Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Кредит всем без исключения
Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вчера в 23:45 автор umukom

» Любимый жанр в кино
Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пт Май 10 2024, 21:17 автор Rovel

» Дозирующие насосы для агрессивных сред
Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пт Май 10 2024, 02:01 автор ozetx

» Ноты для вокалистов ( ищем, предлагаем)
Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вс Май 05 2024, 20:06 автор Oxana 53

» Купить мобильные флагштоки
Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пт Май 03 2024, 04:32 автор umukom

» Пошив толстовок на заказ
Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Конкурсы ( о наболевшем )

Перейти вниз 
+42
Anira
romashka
елена мороховская
pavelbek
Fenix
Провинция
FIESTALONIA MILENIO
татьяна геннадьевна
Карамель
Ленулька
Evgeniya_Evgeniya!!!
К_Вероника
katzen
smog
Тат_яна
laers
надежда84
Светлана Ружанская
Екатерина
Волга
natali74
Серёжа
Ида
Дарья@
voldamare
ИЛЮША - КИС
AlisaAlisa
i_nikulina
m@rin@
Авал
73анна
Хельга
Efremova Svetlana
game over (Елена)
laskulja
Соболева
izabeli
Брюнетка
ялО
Наташа
ЕВД
eugenenesvet
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Хельга
фаворит
фаворит
Хельга


Количество сообщений : 1950
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-19

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пт Май 06 2011, 02:09

Дочка у меня очень восприимчивая! На "Посвящение Родине"- это первая номинация, в которой мы участвовали, пели ее песню, она расстроилась ОЧЕНЬ! Хотя, вроде бы и не хуже на репетиции пела, а на самом конкурсе как только начало "колбасить", по-другому и не скажешь. Когда была маленькая, то совсем не волновалась, а сейчас, с каждым годом все больше и больше....Пришлось на первом туре увести и настраивать!!!!! aga
Вернуться к началу Перейти вниз
AlisaAlisa
фаворит
фаворит
AlisaAlisa


Количество сообщений : 709
Географическое положение : Узбекистан.Ташкент.
Дата регистрации : 2009-01-22

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вт Май 31 2011, 00:19

Здравствуйте если кто то был на конкурсе :
Международный фестиваль - конкурс
“Радуга звезд“ БОЛГАРИЯ расскажите что за конкурс , нас пригласили но мы ничего о нем не слышали раньше.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.realmusic.ru/kristimell
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пн Июн 13 2011, 15:52

Добрый день.
Ничего не могу сказать о "Радуге звёзд", но...Наши дети были в Болгарии на "Трикси" в г.Балчуг.Приехали в восторге.Организация на высоте и звук был очень приличный.Мне, лично, очень понравился уровень участников-(не все!),но были очень сильные дети, особенно из Румынии.Кроме того вся сопутствующая программа была очень хорошая.Но это было по линии "Розы ветров".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
AlisaAlisa
фаворит
фаворит
AlisaAlisa


Количество сообщений : 709
Географическое положение : Узбекистан.Ташкент.
Дата регистрации : 2009-01-22

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вт Июн 14 2011, 01:16

спасибо что ответили, я тоже ничего про этот конкурс не нашла в нете поэтому мы туда не рискнули ехать. А какие конкурсы в Болгарии стоит посетить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.realmusic.ru/kristimell
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вт Июн 14 2011, 03:04

Наши были только на "Трикси".О других ничего сказать не могу. 24
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
ИЛЮША - КИС
активист
активист
ИЛЮША - КИС


Количество сообщений : 106
Дата регистрации : 2011-05-13

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Чт Июл 14 2011, 16:02

Добрый всем денек! Очень наболевшая тема - конкурсы! Понять куда стоит ехать, а куда нет - очень сложно. Но хотя попадаем бывает на откровенный сбор денег, когда жюри приезжают со своими участниками, которые в итоге занимают все первые места, да еще и ведут этот же конкурс. По-моему, это верх наглости. Но даже на такие конкурсы стоит поездить. Ведь кроме мнения жюре, которое не всегда компетентно, есть еще глаза и уши. На конкурсах мы можем посмотреть другие выступления, сравнить свои. Чему-то поучиться. Мне часто не так важно какое место мы займем, хотя жаловаться не приходиться. Важно после конкурса пообщаться с жюри и услышать какие-то конкретные замечания. Да и для детей это огромный опыт. У нас даже работа с микрофонами - проблема. 8
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kam333.eto-ya.com/
i_nikulina
мастер
мастер
i_nikulina


Количество сообщений : 318
Географическое положение : КУЗБАСС
Дата регистрации : 2009-02-26

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пт Июл 15 2011, 00:22

Нам очень понравился конкурс "У самого чёрного моря" проходит в г Сочи. Мы были там в прошлом году и в этом 20 июля едим ещё раз. Рекомендую, не пожалеете!
Вернуться к началу Перейти вниз
voldamare
активист
активист
voldamare


Количество сообщений : 170
Географическое положение : Челябинская обл.
Дата регистрации : 2009-05-11

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вт Июл 19 2011, 22:48

Две недели назад я приехала из Болгарии,мы участвовали в двух конкурсах: ''Трикси'' и ''Эко Форум''.Мы в восторге от конкурсов,от организации,от условий проживания,питания и т.д.Мы уже 3 года ездием на эти конкурсы и я всем советую не пожалеете!Конкурсы проходили в курортном городке Албена на море,и отдохнули и привезли два диплома,помимо конкурса, участвовали в концертах,также были организованы экскурсии для участников.СУПЕР!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Ср Июл 20 2011, 06:04

voldamare! Присоединяюсь! Нашим тоже всё очень понравилось.Браво Болгария!А ещё то, что везде понимают русский.А не делают вид, что не понимают, и не стараются искусственно придать своей речи какой-то дурацкий акцент, как делают в некоторых "моськиных" республиках.
[i] 13 20 13 20 13
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пн Июл 25 2011, 03:48

ИЛЮША - КИС пишет:
Добрый всем денек! Очень наболевшая тема - конкурсы! Понять куда стоит ехать, а куда нет - очень сложно. Но хотя попадаем бывает на откровенный сбор денег, когда жюри приезжают со своими участниками, которые в итоге занимают все первые места, да еще и ведут этот же конкурс. По-моему, это верх наглости. Но даже на такие конкурсы стоит поездить. Ведь кроме мнения жюре, которое не всегда компетентно, есть еще глаза и уши. На конкурсах мы можем посмотреть другие выступления, сравнить свои. Чему-то поучиться. Мне часто не так важно какое место мы займем, хотя жаловаться не приходиться. Важно после конкурса пообщаться с жюри и услышать какие-то конкретные замечания. Да и для детей это огромный опыт. У нас даже работа с микрофонами - проблема. 8
В чём-то вы правы. В Смоленской области (г.Велиж) проходит конкурс эстрадных исполнителей (от 16-31), всегда очень сильные участники, сама была там когда-то лауреатом, детей вожу туда каждый год. Но в последнее время противно туда ездить - "компетентное и беспристрастное жюри" постоянно везёт туда своих воспитанников и после конкурса начинается делёжка!!!! А раньше и участники дружили между собой и войны этой за призы не было - всё по чести. А больше всего неприятно, как Смоленск изо всех сил тянет на себя рубашку. В этом году на гала-концерте губернатор (или может это в России по-др. называется) вышел и сказал: "В этом году Наши были лучшие, ну ....Беларусь тоже молодцы." Учитывая, что Смоленск выставил мою девочку. Она учится в Смоленском колледже культуры, так хоть бы песню конкурсную ей сменили, в фонограмме лично мной прописанные бэки. С песней этой я с ней работала и готовила её два года назад к поступлению. А колледж с ней за год одну песню выучил - круто! Зато в жюри сидела ректор Института культуры и рассказывала члену жюри из Витебска какая замечательная у девочка и сколько они с нею занимаются. По секрету: член жюри из Витебска куратор коллективов по Витебской обл. и девочку Катю знает как мою ученицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пн Июл 25 2011, 03:56

Лена, это сплошь и рядом. особенно мне близка ситуация, когда дети учатся в училищах, с ними там якобы работают, а дети приходят и плачут, просят их подготовить к экзамену, рассказывают, как уроки проходят, волосы дыбом встают. Я с училища ушла, а там просто профонация обучения, по крайней мере, на эстрадном отделении. Обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пн Июл 25 2011, 05:55

..."Там просто профанация обучения, по крайней мере, на эстрадном отделении."(Соболева)

По-моему,в нашем, Ростовском, не только на эстрадном...У меня "уши вянут", когда я слушаю как они учат петь типа "классическому вокалу".И самое обидное, что они на полном серьёзе считают, что учат правильно.У нас работает одна такая "специалистка".Раньше пела(если это можно так назвать) в самодеятельном казачьем хоре, а потом за 1,5 года,В Ростовском училище быстренько освоила "классический вокал".И теперь калеч...(пардон!) учит детей.Учит всему-и классике, и эстраде.
Причём классическому вокалу учит чуть ли не с 7-8 лет.Мы просто "хренеем" от такого подхода.И "пальцы вывихнуты" от собственной важности.
Что убивает больше всего-так это то,что родители ходят на концерты, слушают разных детей и никто ничего не понимает.Минуточку...Это не говорит о том. что мы считаем своих детей безупречными-у них полно недостатков, с которыми мы будем бороться и может не все поборем.Но тут откровенная профанация и отсутствие профессионализма налицо.Некоторые молодые преподаватели,которые только учатся, и только начинают работать и то лучше понимают как надо работать,а этой "барышне" уже 46!И занимается она вокалом уже лет 20!
Чего я так "распалился?" Да просто жалко детей! Среди них есть очень перспективные.И, может быть, со временем, это стало бы их призванием. 15 9 15 9 15
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пн Июл 25 2011, 15:37

Соболева пишет:
Лена, это сплошь и рядом. особенно мне близка ситуация, когда дети учатся в училищах, с ними там якобы работают, а дети приходят и плачут, просят их подготовить к экзамену, рассказывают, как уроки проходят, волосы дыбом встают. Я с училища ушла, а там просто профонация обучения, по крайней мере, на эстрадном отделении. Обидно.
Профонация - даже не то слово, наверное. У меня много детей поступает в Минск, Могилёв, Витебск, Смоленск - и, практически, все эти дети приезжают на выходные и продолжают заниматься у меня, а там даже репертуар не удосуживаются подобрать грамотно. А потом начинается шантаж, особенно это чувствуется в Смоленске, когда препод. говорит ученице - "Я педегог со званиями и т.д., а там (ну, в смысле в Орше, колхозники и т.д.). Если я такой неуч, со стажем в 16 лет (по вокалу) и с образованиями, так, что же вы тогда грабастаете моих учеников, с моей постановкой, моими фанерами, авторскими произведениями??? Очень расстроила меня и моя ученица - я понимаю, что она боялась мне признаться, что будет петь на конкурсе от колледжа, да ещё и мою песню, но ведь я не изверг, я что не поняла бы, тем более, что уже разговаривали на подобные темы. Я её вырастила, души в ней не чаяла, выходные свои ей отдавала, я же не требовала от неё каких - то жертв. Просто позвонить и сказать - Елена Валерьевна, так, мол и так. Приехала я с конкурса, а на дуще поганенько так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пн Июл 25 2011, 15:41

eugenenesvet пишет:
..."Там просто профанация обучения, по крайней мере, на эстрадном отделении."(Соболева)

По-моему,в нашем, Ростовском, не только на эстрадном...У меня "уши вянут", когда я слушаю как они учат петь типа "классическому вокалу".И самое обидное, что они на полном серьёзе считают, что учат правильно.У нас работает одна такая "специалистка".Раньше пела(если это можно так назвать) в самодеятельном казачьем хоре, а потом за 1,5 года,В Ростовском училище быстренько освоила "классический вокал".И теперь калеч...(пардон!) учит детей.Учит всему-и классике, и эстраде.
Причём классическому вокалу учит чуть ли не с 7-8 лет.Мы просто "хренеем" от такого подхода.И "пальцы вывихнуты" от собственной важности.
Что убивает больше всего-так это то,что родители ходят на концерты, слушают разных детей и никто ничего не понимает.Минуточку...Это не говорит о том. что мы считаем своих детей безупречными-у них полно недостатков, с которыми мы будем бороться и может не все поборем.Но тут откровенная профанация и отсутствие профессионализма налицо.Некоторые молодые преподаватели,которые только учатся, и только начинают работать и то лучше понимают как надо работать,а этой "барышне" уже 46!И занимается она вокалом уже лет 20!
Чего я так "распалился?" Да просто жалко детей! Среди них есть очень перспективные.И, может быть, со временем, это стало бы их призванием. 15 9 15 9 15
У нас таких специалистов пруд пруди и все по школам рассосались, детей хороших прибрали к рукам, в студии не пускают и калечат, калечат, калечат... Сижу часто в жюри на городских, областных конкурсах, сначала хочется плакать, а потом придушить этих горе-специалистов с завышенным самомнением. Правы психологи, чем меньше человек из себя представляет, тем выше у него самооценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пн Июл 25 2011, 18:53

Дария пишет:
[ У меня много детей поступает в Минск, Могилёв, Витебск, Смоленск - и, практически, все эти дети приезжают на выходные и продолжают заниматься у меня, а там даже репертуар не удосуживаются подобрать грамотно. А потом начинается шантаж, особенно это чувствуется в Смоленске, когда препод. говорит ученице - "Я педегог со званиями и т.д., а там (ну, в смысле в Орше, колхозники и т.д.). Если я такой неуч, со стажем в 16 лет (по вокалу) и с образованиями, так, что же вы тогда грабастаете моих учеников, с моей постановкой, моими фанерами, авторскими произведениями???


Это- точная копия и моей истории. Мы, Валерьевны, все такие?))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Ср Июл 27 2011, 22:40

Эт точно! big
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья@
новичок
новичок



Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-08-01

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пн Авг 01 2011, 16:45

Здравствуйте! Прочитала форум вот нашла статью как организаторы фонд "Планета талантов" обманули детей:
Хореограф новосибирского Дома культуры имени Станиславского обратилась в суд с иском к Фонду поддержки и развития детского творчества "Планета талантов" из Республики Татарстан. Татьяна Ермолаева пытается защитить интересы 33 маленьких танцовщиц, которые все лето готовились к поездке на международный конкурс, а остались ни с чем.

- У нас не было ни малейшего сомнения в том, что "Планета талантов" - добросовестный организатор, - говорит директор ДК Елена Запрягаева. - Я говорила с управлением культуры в Набережных Челнах. Мне объяснили, что фонд, который находится в этом городе, частный, но с вполне устойчивой репутацией. Мы заключили с фондом договор и сделали предоплату - по 20 тысяч рублей с каждого ребенка, на покупку авиабилетов и бронирование гостиницы в городе Обзор.

Всего за 33 участницы ДК перечислил 660 тысяч рублей - на личную банковскую карту президента "Планеты талантов" Владимира Сагунова. В фонде объяснили, что так не придется платить банковские проценты. Девчонки, от восьми до 16 лет, принялись усиленно репетировать и мечтать о море - деньги заплатили в июне, а поездка должна была состояться в середине августа. А через пять дней после получения 660 тысяч из Сибири президент написал в ДК электронное письмо: мол, авиакомпания что-то перепутала с бронью, и сейчас он ведет с ней переговоры о возврате оплаченной им суммы. "Отдайте же скорее наши деньги! - закричали в ДК. - Мы еще успеем отправить детей в Анапу!" Но тут, как говорит Татьяна Ермолаева, "связь с фондом начала прерываться".

Месяц работники ДК не получали из фонда ничего, кроме обещаний вернуть деньги завтра. Потом на телефонные звонки из Сибири и вовсе перестали отвечать. "Мы сделали запрос в авиакомпанию и убедились: билеты Новосибирск - Москва - Варна и обратно действительно были забронированы, но оплату в течение десяти дней фонд не произвел, после чего бронь автоматически аннулировалась", - говорит Елена Запрягаева.

- Слезы, конечно, лились градом, - рассказывает Ольга Павлоцкая, мама девятилетней Юли. - А потом дочь мне сказала: "Для меня это был конец света"...

Только в ноябре из фонда пришел первый возврат: 60 тысяч из 660. К этому моменту директор ДК Елена Запрягаева обратилась уже во все инстанции: от главы Республики Татарстан до прокуратуры и милиции. "Для меня главное, чтобы больше никто не попался", - говорит она.

Из ответов, которые приходят в ДК, работники культуры черпают массу любопытного. Теперь татарстанская "Планета талантов" кажется им в сотни раз загадочнее, чем какой-нибудь неизведанный Юпитер. Вот, например, цитата из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которое составил оперуполномоченный Тукаевского ОВД майор Тагиров: "По поводу невыполнения своих обязательств перед коллективом ДК имени Станиславского в фонде пояснили, что деньги, поступившие на личную карту Сагунова, были использованы на проведение конкурса-фестиваля под названием "Брызги талантов" в Туапсе... И часть этих средств, 317 тысяч рублей, были использованы как безвозмездная финансовая помощь коллективу из Карачаево-Черкесской Республики, чтобы они и в дальнейшем могли участвовать в конкурсах, проводимых фондом". Вот так-то, родители сибирячек стали оказывается спонсорами... И, к счастью, майор Тагиров решил не возбуждать уголовное дело против Елены Запрягаевой за ложный донос, о чем и сообщил в постановлении.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вс Авг 07 2011, 01:20

У нас таких специалистов пруд пруди и все по школам рассосались, детей хороших прибрали к рукам, в студии не пускают и калечат, калечат, калечат... Сижу часто в жюри на городских, областных конкурсах, сначала хочется плакать, а потом придушить этих горе-специалистов с завышенным самомнением. Правы психологи, чем меньше человек из себя представляет, тем выше у него самооценка.[/quote]


чтоя хочу сказать насчёт музыкантов в школах. вы замечали, что чем незначительней статус человека, тем большую важность он на себя напускает
а теперь скажите какой статус в школе у учителя музыки? сами знаете какой. музыка это не предмет, а развлекаловка, а теперь представьте, что вам предстоит заниматься не со своим любимым ансамблем или солистом, а выдать материал 500 человекам, а вся индивидуальная работа после основных уроков. я это вынесла на своей шкуре и с убитым горлом сбежала из школы. и теперь когда я на конкурсах вижу, что детей привели учителя из школ, я думаю: бедные, как у них ещё сил достаёт детей на конкурс готовить
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вс Авг 07 2011, 01:52

А потому что дурдом в стране и, как следствие, в образовании.Школа-это общеобразовательное учреждение.А его превратили в дурдом, где какие-то отрывочные, поверхностные знания во всех областях, и что надо и что не надо.Вы посмотрите на наших министров.Тупоголовые марионетки.
Зачем тогда спрашивается наши Центры Творчества,музыкальные , художественные школы если в школе пытаются объять необъятное?Нашим чинушам нужно одноклеточное поголовье, которое ни в чём толком не разбирается.Хорошие, умные специалисты их пугают-на их фоне видно, что они не нужны, а только мешают работать.Поэтому мы, в последние годы, задыхаемся под горой ненужных формуляров и распоряжений.А от этого страдают наши дети-мы не можем уделить их профессиональному развитию должного времени, потому что пишем всякую хрень(которая нужна этим чинушам, чтобы подчеркнуть их важность)и занимаемся "ношением хвостов" Е.Р. и прочим ублюдкам.Какое тут творчество?Просто зла не хватает.Знаешь, что можешь сделать что-то интересное для своих детей, а твоих детей заставляют выступать на каком-то турнире по домино, или турнире по футболу который проводит Е.Р.Я не сторонник коммунистов,я вообще не сторонник никаких партий-по мне так их всех запретить.Но эти по чванству и наглости превзошли коммунистов в разы. affraid












Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
Серёжа
активист
активист



Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-01-25

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вс Авг 07 2011, 04:05

Уважаемые коллеги, мы все вместе могли бы составить список тех конкурсов, в которых стоит участвовать (стремиться участвовать) по тем или иным соображениям, например:
1)конкурсы с продолжением (радио, ТВ, путёвка на конкурс более высокого ранга и т.п.)
2)конкурсы, на которые надо ехать хотя бы с одной оригинальной песней (для авторов песен или коллективов со своими песнями)
3)настоящие международные конкурсы (а не те, где обычно приглашается один коллектив из другой соседней республики и... международный стасус);
4)конкурсы у тёплого моря, где можно попутно, действительно отдохнуть (что, при наличии средств, совсем неплохо):

Для авторов детских песен:
Ежегодный конкурс новой детской песни "День рождения" Санкт-Петербург, организатор композитор Евгения Зарицкая и студия "Саманта" - конкурс с продолжением, лучшие песни выпускаются на CD.
Ежегодный конкурс "Золотой петушок" Нижний Тагил - конкурс почти с четверть вековой историей, показ на ТВ (региональном), размещение выступлений на сайте конкурса, Гран-при едет на национальный финал "Детского Евровидения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вс Авг 07 2011, 05:45

Серёжа пишет:

Для авторов детских песен:
Ежегодный конкурс новой детской песни "День рождения" Санкт-Петербург, организатор композитор Евгения Зарицкая и студия "Саманта" - конкурс с продолжением, лучшие песни выпускаются на CD.
Ежегодный конкурс "Золотой петушок" Нижний Тагил - конкурс почти с четверть вековой историей, показ на ТВ (региональном), размещение выступлений на сайте конкурса, Гран-при едет на национальный финал "Детского Евровидения".
Ох, Сережа... Я и в другой теме хотела Вам ответить, но что-то комп замер.
Были мы трижды!!!! на "Дне рождения" у Зарицкой. Много можно было  бы говорить. И все неоднозначно. Смое главное, что стабильно приезжают Якуты, и всегда увозят призы, а жюри состоит из взрослых и детей...А еще из Прибалтики,просто непонятно, как могут быть такие песни ДЕТСКИМИ????? Мне не представляется интерсным для детей такой репертуар, да и очень дорого там , за взнос - было 50 Евро, как сейчас-не знаю, а лучшие песни на диск- это только те, которые выберет сама Евгения. 
А про "Петушок" я наслышана, у него репутация сильного конкурса, но лучше спросить у Нюши, я им написала песню, ее мальчик выступал с ней в финале.Тоже у нее очень много НО, условия конкурса не соблюдались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
natali74
компаньон
компаньон
natali74


Количество сообщений : 80
Географическое положение : южный урал
Дата регистрации : 2009-05-31

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вс Авг 07 2011, 15:25

про Нижний Тагил- у вас никогда не возникало такое чувство, что вы чего то недопонимаете???? те дети, которые вам действительно нравятся- они пролетают. а те- за которых ты бы никогда не проголосовал-первые))))) Да- конкурс сильный- но есть нюансы))))) Хотя на всех конкурсах они есть)))) Вот предложение Сережи классное- давайте советы, и мы все будем ездить на нужные конкурсы))))) я вот бы на конкурс " с продолжением" с удовольствием поехала
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Вс Авг 07 2011, 15:58

Уважаемые коллеги! Я, собственно. и предложил открыть эту тему. чтобы обмениваться мнениями.Но, как известно, сколько людей...Но это ничего.Всё равно каждый сравнит высказанные мнения и сравнит со своими впечатлениями.
От себя опять добавлю.Конкурс "Улыбка Мира" в Одинцово.Его проводят А.Варламов и Е.Крылатов.Наша девочка и её мама сказали. что им очень понравилось и они поедут ещё.
Кстати. по поводу цены.Они затратили на двоих 10 с небольшим тысяч, включая и дорогу, и питание и проживание в гостиннице.А от организации они , вообще, в восторге.А они побывали не на одном конкурсе.Раньше этим отличался конкурс "Жар-Птица" в Иваново.Но мы года 3 уже туда не ездили.
Наши народники хвалили "Золотое Кольцо"во Владимире.Но это с их слов.
Удачи всем!!И Спасибо за ваши мнения и выложенные минусы!
5 23 5 23 5
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пн Авг 08 2011, 01:03




чтоя хочу сказать насчёт музыкантов в школах. вы замечали, что чем незначительней статус человека, тем большую важность он на себя напускает
а теперь скажите какой статус в школе у учителя музыки? сами знаете какой. музыка это не предмет, а развлекаловка, а теперь представьте, что вам предстоит заниматься не со своим любимым ансамблем или солистом, а выдать материал 500 человекам, а вся индивидуальная работа после основных уроков. я это вынесла на своей шкуре и с убитым горлом сбежала из школы. и теперь когда я на конкурсах вижу, что детей привели учителя из школ, я думаю: бедные, как у них ещё сил достаёт детей на конкурс готовить[/quote]
Ида, я работала в школе, прекрасно знаю, что это такое, но это не даёт право преподавателям калечить голоса, некачественно вести уроки и т.д. - если не устраивает такая работа, надо искать другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) - Страница 3 Icon_m25Пн Авг 08 2011, 02:42

знаете, Дария, чем дольше я работаю, тем спокойнее ко всем этим вещам отношусь, единицы из тех, кто занимается вокалом, делают это своеё профессией. основная масса уходит в другие сферы, когда я своих первых девчонок из студии выпускала, я им сказала: "самое главное, что вы стали умнее, образованнее, вы научились разбираться в хорошей музыке, и самое главное, вы знаете, что на свете есть много всего интересного".
Smile и вообще хватит всем нам бодаться, пусть ещё спасибо скажут, что мы за такие зарплаты, ещё работаем, да ещё и результаты показываем, давайте лучше забастовку всеобщую организуем
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурсы ( о наболевшем )
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурсы ( о хорошем)
» Конкурсы в Эстонии
» Интернет конкурсы
» Конкурсы в Москве и Подмосковье
» Конкурсы в Санкт-Петербурге

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: