Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Дозирующие насосы для агрессивных сред
Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Вчера в 05:16 автор umukom

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Вс Май 05 2024, 20:06 автор Oxana 53

» Купить мобильные флагштоки
Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Сценическое движение для вокалистов

Перейти вниз 
+27
Fenix
Соболева
VHAVA
izabeli
елена мороховская
enk@
recha
ЕВД
Маковка
Leelya
lilitush
tati
Anira
Катусик
game over (Елена)
Пушкина
Lana
Талана
Коняшка-прогоняшка
Ленка-пенка
ира10
Светланка
soboljunya
sapa
Брюнетка
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
maryana
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Апр 11 2011, 06:16

И вот тут начинаешь понимать и соглашаться, как Конни Талбот ПРОСТО встала и спела!!

А я тут узнала сегодня, что один из наших городских конкурсов "водокачки" объявил о том что шоу -номера можно выставлять на конкурс под "плюс". Чем отличается шоу-номер от ансамблевого в моем понимании? Тут можно говорить о многом, но как ансамбль можно оценивать, если он поет под фанеру?!!!
В итоге самые порядочные, а их всего два коллектива, выступили вживую, облажались по полной из-за неотрегулированных микрофонов, а остальные спокойненько отпели в бутафорию. Коллеги жаловались мне, чуть ли не плача, что столько потратили сил в хореографии у малышей, чтобы просто хотя бы держать линию, не говоря даже об унисоне.
Зато вон как пляшут "непоседы" на ЦТ!!! Свободные дети свободной страны, можно и не петь, главное из трусов выпрыгивать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Апр 11 2011, 06:38

Соболева пишет:

Зато вон как пляшут "непоседы" на ЦТ!!! Свободные дети свободной страны, можно и не петь, главное из трусов выпрыгивать!!

big key key key

Про что я всегда и говорила! aga aga aga
Певцы должны петь, танцоры -танцевать! aga aga aga

Попробовала совместить в этот раз в постановке и теперь уж на сто процентов убеждена в этом!
Поэтому поющим мелким - два "па" максимум на выход и уход, а танцы - танцевальному коллективу, приглашенному в постановку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Апр 11 2011, 06:45

А чего это все не спят????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
Fenix
фаворит
фаворит
Fenix


Количество сообщений : 1180
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Апр 11 2011, 13:36

Ой, девчата, как я билась с хореографом, чтобы дыхание не сбивалось во время пения, минимум наворотов.Разругались в пух и прах. Но подумав решили, что она действительно ставит подтанцовку из хореографов, а вокалистки в пол ноги(имитируют синхрон с подтанцовкой) и только в проигрыше, а так только проходы и руки в движении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленка-пенка
фаворит
фаворит
Ленка-пенка


Количество сообщений : 1643
Географическое положение : Мытищи
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Апр 11 2011, 16:39

Соболева

Цитата :
Зато вон как пляшут "непоседы" на ЦТ!!! Свободные дети свободной страны, можно и не петь, главное из трусов выпрыгивать!!
1 1 1 1 1 1


Цитата :
Певцы должны петь, танцоры -танцевать!


Золотые слова! rose

Цитата :
На хореографических репетициях хочется тихо удалиться из зала и повеситься в санузле на галстуке!))))) МРАК!!!!!!)) Буратинки на веревочках!))))
И понимаешь, либо мы тупо ставим танцы, и превращаемся в хореографический коллектив, либо все же занимаемся вокалом.) Ибо дважды деревянные дети на сцене (вокально и танцевально) -страшное зрелище!!!)) Ну не повезло -нет ни одного ученика, способного совмещать в одном флаконе данные навыки.

Нам, тоже видимо не повезло, sm поэтому движений всегда-минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ansamblsozvezdie.ksdk.ru/index.php
Волга
фаворит
фаворит
Волга


Количество сообщений : 2995
Географическое положение : ЮФО
Дата регистрации : 2009-07-29

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Апр 11 2011, 17:11

Девочки, у всех одна проблема. ... у меня нет хореографа ,но сейчас к нам в центр перешла девочка с закрывшегося Дома офицеров- Алеся. . Она сама и поёт и танцует. Поэтому она понимает, как можно ставить движения не мешающие самому вокалу. Сейчас мы активно с ней готовимся к Ретро- концерту. На мой ансамбль из 10 человек ставит номера: " Синий иней" , " Всё могут короли", "Чёрный кот"- это где сами и поём и танцуем. А на остальные номера - её девчонки будут на подтанцовке. Я тоже переживала , как мои справятся. Но ничего, получилось .Сложнее в "Чёрном коте", но на проигрыше, на самом активном эпизоде тоже её девочка " влетает". Мне повезло с моими средними( младших не взяла на этот раз) , что половина детей и танцами занимается, или занималось. Почти все собрались "танцующие". А вот с младшими пока туган с " энтим"делом geek Сама как могу, покзываю, но и это не всегда получается синхронно. Да , оно вроде понятно, что трудно совмещать 2 дела. Но , с другой стороны, хочется как- то поинтереснее подать номер. Поэтому и пытаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талана
фаворит
фаворит
Талана


Количество сообщений : 2352
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2009-03-22

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Вт Апр 12 2011, 03:11

Брюнетка пишет:
Соболева пишет:

Зато вон как пляшут "непоседы" на ЦТ!!! Свободные дети свободной страны, можно и не петь, главное из трусов выпрыгивать!!

big key key key

Про что я всегда и говорила! aga aga aga
Певцы должны петь, танцоры -танцевать! aga aga aga

Попробовала совместить в этот раз в постановке и теперь уж на сто процентов убеждена в этом!
Поэтому поющим мелким - два "па" максимум на выход и уход, а танцы - танцевальному коллективу, приглашенному в постановку.


Девочки, а если ещё учесть, что есть песни, достаточно сложные - длинные фразы и т. д. А если ещё и прыгать на сцене, то как всё это совместить? Да и потом, движения должны дополнять вокал, а не замещать его. А то у некоторых певцов не понятно - то ли поёт, то ли танцует. Вот и получается, что плохой вокал прикрыли танцем, шоу готово...
Я в своём коллективе тоже и швец, и жнец. Сколько поющих детей, но плохо двигающихся, так пусть поют при минимуме движений. aga aga aga
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Чт Апр 14 2011, 12:21

Дискуссия уже закончилась, а главный оратор так и не явился!
Мда.... Болячка, видимо, общая!

Тут у нас прошел конкурс - фестиваль (в чем разница - убейте, не пойму! А, еще раньше вот так называлось - СМОТР). Понасмотрелась я там ансамблей "Песня вприпряску"!21
Мрачно... Содержание песни не воспринимается абсолютно 4

И как органично смотрелись песни, где движения были в образе, усиливали и подчеркивали ключевые моменты!

ДЕвицы, я все же склоняюсь не к диким танцам под вокал, а именно ТЕАТРАЛИЗАЦИи песни. А это мы и сами уже могем, поднаторели. aga key Правда, фантазия нужна, опять же, режиссерская....
А главное, детЯм енто больше нравится, чем криво дрыгаться, да ещщщщщо и невпопад (как правило) 22
Вернуться к началу Перейти вниз
maryana
пионер
пионер
maryana


Количество сообщений : 40
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2009-02-26

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Чт Апр 14 2011, 15:17

Ух, ну и дебаты у вас тут))) Мне кажется, что можно всегда в любом вопросе найти золотую середину. На предыдущем месте работы у нас была девочка-хореограф, так мы номера с ней ставили совместно. Мои дети пели, а ее танцевали. Сейчас мне с хореографами сложнее, но, думаю, подход и к ним найдется со временем. А сцен. движение - конечно очень важный и нужный предмет. Когда детки с раннего возраста раскрепощаются на сцене, ориентируются на площадке и учатся думать о том, как пластически выразить музыку и смысл песни, это, несомненно окупается впоследствии. Певцы должны быть самостоятельными на сцене и не скованными мыслями, на каких словах нужно задрать ногу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
маша
пионер
пионер



Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-09-20

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Чт Апр 14 2011, 21:28

У меня дети делятся на 2 группы. Одна группа-хорошо поющие, как правило другая группа - хорошо танцующие! В микрофоны поет первая группа,с аппаратурой у нас напряг всегда, к одному микрофону два человека ставлю, а остальная масса делает картинку и настроение, т.е. подтанцовку (руки, ноги и т. д.), придумываю движения сама, хореографа нет, да и почему то они сами не любят с вокалистами работать...Получается классно!И звучит и яркость номера, если еще подтанцовка разновозрастная вообще красота!Но тут проблема во времени. Чтоб поставить одну песню-нужно много времени!Хотя дети все давольны, без движений им не интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Вс Апр 17 2011, 03:23

А мои и поют и танцуют. Неправильные что ли?????? 4 Я их ,правда ,дрючу по дыханию очень жёстко.
aga
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Вс Апр 17 2011, 21:41


Цитата :
А мои и поют и танцуют. Неправильные что ли?????? Я их ,правда ,дрючу по дыханию очень жёстко.
Дария,поделитесь, пожалуйста, секретиками ДРЮЧЕНИЯ по ДЫХАНИЮ!!! 12
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Апр 18 2011, 02:04

Это ведь не для кого не секрет, что есть дыхательная гимнастика Стрельниковой и много других разновидностей всяких дыхательных упражнений. Все занятия я начинаю с дыхательного тренинга и гимнастики для гортани, которую налепила из разных методик, оставила только то, что наиболее приемлемо (независимо от того постановка голоса это или работа с микрофонами на сцене), а дальше все песни, вокализы, вокальные упражнения соединяю с движениями: ходьбой, попрыгиванием, раскачиванием, танцевальными движениями. Дети уже настолько привыкли, что на постановке голоса уже никто и не стоит, и не сидит, они всегда в движении, хоть корпусом, хоть руками, но обязательно что-нибудь делают. Организм человека быстро привыкает. Вот только детей с такими вокальными данными, как у наших форумчан у меня нет, в основном работаю с тем материалом, который есть, выращиваю их понемногу. 8 Это чисто мои наблюдения и наработки, может со мной и не согласятся педагоги, но я уже лет 8 так работаю. 24 Если нужны сами упражнения, то только позже, пока никак не успеваю, едва хватает вре6мени на 5 минут заглянуть на любимый форум. К июню чуть разгребусь и все обещания выполню. 24
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Апр 18 2011, 05:49

маша пишет:
У меня дети делятся на 2 группы. Одна группа-хорошо поющие, как правило другая группа - хорошо танцующие! В микрофоны поет первая группа,с аппаратурой у нас напряг всегда, к одному микрофону два человека ставлю, а остальная масса делает картинку и настроение, т.е. подтанцовку (руки, ноги и т. д.), придумываю движения сама, хореографа нет, да и почему то они сами не любят с вокалистами работать...Получается классно!И звучит и яркость номера, если еще подтанцовка разновозрастная вообще красота!Но тут проблема во времени. Чтоб поставить одну песню-нужно много времени!Хотя дети все давольны, без движений им не интересно...

Это прекрасно, конечно. Я бы и рада сделать такое разделение, но врядли поймут сами дети. Про родителей так вообще молчу -вздернут за такое ногами вверх!Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Апр 18 2011, 06:05

Дария, вот ты сейчас в меня надежду вселила прям!Smile))) Ну правда! Смотрю вокальные репетиции своих чад постоянно. Дыхалкой по Стрельниковой вроде с ними занимаются, вроде и ходят что там с пением параллельно, но мало и невнятно. Дорогой товарищ, не оставь нас вниманием, поделись своей выкристализованной методикой упражнений,думаю не только мы с Олей будем счастливы и благодарны!!!! 23

Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Апр 18 2011, 09:43

Дария пишет
Цитата :
Если нужны сами упражнения, то только позже,

Ой, премного будем благодарные!!! Ждем-с!!!! 12 12 12
Вернуться к началу Перейти вниз
Antonio
новичок
новичок



Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2011-05-09

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Пн Май 09 2011, 01:34

Спасибо за ссылки на пособия!
Понятно, это по большей части книжки по актерскому мастерству, из которых можно брать полезные упражнения, адаптировать. Сами по себе они вряд ли помогут вокалисту не стоять на сцене "столбом", или красиво двигаться, подчеркивая своим телом эмоции и песню. Плюс, еще танцевальная, хореографическая составляющая. Но все равно полезно.
Вот еще ссылка по теме, где преподают в связке вокал и сценическое движение

Было бы очень интересно услышать практические отзывы от тех преподавателей, которые обучают этому мастерству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сценическое движение для вокалистов   Сценическое движение для вокалистов - Страница 3 Icon_m25Ср Окт 12 2011, 02:52

Antonio пишет:
Спасибо за ссылки на пособия!
Понятно, это по большей части книжки по актерскому мастерству, из которых можно брать полезные упражнения, адаптировать. Сами по себе они вряд ли помогут вокалисту не стоять на сцене "столбом", или красиво двигаться, подчеркивая своим телом эмоции и песню. Плюс, еще танцевальная, хореографическая составляющая. Но все равно полезно.
Вот еще ссылка по теме, где преподают в связке вокал и сценическое движение

Было бы очень интересно услышать практические отзывы от тех преподавателей, которые обучают этому мастерству.

вот об этом я и хотела сказать. очень хорошая ссылка. у нас в Перми есть детский эстрадный коллектив, где педагоги преподают замечательный предмет "Поющий партер" это совмещение партерной гимнастики и пения, у детей этой студии нет никакой проблемы с дыханием во время пения и движения одновременно.
но мне бы хотелось найти видеоматериал, где обучают лексике сценического движения для вокалистов. на некоторые номера посмотришь - столько бездумных ненужных движений, а иной раз поёт ребёнок, и вроде бы и движений за номер немного делал, но зато как всё к месту, настолько точно отражает суть произведения!
вот чему бы мне хотелось научиться - наполнить каждое движение смыслом, и чтобы со сцены это смотрелось интересно и красиво. и в то же время очень хочется уйти от штампов в движениях
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сценическое движение для вокалистов
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Фестивальное движение "Салют талантов"
» Творческое фестивальное движение "Наше время"
» Летний лагерь для вокалистов.
» Песни для вокалистов с гитарными минусовками
» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: