Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Пошив толстовок на заказ
Учительская - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Учительская - Страница 3 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Учительская - Страница 3 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Учительская - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Учительская - Страница 3 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Учительская - Страница 3 Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

» Найти информацию
Учительская - Страница 3 Icon_m25Сб Фев 10 2024, 04:57 автор ozetx

» Помогите найти ноты
Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Янв 07 2024, 15:43 автор DemiDa

» Беседка (с чистого листа)
Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Июл 23 2023, 03:05 автор IvanBrovkins

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Учительская

Перейти вниз 
+46
лано4ка
Gano4ka
Факел
Антонина Уколова
Людмила Викторовна
Olga T
Катюшa
Nusha
larochka1306
Anira
bolotnovalena
Михална
Lana
Жанна68110
Флейта
Полякова Ольга
miss.denkina
belo.belova
Снежинка
Ларэн
alex-minus
Владлен
Волга
Liss.45
Сольвейг
Ида
ЕВД
mileding58
Хельга
Серёжа
selyalorik
ОЛЯ-ЛИЗА
Галина72
Фантом
Соболева
Lusa
Fenix
izabeli
Калита Женя
Талька
Antonida
laskulja
муренок
Провинция
Брюнетка
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
selyalorik
мастер
мастер
selyalorik


Количество сообщений : 338
Географическое положение : Россия,Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-09-03

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вт Июн 07 2011, 10:41

Ольга! Спасибо за толковые советы! Всё применим! Терять действительно, нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина72
мастер
мастер
Галина72


Количество сообщений : 457
Географическое положение : Московская область г. Юбилейный
Дата регистрации : 2010-10-26

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вт Июн 07 2011, 18:12

Оля, это действительно так, фонд стимулирующей выплаты должен распределяться только на педагогов. А теперь "юмор" С 1 сентября этого года в коррекционных школах подмосковья педагогами стали считать только учителей. А педагогов доп.образования, воспитателей, отнесли к прочему персоналу и перестали платить стимулирующие. Мы написали в министерство Антоновой, оплату вернули, но меньше чем учителям. А вообще это теперь такой мизер, что больше нервов мотаешь доказывать, что ты не верблюд.
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вт Июн 07 2011, 22:29

Девочки, спасибо за поддержку!!!
Я нашим педагогам всегда говорю:"Давайте не отступать от того, что решили!"
Если что-то не оплачивается, а нам самим приходится не только затрачивать время, но еще и нести материальные затраты - нужно от этого дела отказываться!
Как только руководство понимает, что оно теряет - сразу находятся финансовые ресурсы!!! big big big
Вернуться к началу Перейти вниз
Fenix
фаворит
фаворит
Fenix


Количество сообщений : 1180
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Ср Июн 08 2011, 16:59

izabeli! Спасибо огромное за помощь с положением о стимулирующих. Очень пригодилось, все сейчас изучают, обсуждают и вносят предложения, наконец то в нашем коллективе хоть и временное, но перемирие. Хорошо, в нем то что заработать могу как активно концертирующие педагоги, так и те, у кого документация или скажем теоретическая работа идет лучше.
В наших таблицах была неразбериха полная, и те странным образом пропали, а раз так, нет вам стимулирующих в этом году. Я обещала ОЛЕ-ЛИЗЕ прислать, да и всем было бы над чем посмеяться, но все положения как корова языком слизала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
фаворит
фаворит
Хельга


Количество сообщений : 1950
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-19

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Ср Июн 08 2011, 17:48

Девочки, нам не выплачивали стимулирующие весь 2010 год, пока мы не написали Губернатору, выплаты возобновились с февраля этого года! Но куда делись деньги за прошлый год??? Нам никто толком объяснить не может??? Что делать? Где найти правду? Нам советуют идти в прокуратуру, но мы боимся... Rolling Eyes А с другой стороны, ведь не чужое ищем, а СВОЕ!!!!!! aga
Вернуться к началу Перейти вниз
Fenix
фаворит
фаворит
Fenix


Количество сообщений : 1180
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Ср Июн 08 2011, 17:53

Сейчас такое время, что мы можем отстаивать свои интересы правовыми методами. Но сколько это отнимает сил от творчества!!! Не каждый захочет заниматься тяжбами, этим и пользуются чинуши.
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Ср Июн 08 2011, 18:00

ДЕВОЧКИ, А У НАС ПЕДАГОГИ ПИШУТ В ПРОКУРАТУРУ, И ИДУТ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА!
ЕСЛИ УЖЕ ВСЕ НАСТОЛЬКО ДОСТАЛО - НАДО ИДТИ И ПИСАТЬ!
ВРЕМЯ НА ЭТО,КОНЕЧНО, УЙДЕТ, ЗАТО НАЧАЛЬСТВО ПОТОМ БУДЕТ ДУМАТЬ!
ОДНОГО ДИРЕКТОРА У НАС СНЯЛИ ПОСЛЕ ТАКИХ ОБРАЩЕНИЙ В ПРОКУРАТУРУ, ДАЖЕ НЕ ПОМОГЛО ВЫШЕСТОЯЩЕЕ НАЧАЛЬСТВО!
ЕМУ ТОЖЕ ДАЛИ ПОНЯТЬ, ЧТО НАДО СМОТРЕТЬ, ЧТО ДЕЛАЮТ ЕГО ПОДЧИНЕННЫЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
фаворит
фаворит
Хельга


Количество сообщений : 1950
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2010-10-19

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Ср Июн 08 2011, 18:03

Да-да, девочки, я с вами согласна! Так как эти Губернаторские дела всех вымотали и теперь идти дальше уже половина коллектива не хотят. А вторая половина - не решаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
mileding58
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2011-05-15

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вт Июл 05 2011, 22:27

izabeli пишет:
ДЕВОЧКИ, А У НАС ПЕДАГОГИ ПИШУТ В ПРОКУРАТУРУ, И ИДУТ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА!
ЕСЛИ УЖЕ ВСЕ НАСТОЛЬКО ДОСТАЛО - НАДО ИДТИ И ПИСАТЬ!
ВРЕМЯ НА ЭТО,КОНЕЧНО, УЙДЕТ, ЗАТО НАЧАЛЬСТВО ПОТОМ БУДЕТ ДУМАТЬ!
ОДНОГО ДИРЕКТОРА У НАС СНЯЛИ ПОСЛЕ ТАКИХ ОБРАЩЕНИЙ В ПРОКУРАТУРУ, ДАЖЕ НЕ ПОМОГЛО ВЫШЕСТОЯЩЕЕ НАЧАЛЬСТВО!
ЕМУ ТОЖЕ ДАЛИ ПОНЯТЬ, ЧТО НАДО СМОТРЕТЬ, ЧТО ДЕЛАЮТ ЕГО ПОДЧИНЕННЫЕ!
Дорогие учителя! Давайте о хорошем, например о музыке, о том, как заинтересовать детей в общеобразовательной школе музыкой, а не только пением. А Государство себя никогда не обидит, поверьте мне, я очень давно работаю учителем музыки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Ср Июл 06 2011, 04:11

Дааааа, девчонки, тут я в лучшем положении, чем вы. У нас работникам культуры (специалистам) полагается надбавка за сложность и напряжённость труда до 45% от тарифной ставки и всему персоналу премия - как одновременная выплата, так и ежемесячная от 10%. Положения разрабатывала сама, затем всех сотрудников ознакомила под роспись и каждый раз распределяя стимулирующие выплаты пишу подробный приказ кому и за что. 24 Пока недовольных не было - кто не работает, тот не ест, учитывая, что работник культуры работает и в праздники и выходные, вопреки законодательству, и отгулы практически не получает, я стараюсь (в отличие от других директоров наших) и отгульчик дать и денежку. (хотя недовольные есть везде, особенно те, которые не хотят работать). Есть у меня такой Народный вокальный коллектив из тётенек бальзаковского возраста, поют ужасно, но сами так не считают, их руководительница вечно всем недовольна, последний раз на платный концерт (за копейки) к ним никто не пришёл. Она так возмущалась, что я ей зал не собрала. Я сказала: "раз к вам на концерт никто не ходит, значит вы никому не интересны" - , а зачем мне тогда такой коллектив напрашивается само собой?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Чт Авг 11 2011, 18:40

я тут прочитала забавные скороговорки в одной теме, не буду заводить ради этого целую тему, выкладываю сюда свой материальчик, мож кому и понравится

Как Саша была Варварой

Шла Саша по шоссе и сосала сушку. Километров шесть прошла, а то и все семь, и вдруг разобрало её любопытство: «Чего это я, глупая, всё по шоссе, да по шоссе чапаю? Надоело! Других что ли дорог нету? Вон, вокруг, сколько всего интересного!» И, не долго думая, свернула на первую подвернувшуюся тропинку в первый попавшийся лес. И надо было такому случиться, что лес тот оказался не простым, а самым что ни на есть сказочным. Саша об этом сразу догадалась, как только навстречу выбежал сказочный заяц.
- Привет, Варвара! – крикнул заяц, будто они сто лет знакомы и вместе пуд сушек съели.
Саша ему ничего не ответила - сушкой поперхнулась, откашлялась и дальше пошла.
Тут опять из-под ёлки заяц: «Привет, Варвара!» И опять ускакал куда-то. «Вот глупый!», - разозлилась Саша. – «Какая я ему Варвара? Не видно разве, что я – Саша?»
Не успела и трёх шагов по тропинке пройти - снова заяц прямо перед носом:
- Привет, Варвара!
- Послушай! Заруби себе на носу: я – не Варвара! Ещё раз назовёшь Варварой – пеняй на себя!
- Да я тебя впервые вижу! – от обиды заяц с разгона даже об пенёк треснулся.
- Не ври! Ты мне уже в третий раз попадаешься!
- Да нас, зайцев-побегайцев, тут на каждом шагу знаешь сколько?
- Сколько?
- Много!
- Тогда пойди и предупреди всех своих побегайцев, чтобы перестали обзывать меня Варварой! У меня своё имя есть! Понял?
У зайца от сильного удивления глаза наперекос, и сразу уши зачесались. Оттрепал себе задней лапой по длинным ушам, глаза кое-как выправил и спрашивает:
- А как тебя, Варвара, зовут?
- Сашей меня зовут!
- Странно. По этой тропинке к нам обычно только Варвары приходят. Слушай, если ты – не Варвара, то что же ты тогда здесь делаешь? Как ты тут вообще оказалась?
Свистнул заяц - целая толпа побегайцев прискакала. Забрался заяц на пенёк и объявил:
- Значит так! Видите эту Варвару? Запомните, её Сашей зовут.
Любопытно зайцам впервые в своей жизни посмотреть на Варвару по имени Саша. Толкаются, глаза в изумлении таращат. Растерялась Саша перед толпой длинноухих и давай оправдываться:
- Я раньше всё время ходила по шоссе и сосала сушки. А сегодня вдруг надоело.
- Надоело сосать сушки? – зайцы недоверчиво прищурились.
- Нет, ходить по шоссе. И я свернула на эту тропинку. Почти нечаянно…
- Ясно. А Варвара где?
- Какая Варвара? Отстаньте от меня со своей Варварой! Я никакой Варвары не знаю.
Огорчились зайцы, с досады опустили уши:
- Эх, не повезло! А мы Варвару ждали. Слушай, а ты точно не Варвара? Уж больно на Варвару похожа…
- Да сколько вам говорить?
- Жаль! Нам, видишь ли, Варвара до зарезу нужна. А ты – ну прям вылитая Варвара…
- Опять?
- Прости.
Жалко стало Саше зайцев. Такие они все с виду несчастные. Спрашивает:
- Да на что вам сдалась эта Варвара? Какая беда тут у вас? Может, я чем смогу помочь?
Зайцы будто того и ждали. Оживились, запрыгали вокруг и давай наперебой галдеть:
- Ой, у нас тут такое творится! Такое! Ни от кого помощи не дождёшься…
- У Сени и Сани в сенях сом с усами!
- Чуешь, в шалаше шуршит шелками жёлтый дервиш из Алжира? Халву нахваливает…
- Ага! И, жонглируя ножами, жадно кушает инжир он!
- И тут ещё, вдобавок ко всему, Карл у Клары украл кораллы! Прикинь!
- Клара строго карала шустрого Карла за кражу кораллов…
- Да чего там! Оба они хороши! Два сапога пара! Карл клал лук на ларь - Клара крала лук с ларя! Все видели!
- Эта Клара – ещё та краля! Эта краля Клара прокралась к Ларе. Я, говорит, была у Фрола, Фролу на Лавра наврала - теперь пойду к Лавру, Лавру на Фрола навру!
- Ну и дела! – изумилась Саша; рот от неожиданности раскрыла, про сушки и думать забыла.
- Ха! Это ещё что! – пуще прежнего галдят побегайцы, друг через дружку от волнения прыгают, - У нас ещё Осип охрип, Архип осип!
- Да всё потому, что ели, ели ушицу из ершей у ели – да еле-еле доели! Костей наглотались – едва не околели!
- А Маланья-болтунья молоко болтала, выбалтывала - да перевыболтала! С расстройства захворала…
- Ага! А Полкан наш? Слыхала? Полкан из Байкала лакал. Сколько ни лакал - не мелел Байкал. Только теперь Полкан попал в капкан!
- А у него – дети! Два щенка щека к щеке щиплют щётку в уголке. Бедные сиротки!
- У всех проблемы – никому до бедных побегайцев дела нет!
Саша от заячьей чехарды совсем соображать перестала, голова закружилась. А лопоухие никак не унимаются:
- Не жалела мама мыла, мама Милу мылом мыла. Мила мыла не любила - мыло Мила уронила. Улетело мыло в болото – наделала Мила хлопот!
- А там цапля! Чахла цапля, цапля сохла, чихала, кашляла и сдохла!
- А тем временем в ручье раки во мраке шумят в драке! Никак мыло не поделят…
- Сачок зацепился за сучок – жутко жуку жить на суку!
Схватилась Саша за голову, а после хрустнула в сердцах сушкой и как гаркнет во весь голос:
- А это тут причём? Какой сук? Какой жук? Вы сами хоть соображаете, что за чушь несёте?
Зайцы как услыхали треск сушки - враз от страха окосели, застыли столбиками, как перед ружьём. А самый храбрый подполз с опаской, уши к спине прижал и говорит:
- Зря ты так! Разве можно чуть что, сразу сушкой пугать? У нас тут и без твоей сушки страх и горе…
- Да что стряслось-то?
- Так мы же тебе и толкуем!
- Вы не толкуете, а, наоборот, только запутываете! – буркнула Саша.
- Вот была бы здесь Варвара, она бы на нас сушкой не шумела - она бы нас по-доброму выслушала и помогла бы…
Рассердилась Саша: бестолковые побегайцы какую-то там Варвару хвалят, а её ни во что не ставят!
- Да как же это она вам помогла бы? Чем она лучше?
- А ты на нас не будешь больше сушкой хрустеть!
Как ни трудно, взяла Саша себя в руки, спрятала сушки поглубже в карман, тряхнула чёлкой и пообещала честно не злиться и не хрустеть:
- Только, чур, пусть из вас кто-нибудь один рассказывает!
Тогда храбрый заяц пристроился рядом на пеньке и говорит:
- Понимаешь, кукушка кукушонку купила капюшон. Надел кукушонок капюшон - как в капюшоне он смешон!
- Ну, допустим. И что с того? Тоже мне горе…
- Воистину говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! – воскликнул заяц в отчаянии. - Пойдём с нами!
Пошла Саша с побегайцами. Долго ли, коротко ли, показалась на полянке избушка. Смотрит Саша: на дворе трава, на траве дрова, за двором дрова, дрова вдоль двора, дрова вширь двора - полон двор дров. А заяц махнул лапой и в другую сторону показывает:
- Ты не на дрова смотри - ты вот на что полюбуйся.
Пригляделась Саша: то ли колпаки на колпаках, то ли под колпаками колпаки. Спрашивает у зайца:
- Это что ещё за хлам?
- Вот именно! – подпрыгнул заяц, как ошпаренный. – Наконец-то! Теперь понимаешь?
- Что?
- Решили и мы всем миром своим зайчатам капюшоны завести. Чем они хуже кукушонка? Мы своих детишек тоже любим! С большим трудом раздобыли эти самые колпаки…
- А получше не могли найти?
- Да кто же знал? Мы же за них целый воз отличной капусты отдали – а нам притащили, сама видишь, что…
- Мда! Никудышные, прямо скажем, колпаки. Такие давно уже не носят. Да и сшиты позорно, не по-колпаковски…
- А что нам теперь делать? Вся надежда была на Варвару…
- Хватит талдычить мне про Варвару. На горе Арарат ваша Варвара рвёт виноград! Понял? У меня, может, руки тоже из правильного места растут! Может, я и не такие колпаки переколпаковывала…
И Саша сгоряча взялась за работу. Ну, кое с чем пришлось, конечно, повозиться. Всё старательно на совесть переделала. Последний колпак ей особенно удался: переколпаковала его так, что самой любо-дорого было посмотреть. Кукушка с ветки вся обзавидовалась.
А тут уж и солнце за ёлки закатилось. Пора домой! Счастливые зайцы и зайчата в модных колпаках всей гурьбой провожали гостью до самой опушки леса и долго махали лапами вслед, крича: «До свиданья, Саша! Не забывай нас! Приходи ещё!»
Вышла Саша на шоссе, а там на обочине два грузовика: из кузова в кузов шла перегрузка арбузов. Хотела Саша по привычке достать из кармана сушку, да передумала - просто так домой побежала.
Храбрый заяц долго выглядывал из-под кустов, покуда Саша не скрылась за поворотом. А после почесал лапой обвисшее ухо и авторитетно заявил остальным побегайцам:
- А всё-таки, братцы, она – настоящая Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Чт Авг 11 2011, 18:44

а это просто улыбнитесь, Smile лето же

Еще про Золушку

Целый день Золушка моет, чистит, скоблит, оттирает. Она поднимается до рассвета и ложится поздней ночью – ей надо столько всего успеть! Стирки – целая гора, ковры постоянно копят пыль, на зеркалах то и дело проступают случайные отпечатки. А посуда! Семья Золушки – отец, мачеха, две сводные сестрицы, и каждому нужен комплект столовых приборов по три раза на дню, не считая легкой закуски после завтрака и чаепития между обедом и ужином. Кастрюли, котлы и сковороды идут отдельным реестром. Хватает забот и в саду – тропкам требуется метла, траве – грабли, кустам – тяпка и ножницы. Одних цветников достаточно, чтобы занять все время, а есть еще и глажение одежды! Четыре утюга – один другого больше, каждый для своих нарядов – и ни один дня не стоит без работы.
- Матушка, вашему платью требуется стирка, - осторожно теребит Золушка мачеху за рукав.
- Ах, сестрица! – Золушка входит в комнату к старшей сестре. – Ковер пора выбивать! Да и дорожку не мешало бы вынести во двор, проветрить под солнцем.
- Не беспокойся, сестрица! – вбегает Золушка к другой сестре и взбирается на подоконник. – Я всего лишь сниму занавески и повешу свежие шторы.
Мачеха, вздыхая, удаляется для переодевания. Сестры терпеливо ждут, когда Золушка соберет ковры или слезет с подоконника. Спорить с ней бесполезно.
Вечером отец, вернувшись домой, скользит на свеженатертом полу и едва не расшибается.
За ужином у мачехи дрожит рука, и крохотная капля, сорвавшись с носика соусника, падает на скатерть. Мачеха нервно пытается скрыть едва заметную точку, передвинув блюдо, но Золушка замечает и подскакивает:
- Ничего страшного! Я сейчас же перестелю скатерть!
Отец смущенно покашливает. Мачеха, пунцовея скулами, терзает салфетку. Одна из сестер разражается слезами.
Отец и мачеха готовятся отойти ко сну, когда Золушка врывается в их спальню:
- Минутку! Я лишь сменю постельное белье!
После ее ухода мачеха осторожно заползает под одеяло – новая накрахмаленная простыня похрустывает, словно ледок на октябрьской луже, и царапает кожу.
- Это невозможно терпеть, - шепчет мачеха отцу. Тот лежит, повернувшись спиной к жене, и лишь сопит.
- Кажется, я понимаю, как ты стал вдовцом, - бормочет мачеха.
Отец отмалчивается.
Днем королевский гонец доставляет приглашения на бал во дворце. Мачехе улыбается удача – она сама встречает гонца и принимает у него грамоты. Проводив посланника, мачеха озирается и прячет за вырез платья все приглашения, кроме одного.
- Золушка, - ласково произносит она четверть часа спустя. – Король дает бал. К сожалению, от нас на него может отправиться лишь один человек.
Мачеха протягивает падчерице карту с золотым обрезом.
- Думаю, Золушка, что ехать нужно тебе.
Золушка вытирает лоб запястьем:
- Спасибо, матушка, но у меня еще множество дел! Нужно пересадить розовые кусты, вымыть окна и покрасить входную дверь.
- Сделаешь это в другой день. Отдохни, ты заслужила! – мачеха старается говорить как можно убедительнее. Смятые приглашения предательски шуршат под корсажем.
Золушку собирают всей семьей. Оживленные сестры наперебой дают ей советы по части нарядов. Мачеха отлучается и возвращается с парой замечательных туфелек – вышитых стеклярусом, блестящих. Отец, узнав о приглашении, нанимает карету с лошадьми и кучером.
В последний момент мачеха едва все не портит – нечаянно сталкивает с кухонного подоконника во двор миску с пшеном. Зернышки мешаются с песком.
- Я все переберу! – бросается на помощь Золушка.
Сестры падают на пшено, как голодные голуби, заслоняют его растопыренными пальцами:
- Мы сами!.. Сами!..
Мачеха, мертвея, выдавливает:
- Я помогу им. Клянусь.
Золушка уезжает в карете, усаженная едва ли не насильно.
- Станем надеяться, что она будет отсутствовать до утра, - вздыхает мачеха. – Во дворце есть, чем и кем увлечься. Да и принц – поговаривают, ему нужна жена, заботливая, как мать. Чем случай не шутит? Золушка просто создана для него. Может быть, в конце концов она переберется во дворец?
Золушка возвращается задолго до полуночи. Молча избавляется от праздничного наряда, уходит в кухню. Гремит там посудой – похоже, решила перемыть ее всю. Сестры забиваются по комнатам, отец и мачеха не решаются спрашивать.
На следующий вечер мачеха шепотом делится с отцом разведанными подробностями. Золушка отличилась при дворе. Поначалу она очаровала всех, мимоходом оказывая гостям мелкие услуги – поправляя складки на чужих платьях и поднимая оброненные веера и платки. После она попробовала сама перекладывать музыкантам ноты – это вызвало недоумение и пересуды. Конфуз случился, когда Золушка заметила прореху на королевской мантии и попыталась на месте заштопать ее. Но главный скандал разразился позже – Золушка обнаружила, что все часы во дворце отстают на час (король сам распорядился об этой затее, чтобы задержать приятных гостей), и принялась переводить стрелки. Поднялась суматоха, праздник был испорчен. Кончилось тем, что принц погнался за Золушкой и швырнул ей вслед туфлей.
Мачеха всхлипывает.
Ночью она и отец лежат без сна.
- Я больше этого не вынесу! – исступленно шепчет мачеха. – Господи, где же взять добрую фею, которая нас всех спасет?
Отец молчит.
Из глубины дома доносятся пение и мерное «рруб… рруб… рруб…» - это Золушка трет белье о волнистую доску, затеяв позднюю стирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Сб Авг 27 2011, 02:03

на носу аттестация по новым правилам, надо категорию подтверждать, помимо электронного портфолио, надо будет ещё тест писать. кто что об этом знает, поделитесь пожалуйста, очень переживаю.
и ещё, если кто-то знает сайты, где интернет- конференции педагогов, подскажите, очень надо, думаю рано или поздно это коснётся каждого педагога
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг
компаньон
компаньон
Сольвейг


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2009-08-28

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Сб Авг 27 2011, 20:45

У нас в Калужской области это все намного проще. Все на бумаге, требуется только самоанализ и заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Сб Авг 27 2011, 23:11

те, кто год назад подтверждали категорию, тоже без проблем, почти автоматически аттестовались, а со следующего года вот такая ерунда(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг
компаньон
компаньон
Сольвейг


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2009-08-28

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Авг 28 2011, 03:45

у меня 26 мая 2011 года. А возможно, что и у нас все изменится................... тогда не знаю, кто пойдет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Авг 28 2011, 20:53

у меня на работе только заявление приняли, а в остальном сказали: крутитесь сами, как хотите. а оно вот мне надо?((( в один прекрасный момент плюну и брошу всё это
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёжа
активист
активист



Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2009-01-25

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вт Авг 30 2011, 01:19

Не стоит ничего бросать из-за какой-то новой формы аттестации. Я помню, как волновались педагоги в 90-х прошлого века, когда ввели эту самую аттестацию, разряды и категории. Первым было сложно,
но потом по проторенной дорожке все проходили, в основном, без больших проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liss.45
компаньон
компаньон



Количество сообщений : 52
Географическое положение : Оренбургская область
Дата регистрации : 2011-08-22

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Ср Авг 31 2011, 23:27

Здравствуйте!Перед сменой места жительства в младших классах работала по Критской. Могу предложить разработки открытых уроков. И вообще после аттестации у меня материала накопилось огромное кол-во. Если кого интересует-всегда пожалуйста. Сейчас мне этот материал как бы и не к чему. Поменялось и сфера деятельности: МОУ СОШ на ДОУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг
компаньон
компаньон
Сольвейг


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2009-08-28

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Сен 04 2011, 05:13

Подскажите программу по музыке для СОШ. Пригласили в школу, а так работаю в ДШИ. Кабалевского не хочу, но понимаю, как за основы его можно взять. Критская поинтересней, но основа была кажется Кабалевского, просто чуть поворошили. А кто работал по Алееву? Отзовитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Liss.45
компаньон
компаньон



Количество сообщений : 52
Географическое положение : Оренбургская область
Дата регистрации : 2011-08-22

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Сен 04 2011, 13:53

Я по Алееву работала в старших классах.С 5-по 8 классы . И то только потому, что школа закупила массово учебники. Работать по тому, что есть в учебниках и методичках -НЕВОЗМОЖНО! Это очень заумно для детей. Итог был следующий - в учебниках рассматривали картинки (правда очень хорошие), планирование в контексте тем учебника -разрабатывала самостоятельно. А через год поставила администрацию в ступор-"работаем по Критской"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Сен 04 2011, 15:49

в основном все работают по Критской, она составлена на основе программы Кабалевского. я лично работала по программе "Музыкальное искусство" Усачёвой. интересно, но сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
selyalorik
мастер
мастер
selyalorik


Количество сообщений : 338
Географическое положение : Россия,Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-09-03

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Сен 04 2011, 16:02

И Критская и Алеев -- из лаборатории Д.Б,Кабалевского. Программы, учеб.комплекты -- учебники и тетради -- всё составлено неплохо. Основная мысль программы Кабалевского -- ТЕМАТИЗМ.
В общем, программы неплохие.
А нов. редакцию программы Кабалевского не смотрели? Это ведь огромный простор для учителя в выборе произведений как для слушания, так и для исполнения. У меня в школе так и нет никаких учебников, а заставлять покупать учебник ( котор. стоит больше 200 рублей ) - не могу. Школа получает разрозненные комплекты, кот. и Ригина и др. -- поэтому -- да., один на парту -- рассмотреть в какой-то теме картинки или что-то ещё. Поэтому работаю по Кабалевскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liss.45
компаньон
компаньон



Количество сообщений : 52
Географическое положение : Оренбургская область
Дата регистрации : 2011-08-22

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Сен 04 2011, 17:11

У меня аттестация была в 2009. Ничего нового по- моему сейчас не будет. У нас требовали уже тогда на I категорию (в рекомендательно-обязательном порядке портфолио в электронном виде), а то что народу много приезжает на открытые уроки-так это всегда так. Одним больше-одним меньше.Главное, чтобы Вас знали в районе. И не только по открытым урокам, по выступлениям, метод семинарам. Попробуйте послать вашу разработку урока в журнал. Есть сайт для учителей "Фестиваль педагогических идей 1 сентября" Он идет в зачет учителю как " печатные работы федерального масштаба". Диагностика очень хорошо идет , и комиссия обязательно спросит её результаты. У меня был в портфолио "репортаж с перемены"-дети корреспонденты (есть в школе радиокружок) по заданию проводили опрос"нравится ли вам урок музыки и почему" С родителями можно поработать- опора на то, что их детям нравится заниматься в вокальном кружке. Это так, дополнительно, помимо обязательных норм аттестации.
Всё будет хорошо! 18 Если есть волнение-значит придёт новая идея-яркая и полезная! 20

А вообще нужно чтобы администрация школы вас поддерживала во всех начинаниях! От них многое зависит!!!! 20
Вернуться к началу Перейти вниз
Сольвейг
компаньон
компаньон
Сольвейг


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2009-08-28

Учительская - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 3 Icon_m25Вс Сен 04 2011, 17:14

Спасибо всем за отзывы, буду выбирать, и останавливаться на чем то. Но мне нужно быстрее, т.к. нужно администрации школы заказать комплект учебников для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Учительская
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: