Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Дозирующие насосы для агрессивных сред
Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Вчера в 05:16 автор umukom

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Вс Май 05 2024, 20:06 автор Oxana 53

» Купить мобильные флагштоки
Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Так всё таки, в чём секрет победы?

Перейти вниз 
+12
ялО
lica
Ната - UL
Татьяна Васильевна
natali74
ОЛЯ-ЛИЗА
РЕНАТА
Stels
Соболева
Фантом
ЕВД
Ида
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Сб Ноя 19 2011, 01:04

Ида пишет:
не вопрос, с режиссёром совсем другой уровень получается, но не всегда есть возможность найти для номера хорошего режиссёра. и вообще: хороший номер делает команда - это понятно, а вот когда один педагог по вокалу за всех пляшет, тогда что?! заведомо проигрыш?! мол не суйся с кувшинным рылом в калашный ряд......
Ну что за пессимизм!!!????
Ну, я и педагог по вокалу, и хореограф, и режиссёр - всё, ещё и тексты пишу для песен. Дети выирывали, выигрывают, и будут выигрывать! Да, бывают и дипломанты вместо лауреатов, а в следующий раз всё равно Лауреаты! big
Я и есть эта команда!!!! Я и мои дети! Like a Star @ heaven
Вернуться к началу Перейти вниз
ялО
фаворит
фаворит
ялО


Количество сообщений : 1044
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2009-04-05

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Сб Ноя 19 2011, 01:12

Дария пишет:

Ну, я и педагог по вокалу, и хореограф, и режиссёр - всё, ещё и тексты пишу для песен. Дети выирывали, выигрывают, и будут выигрывать! Да, бывают и дипломанты вместо лауреатов, а в следующий раз всё равно Лауреаты! big
Я и есть эта команда!!!! Я и мои дети! Like a Star @ heaven

БРАВО!!! И таких педагогов - много, к нашему счастью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fenix
фаворит
фаворит
Fenix


Количество сообщений : 1180
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Сб Ноя 19 2011, 01:28

Нас двое педагогов, но мы с нашими детками-команда, и все радости и горести пополам. Мы прошли не мало конкурсов, всякое бывало. Но сегодня судейство провзошло все мыслимые и не мыслимые пределы: наших детей и соответственно нашу работу (хореографа и вокалиста) оценивали для отбора на 2 тур фестиваля:
а) маляр(уважаемая дама из пофкома газпрома);
б) секретарша(уважаемая дама из пофкома газпрома);
в) инженерка связи(уважаемая дама из пофкома газпрома)
г) председатель профкома( уважаемый мужчинка )

Как говорит ОЛЯ-ЛИЗА, просто любите своих детей, не в дипломах счастье!

P.S. но на конкурс мы все равно поедем, жаль что не все-квота на детей понимаешь, газпром к Олимпиаде готовится.
Цитируя Семёна Слепакова хочется сказать:

Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня, в него —
В Ваше волшебное ОАО.

И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Сб Ноя 19 2011, 01:55

Fenix пишет:
Нас двое педагогов, но мы с нашими детками-команда, и все радости и горести пополам. Мы прошли не мало конкурсов, всякое бывало. Но сегодня судейство провзошло все мыслимые и не мыслимые пределы: наших детей и соответственно нашу работу (хореографа и вокалиста) оценивали для отбора на 2 тур фестиваля:
а) маляр(уважаемая дама из пофкома газпрома);
б) секретарша(уважаемая дама из пофкома газпрома);
в) инженерка связи(уважаемая дама из пофкома газпрома)
г) председатель профкома( уважаемый мужчинка )

О! Вот такие конкурсы я ПРОСТО ОБОЖАЮ!!!! big big big big big big big
Ещё люблю, когда в жюри сидит дама, которая разбирается во всех видах искусства, а сама трудовик. big
А в положении о конкурсе пишут - бэк должен быть прописан самим участником, дети из студий не допускаются! ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Сб Ноя 19 2011, 02:01

Fenix пишет:


Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня, в него —
В Ваше волшебное ОАО.

И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас.


А лучше, чтоб газовиком был наш родитель!
Пожалуйста, всех нас усыновите! big
Вернуться к началу Перейти вниз
Fenix
фаворит
фаворит
Fenix


Количество сообщений : 1180
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Сб Ноя 19 2011, 02:25

lica пишет:
что касается вопроса, выиграть конкурс может ЛЮбой ребенок если рядом талантливый режиссер-взрослый, главное определится ЧТО? это за конкурс. Если ребенок мимо нот поет,, а Вам -родителям так хочется что-бы он ЗВЕЗДОЙ был, ну и выводите его на конкурс талантов, обставляйте номер режиссерски-талантливо, и все, все!.
Вот и мы сегодня: спрятали недостатки,усилили достоинства, обыграли номер, и ребёнком все умиляются. Но жюри то на 2 туре, извините, не из маляров будет, там уже серьёзные люди-профи. Еле убедили, что это просто "кажущееся отражение кажущейся луны" и послать надо другого ребёнка. Чтобы убедить, пришлось потратить энное количество времени,нервов , поручиться своей репутацией и поклясться на дипломе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Сб Ноя 19 2011, 23:13

нет, девочки, это всё понятно, я тоже всё сама: и вокал, и музыку, и стихи сочиняю, и за хореографа, и за режиссёра, мне очень помогает сейчас, что я в своё время работала в театральной школе, но это непрофессионально, это любительство, вот если бы мне помогал номера ставить хороший режиссёр, насколько бы легче было работать, даже с той позиции, что "одна голова хорошо, а две лучше"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonatina
новичок
новичок
Sonatina


Количество сообщений : 6
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-10-18

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Вс Ноя 20 2011, 02:33

Fenix пишет:
lica пишет:
что касается вопроса, выиграть конкурс может ЛЮбой ребенок если рядом талантливый режиссер-взрослый, главное определится ЧТО? это за конкурс. Если ребенок мимо нот поет,, а Вам -родителям так хочется что-бы он ЗВЕЗДОЙ был, ну и выводите его на конкурс талантов, обставляйте номер режиссерски-талантливо, и все, все!.
Вот и мы сегодня: спрятали недостатки,усилили достоинства, обыграли номер, и ребёнком все умиляются. Но жюри то на 2 туре, извините, не из маляров будет, там уже серьёзные люди-профи. Еле убедили, что это просто "кажущееся отражение кажущейся луны" и послать надо другого ребёнка. Чтобы убедить, пришлось потратить энное количество времени,нервов , поручиться своей репутацией и поклясться на дипломе!!!

Я уже не в первый раз слышу, что выиграть может ЛЮБОЙ ребенок.. друзья.. выиграть может только тот ребенок, которому Бог дал уши, музыкальность и талант)) Конечно, в наше время нужно "шоу", согласна. Но если дитя мимо нот поет.. это уже не ЛЮБОЙ ребенок... это ребенок, которому срочно нужно искать ДРУГОЕ поле деятельности. Его талант определенно, не в музыке, увы... А родители много чего хотят.. только жизнь за ребенка проживать не стоит - это значит с первых шагов собственному чаду все испортить.
Вернуться к началу Перейти вниз
lica
фаворит
фаворит
lica


Количество сообщений : 699
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2009-02-03

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Ср Ноя 23 2011, 00:02

АААА! Девоньки, да мы все говорим об одном и том же.
Да если бог дал талант-это безусловно проф. конкурс с проф. жюри, ну а если в жири тетеньки и дяденьки маляры-газпромовцы, то просто удивите их!!! Не надо быть режиссером, включите интернет подсмотрите идеи у классиков жанра, перелицуйте их на своего ребенка, УРА- победа!
А если мимо нот поет, не надо сложного вокала, сделайте ему игровой речетативSmile, или что нибудь из поп музыки Некпосед... да просто нужно подобрать материал.
Я 10 лет в этом бизнесе Smile))) Поверьте знаю о чем говорюSmile)))
Самое смешное, выводишь очень талантливого ребенка на конкурс, и ломать его не хочется, пускаешь мало чего меняя в его таланте иииии 3 место, а простого бездарного милашку ломаешь под жюри по полной играя на недостатках ( скромный-делаешь ботаника, развязный или мачо с "Лошате ми кантаре" или хулигана) превращая их в изюминки( опять таки НЕ профессиональное жюри) и вот тебе Гран При.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Ср Ноя 23 2011, 01:31

lica пишет:
АААА! Девоньки, да мы все говорим об одном и том же.
Да если бог дал талант-это безусловно проф. конкурс с проф. жюри, ну а если в жири тетеньки и дяденьки маляры-газпромовцы, то просто удивите их!!! Не надо быть режиссером, включите интернет подсмотрите идеи у классиков жанра, перелицуйте их на своего ребенка, УРА- победа!
А если мимо нот поет, не надо сложного вокала, сделайте ему игровой речетативSmile, или что нибудь из поп музыки Некпосед... да просто нужно подобрать материал.
Я 10 лет в этом бизнесе Smile))) Поверьте знаю о чем говорюSmile)))
Самое смешное, выводишь очень талантливого ребенка на конкурс, и ломать его не хочется, пускаешь мало чего меняя в его таланте иииии 3 место, а простого бездарного милашку ломаешь под жюри по полной играя на недостатках ( скромный-делаешь ботаника, развязный или мачо с "Лошате ми кантаре" или хулигана) превращая их в изюминки( опять таки НЕ профессиональное жюри) и вот тебе Гран При.

вот самая дельная мысль! всё таки есть алгоритм успеха номера, я знала это Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Ср Ноя 23 2011, 03:41

Ида пишет:


вот самая дельная мысль! всё таки есть алгоритм успеха номера, я знала это Smile
Если честно, то я вас не очень понимаю. Мы тут три страницы исписали вам этими самыми дельными мыслями, а вы их только в таком контексте поняли??????????????? big big big big big big .
Удачи Вам, Ида! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Ср Ноя 23 2011, 23:31

а вот как- то именно в этом варианте всё сошлось в одну картинку Very Happy все советы хорошие, но "картина мира" выстроилась только сейчас sm
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonatina
новичок
новичок
Sonatina


Количество сообщений : 6
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-10-18

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Вс Ноя 27 2011, 06:10

Да в том-то и дело, что жюри с дядями и тетями из газпрома, а также конкурсы, которые они судят, не интересны)) Вообще в последнее время тенденция от "мала до велика" в отечественной "поп (и пр.) культуре" - чем бесталаннее, тем круче))) Детей только жалко)) Большинство из них время теряют, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
lica
фаворит
фаворит
lica


Количество сообщений : 699
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2009-02-03

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Пн Ноя 28 2011, 18:54

Ну почему это время теряют, это опыт, некоторая звездность опять таки в разумных пределах на пользу. Я обычно беру самых хулиганистых мальчишек и скромных девчонок и делаю им "встряску" конкурсом. Как результат одни пускают свою энергию в нужное русло, другие чуствуют себя увереннее. Вообще эти "низкопробные" конкурсы есть смысл рассматривать как таблетку для повышения самооценки, не более. Увлекаться ими не стоит точно, иначе у учеников на пустом месте развивается Звездная болезньSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nejnost
компаньон
компаньон
Nejnost


Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2011-11-16

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Пн Ноя 28 2011, 22:13

Я тоже считаю , главное это радоваться тому,что ты стараешься подарить радость зрителю,а если ты делаешь это искренне и талантливо-ты можешь расчитывать и на победу,.. наверное просто многие голосистые дети очень зависят от членов жюри.Никогда не знаешь точно -что они хотят почувствовать в песни,поэтому от части нужно опираться на их предпочтения в музыке.Сделала такой вывод из собственных наблюдений участия в конкурсах..Те дети ,которые пели песни из муз-предпочтений жюри -прошли в финал и завоевали призовые места,причём большинство песен было неочень серьёзными,лёгкими и забавными)
Те же дети которые обладали вроде как и хорошими голосами,но пели песни не любимого жанра жюри(как выяснилось уже нами позднее)-остались в участниках))Но опять же,все жюри разные,и кто-то любит проявления большей индивидуальности,а не подстраивания под их мнение))Просто я таких не встречала,каждый чувствует что называется свой жанр..)чужое им чуждо,вот так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nejnost
компаньон
компаньон
Nejnost


Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2011-11-16

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Пн Ноя 28 2011, 22:21

А что касается превратить недостаток в цельный изюм....а дельная мысль слушайте Smile Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nayka
пионер
пионер



Количество сообщений : 26
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2011-03-17

Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Так всё таки, в чём секрет победы?   Так всё таки, в чём секрет победы? - Страница 2 Icon_m25Ср Фев 22 2012, 01:41

Уважаемые коллеги я вас просто обожаю!!! Это форум просто таблетка от депрессии!!! Я с детишками на конкурс ездить только начала. Хотя сама пою на конкурсах очень дано. И мне кажется, что не надо ломать ребенка что бы угодить жюри. Рассказываю случай произошедший со мной лично этим летом на очень крупном конкурсе в Австрии. Подготовили программу, поем очень хорошо, подтверждено многими гран-при. Все такие уверенные. А на вручении нам дали лауреатство второй степени. А гран-при достался ансамблю из Южной Африки, у которых были дурацкие костюмы, о шоу речь вообще не идет и пели они одним сипом, причем сначала идет сип и шипение, а потом появляется звук. Но это нам кажется что сипеть нельзя, а Европе это очень часто встречается и считается нормой. А еще они часто поют с носовым призвуком и зажатым звуком. Так что теперь нам тоже сипеть и детей заставлять.
Я только начинаю познавать кухню детских конкурсов, но считаю, что конкурс это в первую очередь учеба, а победы и награды - это второе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Так всё таки, в чём секрет победы?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Песни о семье, родителях и родственниках (ищем, предлагаем)
» Песни к 9 мая (предлагаю + и - )
» "ВАЛЬС ПОБЕДЫ"-2014
» X Международный- Вальс Победы -Москва 12 мая!
» "ВАЛЬС ПОБЕДЫ" 21 апреля г.МОСКВА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: