Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Пошив толстовок на заказ
Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

» Найти информацию
Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Фев 10 2024, 04:57 автор ozetx

» Помогите найти ноты
Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Вс Янв 07 2024, 15:43 автор DemiDa

» Беседка (с чистого листа)
Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Вс Июл 23 2023, 03:05 автор IvanBrovkins

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Конкурсы ( о наболевшем )

Перейти вниз 
+42
Anira
romashka
елена мороховская
pavelbek
Fenix
Провинция
FIESTALONIA MILENIO
татьяна геннадьевна
Карамель
Ленулька
Evgeniya_Evgeniya!!!
К_Вероника
katzen
smog
Тат_яна
laers
надежда84
Светлана Ружанская
Екатерина
Волга
natali74
Серёжа
Ида
Дарья@
voldamare
ИЛЮША - КИС
AlisaAlisa
i_nikulina
m@rin@
Авал
73анна
Хельга
Efremova Svetlana
game over (Елена)
laskulja
Соболева
izabeli
Брюнетка
ялО
Наташа
ЕВД
eugenenesvet
Участников: 46
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Чт Фев 17 2011, 05:01

Доброго всем вечерочка,уважаемые коллеги!
Хочу поделиться своим горьким опытом посещения конкурса "Днепровская Волна 2011" в г.Днепропетровске.Такого безобразия я не наблюдал уже давно.
Приехали, регистрация -ждём...На час позже.Распевка в 9-30,началась в 10-30.Торжественного открытия -нет.Нет , вообще, никакого.Быстро распелись(я вообще считаю распеваться нужно дома) но принцип-обещали-предоставте.
Конкурс начался.Всю первую половину конкурса звукооператор что-то настраивал. Через каждую пару(конкурс проходил в университете) в зале,(прямо во время конкурсных номеров)в динамиках во время конкурса играла музыка, оповещающая студентов, что наступила перемена. Закончили.Сейчас, через полчаса награждение.Каково?...За полчаса около 50-ти участников.В жюри какие-то молодые ребята-то ли студенты, то ли певцы из местной филармонии.Через 2 часа награждение состоялось.Быстренько рассовали детям дипломы и кубки-никаких подарков и сувениров,естественно, не было.Вручал дипломы технический организатор конкурса.Членов жюри даже не попросили подняться на сцену для сего действа.И хотя нас оценили (по-моему мнению) адекватно -лауреаты 2-й и 3-й степени, но в гала-концерт почему-то не взяли.
Старшие...В,основном,Днепропетровск.Распеться тоже не дали-распевались свои.Закрытия то ли было, то ли не было...И кроме того всё сами-питание не входило-бегали по магазинам сами, а у нас 6-ро детей, а в Днепропетровске на каждом углу одни банки.Доставка из гостиницы на конкурс-сами.
Единственное утешение -приличная гостиница и та очень далеко от места проведения конкурса.
Вообщем, уважаемые коллеги не советую туда ездить.Там не ждут ваших детей-там ждут только ваши взносы.
Совершеннейшая противоположность-конкурс "Улыбка Мира" А.А.Варламова, видео с которого я выложил на youtube.Торжественное открытие, гала-концет,торжественное закрытие.Нашему ребёнку за 1-е место в номинации"Новая детская песня" даже дали денежный приз-2000 рублей, не считая всех сувениров, роскошного стеклянного сувенира, в виде паруса с надписью"Победителю конкурса Улыбка мира 2010".А.А.Варламов - просто молодец! 24
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Чт Фев 17 2011, 15:08

О как!!! У нас как-то в Беларуси конкурсы бесплатные были, а теперь тоже всё на платную основу переводят - мы туда не катаемся (денег таких нет). Да и такой же бардак. Съездили на конкурс Виктория в Минск (Арт-группа Белорусы таким образом деньги зарабатывала). 500 участников с утра до поздней ночи, разместили где кого - в коридорах, бильярдных, гардеробе. Нас тоже оценили - 3 первых места, 2 вторых - вручили бумажки, только что сделанные на принтере (дешёвом) и пластмассовые статуэтки. А денег мы ввалили столько, что можно было костюмы пошить.Печльный опыт - тоже опыт. 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
фаворит
фаворит
Наташа


Количество сообщений : 688
Географическое положение : Минск Беларусь
Дата регистрации : 2009-01-22

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Чт Фев 17 2011, 19:17

Дария пишет:
О как!!! У нас как-то в Беларуси конкурсы бесплатные были, а теперь тоже всё на платную основу переводят - мы туда не катаемся (денег таких нет). Да и такой же бардак. Съездили на конкурс Виктория в Минск (Арт-группа Белорусы таким образом деньги зарабатывала). 500 участников с утра до поздней ночи, разместили где кого - в коридорах, бильярдных, гардеробе. Нас тоже оценили - 3 первых места, 2 вторых - вручили бумажки, только что сделанные на принтере (дешёвом) и пластмассовые статуэтки. А денег мы ввалили столько, что можно было костюмы пошить.Печльный опыт - тоже опыт. 1


ПРОТЕСТУЮ!
Истинные БЕЛАРУСЫ не имеют ни малейшего отношения к "Виктории". Организатор Это солист из группы "Федерация" которая была когда-то "Арт-группой Беларусы", потом тот состав группы распался.
Продюссерский центр "Беларусы" не имеет никакого отношения к "Арт-группе Беларусы"
Конкурсы организаванные ими не имеют ни какого отношения к Валерию Шмату и настоящим "Беларусам" - это конкурсы "Виктория", Лира, Шаную Цябе Белая Русь - итп. Об конкурсе "Виктория" знаю великолепно. Пели на нем. С подходом к конкурсантам, .........


Я занимаюсь у Валерия Шмата( худ руководитель "Арт-группы Беларусы" с 2006 года . Поэтому я за доброе имя и честь Шмата и его "Беларусов"
Ручаюсь за честь, порядочность руководства продюссерского центра "золотые голоса" , Арт-
группы Беларусы"
p
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пт Фев 18 2011, 02:52

Доброго всем вечерочка!
Обращаюсь ко всем, уважаемые коллеги и модераторы!
Предлагаю открыть новую тему, дабы мы с вами не "наступали на одни и теже грабли",а эти горе-конкурсы побыстрее "сдохли", а "бизнесмены" побыстрее угомонились.
Назвать это, хотя бы "Конкурсы, которые не стоит посещать".Но это должно быть не голословно, а подкреплено фактами и комментариями.Обидно за разочарованные детские глаза,за даром потраченное время, да и деньги тоже.
Как вам моя идея?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
ялО
фаворит
фаворит
ялО


Количество сообщений : 1044
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2009-04-05

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пт Фев 18 2011, 03:47

Евгений, на форуме уже есть раздел "Фестивали, конкурсы". В принципе, впечатлениями о посещаемых конкурсах (хороших и плохих) мы делимся там. Почитайте - там порой та-а-акие баталии разгораются....
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пт Фев 18 2011, 04:36

ялО
Спасибо.Уже осознал, что не там "разгорячился".
А именно негатив, по-моему,стоит собрать в одном месте - всем будет легче. 22
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
Брюнетка
фаворит
фаворит
Брюнетка


Количество сообщений : 5603
Географическое положение : Tallinn
Дата регистрации : 2009-01-22

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пт Фев 18 2011, 05:52

Опытным путем было выяснено, что ни конструктивная критика, ни тем паче эмоциональные мысли вслух, организаторам конкурсов не нужны в тематических ветках раздела "Конкурсы, фестивали".

Поэтому, коль уж поступило предложение где-то сливать негативный опыт участия в конкурсах, то лучше в разделе Беседка. Для этого открываю тему и перемещаю стихийно начатую беседу сюда.

Приятного общения!....Smile Как ни странно это звучит в теме под таким не двузначным названием)))
С уважением,
модератор
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Фев 19 2011, 01:16

Уважаемая Брюнетка! Спасибо за понимание.Я знал, что умные люди поймут о чём я.
Согласен. На наши мысли организаторам наплевать, но я для нас, для преподавателей, чтобы мы знали, где могут нас встретить такие горе-организаторы и просто туда не ездили.
Просто для кого-то и 100 тысяч не деньги (знаю таких,которые могут позволить себе для своего чада заказать песню у известного автора за такую сумму),а кто-то из талантливых детей не может позволить себе "выбросить на ветер" даже 10 тысяч.Не секрет, что основная масса талантливых детей из малообеспеченных семей и не хотелось бы окунать их надежды во взрослое дерьмо, к которому за годы этой "грёбаной" перестройки мы, похоже, уже успели привыкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Фев 19 2011, 02:08

Какие 10 000? У наших мам, а неполных семей - больше половины - на все про все зарплаты - минималка! Это на 4 300 надо прожить, за ребенка в школу заплатить, да еще эта же школа ставит перед фактом: за участие в конкурсе нада денежку платить... На этой почве родители детей из школы грозятся забрать. Вот и варимся в собственном соку. А если и выезжаем куда, то, такое ощущение, что все уже решено заранее. На всю возрастную категорию - 4 диплома ( по одному 1-й, 2-й и 3-й степени и + спецдиплом). А участников - море.
По поводу условий проведения - даже в краевых конкурсах один класс дают на несколько территорий - не только распеться некогда, но и переодеться невозможно. Тут уж не до открытия и закрытия. Выступили и свалили. Вот такие пироги...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Фев 19 2011, 03:18




ПРОТЕСТУЮ!
Истинные БЕЛАРУСЫ не имеют ни малейшего отношения к "Виктории". Организатор Это солист из группы "Федерация" которая была когда-то "Арт-группой Беларусы", потом тот состав группы распался.
Продюссерский центр "Беларусы" не имеет никакого отношения к "Арт-группе Беларусы"
Конкурсы организаванные ими не имеют ни какого отношения к Валерию Шмату и настоящим "Беларусам" - это конкурсы "Виктория", Лира, Шаную Цябе Белая Русь - итп. Об конкурсе "Виктория" знаю великолепно. Пели на нем. С подходом к конкурсантам, .........


Я занимаюсь у Валерия Шмата( худ руководитель "Арт-группы Беларусы" с 2006 года . Поэтому я за доброе имя и честь Шмата и его "Беларусов"
Ручаюсь за честь, порядочность руководства продюссерского центра "золотые голоса" , Арт-
группы Беларусы"
p[/quote] Не обижайтесь, ради Бога! Никого не хотела обидеть! Shocked У нас в Дипломах так написано - "Арт-группа Белорусы", а какие уж там перепетии на самом деле нам и невдомёк. Интересно, а сколько стоят занятия у вашего педагога? (ну, если не секрет) Просто хочется знать, всё ли уже в Минске переведено на платную основу. В Витебской области всё доходит до маразма. В школах, муз.школах, Дворцах в приказном порядке и с доведением плана открываются кружки, студии, дискотеки. Представляете - в детской музыкальной школе - ТАНЕЦ ЖИВОТА! Учителя из школ не пускают детей заниматься в кружках во Дворцах, на дискотеки, шоу-программы, потому что самим надо деньги зарабатывать. Моему Дворцу довели план - 145 000 000 бел.руб. 6000 $ в месяц - при чём, что Дворец в полной разрухе, его таким и передали городу. Построен в 1954 году и после этого ни одного ремонта. Не говоря уж о материальной базе.
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Фев 19 2011, 04:08

Уважаемая izabel! Я Вас прекрасно понимаю-у нас тоже есть такие семьи.Нам,в этом смысле, повезло-наш уважаемый директор Галина Анатольевна Ахмедиева (специально пишу её фамилию, чтобы все знали, что есть ещё такие директора)заинтересована в продвижении нащих юных талантов и поэтому , по-возможности, "добывает" через гордуму кое-какие средства для поездок.Поэтому иногда нам они обходятся дешевле и малообеспеченные ребята могут хоть 1-2 раза в год куда-нибудь выехать.А если вы посмотрите на оснащение нашего центра...несколько лет назад был проведён капитальный ремонт всего здания, нашему техническому оснащению завидуют наши коллеги из Ростова-на-Дону.6-ти киловатный комплект аппаратуры, микшерный пульт (основной)
32-канала, есть выездной на 16 каналов.13-ть радиосистем приличного уровня (без учёта тех, что по классам), 4-ре компрессора,звуковой процессор с анализатором спектра и тестовым микрофоном,3 минидисковых деки, несколько DVD плейеров, 2 компьютера в радиорубке-(один для видео, другой -для звука), профессиональная видеокамера,3 синтезатора, электропиано на сцене, в актовом зале.Ещё на сцене очень хорошее световое оборудование-4-ре сканера, лазер, около 40 приборов цветного света, 2 машины конфетти, машина снега, 2 машины мыльных пузырей.В каждом вокальном классе комплект аппаратуры для занятий-микшер, радиосистема, DVD плейер, телевизор, ф-но.
И при всём этом обучение у нас бесплатное по всем специальностям-вокал,ф-но, синтезатор, хореография,ИЗО, театр,английский,подготовка к школе (у нас обучаются с 5-ти лет)туризм.Есть лишь ежегодный взнос в размере 300рублей,да и то малообеспеченные его не сдают.
Ну,вообщем, грех плохо работать...А средства на конкурсы-это,всё таки, другая история. 4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
Соболева
фаворит
фаворит
Соболева


Количество сообщений : 1311
Географическое положение : Новороссийск, Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-02-21

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Фев 19 2011, 04:33

Тут остается только  слюну сглотнуть!! Как же я за Вас рада!! А Вы с такой базой, да с Вашим директором, можете свои конкурсы проводить. Вон, к примеру, школа им. Балакириева в Москве, проводит "открытую Европу", там все неоднозначно, но столько пафоса!! Новых Вам свершений!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sozvezdienovo.ksdk.ru/
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Фев 19 2011, 14:15

eugenenesvet!
Так и хочется сказать, как мои птички говорят, пардон - офигеть!!!!!
Завидую вам по-белому! Shocked
А все, что вы тут написали (я, честно, даже не все поняла!) я скопирую и покажу директору, чтобы....ну, понятно.
У нас даже в классах музыкальные центры не во всех классах. Да и в зал попадаем только на выступления! Какие тут конкурсные масштабы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Фев 19 2011, 16:25

Уважаемые коллеги!
Извините за нескромность и спонтанное хвастовство! Я никого не хотел обидеть.
Всё это приобреталось не за один год.И не думайте. что все мои идеи реализовывались мгновенно и безаговорочно-часто приходилось спорить и доказывать необходимость того или иного оборудования,(ведь наш директор тоже деньги не печатает в своём кабинете) кроме тогоу неё много забот и без нашего оборудования(коммуналка, платежи, зарплата) а ещё она у нас очень и очень строгий руководитель и не раз мы от неё получали нагоняи (иногда и не за что-просто под руку попали,любит, чтобы всё выполнялось по-первому требованию и без "косяков")но ,в целом,человек работает и хорошо, что и с нас требует и сама не сидит сложа руки.Сейчас она бьётся за пристройку к нашему зданию, потому, что мы уже не помещаемся.
А написал я это к тому, что вы должны биться со своим начальством за условия работы.Если бы я этого не делал может и у нас не было бы и половины того, что мы имеем.Я ушёл из школы искусств и музшколы, в которых я проработал теоретиком и концертмейстером 19 лет только потому, что там очень много хотели, а на все просьбы был один ответ "я не могу-нет денег".Время показало, что у кого "нет денег", тот в проигрыше-наши обе музшколы постепенно "загибаются", особенно центральная.А мне её жалко-я учился в этой школе-ей уже больше 50-ти лет.Теперь там директорствует человек, который если и находит деньги, то они автоматически переходят ему в карман.Оттуда после меня ушли все, кто старался работать, многие к нам в ЦРТДиЮ.
Всё это непросто, но раз уж мы с вами работаем на этом неблагодарном поприще должны как-то убеждать наше начальство,подталкивать, предлагать новые идеи.
Конечно,если начальство "непробиваемо", то лучше поискать другое место работы.У меня идей ещё очень много, но наверное в силу возрасного предела всё я уже реализовать не успею.
УДАЧИ ВАМ,УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!! rose
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Сб Фев 19 2011, 21:32

Евгений, вы все пишете верно!!! В каждом успехе на конкурсах есть несколько составляющих: одаренность и личность ребенка, талант и душа педагога, оснащение, заинтересованность и возможности родителей. А вот если это все совпадает, тогда мы еще хотим получить удовольствие от участия в конкурсе. Вы - об этом. Я просто немного отклонилась на наболевшее. Наши педагоги режут шубы на костюмы, покупают на свою зарплату украшения для костюмов, сидят ночами в Инете в поисках подходящих песен - и это все может пойти впустую, если остальные факторы отсутствуют.
Простите за любимую мозоль.
А насчет рейтинга конкурсов - думаю, несложно сделать таблицу: условия проживания, респектабельность, соотношение: цена - качество, ну и т.д.
Было бы здорово - глянул, и прикинул: стоит участвовать, чи нет. А то по Инету списываешься и зондируешь, что да как ....
В общем, дело нужное! 10 cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Вс Фев 20 2011, 05:19

Спасибо за понимание,izabeli!А покупать на свои деньги...Мы это все делаем,а куда деваться.Наш видеооператор дарит половине детей свои работы, да ещё и все диски покупает за свои,хотя эта работа очень кропотливая и непростая.А сколько специально смонтированных ко дням рождения клипов...Это только я знаю.
Если бы мы не были такими, мы бы сидели в шоколаде и работали бы на биржах да в банках.
Знаете, когда мне говорят "чего же ты такой бедный,если такой умный".Я отвечаю-"У меня очень дорогая недвижимость-все деньги забирает.Совесть,называется".Все эти умники только в нашей системе и при отсутствии моральных принципов богатеют.У нас часто арендуют актовый зал всякие сетевые маркетёры.Я просто поражаюсь, когда слушаю их "бриллиантовых" и "алмазных" директоров,какие они костноязычие.Это что-то!Как только они с таким диалектом и кругозором столько имеют.Ответ напрашивается сас собой.Ну да , бог им судья.
А о конкурсах нужно общаться.Зачем непорядочным дельцам даваить паразитировать на нас и наших детях, которые к чему-то тянутся. 24

Дария.Пожалуйста, напишите точную информацию о "Виктории" и фирме, которая это организовывала.Даю обещание-буду освещать все плюсы и минусы конкурсов,где побывают наши дети.
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!!! aga
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Вс Фев 20 2011, 14:14

Евгений, вы просто ГЛАС НАШЕГО ПОЮЩЕГО НАРОДА!!! Дело нужное, когда-то надо начинать, а то скоро вообще все конкурсное движение будет движением денег. Спасибо вам за начинание!!! 12
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пн Фев 28 2011, 19:08

Виктория больше не проводится!!! Они каждый год этот конкурс по новому называют. 1
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Вт Мар 01 2011, 02:20

Но организаторов то "вычислить" по фамилиям можно?
И потом я ведь имел ввиду, что мы будем обмениваться не только "негативом",
но и "позитивом"-т.е. рекомендрвать нашим коллегам хорошие конкурсы с достойными условиями и организацией. 17 key
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
laskulja
мастер
мастер
laskulja


Количество сообщений : 229
Географическое положение : г. Владимир
Дата регистрации : 2009-05-06

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пт Мар 04 2011, 16:55

Вот и настал мой час с позитивом.Недавно я вернулась с конкурса "Окно в Европу" г.Санкт -Петербург.
Организаторы конкурса г.Волгоград Центр "Лаукараз" вот ссылка на сайт организаторов.
http://www.det-center.ru/festivals/about-festival.php?ELEMENT_ID=352
Могу сказать ,что участвовала в конкурсах этих организаторов уже не один раз и ещё буду! Очень чёткая организация.Если рассписано время по каждой номинации,то выдерживается с небольшими отклонениями.Обычно конкурсы большие и серьёзные.Участников много(правда в этот раз было немного поменьше участников-помешал грипп) Но значимость и серьёзность конкурс от этого не потерял.Показательно было то,что если в малышах никто не напел на лауреата 2 степени,так этого звания и не было.Председатель жюри Людмила Афанасьева- очень деликатный и справедливый человек.Её судейство у меня ни разу не вызвало сомнений.Разбор полётов подробный и очень такой домашний.Иногда так разберут выступление ученика ,что становится просто обидно,не выбирая выражений.А Афанасьева мягко и очень понятно доносит нам наши ошибки и обычно предлагает решение той или иной проблемы,что очень важно,учимся,то самостоятельно в основной своей массе.
Все назначенные репитиции во время,микрофоны хорошие,звукооператор профессиональный.В общем ни разу не появилось чуство раздражения или досады.Директор конкурса Оксана Валерьевна
Немчинская лично встречает всех презжающих в гостинице и участвует в расселении(и вся её команда тоже очень внимательна и профессиональна) У нас всегда есть телефоны организаторов и по всем вопросам можно обращаться,а не бегать и искать их по концертному залу).Завтраки и ужины шведский стол.Правдоаобеды -самостоятельно.Теперь по ценам.Есть разные категории оплаты(что очень удобно) Мы брали полный пакет(интурист,трансфер,завтраки,ужины,экскурсия 4 часовая по Питеру) это 9900.Если не брать гостиницу интурист и трансфер-то цена в разы меньше.Как правило -как доехать до места гостиницы и конкурса, организаторы подробно по электронной почте сообщат.Можно сэкономить.И вообще складываеться впечетление ,что тебя ждали и заботятся о тебе!Хотя если быть до конца честной были и недовольные судейством.Это как правило те кто сам на видит ошибок своих учеников.был один мужчина который искал не в своей работе ошибки,а проверял возраст учас тников и т. д.
В общем могу порекомендовать этот конкурс форумчанам!

Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пн Мар 28 2011, 01:07

Доброго всем вечерочка,уважаемые коллеги!
Снова я, но по делу.Завтра наши вокалисты возвращаются с зонального конкурса "Роза ветров", который состоялся в г.Мичуринске, что в Тамбовской губернии.Как мне поведала жена ещё один конкурс с ужасающими условиями.Речь не о быте,(хотя и об этом можно тоже много интересного рассказать), а об условиях, в которых проходил конкурс, о техническом оснащении и звуке.
Малюсенький зал, какой-то провинциальной муз.школы, одна радиосистема приличного уровня и 2 дешёвых.Ещё какие-то шнуровые микрофоны.Мы, вообщем-то, подспудно предполагали-послали почти всех дебютантов.Наш ансамбль поёт и танцует.В нём 6 человек.Прикиньте... Как они перестроения делали во время пения через шнуры.Малюсеньких колоночки,никаких мониторов.Звукооператор похоже вообще не "в курсах".Дети замучились на выступлениях.Говорят-"Фонограмму не слышно, не говоря уже о собственном голосе".Звук в зале ужасный.Как там жюри оценивало-непонятно.И хоть наши дети взяли много дипломов, а в 2-х номинациях лучшие, впечатления от этого безобразия осталось надолго.
Делайте выводы, господа! 4
P-s.Вскоре наши вокалисты(с другим преподавателем) вернутся из Твери и из Вологды.
Поделюсь (если это вам интересно).
УДАЧИ ВСЕМ![i]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
game over (Елена)
мастер
мастер



Количество сообщений : 213
Географическое положение : Черноземье
Дата регистрации : 2009-01-22

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пн Мар 28 2011, 01:43

Здравствуйте, всем! Мы тоже учавствовали в "Розе"...По-поводу звука и тех.условий, полностью согласна с eugenenesvet!!! Жуть...Учавствуем не 1-й год в этом конкурсе, такого не припомню! Нам на 2-й песне фонограмму посреди выступления убрали так, что осталось только одно шипение, как дети пели, не слыша музыки- не представляю. На мои гневные замечания звукач ответил, что с этой аппаратурой работает впервые, либо такая фанера у вас!А мы выступали первые, потом, правда он "разобрался" и остальные пели уже "нормально"-звук то заглушал вокал, то, наоборот был слишком тихим. Жуть, жуть, жуть! Мы привезли 2- лауреата 3ст. (ансамбль, соло),диплом1 ст.-соло, 3 - диплома 2ст.-соло и диплом 3ст.-соло. Во многих номинациях лауреатов 2 ст. и 1ст. вообще не присуждали. Зато, впервые разрешили привозить от одного педагога любое кол-во детей, раньше можно было показать только 1 ансамбль и 2-х солистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
eugenenesvet
мастер
мастер



Количество сообщений : 387
Географическое положение : Новошахтинск,Ростовской-на-Дону области
Дата регистрации : 2010-09-02

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пн Мар 28 2011, 02:16

Ну, вот и ладно. А то я пишу и боюсь...Скажут,"старый занудный eugenenesvet опять придирается-то ему звук не такой, то песни...".Я ведь не ради "красного словца", а общей пользы ради.
Я вспоминаю "Розу ветров" 5-ти летней давности в тур.комплексе "Дагомыс".Условия-сказочные, судейство-справедливое.С тех пор многое изменилось... 22
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crtdiu-nov.ucoz.ru/
?????
Гость




Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пн Мар 28 2011, 18:30

Автор,участие в конкурсах всегда мучительно,хотя изначальная цель проведения этих мероприятий в высоком-в развитие талантов!Что же поделаешь,21 век...особого выбора нет.Либо плати за всё,либо довольствуйся что дали.А про то что вы ждали репетиции и т.п-так всегда.Непомню ни одного конкурса(где я была)-чтобы без задержек.Всегда суета,маета)ЗА просто так никто по головке не погладит 18
Вернуться к началу Перейти вниз
Efremova Svetlana
пионер
пионер
Efremova Svetlana


Количество сообщений : 46
Географическое положение : Kурск
Дата регистрации : 2010-10-04

Конкурсы ( о наболевшем ) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы ( о наболевшем )   Конкурсы ( о наболевшем ) Icon_m25Пн Мар 28 2011, 19:17

International Vocal Union
Союз вокалистов России
Межрегиональная ассоциация вокально-хореографического искусства
Имеем честь пригласить Вас на фестиваль вокальных коллективов и вокалистов «Серебряный ветер» 26-27 марта 2011г г.Белгород.
Отборочный этап для поездки на Международный вокальный
фестиваль-конкурс «DO-RE-MI» (Porrete Terme Italy)
Хочу поделиться впечатлениями от конкурса, с которого мы только что приехали. Опыт участия у нас небольшой-ребенку 8 лет. Но, судя по предыдущим мнениям относительно конкурсов-мы побывали на чудесном празднике. Организация прекрасная-конкурс проходил в новом ДК-там все с иголочки. Были предоставлены кабинки для переодевания, возможность техническое репетиции .Очень доброжелательное отношение к детям. Отметили так или иначе каждого ребенка. Мы были только на первом дне конкурса-пошли на встречу нашей возрастной группе и награждение сделали в первый день. Это тоже важно, т.к. мы уезжали домой. В общем, есть большое желание поучаствовать в конкурсах, организованных этой командой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурсы ( о наболевшем )
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурсы ( о хорошем)
» Конкурсы в Эстонии
» Интернет конкурсы
» Конкурсы в Москве и Подмосковье
» Конкурсы в Санкт-Петербурге

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: