовало


Последний раз редактировалось: Ида (Пн Авг 08 2011, 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Авг 08 2011, 14:34

цитата:
Я вообще плохо понимаю смысла участия в конкурсе, если такие вопросы возникают.

эти вопросы возникают, потому что хочется понять суть дела и не тыкаться не бить зря голову, а сразу делать так, как надо. я не знаю как вас, а нас просто заставляют участвовать в конкурсах, иначе даже эту крошечную зарплату урежут
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Авг 08 2011, 19:06

Дорогая Оля(Ида)! Никто Вам алгоритма не найдет, потому что к главным критериям, которые описала Лена -Дария, надо добавить еще чутье шоу-бизнеса, что будет популярно, что пользуется спросом, что в духе времени  или же оригинально, в идеале , если еще и ребенок Богом поцелован, его не нужно от детонации спасать. Возможно, в некоторой степени, поможет небельшой экскурс в прошлые года тех или иных конкурсов. Не раз видела, как требовал вокалист:"Просто встаньте и спойте!", а другой был шоу-мен, который требовал на сцене спектакля, по возможности, не одного актера.
Но все-таки, считаю, что  участие в конкурсе любого уровня должно быть исключительно по желанию двух сердец- учителя и ребенка.
Кстати, в дополнение ко всему сказанному. Я работаю учителем музыки в негосударственной школе, руковожу "Театром песни "Созвездие талантов", занимаюсь организацией мероприятий "под ключ". Знаю обо всех трудностях работы не по рассказам других. Если Вас разочаровали ответы  в духе педагогических  постулатов, прошу прощения. Вы просили совета, я высказала всего лишь свое субъективное мнение. А соглашаться или нет- право Ваше. Могу предложить только заглянуть на мою страничку, возможно, мое творчество приготится Вам в Вашей работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Авг 08 2011, 23:57

дак я ведь тоже везде поработала, одну студию с нуля раскрутила, щас другую раскручиваем, и про всю эту кухню знаю немало. и всё думаю, мож кто каким-нибудь ноу-хау поделится
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Авг 09 2011, 00:04

Наталья, спасибо. rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом
фаворит
фаворит
Фантом


Количество сообщений : 790
Дата регистрации : 2010-12-10

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Авг 09 2011, 00:49

Ида, тогда формулируйте свой запрос более точно. А алгоритм, который точно гарантирует успех на конкурсах, Вам никто не даст, поскольку члены жюри конкурсов тоже люди и могут иметь разные музыкальные предпочтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stels
фаворит
фаворит
Stels


Количество сообщений : 910
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-01-22

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Авг 09 2011, 01:28

На 100 процентов согласна с Леной (Дария) и Наташей key Мне кажется, они очень подробно ответили.
Ида - нам, педагогам, и особенно родителям может казаться, что наши дети - супер-пупер - но это часто лишь потому, что они - НАШИ. Со стороны это может выглядеть совсем не так.
К сожалению, у нас тоже такое бывало - казалось, ну вот, сейчас мы всем покажем ТАКООООЕ - а чужие люди в жюри - ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЛИ ТОГО, что видели(((( Они же не не знали, КАК рождался номер, ЧТО мы в него вкладывали, сколько души нашей тут, надежд и чаяний - они видели то, что видели и оценивали СВОИ эмоции от номера. И тут не то что рассчитанное Гран-При, но даже призовое место не получалось))
Или бывало так, что когда нас нет на конкурсе - и конкуренты слабые, а значит, победа могла бы быть в кармане, а вот как собираемся - так вдруг все приехали и сильные, и в похожих жанрах и т.п.))
Так что ПРОСЧИТАТЬ побуду на конкурсе сложно. Если только жюри не делает осознанные шаги по вытаскиванию кого-то на призовое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// https://vk.com/club88170530
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Авг 09 2011, 01:55

да, у меня был такой случай, готовили мы мальчика на конкурс актёрской песни, с нами работали два режиссёра, они ему делали разные песни, каждый режиссёр свою, так один номер вообще не поняли ни жюри, ни зрители, диплом дали за вторую песню. а на репитициях все были на таком подъёме, всем казалось, что номер будет супер, а вот не поняли. оба режиссёра - очень опытные
Вернуться к началу Перейти вниз
РЕНАТА
мастер
мастер
РЕНАТА


Количество сообщений : 302
Географическое положение : МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дата регистрации : 2009-12-17

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Авг 09 2011, 09:57

Цитата :
Наверное надо дружить с жюри
Разве это настоящая победа.Мы от жюри ждем только справедливости,а бывает каждый тянет своего ученика или знакомого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://melolikarina.ksdk.ru/
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА


Количество сообщений : 430
Географическое положение : Удмуртия
Дата регистрации : 2011-01-21

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Авг 09 2011, 13:27

не хотела писать в этой теме.... но не выдержала.....вот несколько мыслей, возникших сразу только при прочтении "секрет победы":

1. мне в принципе не нравится постановка вопроса темы... почему? а разве победа в конкурсе это самоцель???
а зачем эта победа? а если мы ответим на вопрос тут и найдём секрет... то все будут побеждать и будут абсолютно счастливы???
2. конкурс- это некоторая ступенька развития и субъективная оценка уровня исполнителя на данный определенный момент времени... это как в одну и ту же реку невозможно зайти 2 раза...с разницей даже в 5 минут можно спеть по-разному. И потому даже неважно кто в жюри...важно выросли ли вы в данный момент времени по сравнению с предыдущим оценочным моментом??!!! и не только исполнитель но и педагог тоже??? А отсюда ещё вытекают вопросы:
3. Педагог хочет крутой диплом для того чтобы сказать смотрите как я крут???. что собственно и исполнителя касается... либо опять же надо воспринимать конкурс как некоторый момент оценки со стороны, чтобы найти новый путь в развитию и совершенствованию в дальнейшем, не забывая что мы просто радуем зрителя и всё что мы делаем. это направлено в зрительский зал, а не для самолюбования.. ...
4. Конкурс- это лотерея....А вы много раз выигрывали в лотерею?

А вообще когда идёт любая субъективная оценка, то начинается психология...где нет никогда единственного правильного ответа...а как экономист могу сказать, что есть наука- маркетинг, теоретические положения которого на ура переносятся сюда...и можно построить квалиметрическую модель факторов, влияющих на победу... она может быть 3-5 уровневая с 500 -100 показателями на нижнем уровне... можно всё это нарисовать... постараться учесть... но увы.... факторы не контролируемы вами... и секрет победы не найден.....

И ещё- у каждого есть свой зритель, точнее свой сегмент зрителя....и только грамотное позиционирование творчества исполнителя приносит ему успех... а у некоторых этим сегментом является жюри конкурса.....


И МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ПРАВА... Я НЕ РАБОТАЮ В ЭТОЙ СФЕРЕ....Я ПРОСТО МАМА ПОЮЩЕГО РЕБЁНКА...НО Я НЕ БУДУ УБИВАТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ.. ПРОСТО БУДУ УЧАСТВОВАТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЗА ТЕХ, КТО ВЫСТУПАЕТ РЯДОМ И РАДУЕТ ЗРИТЕЛЯ
bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id17750352#/lizarerminova
natali74
компаньон
компаньон
natali74


Количество сообщений : 80
Географическое положение : южный урал
Дата регистрации : 2009-05-31

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Авг 09 2011, 14:03

поддерживаю Олю-Лизу)))))) конкурсы- это для развития. для учебы. абсолютно спокойно отношусь как к победам. так и к неудачам. и детей учу-" главное спеть хорошо. а какая грамота будет- это не важно.". Наверное поэтому дети и их родители с огромным удовольствием ездят на конкурсы. да еще и спрашивают-" а не засиделись ли мы??? поехали куда - нибудь!"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит
Татьяна Васильевна


Количество сообщений : 1638
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-09-11

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Авг 09 2011, 14:17

ой , девочкии))чего тут замучено))
я вообще не понимаю суть поставленного вопроса.
Я надеюсь , Ида , вы уже поняли , что НЕ СУЩЕСТВУЕТ однозначного ответа на ваш вопрос.
просто выскажу свое суждение по сему поводу))на собственном примере)))
для меня конкурс- это азарт. Ничего более. Я рву извините зад, чтобы мой ребенок победил . и я буду это делать. потому что я ХОЧУ победы. Но рулетка крутится как ей вздумается. и наши девочки тут правы в том , что это лотерея. И нет никаких алгоритмов. И если мы с ребенком не победили , то это не значит , что мы плохо подготовлены или не вложили все что могли. Это зависит от..... тысяч факторов.
и никакая дружба с жюри тут не влияет. увольте)).
я люблю процесс подготовки к конкурсу, я люблю эту дрожь в душе , когда мой ребенок на сцене, (или даже я сама) это как наркотик. И я никогда не пытаюсь понять КАК судили судьи (хотя конечно вопросы себе эти задаюSmile) big . если уж я СЮДА приехала , я вся под их властью. Не победили, поедем еще!. не победили -поедем еще!! Зачем???? )) а хочется!)) я считаю этот процесс самореализацией ребенка в жизни. Он многому учится в победах и провалах. Он постигает новые эмоции, учится понимать новые жизненные ситуации , учится любить, прощать, расстаиваться, восстанавливаться, дружить, исправлять, да куча всего!)) и это и есть моя цель. Жить. Жить вместе со своими воспитанниками нашей вокальной веселой жизнью. Учить ИХ жить. Давать им возможность испытать все это.
а как там эта победа варится?и в чем её секрет? а не все ли равно)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cocktail-love.ru/
Татьяна Васильевна
фаворит
фаворит
Татьяна Васильевна


Количество сообщений : 1638
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2009-09-11

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Авг 09 2011, 14:26

Конкурсы же разных уровней бывают .а бывает и так , что сразу видно , ВОТ этот ребенок офигенный.)) просто нет ему равных в мастерстве на данный момент. Тут и думать нечего , кто победит. Это я про Всероссийский Конкурс "Зажигаем звезды" в Ижевске.. Вот вышел Дима Нарсия. Запел- сердце в пятки ушло. не ребенок- а чудо!!. что тут думать и гадать. и мнение жюри естественно совпало с мнением всех кто это слышал и видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cocktail-love.ru/
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Вт Авг 09 2011, 15:18

а у меня эти конкурсы отнимают столько душевных сил. я так устала переживать за детей, ведь я несу за них ответственность. а вообще должна быть хорошая команда, чтоб хорошо подготовить ребёнка. одному вокалисту это делать сложно, особенно про современных требованиях.

а алгоритм всё равно есть. невозможно строить работу на одной только интуиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната - UL
компаньон
компаньон
Ната - UL


Количество сообщений : 96
Дата регистрации : 2011-04-26

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Окт 17 2011, 04:40

Я мамочка...вчера приехали с конкурса... выступили провально....На занятиях пела хорошо, а там так разволновалась, что запорола обе песни. Я никогда не видела своего ребенка в таком ужасе. В праве ли я как мать подвергать ребенка такому стрессу? До сих пор не могу ответить себе на этот вопрос. Скоро другой конкурс, на котором мы должны петь эти же две песни (уже подана заявка), вдруг опять все повторится?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Окт 17 2011, 04:49

Вы просто спросите у ребёнка - хочет ли он ещё раз выступить на конкурсе. Я сама долгое время участвовала в разных конкурсах, если выступала неудачно, меня только разжигало доказать, что я могу это сделать (азартная была очень), ехала снова и занимала призовые места. Сейчас своих участников везу на конкурсы, объясняю, что мы едем для того, чтобы показать себя, научиться новому, познакомиться с новыми людьми - мои участники конкурсы обожают и относятся к ним как к игре. big 8
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната - UL
компаньон
компаньон
Ната - UL


Количество сообщений : 96
Дата регистрации : 2011-04-26

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Окт 17 2011, 05:06

Ребенок хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛЯ-ЛИЗА
мастер
мастер
ОЛЯ-ЛИЗА


Количество сообщений : 430
Географическое положение : Удмуртия
Дата регистрации : 2011-01-21

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пн Окт 17 2011, 16:35

Ната - UL пишет:
Я мамочка...вчера приехали с конкурса... выступили провально....

Я тоже мамочка....и мой небольшой опыт подсказывает, что у разных детей получаются разные специализации что ли сказать... Вот поёт красиво вроде на занятиях. в ноты попадает... а на сцену выходит- и деревяшка.... не несёт в зал положительную энергетику...А другой вроде мимо нот, но так душевненько.... и разве можно выбирать кто лучше?
Кто -то на конкурсах собирается и идеально пропевает и дипломы выигрывает. а зритель на него не реагирует... а кто-то любим публикой. но не может дипломанта даже получить....

А ещё оказывается есть для записи идеальные детки... а мы вот мучились запись делали когда. до слёз... а не получалось в ноты точно попасть... за то эмоция чувствуется на прослушивании... так что
ПРОСТО ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!
а эти все шаги- просто уроки жизни, которые всё равно все проходят в той или иной форме....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id17750352#/lizarerminova
lica
фаворит
фаворит
lica


Количество сообщений : 699
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2009-02-03

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Чт Ноя 17 2011, 14:06

Ну девоньки, давно я тут не была... что касается вопроса, выиграть конкурс может ЛЮбой ребенок если рядом талантливый режиссер-взрослый, главное определится ЧТО? это за конкурс. Если ребенок мимо нот поет,, а Вам -родителям так хочется что-бы он ЗВЕЗДОЙ был, ну и выводите его на конкурс талантов, обставляйте номер режиссерски-талантливо, и все, все!Ребенок будет в ситуации успеха-а это главное. Вообще СИТУАЦИЯ УСПЕХА для ребенка-это главное. Ну еще жюри не маловажно конечно, его надо учитыватьт и на него надо работать-если важна именно победа.
Пример: вокальный конкурс в жюри представители вокальной элиты -однозначно чистый звук, чистый вокал, желательно "богатое" (академическое) произведение, ну или почти ставшее классикой совреенное , но тоже "богатое". Ваш ребенок к этому готов? Если нет , то не ставьте его в дурацкое положение, ну или настройте на участие, а победить можно:
Пример 2 : конкурс (возможно и вокальный, но скорее талантов или сборная салянка) в жюри режиссер, вокалист, депутат, и т.д.-отлично отрежессированный номер,костюм, подтанцовка, актерская игра- Ваш ребенок-ЗВЕЗДА!!! А если Вы его педагог , то у Вас премия и грамота, если родитель грамота и маленький непревзойденный талант.
И еще раз повторюсь, Мой совет для тех кому так важны победы, расчитывайте свои силы и обставляйте номера режиссерски грамотно, и Все у Вас получится. Тем более при том колличестве конкурсов , которое сейчас существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? Icon_m25Пт Ноя 18 2011, 00:02

не вопрос, с режиссёром совсем другой уровень получается, но не всегда есть возможность найти для номера хорошего режиссёра. и вообще: хороший номер делает команда - это понятно, а вот когда один педагог по вокалу за всех пляшет, тогда что?! заведомо проигрыш?! мол не суйся с кувшинным рылом в калашный ряд......
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Так всё таки, в чём секрет победы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Песни о семье, родителях и родственниках (ищем, предлагаем)
» Песни к 9 мая (предлагаю + и - )
» "ВАЛЬС ПОБЕДЫ"-2014
» "ВАЛЬС ПОБЕДЫ" 21 апреля г.МОСКВА
» X Международный- Вальс Победы -Москва 12 мая!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: