Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Пошив толстовок на заказ
Учительская - Страница 5 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Учительская - Страница 5 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Учительская - Страница 5 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Учительская - Страница 5 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Учительская - Страница 5 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Учительская - Страница 5 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Учительская - Страница 5 Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

» Найти информацию
Учительская - Страница 5 Icon_m25Сб Фев 10 2024, 04:57 автор ozetx

» Помогите найти ноты
Учительская - Страница 5 Icon_m25Вс Янв 07 2024, 15:43 автор DemiDa

» Беседка (с чистого листа)
Учительская - Страница 5 Icon_m25Вс Июл 23 2023, 03:05 автор IvanBrovkins

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Учительская

Перейти вниз 
+46
лано4ка
Gano4ka
Факел
Антонина Уколова
Людмила Викторовна
Olga T
Катюшa
Nusha
larochka1306
Anira
bolotnovalena
Михална
Lana
Жанна68110
Флейта
Полякова Ольга
miss.denkina
belo.belova
Снежинка
Ларэн
alex-minus
Владлен
Волга
Liss.45
Сольвейг
Ида
ЕВД
mileding58
Хельга
Серёжа
selyalorik
ОЛЯ-ЛИЗА
Галина72
Фантом
Соболева
Lusa
Fenix
izabeli
Калита Женя
Талька
Antonida
laskulja
муренок
Провинция
Брюнетка
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Пт Сен 09 2011, 03:06

а вот ещё, услышала эту песенку прошлым летом на нашем рок-фестивале, мне она очень понравилась. попробуйте предложить старшеклассникам

[url=пент хаус улыбайся1.mp3]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг
компаньон
компаньон
Сольвейг


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2009-08-28

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Пт Сен 09 2011, 16:37

Может кто знает? Влияет ли колличество предметов на финансирование школы? Просто интересно, зачем уроки музыки в 8 и 9 классах? Нет, я готова привить любовь к музыки, но сама администрация показывает свое отношение - класса нет, материала нет, Хорошо, что инструмент есть, но и тот расстроен до безумия. я в шоке, чем дальше, тем интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Пт Сен 09 2011, 18:26

на финансирование школы влияет количество учеников и то, как сдают егэ. а вообще музыка по программе только до 7 класса. 8 и 9 класс у них уже предмет "Искусство", ну типа мхк. почему в 9 классе ставят музыку - совершенно непонятно, видимо уже не знают, куда девать детей, или если это школа с эстетическим уклоном. более того, "Искусство" по учебному плану 1 раз в две недели. я почему это знаю, потому что моя коллега на старшем звене с этим столкнулась. по плану 1 раз в две недели, а ходят каждую неделю. она переживает, что не оплатят
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Пт Сен 09 2011, 18:31

да, вам сейчас нелегко..... один только путь, ходить и просить, требовать, надоедать, они обязаны и кабинет предоставить, и инструмент настроить, уж на это деньги в школе можно найти, в конце концов, это ведь у вас подработка, так что можно в случае чего и в позу встать. кому это должно быть надо в первую очередь. набирайтесь сил, терпения, и начинайте пробивать эту глухую стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг
компаньон
компаньон
Сольвейг


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2009-08-28

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Сб Сен 10 2011, 00:58

Ида пишет:
это ведь у вас подработка, так что можно в случае чего и в позу встать. кому это должно быть надо в первую очередь. набирайтесь сил, терпения, и начинайте пробивать эту глухую стену.
Какая там поза? Я начала говорить по поводу 6 и 7 урока, мне сказали, по САНПИНАМ не положено и так они мне якобы пятницу освободили.............Так я теперь потеряла пособие до 1.5 лет, хотя 3 месяца осталось, но 13 тысяч для моей семьи все таки хорошее подспорье. Бухгалтер РАНО пришла к бухгалтеру отдела культуры и предупредила, что я теперь в школе работаю и там у меня 0.6. В ДШИ у меня 0.9
king государство все боится, что мы разбогатеем
Вернуться к началу Перейти вниз
selyalorik
мастер
мастер
selyalorik


Количество сообщений : 338
Географическое положение : Россия,Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-09-03

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Сб Сен 10 2011, 02:06

Девочки! Я как раз в курсе насчёт 8 - 9 классов!!!
Раньше музыка и ИЗО были по 8 класс, включительно. Недавно разделили по пол - года ( хотите -- вводите через неделю -- 1 неделя музыка, 1 неделя ИЗО; школам удобнее по полугодиям. Т.е. у меня в этом году 0,5 в 8кл и 0,5 в 9 классе -- вероятно, выдав уроки в 1 полугодии,я во втором буду получать эти 0,5....т.е. и сейчас 0,5 за них оплата.
Есть программа Сергеевой - Критской, где все "вперемешку" и учебник и.т.д., но...(!) В школах неудобно им -- так мне пояснила завуч, что многие выбирают путь по 0,5 часа -- то бишь по полугодиям.И называется теперь: искусство.Музыка.; искусство ИЗО.
Не ломайте голову -- ведите музыку.
Сольвейг! Мне в прошлом году приходилось брать часы в др. школе -- прекрасно Вас понимаю и сочувствую. Никуда не годный инструмент, полуразбитый муз.центр, весь год занятия в акт.зале. Я записывала диски дома -- слушание отдельно, песни и минусовки отдельно; распечатывала тексты. Я желаю Вам терпения и здоровья. Если адм. не идёт навстречу -- работайте так, как вам удобно!
А в журнале можно писать всё красиво и правильно. Я в интернете нашла неплохое планирование ( спасибо людям-авторам), если нужно -- поделюсь. Планирование по КРИТСКОЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг
компаньон
компаньон
Сольвейг


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2009-08-28

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Сб Сен 10 2011, 02:32

Спасибо за поддержку!
selyalorik пишет:

А в журнале можно писать всё красиво и правильно. Я в интернете нашла неплохое планирование ( спасибо людям-авторам), если нужно -- поделюсь. Планирование по КРИТСКОЙ
Да я уже все нашла и почти сдала............. Да планирование хорошее есть.........
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Сб Сен 10 2011, 17:33

У нас учителя в музыкальных школах и в общеобразовательных как раз неплохо получают, и загрузка у них большая. Во всяком случае, я, будучи директором ГДК и совмещая руководство студией, столько зарплаты не имею, другое дело, что в связи с кризисом эти зарплаты сейчас -ПШИК. Не поверите, цены в 2-4 раза поднялись, а зарплаты на 5-10%. Пошла покупать девочке осеннюю и зимнюю обувь - это ровно моя зарплатка на 2 ставки на сегодняшний день , составляет она 6 500 на российские рубли если пересчитать.
А эстетический курс в белорусскихобщеобразовательных школах сокращают и скоро учителя музыки, хореографии, рисования, ДПИ будут на улице. Это должно было с 1 сентября случиться, но учителя взбунтовались, поэтому получили небольшую отсрочку. Многие уезжают в Россию на работу гувернантками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Сб Сен 10 2011, 17:52

а у нас тоже к этому идёт, хотят музыку выводить на факультатив. если выберут родители - будет музыка, а нет, так нет, а следом за нами полетят музучилища и музфаки, т.к. учить скоро будет некого. я своего ребёнка категорически не пущу в музыку. пока в школе - пусть поёт для себя, а профессионально ни-ни
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Вс Сен 11 2011, 00:31

Ида пишет:
Цитата :
вот недавно разговаривали с коллегами. а что, если б все школы решились на забастовку. взяли бы и не открылись 1 сентября, до тех пор, пока не поднимут зарплату. так ведь не будет этого. администрацию в образовании подкормили, а они уже педагогов на местах давят.
А у нас профсоюзный босс предлагает всем дружно написать заявление об увольнении.
Я бы написала легко!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fenix
фаворит
фаворит
Fenix


Количество сообщений : 1180
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Вс Сен 11 2011, 15:16

Мы тоже думаем о коллективном увольнении. У нас такая же ерунда, только вид с боку. Может высшие инстанции решили, что художник должен быть голодным, и приступили к действию в буквальном смысле???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Пн Сен 12 2011, 02:16

.[/quote]
А у нас профсоюзный босс предлагает всем дружно написать заявление об увольнении.
Я бы написала легко!!![/quote]

ишь ты, какой продуманный босс! взял бы да и написал сам это заявление. а если это заявление подпишут? куда людям идти? я вот например работала у такого директора. у него один принцип - незаменимых нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Вс Окт 02 2011, 02:42

Девочки, кто в курсе: насчет новой аттестации - наши педагоги идут во вторник писать тест. Вопросов - вагон и маленькая тележка. Ответов - никаких не дали для подготовки, прилагается к изучению список литературы на 6!!! страниц affraid affraid affraid
Кто не сдаст - может попробовать сдать во второй заход. Если не получится и здесь - расторгается договор, человека выставляют на улицу. Все!!! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Вс Окт 02 2011, 03:25

я тут в газете читала, что будут проводить аттестацию всех педагогов. при таких зверских услоиях, да ещё при такой унизительной зарплате..... побегут люди из образования..... кто детей-то учить будет? щас всё развалят до основания, а потом будут из руин восстанавливать, и под это дело кучу бабла опять отмоют. а я не хочу аттестовываться!!!!! НЕ ХОЧУ!!!!! почему я всё время должна кому-то доказывать, что я не верблюд?!?!
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Вс Окт 02 2011, 13:22

Так и это еще не все!!!
Нужно будет сдать предметную Олимпиаду, и в электроннном виде оформить всю свою работу за 5 последних лет, при этом - если твои дети звезд с неба не хватили, и ты не вел научно-исследовательскую работу. не писал программ, не занимал мест на международных конкурсах - опустят до уровня начинающего, или... см. выше! affraid affraid affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Вс Окт 02 2011, 16:23

вобщем сейчас идёт финальный этап программы по-развалу нашей системы образования
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлен
новичок
новичок
Владлен


Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-09-28

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Вс Окт 02 2011, 22:05

Помогите найти ноты к песням из фильма Мама за ранее благодарен!
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Ср Окт 26 2011, 21:48

Девочки, откликнитесь, кто работает на автономке!!! Какие плюсы и минусы???
Нас добровольно-принудительно заставляют переходить, убеждают, что мы только от этого выиграем!
Несколько лет назад нашу школу перевели из культуры в систему образования, тоже убеждали, что будет только лучше, в итоге получили головняк в виде кучи отчетов,и другой бумажной работы. которая уже вытесняет сами уроки практически 4 4 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Чт Окт 27 2011, 00:36

а самое главное, автономка - прекрасная возможностьдля директоров крутить деньгами, как угодно, и концов не найти, в культуре-то лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёжа
активист
активист



Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-01-25

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Чт Окт 27 2011, 00:59

Плюсы автономии - возможность распоряжаться бюджетом учреждения более свободно, чем при
так сказать "казначейском" варианте финансирования (можно перебрасывать средства со статьи на статью, а уж заработанные денежки и вовсе свободно можно тратить по своему усмотрению).
Естественно, возникают соблазны у руководства, но... Если создан работоспособный наблюдательный совет (а такой совет обязан быть по закону), то руководству не так то просто крутить-вертеть средствами.
Минусы - учредитель берёт на себя обязательства лишь в течении 3 лет выделять средства на зарплату и содержание автономного учреждения, через 3 года спокойно может послать... в свободное плаванье.
А бумаг меньше не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Чт Окт 27 2011, 01:06

Цитата :
а самое главное, автономка - прекрасная возможностьдля директоров крутить деньгами, как угодно,
А я -то думаю: что это у нас так директор ратует за автономку?
Цитата :
Учредитель берёт на себя обязательства лишь в течении 3 лет выделять средства на зарплату и содержание автономного учреждения, через 3 года спокойно может послать... в свободное плаванье
Нам обещали, что под муниципаотный заказ денежки будут строго выделяться! А через 3 года - что, мунзаказ отменят????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Чт Окт 27 2011, 01:18

да, муниципальный заказ могут не дать, только от чего это зависит, я не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
alex-minus
мастер
мастер



Количество сообщений : 259
Дата регистрации : 2011-10-07

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Вт Ноя 29 2011, 17:17

Сборник методических и дидактических материалов по музыке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.alex-minus.ucoz.ru
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Чт Дек 29 2011, 23:06

Коллеги, кто в курсе?
Наша директриса побывала на краевом совещании и привезла такую информацию: вокальные отделения в школах закроют, так как до 18-ти лет петь вредно!!!
Дадут доучиться тем, кто уже поступил. Но с будущего года набор на вокальные отделения проводить не будут!
Якобы в Министерстве культуры вопрос уже решен.
Причем, платно вокалом можно будет заниматься!
Полный бред! affraid
У кого-то есть точная информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
фаворит
фаворит
Хельга


Количество сообщений : 1950
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-19

Учительская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 5 Icon_m25Чт Дек 29 2011, 23:23

Оля, это что за новость такая???? У нас только что, в этом году, открылось вокальное отделение. Я так долго к этому шла, продвигала все начинания, ездила на конкурсы... И что же теперь? Но, по крайней мере, до нас еще не дошла такая информация... ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НЕПРАВДОЙ, ПРОСТО СЛУХОМ ....aga 7 10 !!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Учительская
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: