Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Книги онлайн
Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Вчера в 15:38 автор umukom

» Вопрос касаемо питания
Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Чт Май 16 2024, 21:26 автор Rovel

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Вт Май 14 2024, 03:06 автор Oxana 53

» Кредит всем без исключения
Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Сб Май 11 2024, 23:45 автор umukom

» Любимый жанр в кино
Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пт Май 10 2024, 21:17 автор Rovel

» Дозирующие насосы для агрессивных сред
Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пт Май 10 2024, 02:01 автор ozetx

» Купить мобильные флагштоки
Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Общение 18 (кроме обмена минусовками)

Перейти вниз 
+45
Nadia
Талана
Факел
Флейта
EAA
lilitush
Anira
Шкраб
Luda
Серёжа
sotal
wlawal
sulmarina
наталья(н)
izabeli
Lana
laers
oksana_p
камея
Svetoчka
Татиана П
i-bolid
lica
Жанна68110
AlisaAlisa
Катюшa
Хельга
Ната - UL
Снежинка
Ленка-пенка
Fenix
учитель2
Stels
Наташа
ОЛЯ-ЛИЗА
vovk
Волга
ялО
soboljunya
ElenaSh
Соболева
romashka
ЕВД
Наталья Игонина
Брюнетка
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ялО
фаворит
фаворит
ялО


Количество сообщений : 1044
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2009-04-05

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пт Мар 22 2013, 22:59

ПАОЛУ


Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Otkritka2



Как будто вчера слушали ее "Ежика", а теперь уже - фейерверк!!!!

Ребенку - исполнения желаний, творческого вдохновения и отличного настроения! Мамульке с папулькой - здоровья и сил для исполнения ее желаний!
Вернуться к началу Перейти вниз
ялО
фаворит
фаворит
ялО


Количество сообщений : 1044
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2009-04-05

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пт Мар 22 2013, 23:11

Брюнетка пишет:
Поздравляю Светика с очередным успешным трогательным праздником для юных вокалистов и их сопровождающих, прошедшим в Самаре! Делаете большое хорошее дело! Молодцы! Пусть силы, возможности и позитивный настрой не покидают вашу творческую команду долгие годы!!!! rose rose rose
Короче, поздравляю всех участников, всех победителей, всех причастных и организаторов! key

rose rose rose

Жаль, нам в этом году не удалось поехать в гости к тольяттинцам (всю зиму из болячек не вылезали), но они знают,что мы скучаем и очень их любим!!! С такой радостью пересмотрели фотоотчет с нынешнего фестиваля на их странице вконтакте!!! Не устаю повторять - как же здорово, что есть на свете такие неуспокоенные и позитивные люди, что они работают с детьми, что умеют и любят дарить другим праздник!!! 23 24 14

Брюнетка пишет:
Знаю, что значит быть публичными людьми. Знаю, что огребают эти люди по полной программе от душевнобольных интернетовских писак.... Бывает больно, грустно и обидно... Анонимные погавкивания не несут в себе ничего, кроме внутреннего дерьма самого гавкающего. Помните об этом и не ведитесь... и уж тем более НЕ ГРУЗИТЕСЬ! Smile))
key key key



Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Игонина
фаворит
фаворит
Наталья Игонина


Количество сообщений : 3030
Географическое положение : Ульяновск Россия
Дата регистрации : 2009-02-26

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пт Мар 22 2013, 23:39

Девочки,приезжайте к нам в Ульяновск на Всероссийский конкурс молодых исполнителей эстрадной песни "Весенняя капель".Светочка Вовк дала согласие посидеть у нас в жюри!!!!)))Приедут члены жюри из Москвы,Казани,Ярославля,Тольятти.Конкурс проводится первый раз в статусе Всероссийского.Остановится можно в гостинице "Левый берег" в трех минутах от ДК 1 Мая,где проходит конкурс.На одного человека проживание в гостинице с завтраком стоит от 700 до 1300 рублей(в зависимости от комфортности номера),обед 100 руб.(бизнес-ланч) и ужин по меню от 100 рублей.Участие в конкурсе 1200.Мы очень будем рады видеть всех вас,дорогие форумчане!!!))))Обещаем честное судейство и радушный прием!!!!!!!!)))) http://www.levber.ru/ это сайт гостиницы ,а это положение http://zalivalka.ru/35869



Организационный взнос за участие в фестивале-конкурсе составляет для солистов 1.200 ()рублей; для ансамблей из 2 человек – 2 тысячи400 рублей, из трёх человек – 1 800 (одна тысяча восемьсот) рублей,
из четырёх – 2 400 (две тысячи четыреста) рублей, из 5 или 6 человек – 3 000 (три тысячи) рублей, из 7 человек – 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей, из 8 человек – 4 000 (четыре тысячи) рублей.


Последний раз редактировалось: Наталья Игонина (Сб Мар 23 2013, 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
фаворит
фаворит
Снежинка


Количество сообщений : 896
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-01-24

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Сб Мар 23 2013, 01:19

Наталья Игонина пишет:
Девочки,приезжайте к нам в Ульяновск на Всероссийский конкурс молодых исполнителей эстрадной песни "Весенняя капель".Светочка Вовк дала согласие посидеть у нас в жюри!!!!)))Приедут члены жюри из Москвы,Казани,Ярославля,Тольятти.Конкурс проводится первый раз в статусе Всероссийского.Остановится можно в гостинице "Левый берег" в трех минутах от ДК 1 Мая,где проходит конкурс.На одного человека проживание в гостинице с завтраком стоит от 700 до 1300 рублей(в зависимости от комфортности номера),обед 100 руб.(бизнес-ланч) и ужин по меню от 100 рублей.Участие в конкурсе 1200.Мы очень будем рады видеть всех вас,дорогие форумчане!!!))))Обещаем честное судейство и радушный прием!!!!!!!!)))) http://www.levber.ru/ это сайт гостиницы ,а это положение http://zalivalka.ru/35869
Мы вроде как собираемся)))) Вот с взносами не поняли))))) с солистами и дуэтом понятно. а потом такие разные суммы написаны...)))) поясните, плиз))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id1538500
vovk
фаворит
фаворит
vovk


Количество сообщений : 716
Географическое положение : Тольятти
Дата регистрации : 2009-04-02

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Сб Мар 23 2013, 04:06

Привет!!! Привет!!! Вот и я!!! Немного отошла от своего конкурса, Ален, Оль, спасибо за поддержку!!! Обещаю НЕ ГРУЗИТЬСЯ!!! Я понимаю, сколько людей - столько и мнений. Но мы сделали все от себя возможное. А чтобы все были довольны своими результатами - такого никогда не бывает!!! Единственно хочу сказать, что жюри у нас было очень честное и беспристрастное!!! И в некомпетенции вряд ли можно его обвинить. А недовольным я сказала, что если они сомневаются в честности жюри, то просто не нужно участвовать в нашем конкурсе. Не буду хвалиться, по-моему все прошло очень хорошо. Очень рада новой встрече с Галей, Наташей, Светой и Леной!!! Девочки - вы такие замечательные, лучистые, обаятельные, неугомонные, светлые и очень-очень родные!!! Спасибо вам, что вы есть!!! Что по мере возможности приезжаете к нам!!! Всегда буду рада видеть вас у себя в гостях на Тольяттинской земле!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пн Мар 25 2013, 04:22

Наконец-то!!!Smile) Спасибо, Галюш, за фотки!!! Так приятно всё это видеть!!!!!!!!!! key Молодцы! Чувствуется атмосфера ПРАЗДНИКА!!!! Света - браво!!!!!! 16 16 16

Владу на фотке узнала только по наряду!!!!! Боже, как она изменилась повзрослемши!!!!! ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мамуля, моим комплиментам словОВ не хватат!!!! rose rose rose rose rose
Вернуться к началу Перейти вниз
i-bolid
фаворит
фаворит
i-bolid


Количество сообщений : 1483
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2009-01-22

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пн Мар 25 2013, 05:28

Ой, девоньки! Я как та лошадь свадебная )))) Сегодня первый свободный от беготни день, не знаю, за что и хвататься первей )))) Вот выставила вконтакте фоточки с тольяттинской встречи:
http://vk.com/album102525351_171921220
Кто ещё не добавился ко мну - айда!
з.ы. Если незарегенные фоток не видят, напишите, я сюда чуток выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Вт Мар 26 2013, 04:27

Привет, девчонки!!!! Галя, классные вы такие, сразу видно по фоткам - счастливые, довольные. Умнички.
А у нас тоже новости, прошёл областной фест. "Песни юности наших отцов", моих (группу) опять опустили до 2 места, а солистке дали только дипломанта, хотя та шла на 3 место+солисту спец.приз за лучшее исполнение песен белорусских авторов,
Жюри убило наповал, мало того, что из отборочных туров они отсеяли практически всех девушек (оставили 90% парней, причём некоторые были откровенно слабее девочек). Все парни с какими-то полуакадемическими (недоделаными) голосами (конкурс эстрадный), в общем филармония Витебска рулит. big Долго писать не буду - 2 место нам дали, потому, что 1 получили 2 мальчика (дуэт) в казачьих костюмах (причём обе песни казачьи и обе в этих костюмах), резюме жюри: им 1 место, потому что костюмы дорогие, 500 долларов стоят. Question
Мы парились - 2 разноплановых песни делали (сложных, редких), костюмы подбирали - ЗАЧЕМ??? Надо просто быть мальчиками!
Есть радостная новость - девочка, которая не прошла в финал этого конкурса заняла 1 место в республиканском отборе на Международный фестиваль "Два кота" в Москве, деньги у спонсоров я нашла, едем с 11 по 14 апреля в Москву. ОТЗОВИТЕСЬ, может ещё там кто-нибудь будет, а может кто уже участвовал, стоит ли овчинка выделки - дорого очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Вт Мар 26 2013, 04:29

Ну, и как я говорила уже, с 7 июня мы в Крым (Красноперекопск) "Зоряна хвиля" (Международный фестиваль), может кто-нибудь там уже был в прошлом году, он 2 раз будет проводится, очень демократичный по описанию конкурс, даже моим бедолагам оказался по карману.
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Вт Мар 26 2013, 14:40

Ленок

Цитата :
надо быть просто мальчиками

1 1 1 ...в дорогих костюмах! 1 big
По-любому: молодца!!! Поздравляю со всем оптом и желаю удачи в дальнейших конкурсах!! 19
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Вт Мар 26 2013, 14:43

Коллеги!
С праздничком!!!!! Smile))

Неутомимая энергия, задор
И многогранность творческой натуры,
Весёлый смех и жизненный мажор –
Присущи вам, работники культуры.

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Pozdravlyaem-s-dnem-rabotnika-kulturi
Вернуться к началу Перейти вниз
Волга
фаворит
фаворит
Волга


Количество сообщений : 2995
Географическое положение : ЮФО
Дата регистрации : 2009-07-29

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Вт Мар 26 2013, 22:38

Цитата :
Долго писать не буду - 2 место нам дали, потому, что 1 получили 2 мальчика (дуэт) в казачьих костюмах (причём обе песни казачьи и обе в этих костюмах), резюме жюри: им 1 место, потому что костюмы дорогие, 500 долларов стоят.

Леночка, знакомая ситуация(((((((((( Юлька ездила в ноябре в Сочи, на Планету Талантов. Там маме член жюри подобное сказала))))) После всего обсуждения нашего выступления резюме её было- "А вообще я больше мужской вокал люблю!" 1 Да., я потом посмотрела видео с Гала. Ничего выдающегося в мужской половине участников я не заметила).

Зато поздравляю тебя

Цитата :
Есть радостная новость - девочка, которая не прошла в финал этого конкурса заняла 1 место в республиканском отборе на Международный фестиваль "Два кота" в Москве, деньги у спонсоров я нашла, едем с 11 по 14 апреля в Москву. ОТЗОВИТЕСЬ, может ещё там кто-нибудь будет, а может кто уже участвовал, стоит ли овчинка выделки - дорого очень.

Молодцы!!!!!!!!!!!!! 13 12 16 14 18 19
Вернуться к началу Перейти вниз
Волга
фаворит
фаворит
Волга


Количество сообщений : 2995
Географическое положение : ЮФО
Дата регистрации : 2009-07-29

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Вт Мар 26 2013, 22:43

Цитата :
Коллеги!
С праздничком!!!!! ))


Присоединяюсь! Хотя, честно говоря- особо не знала об это празднике))))))))))))


Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 0770ae24425a51b6f056f84687d753d0
Вернуться к началу Перейти вниз
Волга
фаворит
фаворит
Волга


Количество сообщений : 2995
Географическое положение : ЮФО
Дата регистрации : 2009-07-29

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Вт Мар 26 2013, 22:45

Цитата :
Ну, и как я говорила уже, с 7 июня мы в Крым (Красноперекопск) "Зоряна хвиля" (Международный фестиваль), может кто-нибудь там уже был в прошлом году, он 2 раз будет проводится, очень демократичный по описанию конкурс, даже моим бедолагам оказался по карману.


Здорово key big !!!!!!!!!!!!!!!!и отдохнёте, если погода будет -покупаетесь.Хотя не знаю, близко ли это к морю? 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Талана
фаворит
фаворит
Талана


Количество сообщений : 2352
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2009-03-22

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Ср Мар 27 2013, 02:10

ЕВД пишет:
Цитата :
Есть радостная новость - девочка, которая не прошла в финал этого конкурса заняла 1 место в республиканском отборе на Международный фестиваль "Два кота" в Москве, деньги у спонсоров я нашла, едем с 11 по 14 апреля в Москву. ОТЗОВИТЕСЬ, может ещё там кто-нибудь будет, а может кто уже участвовал, стоит ли овчинка выделки - дорого очень.

Леночка, я везу своих на конкурс "Два кота" первый раз. До встречи на конкурсе!

Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Ср Мар 27 2013, 05:56

Приветствую всех! Как попадаю сюда, сразу с десяток страниц перечитываю, и , конечно, уже после всех начинаю подключаться к поздравлениям и восторгам. Леночка, поздравляю с победами! Галочка, прими и мои поздравления и тихую зависть, что вы там все снова увиделись!!!
Алена, дорогая, то, что я поклонник Паолки- в этом я давно призналась, но вот скажу, как же быстро растут наши дети, и как здорово,что у Вас -ДОЧЬ!

Таня-Таланочка, меня сейчас, как током пронзило, я до сих пор не отправила Ф-мму((( Исправлюсь)

А у нас каникулы, вообще-то , уже два дня как, но понедельник-вторник были педсоветы, по новым ФГОСам и УУД. Товарищи!! Мы все теперь знаем, что нас учили не так, и мы учим не так, и вообще новое поколение, стоять -бояться! то ли еще будет! У нас уже два года по пилотной версии работает началка, школа-то частная, продвинутая. На один поурочный план ( в смысле одного урока) с деятельностью детей ушел час. Хорошо, что у меня только 5-ый класс. В общем, снова поделят учителей на тех, кто бумажки пишет хорошо и тех, кто хорошо работает.

На улице ваааще не весна, смотрю новости и с содроганием думаю, как там наша Таня(Васильевна) в Екатеринбурге? В субботу возвращалась глубокой ночью с Крымска, с проекта, так ехали ползком, снег мел так,как в фильме звездные войны на заставке "Назад во вселенную", видимость метров пять...И это в конце марта...
Ну и на дессерт- всех культурных работников с их праздником! Когда все отдыхают-мы работаем) Так, что даже сегодня нам не отдохнуть, потому как на нашем празднике тоже работаем)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
Снежинка
фаворит
фаворит
Снежинка


Количество сообщений : 896
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-01-24

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Ср Мар 27 2013, 22:27

Соболева пишет:


А у нас каникулы, вообще-то , уже два дня как, но понедельник-вторник были педсоветы, по новым ФГОСам и УУД. Товарищи!! Мы все теперь знаем, что нас учили не так, и мы учим не так, и вообще новое поколение, стоять -бояться! то ли еще будет! У нас уже два года по пилотной версии работает началка, школа-то частная, продвинутая. На один поурочный план ( в смысле одного урока) с деятельностью детей ушел час. Хорошо, что у меня только 5-ый класс. В общем, снова поделят учителей на тех, кто бумажки пишет хорошо и тех, кто хорошо работает..
Ну и на дессерт- всех культурных работников с их праздником! Когда все отдыхают-мы работаем) Так, что даже сегодня нам не отдохнуть, потому как на нашем празднике тоже работаем)
Новые ФГОСы это что-то, особенно оценивание диктантов радует (в началке), если у тебя диктант был на безударные окончания имен прилагательных и ребенок в них не сделал ни одной ошибки, то это 5, хоть во всех остальных словах 20 ошибок((( вот так..... мы все в шоке..... завтра на базе нашей школы междугародный образовательный форум, сказали придти только в супер парадной одежде, обязательно - юбка, двор до асфальта приказали вычистить (это когда на улице еще -10 и кучи снега....хорошо хоть не заставили цветы посадить и траву выкрасить, в школе уже три дня идет ремонт и днем и ночью)))) в общем все как в совдепии, дае круче!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id1538500
Волга
фаворит
фаворит
Волга


Количество сообщений : 2995
Географическое положение : ЮФО
Дата регистрации : 2009-07-29

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Ср Мар 27 2013, 23:04

Девочки, как я поняла - Наташа и Снежинка, вы про школьные програмы пишите?)

А нас тоже огорошили. Но пока всё на уровне говорильни, наши методистки с курсов приехали и нам рассказали. Якобы грядёт реформа ДОПобразования. И самое противное во всей этой истории-нас заставят ( всех., без исключения) пойти УЧИТЬСЯ ,чтобы получить квалификацию-ПЕДАГОГ ДОПОБРАЗОВАНИЯ.Без разницы, что у всех УЖЕ есть как минимум- одна специальность, которая до этого всех устраивала.Пока непонятно- какие Вузы готовят подобные кадры)))).Да, учёба составит2.5 года и ЗА СВОЙ счёт(((((((думаю, что не хилая сумма получается. Потом , после получения диплома, всё надо будет с нуля начинать. То есть- категория предыдущая не сохраняется,у всех будет первоначально -Вторая(

мы все поняли это только так- разгонят нас, к чёртовой матери и прекратит своё существование наше ДОПобразование.
Или,как энто всё по-новому обзывается- реструктиризация(Ага. у одних отнимут, другим дадут. А потом отрапортуют- подняли в разы. В школе поубирали все часы кружковые, убрали соц. педагогов, логопедов. А объём работы- никуды не исчез. Просто люди чертыхаются и тянут свою лямку. А молодёжь- палкой в школы не загонишь с такими зарплатами. У нас уже реально в школах нехватка преподов.И по предметам и в началке(

так же- как и врачей не хватает. У нас угроза закрытия детской пол- ки.Некому работать, осталась одна участковая. А посёлок наш.......раньше 6 врачей было.
Вернуться к началу Перейти вниз
lica
фаворит
фаворит
lica


Количество сообщений : 699
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2009-02-03

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Чт Мар 28 2013, 01:13

Ох девоньки,обычно я читаю,но не вмешиваюсь,но тут" не вынесла душа поэта позора мелочных обид".... Я уже 3 года как ушла из школы,но периодически ,когда сильно просят или не менее сильно нужны деньги,возвращаюсь -подкалымливаю...и вот,что вижу (и не только я,в основном со слов учителей): за 3 года ,что нет моего ДОО в школе,резко поднялся уровень девиаций, появились наркотики(это так называемые СПАЙСы), ну там еще есть нелицеприятные вещи,но я не об этом,а о том,что КОГДА У ДЕТЕЙ НЕТ ДЕЛА они начинают искать приключения на свою п..у....А при тех ново введениях, о которых говорилось выше, количество таких детей увеличится в разы...Есть конечно частные кружки, НО не у всех есть на это деньги...Вот у нас в городе, например, есть Рок школа "Гвозди" стоимость занятия в ней 350 руб.час(не важно вокал,гитара,ударные и т.д.) и хотя минусы очевидны: нет программы обучения-как следствия системы,точнее есть Но только у тех кто способен оплатить не менее 3 занятий в неделю(350на 3=1050руб В НЕДЕЛЮ)на длинный период , все же попасть туда достаточно сложно, потому как хорошая реклама,возможность выступления на лучших площадках города не менее 4 раз в год и т.д....По тому же принципу работают школа анимации, школа танца Юди, и т.д и т.п. , посещать их могут только дети из обеспеченных семей, и вот тут рождается еще одна интересная ситуация ,ситуация классового неравенства...А ведь зачастую, ДОП образование решало проблемы талантливых детей и подростков из неблагополучных семей(как раз тех, чьи родители не заботились о том, что бы отдать таких деток в муз.школы или художественные или танц. студии, а вот в дом творчества , в школьный кружок, клуб по интересам (как у Крапивина или Иванова-помните) такие дети могли прийти сами),ВНИМАНИЕ ВОПРОС? так вот возвращаясь к своей школе, если в масштабах 1 учебного заведения, закрытие всего 1 ДОО привело к повышению девиации, что может произойти на уровне страны с закрытием системы ДОП образования...
Вернуться к началу Перейти вниз
i-bolid
фаворит
фаворит
i-bolid


Количество сообщений : 1483
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2009-01-22

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Чт Мар 28 2013, 04:08

Эх, Лидуш, наболело... Задела ты за моё сокровенное: уже который год пытаюсь сбежать из муниципального образования. От нужды сбежать... А на деле - ещё и мужика свого втянула в это...
В общем, подписываюсь под каждым твоим словом и... не знаю, что и сказать. Вопрос тот же.
Нас тут проверками задрали со всех сторон (роспотреб, сэс, пожарники), видать, получили команду нас "оптимизировать". Ну не себя же, в конце концов? У них-то там в кабинетах работа поважнее, это мы тут не понятно чем занимаемся - знай, только санпины нарушаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Чт Мар 28 2013, 04:48

По правде сказать, я не могу пожаловаться на ситуацию, с УУД в пятом классе я уж как-то справлюсь и разовью. Но по поводу доп образования ничего не могу сказать, потому как работаю в частной школе, у нас государство в государстве. В школе очень гордятся Театром песни "Созвездие талантов", Театром "Классная компания",у нас куча кружков по интересам, хотя нельзя,наверное сравнивать, цена за обучение в школе высокая, и позволить себе такое образование для своих детей может далеко не каждая семья. А что будет твориться в общеобразовательной системе- нас, как работников допобразования, это не коснется. Поэтому глубоко сочувствую всем бюджетникам, а те, кто сейчас все это доносит до рядовых масс, говорит так:"Кто в ближайшие 10 лет собирается работать в школе-либо принимайте наши правила игры, либо уходите..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Чт Мар 28 2013, 22:50

Так, отвечаю всем по - порядку.
Алёнка, я по-ходу, единственная, кто не поздравил тебя с ДР Дочери!!!! Прости - исправляюсь!!!! Тебя и Паолку с ПРАЗДНИКОМ!!!!!! (пусть Embarassed и прошедшим) flower

Галя (Волга), жить на конкурсе будем в 50 метрах ОТ МОРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (правда не знаю, удастся ли искупаться). Я уж боюсь, что ЗИМА у нас навечно! У нас сугробы, сугробы, сугробы, МОРОЗ!!!! В четверг обещают рекордный минус santa Но, неважно, не будет тепло - будем по морю на коньках кататься)))))

ТАЛАНА, мы выступаем 11 апреля (в самый первый фест.день. Номинация: "Композиторы-детям", "эстрадный вокал.Соло. Старшая возрастная группа". Мои данные: Демух Елена Валерьевна, выступают: шоу-группа "Тинейджерс", солистка Екатерина Киселёва (студия "Креатив"). Узнать меня просто - девушка с длинной косой и голубыми глазами)))))) БУДУ очень рада встрече)))))

Наташенька и все, все, все - спасибо за поздравления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
фаворит
фаворит
Снежинка


Количество сообщений : 896
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-01-24

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пт Мар 29 2013, 00:38

Да девочки, наболело. Пока у нас доп.образование сильно не трогают, но программы опять заставляют переписывать на одногодовые, т.е. теперь у меня нет комплекса, а я каждый год набираю детей - бред и выпускаю и опять набираю - тех же самых, под ту же программу.... А в школе.... у меня сейчас 4 класс - жуть одна, все пишем и пишем, где--то учавствуем, что-то печатаем - иначе не аттестуют, а если ты 3 года не аттестовывался - досвидос тебе! А чтоб аттестоваться - некогда работать - надо учавствовать в конкурсах и заниматься чем угодно - только не учить детей, в доп.образовании тоже так с аттестацией, но там хоть за счет детей можно баллы набрать, хотя тоже обязуют в педконкурсах играть((((( а когда???? когда у тебя нагрузка в 40 часов, да еще и семья есть!!! Зато все отчитываются, что у нас з/п поднялась - так поувольняли всех, у кого меньше ставки было, иначе среднюю не вывести, чтоб президенту понравилось, оказывается средняя з/п должна быть 36!!!!! тыЩ!! Я столько на 2 ставки получаю, хотела бы я работать так на ставочку - в 13.00 - домой)))))) все бесплатные курсы - строго по блату, а за свой счет....дорого....
Ну да ладно - все будет хорошо!!!!! Прорвемся все вместе и сделаем мир краше!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id1538500
Жанна68110
фаворит
фаворит
Жанна68110


Количество сообщений : 2162
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-12-20

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пт Мар 29 2013, 05:55

Добрый вечер!!!У нас к счастью пока никакой реформы доп. образования нет. Но зато всех достало новое введение электронных журналов.Это столько мороки и потерянного времени, кто создавал данную программу многого не продумал.Да к тому же еще наши старые компы все виснут и очень часто данные не сохраняются и приходиться начинать все сначала. Прибавку в заработной плате я не ощутила, работаю на ставку в обычной школе по 1 категории получаю зарплату в 10 тыс, плюс с этого года работаю совместителем в детском доме творчества,за свои 7 часов в неделю получаю 2000 руб.Так что всего моего заработка хватает только на погашение коммунальных услуг и кредита. Хорошо,что муж главный семейный кормилец. А о чем они вообще думают в этом Министерстве образования не понятно. По их политике, дети должны вырасти сильными, но тупыми, т.к не знаю как у вас а у нас в школе введено в неделю 4 урока иност языка и физ-ры и только 2 урока в неделю математики и русского. А вот на сайте нашей местной ленты новостей появилась такая статья В следующем году в обязательной программе занятий общеобразовательных школ, скорее всего, появятся уроки хорового пения. Обучать детей будут преподаватели-хоровики, для которых в штатном расписании откроют дополнительную ставку.

Поручение проработать этот вопрос за подписью вице-премьера Ольги Голодец было направлено в Минобрнауки и Минкультуры.
Даже не знаю хорошо это или плохо, с одной стороны есть возможность еще подработать, с другой лишняя нагрузка и без того загруженным детям.У нас бедные первоклассники сидят каждый день по 6 уроков.Кроме основных предметов введены православие, шахматы,занимательная информатика, пушкиноведенье. внеурочная деятельность, риторика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флейта
мастер
мастер
Флейта


Количество сообщений : 457
Географическое положение : Приморский край
Дата регистрации : 2010-11-03

Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Общение 18 (кроме обмена минусовками)   Общение 18 (кроме обмена минусовками) - Страница 28 Icon_m25Пт Мар 29 2013, 17:47

Да, что же это творится!!!!!!!!!!!! Неужели люди, сидящие в Министерстве не понимают, что есть и глубинки, где детям, кроме доп. образования не куда отправиться! Что в музыкальную и художественную школу из-за дороговизны обучения они не попадут! Неужели в стране, с традициями того времени, где пели, играли на инструментах-теперь полнейший ступор!!!!!!!!!!!!! Сколько же можно работать на своем .....Кричу!!!!! от того, что работаю и в школе, и ДШИ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общение 18 (кроме обмена минусовками)
Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Общение 6 (кроме обмена минусовками)
» Общение 7 (кроме обмена минусовками)
» Общение 8 (кроме обмена минусовками)
» Общение 9 (кроме обмена минусовками)
» Общение 10 (кроме обмена минусовками)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Архив-
Перейти: