Песни для детей * Songs for Kids

Обмен минусовками, общение по теме
 
ФорумФорум  Код кнопкиКод кнопки  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск в сообщениях
Последние темы
» Пошив толстовок на заказ
Учительская - Страница 6 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 18:38 автор ozetx

» Вилочный погрузчик 5 тонн
Учительская - Страница 6 Icon_m25Ср Апр 24 2024, 04:39 автор ozetx

» Чугунная ванна в Москве
Учительская - Страница 6 Icon_m25Вс Апр 21 2024, 16:15 автор umukom

» Подскажите
Учительская - Страница 6 Icon_m25Вт Апр 09 2024, 14:12 автор Rovel

» Песни Игоря Крутого
Учительская - Страница 6 Icon_m25Сб Мар 16 2024, 06:37 автор EVA100

» Помогите найти минус!
Учительская - Страница 6 Icon_m25Чт Мар 14 2024, 20:00 автор Альбина0

» Военно-патриотические песни (ищем, предлагаем)
Учительская - Страница 6 Icon_m25Сб Мар 09 2024, 23:11 автор Конфетка

» Найти информацию
Учительская - Страница 6 Icon_m25Сб Фев 10 2024, 04:57 автор ozetx

» Помогите найти ноты
Учительская - Страница 6 Icon_m25Вс Янв 07 2024, 15:43 автор DemiDa

» Беседка (с чистого листа)
Учительская - Страница 6 Icon_m25Вс Июл 23 2023, 03:05 автор IvanBrovkins

Наш баннер
Песни для детей*Songs for Kids
Код доступен при нажатии на кнопку

 

 Учительская

Перейти вниз 
+46
лано4ка
Gano4ka
Факел
Антонина Уколова
Людмила Викторовна
Olga T
Катюшa
Nusha
larochka1306
Anira
bolotnovalena
Михална
Lana
Жанна68110
Флейта
Полякова Ольга
miss.denkina
belo.belova
Снежинка
Ларэн
alex-minus
Владлен
Волга
Liss.45
Сольвейг
Ида
ЕВД
mileding58
Хельга
Серёжа
selyalorik
ОЛЯ-ЛИЗА
Галина72
Фантом
Соболева
Lusa
Fenix
izabeli
Калита Женя
Талька
Antonida
laskulja
муренок
Провинция
Брюнетка
АРТЕМ БЕРДЫШЕВ
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Чт Дек 29 2011, 23:30

Да офигеть просто! Какая там перешница сидит в Минкульте - вы-то ближе к Москве - должны знать!
Я сама бьюсь за отделение 10 лет, нынче у меня 4 преподавателя, а дальше что???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэн
пионер
пионер



Количество сообщений : 19
Географическое положение : Тамбовская область
Дата регистрации : 2010-10-18

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Чт Янв 05 2012, 01:42

Здравствуйте, я работаю в школе искусств по классу - сольное пение и вок ансамбль. С этого года аттестацию передали в образование и опоньки, я первая на эту экзекуцию. Самоанализ по этому предмету кто нибудь писал? Дайте содрать чего нибудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВД
фаворит
фаворит
ЕВД


Количество сообщений : 926
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2010-10-16

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Пт Янв 06 2012, 04:32

izabeli пишет:
Коллеги, кто в курсе?
Наша директриса побывала на краевом совещании и привезла такую информацию: вокальные отделения в школах закроют, так как до 18-ти лет петь вредно!!!
Дадут доучиться тем, кто уже поступил. Но с будущего года набор на вокальные отделения проводить не будут!
Якобы в Министерстве культуры вопрос уже решен.
Причем, платно вокалом можно будет заниматься!
Полный бред! affraid
У кого-то есть точная информация?
ООООООООООООООО, МАРАЗМ крепчает и у вас в России, affraid как я погляжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Пт Янв 06 2012, 04:41

да я уже ничему не удивляюсь, если основными предметами в школах делают труды, обж и физкультуру , то о чем вообще говорить?!?! это целенаправленная политика по уничтожению не только нашей системы образования, но и культуры в целом(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Сб Янв 14 2012, 14:58

у нас в музыкальной школе собираются закрывать вокальное отделение, тех кто набран - доучат, а новых набирать не будут, только на коммерческой основе.....
Интересно, кому всё это понадобилось вводить, и почему все опять молчат?
И еще мне интересно, что будет с детскими вокальными студиями в центрах дет. творчества?
я в шоке....
столько лет училась, училась, чтоб теперь выяснить, что я не имею права учить детей петь No
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
фаворит
фаворит
Снежинка


Количество сообщений : 896
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-01-24

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Вс Янв 15 2012, 16:42

Маразм крепчает, но самое удивительное то - что все учителя молчат! Почему наши профсоюзы не работают!!!!((( У нас профком - это вообще только сбор денег, даже подарки детям дают только до 6!!! лет, а денежки ежемесячно собирают!!!
Аттестацию проходят только те - кто не работает, а пшиет, пишет и пишет бумаги!!! если ты учишь - то писать некогда, если пишешь, то учить некогда!!!Короче маразм! И школа у нас на автономии- зп задерживают почти регулярно! До сих пор мы за декабрь не получили, хотя уже скоро аванс за январь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id1538500
belo.belova
компаньон
компаньон
belo.belova


Количество сообщений : 91
Дата регистрации : 2010-02-08

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Сб Мар 03 2012, 03:22

izabeli пишет:
Коллеги, кто в курсе?
Наша директриса побывала на краевом совещании и привезла такую информацию: вокальные отделения в школах закроют, так как до 18-ти лет петь вредно!!!
Дадут доучиться тем, кто уже поступил. Но с будущего года набор на вокальные отделения проводить не будут!
Якобы в Министерстве культуры вопрос уже решен.
Причем, платно вокалом можно будет заниматься!
Полный бред! affraid
У кого-то есть точная информация?

Коллеги. Может я конечно что-то не понимаю, но вокального отделения просто нет в предпрофессиональных программах, на которые должны перейти все школы искусств.
Но если я правильно поняла, мы можем работать и по старым программам помимо предпрофессиональных.
Вернуться к началу Перейти вниз
belo.belova
компаньон
компаньон
belo.belova


Количество сообщений : 91
Дата регистрации : 2010-02-08

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Сб Мар 03 2012, 03:36

Прочитала статью Домогацкой. Думаю, что можно оставить и старые программы (вокальные). Скопировала небольшой отрывок из статьи:

"Инструкция для руководителя ДШИ

Остановимся на том, какие действия (по шагам) должен предпринять руководитель ДШИ при введении федеральных государственных требований, и какие проблемы могут встать на этом пути.

1. Проанализировать возможности школы в части реализации предпрофессиональных программ. Необходимо проанализировать на перспективу достаточность учебных помещений с учетом увеличения сроков обучения и введением новых обязательных предметов (например, таких, как предмет “слушание музыки”, который вошел в обязательную часть образовательных программ в области музыкального искусства). Возможно, не все программы ДШИ изменят свой статус и станут предпрофессиональными, так как ДШИ не сможет создать условия, необходимые для их реализации. В таком случае часть программ может сохранить статус дополнительных общеобразовательных, и ДШИ сможет реализовывать два вида дополнительных программ.

2. Разработать программу управления образовательным процессом в период действия двух видов образовательных программ – предпрофессиональных дополнительных (“новых”) и дополнительных (“старых”). Это сложная по содержанию и по технике выполнения задача, так как предпрофессиональные программы, даже в случае перехода ДШИ полностью на новые программы, будут постепенно “заполнять” образовательное пространство школы (от 1-го класса – и далее).

3. Подготовить новые программы к лицензированию. Для того, чтобы объявить набор на предпрофессиональные программы, нужно получить разрешение – лицензию. Подготовка к лицензированию – это разработка дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы образовательного учреждения. Данная программа должна содержать следующие разделы:
Вернуться к началу Перейти вниз
miss.denkina
компаньон
компаньон
miss.denkina


Количество сообщений : 100
Географическое положение : Томская область
Дата регистрации : 2010-01-20

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Чт Мар 15 2012, 01:38

Можно ссылочку на статью Домогацкой.....Хотелось бы почитать статью полностью, чтобы хоть что-то понять.... Когда она была написана?.... Наш директор была на семинаре, который проводился в конце февраля в Новосибирске. Семинар как раз был посвящен новым требованиям к проведению аттестации, и написанию предпрофессиональных программ. Так вот, там было четко сказано, что написание новых программ в образовательном учреждении, должно быть закончено к сентябрю 2012г. И про вокальные отделения та же информация.... обучение только на коммерческой основе...! Интересно, почему именно вокалистов коснулась сия кара? Вообще, у меня складывается мнение, что люди в Министерствах или иных учреждениях, думают... чем бы отвлечь педагогов от творчества, от основной работы - обучения детей. У нас много свободного времени, коллеги! Так что,... будем самообразововаться...и заполнять пробелы в методической работе, путем написания новых программ. Ведь "повышение "зарплаты, о котором так много говорили в минувшем году, надо отрабатывать...Может армия экстрималов - педагогов , пополниться. Хотя при таком отношении, наша профессия (даже среди детей, обучающихся в наших школах) популярнее не станет. Не туда ведут нас "товарищи". Или всё-таки мы много ещё чего не знаем и не понимаем своей пользы,( глупые, наивные, дорогие мои коллеги!). Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
belo.belova
компаньон
компаньон
belo.belova


Количество сообщений : 91
Дата регистрации : 2010-02-08

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Чт Мар 15 2012, 02:27



Со статьей можно ознакомиться здесь.

http://www.cultmanager.ru/magazine/archive/83/1949/
Вернуться к началу Перейти вниз
Полякова Ольга
активист
активист
Полякова Ольга


Количество сообщений : 182
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-04-04

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Ср Апр 04 2012, 02:40

Дорогие педагоги! Обращаюсь к вам всем с необычной просьбой - если бы завтра вам надо было к министру образования, по вопросу реорганизации предмета Музыка в общеобр-й школе, заседание в 10 утра.....)))0 Что бы вы предложили...???? Это не шутка))) это мне дали задание и дирекции.....
с уважением О.Полякова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.globus.art-edu.ru/
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Пт Апр 06 2012, 04:08

[quote="Полякова Ольга"]Дорогие педагоги! Обращаюсь к вам всем с необычной просьбой - если бы завтра вам надо было к министру образования, по вопросу реорганизации предмета Музыка в общеобр-й школе, заседание в 10 утра.....)))0 Что бы вы предложили...???? Это не шутка))) это мне дали задание и дирекции.....
с уважением О.Полякова.[/quote

много чего интересного можно предложить)))

во- первых нужно определиться, для чего нужен предмет музыка в школе, и нужен ли он вообще, а если он нужен, то как отчитываться по этому предмету.
ведь музыка - это очень конкретная наука, где всё создано по математическим законам, а учебники по музыке в школе, это одна сплошная болтология о красивых понятиях, и в итоге выходит: рассуждаем красиво, а знаний у детей толком нет. со мной вероятно будут спорить, но это правда
и из-за того, что нет никакой ответственности за предмет, ни контрольных, ни экзаменов, и отношение к музыке в школе, как к развлекаловке и у детей и у коллег по работе.
я предлагаю поменьше "воды" в предмете, побольше конкретики. музыки должно быть 2 часа в неделю, 1-й час - вокально-хоровая работа, слушание музыки, 2-й час нотная грамота, должны быть прописаны в программе все виды отчетности: зачеты, контрольные, экзамены, критерии оценок. вот тогда совсем другое отношение будет к предмету.
и ещё должно быть законодательно прописано тех. обеспечение кабинета музыки, и ещё обязательно должна оплачиваться внеклассная работа музыканта в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Полякова Ольга
активист
активист
Полякова Ольга


Количество сообщений : 182
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-04-04

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Пт Апр 06 2012, 16:46

Спасибо, Ида за дельные советы))) К сожалению - немного поздно, надо было действительно к 10 утра в среду))))) Я практически повторила все вышесказанное и добавила кое-что еще, но ждала от педагогов школ практических и творческих советов в срочном порядке - у нас ведь всегда все срочно)))) А я в школе напрямую только год работала учителем пения, а потом уже совсем по другой стезе пошла - институт, хоровая студия и т.д.
поэтому нужны были практики именно из школ.
Свои советы я отправила в нашу дирекцию. они доложились министру, но пока ни спасибо, ни иной информации не поступало))))
Поживем - увидим..... как мне написала одна форумчанка - там уже все решили...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.globus.art-edu.ru/
Флейта
мастер
мастер
Флейта


Количество сообщений : 457
Географическое положение : Приморский край
Дата регистрации : 2010-11-03

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Пт Апр 06 2012, 16:52

Здравствуйте, уважаемая Ида! Хочу с Вами поспорить: во-первых, по поводу необходимости преподавания нашего урока-прописано в Стандартах, во-вторых, это искусство! Экзамены, зачеты, тесты, контрольные уроки-это такая же необходимость, которую Вы-учитель планируете, проводите! А как же новые ФГОСы в первых классах? Где тестовая система опроса формирует определенные навыки? Я работаю и в общеобразовательной, и в музыкальной( пианист-совместитель) Дети, которые учатся в нашей школе на муз.литературе очень грамотны, рассудительны. Согласна по поводу учебников! Но зачем в сш перегружать понятиями? разве не хватает нагрузки( наша администрация тоже сначала говорила: " У нас не консерватория!"Те знания( по программе Критскоя. Шмагиной)- вполне объемны. Творчество! Еще раз творчество!
Разве Вам не оплачивают кружковую работу? По поводу кабинетов полностью согласна! Нам очень повезло, что в районе была Программа по обеспечению кабинетов Музыки! Хоть на таком уровне! 11
Вернуться к началу Перейти вниз
Флейта
мастер
мастер
Флейта


Количество сообщений : 457
Географическое положение : Приморский край
Дата регистрации : 2010-11-03

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Пт Апр 06 2012, 16:53

Наверное, я опоздала! Ну. что ж ! В защиту своего труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
selyalorik
мастер
мастер
selyalorik


Количество сообщений : 338
Географическое положение : Россия,Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-09-03

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Пт Апр 06 2012, 19:53

Дорогие мои!!! Я в общеобразовательной школе. 18-ый год. Всегда была кружковая работа. А с этого года --НИ-ЧЕ-ГО!!! Директор,мотивируя тем, что ему надо было наполнять стим.часть зарплаты -- снял в началке ГПД (немного оставил для 1-ых классов);кружок убрал совсем!!! А у нас неплохие были результаты -- вокалисты в районе призовые места; с агитбригадами неоднократно призёры в городе.Но...............!!!!!!!!!!!!!!!
"Мероприятия и концерты -- всё должно быть в прежних объёмах" (цитата)
Пообещал, что будет оплачивать работу дополнительно-- из стим.фонда, но " по факту" Т.е. РАЗОВО!!!иВ первом полугодии:День Знаний,День учителя,Юбилей школы - 70 лет; День Матери;Новогодняя музыкальная сказка и хороводы у ёлки!!!
Деньги приходилось чуть-ли не "вымаливать",объясняя, что к концертам детей готовить надо. И подготовка эта весьма серьёзная. Результат видят все!
Унижения и унижения. (например:"Мы посмотрим с коллегами концерт ко Дню матери, и решим, сколько вам заплатить от1000руб. до 3000)

Вот так!!! Это большой город -- Екатеринбург. В итоге моя зар.плата в этом уч.году "повысилась" до 10 600 руб. в месяц!!!
А вчера было комплектование предварительно на нов. уч. год. -- 16,5 часов -- потому, что "Искусство" в 8 и 9 -ых -- по полугодиям: полгода --музыка, полгода ИЗО.
Вот вам и ФГОС, и внеклассная работа!!! ЭКОНОМИЯ!!!
Вчера он сказал ещё такое" А что, 200 рублей -- тоже деньги и неплохие! На них вы можете 5 дней покупать хлеб и даже кефирчик!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Пт Апр 06 2012, 22:24

Лариса, читаю твой пост и подписываюсь под каждым словом!!!
Я работаю в музшколе 100 лет. Сначала мы принадлежали к культуре и были там БЕСПЛАТНЫМИ ЗАТЫЧКАМИ на каждом концерте. Уже несколько лет как нас перевели в образование - теперь мы у них вместо КЛОУНОВ. Типа - вы прикалываетесь от своей работы, а вам еще и зарплата нужна? Тогда пройдите-ка огонь, воду и медные трубы - докажите, что вы можете цели и задачи сформулировать, все методы, приемы и средства знаете, напишите сами программу, все пропишите в ней по трехуровневой парадигме ну и прочее (иди туда - не знаю куда. принеси то - не знаю что) А мы посмотрим - устроит нас, или нет 1 1 1
А еще проведите семинары. мастер-классы, открытые уроки, результативно поучаствуйте в проектной деятельности, займите призовое место на конкурсе профмастерства, напишите исследовательскую работу (лучше не одну), поучаствуйте в педконференциях с докладами и презентациями, выставляйте детей на всех мероприятиях и конкурсах (это помимо уроков) и чтоб они у вас непременно занимали призовые места.......перечислять можно долго.... Затем проштудируйте список книг (6 страниц названий) и ответьте на вопросы по ним, оформите портфолио по своей работе и выложите ее в Интернет...И вот тогда мы посмотрим - достойны ли вы вообще работать в школе. а если и будете работать. то мы еще подумаем, скока вам платить - 2530р или 2800р - за ставку! Хотите больше? Берите 2 ставки! 1 1 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Сб Апр 07 2012, 00:16

Флейта пишет:
Здравствуйте, уважаемая Ида! Хочу с Вами поспорить: во-первых, по поводу необходимости преподавания нашего урока-прописано в Стандартах, во-вторых, это искусство! Экзамены, зачеты, тесты, контрольные уроки-это такая же необходимость, которую Вы-учитель планируете, проводите! А как же новые ФГОСы в первых классах? Где тестовая система опроса формирует определенные навыки? Я работаю и в общеобразовательной, и в музыкальной( пианист-совместитель) Дети, которые учатся в нашей школе на муз.литературе очень грамотны, рассудительны. Согласна по поводу учебников! Но зачем в сш перегружать понятиями? разве не хватает нагрузки( наша администрация тоже сначала говорила: " У нас не консерватория!"Те знания( по программе Критскоя. Шмагиной)- вполне объемны. Творчество! Еще раз творчество!
Разве Вам не оплачивают кружковую работу? По поводу кабинетов полностью согласна! Нам очень повезло, что в районе была Программа по обеспечению кабинетов Музыки! Хоть на таком уровне! 11

я училась и работала по программе Школяр, Усачева "Музыкальное искуство" там программа изначально была рассчитана на 2 часа в неделю. насчет конкретики, я это вывела на собственном опыте работы по этой программе(её в программе не хватает, хотя идеи замечательные) и на протяжении ряда лет придерживаюсь этой точки зрения. объем материала громадный - 1 час в неделю, ничего не успеваем. я бы разделила всё равно 1 час слушание музыки и пение, другой час нотная грамота. а кружковую работу руководство уже давно не хочет оплачивать. чтоб дети выступали, праздники проводились, и всё бесплатно. если б так было только в одном учебном заведении, то ещё ладно, но к сожалению сейчас так во многих местах
Вернуться к началу Перейти вниз
Ида
мастер
мастер
Ида


Количество сообщений : 262
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-05

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Сб Апр 07 2012, 00:19

selyalorik пишет:
Дорогие мои!!! Я в общеобразовательной школе. 18-ый год. Всегда была кружковая работа. А с этого года --НИ-ЧЕ-ГО!!! Директор,мотивируя тем, что ему надо было наполнять стим.часть зарплаты -- снял в началке ГПД (немного оставил для 1-ых классов);кружок убрал совсем!!! А у нас неплохие были результаты -- вокалисты в районе призовые места; с агитбригадами неоднократно призёры в городе.Но...............!!!!!!!!!!!!!!!
"Мероприятия и концерты -- всё должно быть в прежних объёмах" (цитата)
Пообещал, что будет оплачивать работу дополнительно-- из стим.фонда, но " по факту" Т.е. РАЗОВО!!!иВ первом полугодии:День Знаний,День учителя,Юбилей школы - 70 лет; День Матери;Новогодняя музыкальная сказка и хороводы у ёлки!!!
Деньги приходилось чуть-ли не "вымаливать",объясняя, что к концертам детей готовить надо. И подготовка эта весьма серьёзная. Результат видят все!
Унижения и унижения. (например:"Мы посмотрим с коллегами концерт ко Дню матери, и решим, сколько вам заплатить от1000руб. до 3000)

Вот так!!! Это большой город -- Екатеринбург. В итоге моя зар.плата в этом уч.году "повысилась" до 10 600 руб. в месяц!!!
А вчера было комплектование предварительно на нов. уч. год. -- 16,5 часов -- потому, что "Искусство" в 8 и 9 -ых -- по полугодиям: полгода --музыка, полгода ИЗО.
Вот вам и ФГОС, и внеклассная работа!!! ЭКОНОМИЯ!!!
Вчера он сказал ещё такое" А что, 200 рублей -- тоже деньги и неплохие! На них вы можете 5 дней покупать хлеб и даже кефирчик!!!

а как я свои гроши выколачивала, это вообще кошмар, такого унижения никогда не испытывала, слава Богу, сейчас там не работаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Флейта
мастер
мастер
Флейта


Количество сообщений : 457
Географическое положение : Приморский край
Дата регистрации : 2010-11-03

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Вс Апр 08 2012, 14:27

Да. Девочки! Наверное, у нас, в Приморском крае, дела обстоят чуть лучше. Конечно, сокракщают, урезают, но администриция в школе идет хоть как-то на встречу affraid Желаю всем теплой Весны, скорейшего отпуска( хотя до него....) 14
Вернуться к началу Перейти вниз
Fenix
фаворит
фаворит
Fenix


Количество сообщений : 1180
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-12-01

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Ср Июн 13 2012, 19:15

Девчонки, Лариса(selyalorik), Оля (izabeli) и девчонки, кто работает в школах, а расскажите, что это такое ФГОС и с чем его лучше потреблять или это вредно для здоровья? Очень надо знать, можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Ср Июн 13 2012, 19:52

ФГОС - федеральный государственный образовательный стандарт:цели, задачи, методы, приемы средства по трехуровневой парадигме (образование - развитие - воспитаниес точки получения этого всего учеником), требования, ожидаемые результаты по компетенциям, ну и прочее . По музыке. насколько я знаю, ФГОС еще не разработан. Систему лихорадит, и пока лучше поперек батьки в пекло не лезть...
Нужно подождать, пока все устаканится, иначе можно в этом так закопаться, потратив все свое время, нервы и мозги,а потом окажется. что ваша работа никому не нужна, а умники в МинОбре все же соизволили сами родить программу, соответствующую ими же придуманным ФГОСам.
Мы уже лет 15 пишем и вновь переписываем программы (в ДШИ), и каждый эксперт предъявляет свои требования, которые часто не совпадают.
Нынче же нам пообещали. что все же будут типовые программы в соответствии с ФГОСами, а мы сможем их слегка адаптировать к своим условиям! Ню-ню!
Вернуться к началу Перейти вниз
selyalorik
мастер
мастер
selyalorik


Количество сообщений : 338
Географическое положение : Россия,Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-09-03

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Пт Июн 15 2012, 19:23

Fenix ,Наталья! Ольга права! лучше пока не морочить голову... Но... ведь
ТРЕБУЮТ БУМАГИ, РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ.
Одна моя коллега, как раз учительница 1-го класса купила "журнальчик" в книжном магазине.
Издательство "Учитель" Волгоград. "МУЗЫКА. ТЕХНОЛОГИЯ"
1 класс Рабочие программы по системам учебников "Перспектива" и "Школа России" Рабочие программы по учебникам Е.Д. Критской,Г.П.Сергеевой,Т.С. Шмагигой
в аннотации просто написано, что в пособии представлены рабочие программы, разработанные в соответствии с основными положениями ФГОС нач.обр-ия и.т.д.и.т.п....

Говорят, что курсы идут, но учителей - предметников (музыка, ИЗО, физ.культ.) пока никуда не звали....
Поэтому я просто "тупо" скопировала и предоставила начальству. Прошло.

Т.е. кто- то в целях подзаработать издали вот такие "журнальчики" -- а странички формата А4 -- Удобноооооооооо!
А на самом деле программы нет. Может быть из всех имеющихся подберут и рекомендуют какого-то автора............. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
фаворит
фаворит
Снежинка


Количество сообщений : 896
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-01-24

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Сб Июн 16 2012, 00:38

А нам запретили использовать программы не из программ, т.е. если в 2100 - школяр - то только он, и не важно, что у негонет даже планирования!!! Стим. фонд - мы каждые пол года делаем папку достижений, там такие критерии, что нам в началке и учителям искусства - трудно набрать какие-либо баллы, это и участие в олимпиадах, итоги ЕГЭ и ГИА, и т.п. + все это надо грамотами подкрепить,+отзывы родителей о твоей работе, короче, там пунктов 30!!!! некоторые вообще отказываются это делать, нам директор говорит, что, чем меньше народа, то больше стим.фонд, но на деле....все не понятно, больше мы уж точно не стали получать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id1538500
izabeli
фаворит
фаворит
izabeli


Количество сообщений : 1238
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2011-01-29

Учительская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Учительская   Учительская - Страница 6 Icon_m25Ср Июл 04 2012, 11:11

Типовая программа по эстрадному вокалу Домогацкой.
Отсканирована без правки. Думаю, разберетесь!!!
Чего еще там им опять надо!!!!!?*???? Снова изобретать велосипед???Все же есть!!!
http://mp3sort.rusfolder.net/31386881
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Учительская
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Песни для детей * Songs for Kids :: Беседка-
Перейти: